Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88151 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #30 : 24 Апреля 2020, 16:28:14 »
Флорез не идеал на самом деле для партии Риголетто. У него слишком стальной жесткий голос, а роль там более тонкая.
Я слушал Риголетто последний раз в "ла Скала" в исполнении Лео Нуччи - вот это был настоящий тяжелейший шедевр.
Хорошо, что сидел в ложе во втором ряду и мог позволить себе не сдерживаться - мокрый был весь. Зал был в шоке от оперы.
Уже когда все кончилось и просто стоял шквал апплодисметнов со всей силы прокричал маэстро "браво" - ложа то рядом со сценой.
Он услышал, повернул голову в сторону нашей ложи, затем встал на одно колено и по древнеримски отсалютовал залу рукой.
И снова был шквал оваций.

По поводу признаков превосходства бродильщиков - очень точный симптом это появление газов в кишечнике.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #31 : 30 Апреля 2020, 15:25:27 »
Вот и подходит к концу четвёртый день моего сыроедения.
Вес достиг восьмидесяти восьми, то есть за четыре месяц ушло сорок кило. Пора искать старую одежду. Очень старую. Я столько не весил чуть ли не десять лет. Состояние зубов, похоже, выровнялось: яблоки спокойно кушаю. Правда, из зеркала на них видны маленькие коричневые пятна кое где. Начал пользоваться зубной пастой от faberlic, которая обещает восстановить эмаль. Вкуса у ней практически нет. Шея стала хрустеть поменьше.
Порой, проходя мимо места, где кашеварят что-нибудь хорошо пахнущее, нет да и проскакивает мыслишка, а потом понимаю, что мне вовсе и не хочется этого съесть, а стоит только представить вкус, так и противно может стать. Полезный механизм выработался.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #32 : 04 Мая 2020, 16:05:48 »
Похоже, чистка у меня началась. Психологическая ломка на старую еду идёт. Раздражения на внутренней стороне сгиба локтя (так сказать, весенняя аллергия), которого не было давным-давно. Ещё за прошлую неделю ягодами клубники, черники и зелёного винограда стёр себе эмаль в нескольких местах, так что даже не кислое было больновато есть. За выходные более или менее восстановилось, так что теперь яблок овтедаю не скоро. На работе сегодня сказали, что выгляжу как школьник, лет на десять помолодел. Лишь бы Бенджамином Баттоном кликать не начали.
Начал потихоньку вместо пользования лифтом подыматься домой на шестой этаж по лестнице. По ощущениям как третий этаж на работе в прежние времена. Сегодня ещё и был нагружен едой, так что слегка запыхался, но сердце при этом совсем не колотилось.
Всё больше наталкиваюсь на проблему выбора еды. Раньше закупал морковки много, ибо дёшево и сладко, но сейчас она горькая. Да и все овощи почему-то сильно подорожали. Запасы, видимо, кончаются. Придётся к бананам, наверное, вернуться, так как манго много съесть сложно, а груши сейчас тоже никакие.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #33 : 05 Мая 2020, 01:08:34 »
Молодец, что держишься. За чернику не забывай. Она не так на эмаль сильно действует и энзимов там полно + птеростильбен.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #34 : 05 Мая 2020, 16:08:21 »
Сегодня попробовал толчок двух пудовых гирь сделать. Осилил всего лишь десять раз, хотя в том году под тридцать мог сделать за подход. Зато наконец понял, почему в гиревом спорте есть разделение на весовые категории: будучи лёгким толкать значительно сложнее. Похоже, что даже технику надо корректировать. С другой стороны, вчера делал рывок и обеими руками осилил по двадцать пять раз, но там больше руки устали, чем выносливость кончилась. Всё никак не могу заставить себя выйти на пробежку или на велосипеде прокатиться. Похоже, надо будет план разработать.
Заметил, что "меню" сейчас практически одно и то же: с утра два манго, потом в течение дня на работе доедаю кило бабанов (по одному где-то раз в пол часа - час), дома кило огурцов залетает одним махом (в течение примерно получаса его съедаю), а к вечеру винограда пол кило или в виде альтернативы помидоры кумато. Купил "мускатную" тыкву (в форме бутылки) и кило яблок несколько дней тому, пока лежат. Ещё принёс кило топинамбура, тоже попробую снова отведать на днях.
Молодец, что держишься. За чернику не забывай. Она не так на эмаль сильно действует и энзимов там полно + птеростильбен.
Чернику, кстати, брал у кавказца с прилавка (в Мустамяэ пока только один такой был замечен). Крупная и сладкая, битая очень незначительно. Такая даже похожа на свежую, а не хранившуюся всю зиму. А то насмотрелся роликов с фермер.ру о том, как ягоды с фруктами зимой хранят, теперь боязно некоторые вещи брать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #35 : 05 Мая 2020, 20:32:00 »
... вчера делал рывок и обеими руками осилил по двадцать пять раз...

В школе тоже пудовыми гирями занимался на перемене - бегал в спортзал - физрук разрешал таскать их пока надоест.
А потом когда женился гирь не было - по утрам супругу брал двумя руками за талию и клал на одно плечо, потом на другое.
Ей нравилось - 54 кг весила. После беременности 67 стала - уже не справлялся.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #36 : 06 Мая 2020, 16:34:17 »
Сегодня весь день живот крутит. С утра поел груш. Раньше тоже такое было, никуда не ушло, а жаль. Нечто похожее замечал ещё с тапинамбуром, но прошло ли с ним буду проверять в конце недели. На оставшийся день ждёт кило огурцов и кило кумато, должно хватить.
С утра сделал рывок гири на десять раз больше, то бишь по пять на каждую руку. Зашло полегче, чем в понедельник, но мозоли натёр. Завтра буду пробовать толчок на пять больше. Хотя, есть мысль, что в толчке надо подход поменять: по крайней мере темп снизить. С гирями общая цель - выстоять десять минут в двуборье - рывок и толчок. Если удастся, перейдём-с на двадцать четыре кило.

А потом когда женился гирь не было - по утрам супругу брал двумя руками за талию и клал на одно плечо, потом на другое.
Да, есть такое упражнение. Пользуюсь набором упражнений для общей физ. подготовки отсюда: https://lifehacker.ru/trenirovka-s-giryami/ Кажется, что легче лёгкого, а попробуешь - так взмокнешь только так, если никаких похожих нагрузок нет.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #37 : 07 Мая 2020, 16:02:18 »
Желудок отошёл. Сегодня только напевал слегка, но дискомфорта никакого не было. Накупил в магазине черники марокканской аж кило. Одно неудобно - пересыпать из деревянного ящичка в миску, зато на вкус как наша лесная. Завтра наверняка сквозь стены начну видеть.
Утром сделал восемнадцать толчков двух гирь. А всё из-за того, что забыл, сколько до этого делал - десять или пятнадцать. Решил, что раз на пять больше, то двадцать или до упора. Ну и да, на восемнадцатый раз руки уже тряслись. Обратил внимание на проблемы в технике: скидывать из верхнего положения гири в положение на груди больновато (хотя раньше такого не было, видимо, жирок спасал), из-за этого опускаю их сильно плавнее, на что расходуются силы. За выходные руки отдохнут и укрепятся, будем исправлять.

На работе сегодня утёкшее вне холодильника молоко "благоухало" на весь офис. А вот утекла бы, например, дыня, был бы приятный запах. Такое, кстати, один раз было: я фрукты-овощи складирую на подоконнике у своего стола, и однажды не заметил, что у дыни хвост слегка подгнивший был, ну и оставил её дозревать. На утро она уже хорошо так прохудилась, но неприятного запаха не было совсем.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #38 : 07 Мая 2020, 16:56:31 »
Утром сделал восемнадцать толчков двух гирь.

І що то мені здається одружитися пора чи ні?   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #39 : 08 Мая 2020, 16:01:01 »
Утром сделал восемнадцать толчков двух гирь.

І що то мені здається одружитися пора чи ні?   ^-^
На гiрах? Спадзяюся, што яшчэ ня усё страчана на гэтый конт.

С утра вместо гирь решил поотжиматься и пресс покачать. Отжался 30+20 до упора. В январе не могу и десять сделать: просто-напросто в упоре лёжа было сложно находиться. Пресс... а вот больно было пятой точкой на полу сидеть! Но тридцать медленно сделал. Раньше больше пятнадцати не мог - мышцы живота сводило. В общем, процесс налаживается.
Кило черники всё же эмаль подъел слегка, надо будет дозу уменьшать в следующий раз. Неприятнее всего тот факт, что пока ем ягоды, ничего не ощущаю, но через некоторое время начинает проявляться.
С этой недели решил возобновить "шаббаты" - не есть с шести вечера пятницы и всю субботу, только воду попивать. Заодно дам зубам отдохнуть.
Был сегодня в парикмахерской, когда уже уходил спросили меня, как я так похудел заметно. Говорю, на фруктах и овощах. Спросили, а на сколько. Сказал на сорок, второй клиент больше всех удивился, спросил сначала, делал ли я операции. А потом всё причитал, что он там три кило скинуть не может, а тут аж сорок. У меня уже начинает возникать сомнение, правильно ли мои весы показывают. Ну да не в этом суть.
Да и на работе личный пример работает. Коллеги активнее на фрукты налегать стал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #40 : 08 Мая 2020, 17:05:23 »
С этой недели решил возобновить "шаббаты" - не есть с шести вечера пятницы и всю субботу, только воду попивать.

Ойц как звучит красиво... Но батюшкой ты был замечательным - прямо кадило и в проповедь. Аж жалко колорит такой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #41 : 08 Мая 2020, 19:47:06 »
Забыл упомянуть последствия утренней зарядки. Где-то минут через двадцать, уже по пути на работу, как-то нехорошо вдруг стало. Вроде и похоже на ощущения, мол, перезанимался спортом, но вроде и не совсем то. Но ещё минут через двадцать как рукой сняло.
Сегодня вечером съел где-то кило винограда сладкого и зуб с дыркой ныть начал. Не понравилось ему что-то. Буду на совсем нейтральные огурцы-помидоры-дыни переходить. Взял кило моркови, по запаху не должна быть горькой. В воскресенье буду дегустировать.

С этой недели решил возобновить "шаббаты" - не есть с шести вечера пятницы и всю субботу, только воду попивать.

Ойц как звучит красиво... Но батюшкой ты был замечательным - прямо кадило и в проповедь. Аж жалко колорит такой.
Ну, кстати, мама однажды обмолвилась, что хотела бы меня священником видеть. Я даже, помнится, смотрел требования для поступления в одну из духовных семинарий после курса фенотипологии. Там, оказывается, исключительно образованнейших людей брать должны. В школе нас такому не учили совсем. В Тарту на теологию поступить легче, как мне кажется.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #42 : 09 Мая 2020, 21:55:21 »
Очень кстати вышел сегодня ролик про однодневное голодание: https://www.youtube.com/watch?v=6y6Qqky62wM&ab_channel=%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Упоминается марафон одноразового питания, что должен будет начаться в середине мая. Я так понимаю, это значит, что надо будет питаться раз в день. Автор частенько устраивает подобные марафоны. Из последних - просыпаться в шесть утра и медитировать в видеочате с другими участниками.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #43 : 11 Мая 2020, 15:53:41 »
Вчера употребил какой-то уж совсем химический огурец. Называется решил попробовать местного производителя. До сих пор в горле неприятные ощущения, вроде как першит. Хотя, чего было ждать от майского эстонского длинного огурца? Да и в том году у нас одного фермера споймали за химическую клубнику.
Зато дыни, вроде, снова нормальные пошли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #44 : 11 Мая 2020, 15:59:02 »
Кстати да... это одна из глобальных проблем сыроедения, наряду с массовой незрелостью продуктов.
Я уже взял себе за жесткое правило проверенное годами - не есть если есть ощущение что с плодом что-то не то.
А еще ношу всегда с собой складничок однорукий и когда появляется непонятное, то просто отрезаю и пробую кусочек.

Вот такой имею на кармане всегда - качество отичное - ну хуже спайдерки американской, а стоит копейки - очень рекомендую.
https://www.aliexpress.com/item/32865938883.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.51b1e87eT7KwCe&algo_pvid=fdff954e-48e8-4f0b-9122-fcdf3c5497fb&algo_expid=fdff954e-48e8-4f0b-9122-fcdf3c5497fb-10&btsid=0ab6fa7b15892014440467781e29a4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Прямо в супермаркете. Мандарины тоже раздираю пополам и пробую оставляя открытый лежать для посмотреть другим.
На бюджете магазина это никак не отражается. Достаточно зайти сзади в технический отдел любого супермаркета.
И удивиться сколько они каждый день уничтожают десятками килограммов непроданную еду. Так что надо пробовать.
Единственное до чего у меня хуцпы пока не хватает - пробовать арбузы и дыни. Ну да их умею выбирать довольно точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...