Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88382 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #45 : 11 Мая 2020, 16:15:43 »
Сейчас в призме видел располовиненную дыню, но замотанную в плёнку. Так что хорошо видно. У меня с ними обычно тоже проблем нет, как и с арбузами. Не знаю откуа вдруг, но на внешний вид неплохо определяю. На крайний - по запаху или наощупь.
Я себе вальтеровский складной взял на пробу. В целом доволен, разве что слишком островат малость, сегодня пальца задел при чистке манго. А так я им даже кокосы вскрывал.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #46 : 11 Мая 2020, 16:31:10 »
У меня с ними обычно тоже проблем нет, как и с арбузами. Не знаю откуа вдруг, но на внешний вид неплохо определяю.
На крайний - по запаху или наощупь.

Я дыню всегда на мягкость проверяю - чем мягче тем ближе самоферментация. И обязательно запах - это самое верное для дыни.
Дыня завсегда должна пахнуть дыней, а не коробками и не картошкой. Чем аромат сильнее и носик мягче - тем более вкусная. 
Если пахнут, но твердоватые, то беру и даю лежать. Иногда и больше недели лежат - дозревают, и тогда уже ем.

А арбузы - у нас тут ветка есть с точными научными методами.    http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,31.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #47 : 11 Мая 2020, 17:56:13 »
"Учёные открыли новый способ сохранения фруктов": https://youtu.be/xztz-H0_k-M?t=645 (новость с 10:45). Видимо, скоро помимо воска на яблоках придётся новую гадость на еде учиться определять.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #48 : 11 Мая 2020, 18:48:55 »
"Учёные открыли новый способ сохранения фруктов": https://youtu.be/xztz-H0_k-M?t=645 (новость с 10:45).
Видимо, скоро помимо воска на яблоках придётся новую гадость на еде учиться определять.

Вполне гуманное решение если его реально можно смыть. Уж куда лучше воска.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #49 : 12 Мая 2020, 15:44:35 »
Сегодня пол дня слушал желудок, который жаловался на съеденный вчера вечером топинамбур. Нам обоим не понравилось.
Снова в магазине не смог ничего выбрать: дыни были бледные, авокадо каменные, огурцы огромные (выяснилось, что чем болше огурец, тем он наименее вкусен). Взял две пачки красного винограда по пол кило и каких-то элитных помидоров два вида.
Увидел сегодня объявление о марафоне одноразового питания на месяц, стал серьёзно задумываться об участии. Вот часть текста:
"Друзья, с 18 мая по 16 июня Яков Бойко и проект ЗДРАВОСТЬ при участии Марии Орловой (@maria_snork) и Екатерины Чумачек (@aumekaterina) приглашает вас присоединиться к марафону “ОДНОРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ”.

Регламент марафона “Одноразовое питание”:

в течении 4-х недель мы будем есть ровно один раз в день, без переедания и перекусов - один полноценный прием пищи в день и всё. Пить воду можно в неограниченном количестве 😊

Начало марафона - 17 мая (день 0), когда мы подробно вам расскажем о всех условиях участия, как пользоваться разделами Trello и познакомимся друг с другом.

Будем вам рады, присоединяйтесь!

С отзывами участников прошлогоднего марафона можно ознакомиться под данным видео:
https://youtu.be/WWVVKLVvm6I

Для регистрации пройдите, пожалуйста, по ссылке.
https://www.zdravost.org/ru/marafon-odnorazovoe/
"

Закончится это в июне, а там уже и еда дозреть должна будет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #50 : 13 Мая 2020, 15:43:42 »
И зачем это?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #51 : 13 Мая 2020, 16:15:03 »
Эту часть я как раз и не стал из объявления сюда вставлять. Вот она:
"Марафон может помочь вам:

- честно посмотреть на свои пищевые привычки и пристрастия (наедаться впрок, есть под книгу или телевизор, есть в стрессовых ситуациях, есть поздним вечером, привычка перекусывать, “любимые” продукты и др.)
- начать познавать свой ум и его тенденции
- ответить на вопросы: почему я ем? всегда ли я ем, потому что чувствую голод? еда - это удовольствие?
- понять, что такое истинный голод

В рамках марафона мы также предложим вам различные материалы (видео, статьи и книги) на тему питания и голодания, о совместимости продуктов, о водном режиме и о том какую воду пить. Кроме того вы сможете оживить свой рацион с помощью новых рецептов (на основе принципов живого питания)."

Вот до воскресенья и буду думать, надо ли оно мне. Пока больше сомневаюсь.

Сегодня тащил из магазина два пятнадцатикилограммовых пакета кошачьего туалета. Оба пакета за раз. Тащить было сложнее, но я совсем не устал. А раньше тащить было легко, но уставал. Не знаю, как объяснить. Понятно, конечно, что выносливости стало больше, а массы меньше, за счёт которой можно было эти тридцать кило перевесить.

Стал понемногу уменьшать себе время сна. Всегда было восемь часов, по выходным иногда больше. Сейчас точно не сказать, но должно быть около семи. Днём в сон не клонит и в целом ощущения нормальные, никаких последствий пока не наблюдаю. Допускаю, что это из-за увеличения светового дня. По сути, я встаю, когда более или менее светает и засыпаю, когда темнеет. Возможно ещё от солнца подзаряжаюсь. Всю вторую половину дня оно мне в окошко светит.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #52 : 13 Мая 2020, 16:26:38 »
Эту часть я как раз и не стал из объявления сюда вставлять. Вот она:
"Марафон может помочь вам:

- честно посмотреть на свои пищевые привычки и пристрастия (наедаться впрок, есть под книгу или телевизор, есть в стрессовых ситуациях, есть поздним вечером, привычка перекусывать, “любимые” продукты и др.)
- начать познавать свой ум и его тенденции
- ответить на вопросы: почему я ем? всегда ли я ем, потому что чувствую голод? еда - это удовольствие?
- понять, что такое истинный голод

Ни на один из перечисленных пунктов этот "марафон" не ответит.
Занимаясь сексом не более одного раза в сутки нельзя понять что такое целибат.

Сегодня тащил из магазина два пятнадцатикилограммовых пакета кошачьего туалета.

Отлично! Котоводов прибывает! Сам всю жизнь котеек обожаю и почему то ко мне идут больше коты, а не кошки.
А фотку котякина покажешь?

Возможно ещё от солнца подзаряжаюсь.


Да. Это будет у тебя заметнее всего где то на трех месяцах сыроедения. Прямо будешь обожать солнышко и тепло.
И загар будет ложиться спокойно - перестанешь сгорать даже на сильном солнышке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #53 : 15 Мая 2020, 16:23:47 »
Наконец пересел на лисапед. Вчера пробный заезд сделал, а сегодня на работу на нём ездил. Больновато, доложу я вам. Мясо стало меньше и кости ближе. Ну и сил крутить педали, как я обычно делал, нет. А вот настроить скорость, чтоб было крутить легко - так за милую душу. Сегодня с шести и завтра всю субботу снова только воду пью. На прошлой неделе тяжеловато было.

Сегодня тащил из магазина два пятнадцатикилограммовых пакета кошачьего туалета.

Отлично! Котоводов прибывает! Сам всю жизнь котеек обожаю и почему то ко мне идут больше коты, а не кошки.
А фотку котякина покажешь?
У меня двое: https://drive.google.com/file/d/18nHj2kKuUXNRoIQNIusQFS_9Oa-VxnAx/view?usp=sharing
Причём клиент тех двух пакетов снизу.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #54 : 15 Мая 2020, 16:41:17 »
Хорошие котейки. Впечатление, что светлый самый ласковый.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #55 : 15 Мая 2020, 17:47:54 »
Они по-разному ласковые. Серый - самэц, черепашка - девочка, может иногда на ровном месте куснуть. Но они оба жуткие провокаторы. Коты у меня всю жизнь были.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #56 : 15 Мая 2020, 20:37:11 »
Я своих зачесываю и заглаживаю до того что они теряют сознание и пускают слюни от удовольствия.
Своего бывшего котика до того воспитал что можно было подбрасывать его к потолку вверх животом.
Так он даже не делал попыток перевернуться когда падал вниз без поддержки рук - знал что поймаю аккуратно.
Приходил под одеяло мякал просился чтобы лечь вдоль меня. И за комп тоже - любил об щетину обтираться очень.
Котики они такие... Девки если умеют гладить котэ с душой загребая шерстку, да с вариациями, то и с ними уютно будет.
А если жестко гладит или бестолково деревянными пальцами, то и мужику будет неуютно какая бы красивая не была.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #57 : 16 Мая 2020, 12:37:06 »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #58 : 29 Мая 2020, 08:16:24 »
На этой неделе питался только помидорами кумато (уж больно хороши, не могу оторваться), перебивался бананами и виноградом. В конце той неделе попробовал папайю. Не понравилось. Долго ходил вокруг черешни, но в итоге килограмм её зубам, вроде бы, ничего плохого и не сделал. Вот думаю, что если ассортимент в магазинах и дальше таким будет, то надо будет на воду перейти на недельку.

С велосипедом неприятность вышла: прокатался меньше недели на работу, уже привык к нему, хоть куда-нибудь за город на более тридцати километров ехай, а тут колено дай да заболи. Уже неделю не катаюсь. Помнится, когда в походы ходили, к концу, эдак день на девятый-десятый, тоже колено начинало болеть невыносимо. Вот тут нечто похожее.

А так всё идёт по плану. Воду пью только один день в неделю, когда ничего не ем, но при этом никаких проблем, и лишняя жидкость из организма выводится только так (в помидорах и винограде, оказывается, очень много воды). К холоду стал ещё спокойней относиться, чаще стал его даже не замечать. Зубы слегка побаливают от сладкого банана или винограда - это эмаль даёт о себе знать. Голоса до сих пор нет. Пробовал и не петь совсем, пробовал и напрягать связки, пробовал и спокойно петь - всё одно, хрипотца конкретная. Закрадывается подозрение, что это от рациона зависит.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #59 : 29 Мая 2020, 09:52:43 »
Знакомая поведала, что у ней большой упадок сил после того, как она бросила кофе с энергетиками и стала питаться только фруктами, овощами, немного креветками и варёным мясом. То есть, уже даже при таком рационе начинаются изменения в организме. Но стоило ей съесть булку из хлебопечки, как тут же энергия зашкалила, что заснуть не могла.
Понятно, что большая часть энергии тратится как раз на переваривание этих самых креветок с мясом, и хорошо, если для очистки что-нибудь вообще остаётся. Но проблема нехватки сил перед человеком стоит довольно остро.