Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88548 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #90 : 12 Июня 2020, 02:26:02 »
Мравинский как прокурор...

Пардон, я о своём... По типажу он как будто сильно соответствует германскому типу. Если я понимаю дело, то все представители этого психотипа будут вести себя подобным образом. И те, кто действуют иначе, в других стилях, обязательно другого типа. Это догадка, только вопрос, не утверждение..... Но мне неудержимо кажется, что я тут прав.
Есть ли люди, действующие в таком же стиле, как Мравинский, но выглядящие совершенно иначе? Или выглядящие как он внешне, но дирижирующие по другому?

Если неправ, значит мой взгляд нуждается в принципиальной корректировке, истина будет сложнее.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #91 : 12 Июня 2020, 04:32:22 »
Но мне неудержимо кажется, что я тут прав.

Прав абсолютно.
Весь нюанс в приложении этого характера - для музыки очень неожиданно, но с очень сильным позитивным результатом.
Очень похож на него знаменитый хирург Николай Амосов. https://www.youtube.com/watch?v=hPJJNjYZxkc

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #92 : 12 Июня 2020, 15:53:01 »
Послушал ленинградскую Шостаковича от Мравинского. Совершенно другое произведение. А репетиция с ним вообще удивила. Такой ласковый и вежливый, а с виду и не скажешь. У меня в универе был преподаватель тоже с подобным фенотипом, преподавал дискретную математику, эстонец: https://www.ajakiri.ut.ee/sites/default/files/JUUBEL%20%E2%80%93%20Rein%20Prank%20s2016.jpg

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #93 : 12 Июня 2020, 16:01:09 »
Сегодня ровно неделя голодания на воде. Самочувствие хорошее, можно было бы и продолжать, но решил выходить. Если честно, то надоело. Вечером заточу четыре авокадо, а на завтра отложены кумато, огурцы и манго. Буду смотреть, что лучше пойдёт.

Я нашёл рай для сыроедов - рынок, в моём случае ныммеский (Нымме - это район Таллина). Походил, приценился, понаслаждался видами и взял огурцов. Как с бабушкиного огорода - колючие все. Если бы не зубы, то половину ассортимента скупил бы. Но зубы я решил пойти полечить.

Сейчас у меня какой-то эмоциональный подъём. На фоне этого стоит сделать очередную попытку заняться спортом. На повестке всё та же гиря, велосипед до работы и обратно и утренние пробежки. Только с гирей на этот раз решил не стандартное двуборье, а общефизические упражнения на мышцы поделать, а то на двуборье сил не хватает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #94 : 12 Июня 2020, 18:33:31 »
Вечером заточу четыре авокадо...

Вот откуда такие мысли?    >:D
На выходе из недельного голода 4 авокадо это же лошадиная доза! Посадишь себе ЖКТ и потом будешь жалеть.
С такого уже довольно длинного голода максимум пол авокадо на ужин. А лучше авокадо вообще не есть в первые пару дней выхода.
Тебе сейчас надо кишечник запустить, а ты его зажирить собираешься. Можно попробовать выход морковным соком или мандаринами.
Грейфрут тоже возможен, но лучше без сладкого - просто салата настрогать из помидорок и огурчиков. И жирного тоже нельзя!
В общем надо удержать ситуацию под контролем - не дать забродить дрожжам и чтобы навылет прошло и протолкнуло слизь.

Ты потратил целую неделю на то что бы организм скушал лишнее и часть слабых клеток ввел в состояние предсмертной комы.
Так тебе сейчас надо не давать еды организму, а дать ему время съесть эти подшибленные слабые клетки. Есть нельзя почти совсем.
Лишь кроху еды можно, но ни в коем случае даже близко нельзя наедаться, тем более до сыта. Ты дашь шанс выжить сенесцентным.
А они тебя отблагодарят оставив после себя полудохлое потомство. Уж сделал серьезный шаг, так удержи успех - не нажирайся.
Выходи внатяг - совсем впроголодь! Ничего сладкого и жирного. Должны быть только пустые влажные продукты без крахмалов и белков.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #95 : 12 Июня 2020, 18:57:34 »
Спасибо, учтём.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #96 : 12 Июня 2020, 19:10:04 »
Вообще по хорошему тебе бы сейчас стоило съездить в Максиму или Рими и купить ящичек ченики и выходить ею дня три.
А еще в аптеку заехать и взять там пробиотики (не прЕбиотики, а именно прОбиотики) с наличием разных молочнокислых.
И две-три капсулы открывать и засыпать в теплую воду миллилитров 70. Туда на кончике ножа сахара и дать их ожить полчасика.
А затем маленькой спринцовкой вводить эти 70-100 мл в бомболюк. И делать так первые 3-4 дня хотя бы раз в сутки.

У тебя тогда молочнокислые задавят в толстом кишечнике дрожжи и плесень и пищеварение и самочувствие будет вообще иное.
Для твоей конституции с довольно развитой паренхиматозной тканью это было бы очень нужно. Запустишь пищеварение на ура.
И все будет работать как часики. Стоят эти пробиотики около 20-25 евро за банку. Так ее на голодовок 5-6 хватит за глаза.
Ну очень заметный позитивный эффект от их применения. А глотать как на банке написано их бессмысленно - в желудке дохнут.

Давай сделай уже все как надо по максимуму. Не расслабляйся - возьми себя за шиворот буквально зубами силой со всем мужеством.
Сейчас самое подлюшное время на выходе - так хочется слабину дать иной раз, а вот и нельзя = надо устоять железно. Давай держись! 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #97 : 12 Июня 2020, 19:15:56 »
Понял. Но на чернику зубы жалуются, так что этот вариант отпадает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #98 : 12 Июня 2020, 19:20:26 »
Тогда огурцы и помидоры как вариант. И клизмы пробиотиками утром и вечером на ночь.
Если сейчас будешь выходить - 2 часа есть до закрытия аптек. Все успеешь купить еще и сделать.
Важно выходить жестко по правилам на максимум. Голодовка ничто - выход = все!
Используй все, что я говорю четко по пунктам - это выстрадано годами и не только моим опытом.
Потом будешь уже свой опыт иметь и свои ошибки - тогда можно делать по своему подбирая что лучше.
Но вначале держись очень жестко в рамках технологий которые уже опробованы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #99 : 13 Июня 2020, 01:02:57 »
Кстати по поводу выхода. Это именно тот этап когда начинаешь ясно понимать кто ты и на что именно способен, а где еще слабак.
Выдержать голод это даже не полдела, а скорее треть - не больше. А вот вывести себя ни разу не поддавшись искушению трудно.
Выходом проверяется и наличие мужества и слабости и соблазны. Чем чище и больше внатяг выход - тем человек сильнее духом.
Мне до сих пор не всегда удается задушить искушения. С трудом но все же двигаюсь куда надо. Тебе еще все это предстоит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #100 : 15 Июня 2020, 16:10:05 »
Продолжаем выходить из недельного голода. В субботу были огурцы, в воскресенье помидоры, сегодня снова огурцы. В воскресенье решил рискнуть и взял на рынке крупную сладкую чернику. Ягоды, что покрупней, действительно сладкие, а на мелкие зубы явно не согласились бы. Но, тем не менее, никаких последствий или побочных эффектов я не замечаю. Получается, что жизнь налаживается: рынки полны еды, жаль только кумато нигде нет (я только одно место знаю).

Марк, а что такое паренхиматозная ткань? Не гуглится она никак.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #101 : 15 Июня 2020, 18:36:41 »
Это широкое понятие. В данном случае я использовал его для описания роли клеточной ткани образуется из стромально - коллагеновых структур являющихся матриксом. Самый простой и наглядный пример - толстый слой поролона под кожей у современной молодежи. На финиках хорошо видно очень - свинообразно вареное состояние тела. Я в своем дневнике об этом писал подробно.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg39757.html#msg39757

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #102 : 19 Июня 2020, 15:50:49 »
Вчера под вечер внезапно кончилась еда. Ну как кончилась? Заказал перцы, а они пластиковыми оказались. В итоге решил еженедельное дневное голодание на воде передвинуть в этот раз на вечер четверга, так что сегодня питаюсь солнышком. Полёт проходит в штатном режиме. На следующей неделе рабочих дней будет всего два с половиной: вторник и среда - местный праздник, аналог ивана купала, так что надо хорошенько подумать, чем перед ним закупиться. Ассортимент должен, по идее, расшириться, ибо сегодня зубной замазал мне "кариесы эмали", как он это назвал. Ещё, оказывается, у меня дёсна очень высоко и шейки зубов оголены, что добавляет чувствительности. А про зуб с дыркой сказал, что он мёртв, надо лечить корень и запломбировать. Во избежание очередных срывов на почве зубов, лет пять назад такое бывало не раз, собираюсь привести их в порядок сначала, чтоб не мучаться. А так общее состояние зубов не такое уж и плохое по его словам. Это лет десять я к их брату не ходил.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #103 : 26 Июня 2020, 15:53:05 »
Самочувствие хорошее, не смотря на жару. Год назад, когда было больше двадцати градусов на улице, сильно мучался, а придя на работу, включал кондиционер на полную, а коллеги называли нашу комнату холодной пещерой. Сейчас же ни в одном глазу, хоть вчера и было под двадцать восемь.

Сегодня снова голодал на воде. Всё убеждаюсь, что по пятницам это сподручней делать, чем по субботам. Исламом начинает попахивать.

Питаюсь теперь по большей части на рынках. Беру там местные огурцы (дороговато - 4,5 - 4,9 евро, но вкусно, оно того стоит), арбузы, чернику (всё равно на зубы слегка да влияет) и, как ни странно, там лучшие авокадо (судя по наклеякам голландские, с discovered.nl). С помидорами история такая: брал большие местные, на них желудок жалуется, хоть они на вкус и не дурны, сегодня решил взять черри, посмотрим, как такие пойдут. На выходных рынки были закрыты, пришлось в магазин топать, а там прямо нечего взять: дыни махонькие, авокадо деревянные, виноград весь в плесени, польские огурцы ужасны, помидоры тоже, взял черри (вроде финские, ел через силу) и манго, которые тоже уже не те. Подумываю попробовать что-нибудь прорастить.
Жалко, конечно, что зубы не позволяют ягоды есть, так бы проблем совсем не было, думаю. Ну да работаем над этим с зубным. Сегодня заделал мне одну особо оголившуюся шейку зуба. Наркоз никак не сходил, вместо обещанных полутора часов ждал больше трёх, но в итоге онемение очень резко, минут за пять, прошло.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #104 : 26 Июня 2020, 19:15:02 »
Тебе надо с зубами дело решать. Если кушать сильно активные энзимы с фруктовыми кислотами то будет беда.
Может начнешь пробовать термоферментацию. Заодно помидоры будут вкуснее намного, да и гречку тоже и грибы.
В такой еде намного меньше раздражающих эмаль соединений. Не стоит ради религиозной ортодоксии терять зубки.
Тем более что термоферментация оставляет в живых массу белков и никак не трогает витамины и минералы.
А минералы тебе сейчас для зубной эмали нужны. Чем больше кислотность продукта тем меньше толку от его минералов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...