Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88845 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #435 : 11 Ноября 2021, 11:30:10 »
Я запасал мелкие специально для ферментации. Размером с большой грейпфрут. Хранил на лоджии - там хорошо лежат. Причем они постепенно лучше становятся. Кстати есть тыкву ферментированную лучше с маслом. Оно замедляет поступление сахара в кровь. Для диабетиков это особенно важно. Причем по вкусу интересно - попадаются от буквально мармелада до комбикорма. Самые лучшеи были те что не просто красноватые, а темно багровые.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #436 : 16 Ноября 2021, 19:59:01 »
Решил сегодня попробовать яблоко. Потом ещё одно. Зубам хоть бы хны. Обвиняю во всём пасту Biorepair pro white: https://www.biorepair.it/toothpaste-pro-white-plus Но надо ещё понаблюдать. Но если помогает, то можно будет яблоками питаться. И виноградом тоже.
А с голоданием что-то не задалось у меня. Буду пытаться в спорт обратно, раз уж такое дело.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #438 : 20 Ноября 2021, 03:50:49 »
Тыква готовилась с вечера. Прям так целую и положил в сувидницу, в воду. С утра еле достал: разваливалась в руках. Выловил миской. Косточки вынул, расчехлил ложку и уже второй почувствовал насыщение. Очень сытная штука оказалась. И по трудозатратам минимально. Получается хороший вариант. Только размеры очень ограничены, чтоб плод в сувдиницу влез.

В воде ни разу не пробовал. Чтобы не разваливалась, надо время уменьшить. В духовке, когда держишь долго, кожура получается тонкой как бумага.
Можно есть прямо с кожурой. У меня есть маленькие тыквы, попробую в сувиде, в воде.
Всегда удивляюсь когда читаю "съел ложку две и сыт". У меня такого нет. Вот тыкву могу съесть хоть килограмм.Да и остальное ем приличное количество.
 Проще убить чем прокормить.Хотя паразитов в основном прибил.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #439 : 20 Ноября 2021, 05:25:36 »
В воде не стоит - вода украдет много чего полезного и подпортит вкус. Можно в пакете, но только в пищевом специальном чтобы сам полиэтилен не был ядовитым. И пакет лучше потолще. Тогда вода не попадет снаружи.

Сейчас все думаю над новым способом - ферментировать в сувиде, но не в воде. Хочу попробовать в виде теплоносителя использовать какие либо мелкие гранулы. предполагаю, что хороший результат можно получить от мелкого галечника темного цвета. В теории такой теплоноситель должен быть хорошим проводником для терагерцового и инфракрасного излучения. А это должно позитивно сказаться на вкусе. И одновременно не будет мочиться и преть в водяных парах сам продукт. Дно сувида и саму гальку можно помыть без проблем. Думаю, что так можно ферментировать и картошку и тыкву и другие крупные продукты включая цельные овощи. Но надо вначале попробовать. Все руки не доходят съездить на море и насобирать ведро такой меленькой гальки.

Не знаю правда как сам сувид отнесется к тому что в ванной не вода будет а галька. Есть и другой выход - использовать для этого не сувид а мультиварку с низкой температурой. Я звонил в Редмонд и там эксперт сказал, что можно запросто так делать заворачивая в пергаментную бумагу даже разные продукты. И гарантированно мультиварка выдержит и ничего не случиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #440 : 20 Ноября 2021, 11:46:16 »
Типа такой?
https://tradehouse.ee/ru/?i=64923
https://tradehouse.ee/ru/?i=64920
Да. Первый вариант.

Тыква готовилась с вечера. Прям так целую и положил в сувидницу, в воду. С утра еле достал: разваливалась в руках. Выловил миской. Косточки вынул, расчехлил ложку и уже второй почувствовал насыщение. Очень сытная штука оказалась. И по трудозатратам минимально. Получается хороший вариант. Только размеры очень ограничены, чтоб плод в сувдиницу влез.

В воде ни разу не пробовал. Чтобы не разваливалась, надо время уменьшить. В духовке, когда держишь долго, кожура получается тонкой как бумага.
Можно есть прямо с кожурой. У меня есть маленькие тыквы, попробую в сувиде, в воде.
Всегда удивляюсь когда читаю "съел ложку две и сыт". У меня такого нет. Вот тыкву могу съесть хоть килограмм.Да и остальное ем приличное количество.
 Проще убить чем прокормить.Хотя паразитов в основном прибил.
Я ставлю на ночь, по факту получается часов двенадцать, да. Дома один раз в своей сувиднице поставил напрямую в воду, тыква развалилась, да. Потом откопал пакеты специальные, выделил один, в который теперь и кладу всё время. Естественно, не запечатываю. Но сейчас не дома, а тут только мультиварка. В неё кладу напрямую в воду часов на 10-12, при температуре 80. И не разваливается ничего. Но там подогрев идёт. снизу. Видимо, сказывается. А по вкусу прямо больших различий не вижу.
По поводу насыщения стоит уточнить. Именно чувство возникает, но я ем ещё, ибо иначе придётся снова есть в скором времени.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #441 : 06 Декабря 2021, 19:25:18 »
После тыквы хокайдо обычная уже не воспринимается, ибо не сладкая совсем. Но до мускатной ещё не дошёл: они великоваты обычно.
Сейчас у меня развлечение наметилось: угадай, сколько дыню надо продержать, чтоб она дозрела хорошенько. Пока удачно, но только из-за того, что на дорогих пару раз обжёгся и разрезал их, когда ещё совсем зелёные были.
Попробовал вчера финики. Был готов к последствиям каким-нибудь, но нет, всё ровно. Только зубам не очень понравилось. А так они у меня давненько не подавали признаков возмущения. В последний раз, когда квашеную капусту ел. Пришлось затермоферментировать всю банку, тогда нормально пошло.
В итоге чуть ли не три раза в день гречку ем. Хоть бы не надоела, а то совсем сложно станет.
Морковь снова заходить стала. А помидоры почти не ем. Что-то они совсем никакие нынче. Яблоки всё же не рискую свежими есть, всё через сувидницу идёт.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #442 : 23 Января 2022, 22:25:22 »
Напробовал за последнее время несколько новых вещей. Например, финики. Есть две разные фирмы. Одни с косточками "делают" (эти посвежее на вкус), вторые без, но упаковка вакуумная. В целом неплохо заходит, но на следующий день чувствую, что ел финики, ощущения, будто организм их выводит. Ещё пробовал бальзамик добавлять. От него уже лёгкое похмельное чувство, поэтому мимо.
А так сейчас большая часть еды из сувидницы. В магазине всё свежее какое-то не особо свежее, смотреть больно. Дыни иногда бывают неплохие на вкус (особенно жёлтые, бразильские). Попробовал какую-то крупу (забыл эстонское название, но либо рожь, либо пшено), и из ней прям очень хорошая каша получилась. Буду гречку на второй план отодвигать, а то мало ли надоест, и так дважды в день её ем.
С капустой пока притормозил, ибо окружающим она, понимаете ли, пахнет неприятно. Но пару раз в месяц всё же делаю. А на днях снова кваситься поставил. В прошлый раз квашеную почему-то зубы не восприняли, почти всё выкинул.
Заметил ещё один эффект от СМЕ. Отсутсвие стабильного сна переносится значительно легче, чем прежде. Восстанавливаюсь, если не давали спать, к середине дня. И спать в течение его же особо и не тянет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #443 : 23 Января 2022, 23:07:44 »
Живая еда выносливость сильно дает. особенно когда организм вычистит основные запасы грязи. Я по 600-700км проезжал уже уставал сильно до СМЕ. А через пару лет на живом стал по 1100-1200 проезжать нормально.

Полбу можно попробовать - очень полезная штука. И гречку может есть смысл проращивать чаще? А капуста да... зубы есть зараза. но зато если перегнать в сок то дюже хорошее капустное вино выходит. А вот им квасить уже можно все изумительно.

Ты НАТТО кушаешь? В смысле делаешь? А то могу подарить пакетик с затравкой если что...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #444 : 24 Января 2022, 09:02:46 »
До НАТТО ещё не дошёл. Там разбираться надо. А так зерновые разные пытаюсь пробовать. Гречку проращивать уже поднадоело. После ней сильно пить хочется. Но для разнообразия да, можно.
Забыл упомянуть, что киви сейчас неплохие пошли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #445 : 24 Января 2022, 14:28:56 »
Думаю еще максимум месяц потерпеть и пойдет уже нормальная еда. Январь и февраль в наших Европах смытый нехороший месяц по еде получается всегда. Зато поститься можно удачно. Хурмой не пробовал спасаться? Она хорошо идет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #446 : 24 Января 2022, 20:36:48 »
Хурма не нравится. А месяц запросто протерпеть можно. Те же шампиньоны в сувидницу, например.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #447 : 24 Января 2022, 21:37:27 »
Если некоторые сильно захотят и требовательно попросят, то для голодающий сограждан могу презентовать очень интересный отферментировавшийся урбеч. Мак + сезам + ферментированные яблоки. Отстоялся уже около 3 месяцев - самое то для гомогенизации. И еда, и развлечение и не купить такой уж точно нигде.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #448 : 31 Января 2022, 10:30:37 »
К урбечам ещё не готов. Тем более к смесям. Но будем иметь в виду.
Дня четыре на той неделе добавлял в еду табаско. Изменений в самочувствии не приметил. В целом получилось интересно, для разнообразия неплохо. Надо будет запомнить.
Взял в рими коробку фиников каких-то отборных. Они там все мягкие и сочные. Только три осилил. Они настолько сладкие, чтоб зубам больно становится. А так по магазину брожу, ничего взять не могу. Пора на орехи переходить, видимо.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #449 : 31 Января 2022, 11:55:57 »
Так съезди уже в "Fortimer", да возьми там водорослей - Конбу и Ламинарию. Их сухих хватит на полгода точно. И сытно и зубы отлично себя чувствуют и микроэлементов полно. Ни брожения не вызывают, ни аллергии. Хранятся сколько угодно. Заодно в магазин "Nori" в центре T1 тоже можно заехать и взять там ямасу - соус ферментированный настоящий. Это самый лучший из всех соевых соусов. И там же мисо темное и светлое. Все полностью натуральное. За водоросли и соус - "все про все" евро 60 примерно получится.

А урбеч как и любой ферментированный (разобранный на аминокислоты) продукт является уже по сути набором запчастей. Поэтому если ему дать постоять пару месяцев то он ферментами так все это гомогенизирует, что получается моно. Кстати если так хочется какого то конкретного моноурбеча, то можешь привезти - по знакомству сделаю в мельнице. Только есть смысл сразу несколько килограммов обрабатывать. Там граммов 150 по самой мельнице размажется. Я Сергею не так давно делал фисташковый - волшебный урбеч. Но цена фисташек конечно тоже слегка ощутима. На складах типа каумехе много всего масличного После поста если захочешь сделаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...