Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 96293 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #465 : 11 Февраля 2022, 21:40:14 »
До Фртимера добрался? Я вот тоже к ним хочу заехать ибо уже кончаются запасы. Кстати рекомендую открыть Конбу и не закрывать их плотно - они когда высохнут, то ломаются легче. А то когда пачку открываешь они гнутся и как жесткий линолеум - ни оторвать, ни отломить, ни отрезать нормально не выходит. А сухие можно крупными кусками в банку покидать и в ней уже топталкой деревянной запросто покрошить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #466 : 16 Февраля 2022, 09:25:10 »
Да, фортимеровцы и на частное лицо счёт составляют. Я в этом сомневался, что меня раньше и останавливало от похода к ним.
Конбу вскрыл, пока лежит в сторонке. Ем вакаме потихоньку. Надо заметить, что в сухом виде мне вкуснее и насыщение быстрее происходит. И съедаю сильно меньше за присест.
Про те бледные дыни, что мне привозили надо сказать, что недельку они полежали, внешне ничем не поменялись, но зато внутри стали сладкими. Разве что довольно много мякоти, что ближе к кожуре, не съедобная. В общем, КПД низкий, но зато сладко. А цены небольшие относительно, так что пойдёт, учитывая нехватку свежего в рационе сейчас.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #467 : 16 Февраля 2022, 09:39:09 »
Это ты у тех ребят из Испании заказывал дыни? С ними связь поддерживаешь?
Может с тобой скооперироваться, да тоже чего заказать вкусного...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #468 : 16 Февраля 2022, 12:44:06 »
Нет, это из fruitXpress. У испанцев сайт падал пару раз, потом они его обновили, и когда я пытался что-нибудь заказать, они думали, что мой адрес находится в США, а в США они не доставляют. Поэтому я пока у них ничего не заказываю. Но можно ещё попробовать, да. Но сейчас не сезон, как я понимаю: https://huertadepancha.online/ . Из интересного авокадо, апесины да папайя.  Помидоры как-то страшновато заказывать. Один раз манго пришли слегка побитые.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #469 : 16 Февраля 2022, 15:44:46 »
Да, чуток не сезон. А что за логотип такой интересный с кириллицей у них появился?
Кто такая - тетушка "Раисна" с помидором на переднике? И тут Путин?


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #470 : 17 Февраля 2022, 07:46:08 »
Ха. Это наверняка "панча". Я бы больше обратил внимание на "хуэрта", ну да ладно. А произноситься должно как "гуэрта дэ панча", переводится как фруктовый сад, если гуглопереводчику верить. Вчера попробовал предзаказ оформить и, вроде как, уже не говорит, что я в США. Но до сих пор не может определить цену доставки.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #471 : 21 Февраля 2022, 09:04:11 »
Ходил на очередной медосмотр по пригодности к работе. Работодатель оплачивает много чего, так что сделал большой анализ крови:


Почти всё в норме, в том числе Б12 (правда, полтора года назад он был 303, а сейчас 157, но в прошлый раз нижняя граница была 156, а сейчас 145; не знаю, что бы это могло значить...). Не в норме по меньшей мере такие граждане: железо (5.8 при норме в 11-28), ферритин (15 при норме в 30-400), LDL (3.15 при норме в <3), TSH (9.05 при норме в 0.27-4.2) и витамин D (14 при норме >75). Так что пора на юга.
Стоит заметить, что я не рассчитывал, что на медосмотре у меня будут брать кровь, поэтому за час до поел фиников. Думаю, из-за этого могут быть завышенные результаты по некоторым вещам.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #472 : 21 Февраля 2022, 12:09:30 »
Вот это толковый подход! С Б12 все нормально - более чем. Остальное трудно сказать, но витамин D - это критично. В нашем тухлом климате солнышка сильно не хватает. Я время от времени при повышенных нагрузках использую 10.000IU капсулы. Три дня подряд принимаешь и начинаешь чувствовать себя интереснее. Кстати этот витамин больше похож на гормон поэтому при его недостатке начинают массово сыпаться остальные реакции в организме. А так молодец!

ps
У нас в Балтии 10.000 найти нереально. Поэтому я беру с ебея. Тут ситуация в том, что в Штатах к примеру используют все витамины и минералы в том количестве которые действуют. Исторически сложилось так, что ветеринарное направление было приоритетное в США. А у ветеринаров подходы более конкретные с реальными результатами. Ковбоям некогда ходить к врачу на прием каждый день. В Европах же всегда доминировали врачи для людей вместе с их тенденцией брать деньги не за результат а за лечение. Поэтому навески минералов и витаминов занижены минимум в 2-3 раза. С оружием и авто тоже самое - все европейские калибры меньше и авто слабее. Поэтому то, что продается в наших аптеках это почти плацебо, от которого толку мало. При твоей массе можно принимать и 5.000 и этот препарат есть сейчас в одном месте у нас тут. Просто принимать надо не эпизодически, а постоянно - через день, через два. И так на протяжении пары месяцев.
https://www.trufit.eu/et/now-foods-vitamin-d-3-5000-iu

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #473 : 21 Февраля 2022, 12:50:51 »
Витаминки заказал.
Ещё мне сказал человек, у которого проблемы с щитовиткой, что непонятно, как я так живу с показателем TSH таким большим. Я, якобы, должен в агонии постоянно ходить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #474 : 21 Февраля 2022, 16:26:55 »
Щитовидка слабая у многих в наших краях по причине хронического недостатка йода. У нас малосоленое море в котором мало йода. Зато много болот, а они не дают воду с нормальным содержанием природного йода тоже. Поэтому в питьевой воде его мало. Соль которую йодируют и сейчас массово продают в магазинах - выдыхается прямо там на полках. Йод - довольно летучий парень. В общем наша страна - не та среда где есть йод в нормальном виде в природе. И кстати таких стран много. Поэтому для нас водоросли - самый лучший натуральный поставщик и йода тоже. Главное ими не объедаться. Проверить ситуацию с недостатком в организме йода не сложно. Для этого надо нарисовать сеточку из йода на теле на ночь. Если к утру все исчезнет - значит тело забрало йод и его маловато. А если останется очень хорошо видимый след, то йода должно хватать органимзу. И тогда надо искать причину - что не так с щитовидкой еще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #475 : 01 Марта 2022, 11:00:13 »
Переехал поближе к работе и переквалифицировался из кошатника в собачника:


Заодно и акваферму завёл. Внутри петушок Федя плавает, а сверху растут лён, пшеница, чечевица, гречка и ячмень. Пока только пробные, не знаю, что из этого выйдет.


Наконец заставил себя сегодня с утра на пробежку пойти. Район теперь надо изучать на тему маршрутов. Сделал круг до следующей большой параллельной улицы, получилось 2,9 километра, за пятнадцать минут примерно. Завтра другой попробую, как устаканится, собакена с собой возьму.
А ещё под боком большой рими, так что я аж карточку клиента туда сделал. И внезапно обнаружил, что гречка, которую всегда беру, оказывается, из РФ. Я перепробовал много разных, и эта самая нормальная жареная. Я, конечно, закупился ею, но непонятно, что делать, когда кончится. Может к тому времени уже и свежая еда нормальная пойдёт, если повезёт. Ну или на ТФ чечевицу и капусту переходить буду.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #476 : 01 Марта 2022, 14:12:51 »
Молодцом! Я бы тоже песу завел давно, но выгуливать некому когда в отъезде. А терьерчики они веселые собакеры. И дрессировать можно вполне. У них одна проблема - азартные - сложно остановить когда разыграется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #477 : 05 Марта 2022, 13:39:37 »
Ходил к зубному. Зубы в норме, почистили мне их за полтинник. Обычно во время процедуры крайне неприятно из-за чувствительности зубов. Но в этот раз такие ощущения были только в самом начале и только в одной области. Так что можно считать, что прогресс есть.
Гречка из рими исчезла, осталась какая-то дорогущая совсем. У нас открыли лидл, сходил. Забавно ходить по магазину, полному неспозиционированных товаров. Посетители по больше части занимаются чтением упаковок. Так вот там какая-то гречка есть (не совсем понятно, откуда она, но упаковывают вроде в ФРГ), которая меньше евро за кило продаётся, что почти в два раза дешевле той, что в рими. Взял упаковку на пробу. А другого нашего товара особо не нашёл. Винограда нет, орехов нет (или не нашёл). Но авокадо встретил нормальные, дозрелые и за примерно шесть евро за кило, из Испании. Неудобно, правда, что у них корзинок нет. Я с тележками не хожу, ибо громоздко получается.
С собакой пробежался разок с утра. После примерно двух километров на медленную рысь перешла, выдохлась, видимо. Но так, конечно, сложновато: собака не в одном ритме бежит, приходится подстраиваться и сбивать дыхание. В целом, вроде, ничего так.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #478 : 05 Марта 2022, 16:57:40 »
В Лидл ходил... короче - сястумаркет для Рейха. Гречка там жареная - не наша еда. В биомаркетах есть немецкая живая. А песу можно нагрузить тяжелым ошейником или шлейкой с грузиками. Быстрее мышцы станут у нее тренироваться. И нагуливаться будет быстрее тоже и на разогрев хорошо по зиме - шерсть то у них короткая. Терьерам вообще полезно уставать - меньше азарта и ветра в голове остается. Судя по фото ей кажется не больше 3 лет - возраст небольшой. И потом без утяжелителя она легче будет любую ровную нагрузку держать если бегать вместе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #479 : 09 Марта 2022, 18:35:16 »
Два года скоро будет. В понедельник вообще бегать отказалась, пришлось домой вести, мыть и только потом самому бежать. Больше не разговариваю с этой ленивой колбасой!
Ходил к семейному после повторного анализа. С щитовидной всё в порядке, активные гормоны все в норме, а общий показывает больше, ну да это, как я понял, не так важно. Посоветовали йодосодержащую пишу. Водоросли как раз оказались. А с железом посоветовали ретафер, но он с побочками, так что буду на яблоки активнее налегать. Ну и через пол года снова на анализы.