Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 96299 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #480 : 09 Марта 2022, 19:01:16 »
Вот это толково - все по науке и ясно! Супер.
А песа с тобой обязательно будет гулять хотеть если вкусняшки будешь немного давать во время прогулки и играть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #481 : 14 Марта 2022, 11:37:28 »
Ну вот и я подхватил ковид. В субботу было плохо, в воскресенье утром сделал тест. Попиваю метилен (дозировку не знаю, на глаз, чтоб тёмно-синий раствор был). Сегодня уже температура всего 37,4. До этого до 39 поднималась, пару раз сбивал парацетамолом. Но к вечеру воскресенья самочувствие уже наладилось. Запахи чувствую. В принципе, только голова тяжёлая, больше ничего такого. Аппетита разве что нет. Чуть-чуть ем, много не осиливаю.
Начал лимон есть, чтоб витамина Ц побольше получить. Поделываю дыхательную гимнастику.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #482 : 14 Марта 2022, 16:07:36 »
Сочувствую. А прививка не помогла получается?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #483 : 14 Марта 2022, 16:28:38 »
Я не прививался. На естественный иммунитет больше уповаю.
Сейчас уже вообще нормальное самочувствие. Температура 37.

Кстати, про метилен интересное замечание зубной сделал. Мол на зубах местами синее видно, хотя я его с прошедшей осени не принимал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #484 : 14 Марта 2022, 22:13:16 »
Теперь у тебя естественный иммунный ответ будет значит. Ну так всяко лучше. Я думал вас на работе заставляют прививаться.

А зубы похоже они реминерализовались снаружи после того как покрасились. И это очень интересно. Ты случаем не менял пасту именно после того как применял метилен раньше? То, что он лезет в зубы по страшному так то не новость. Но вот чтобы его там законсервировало это реально новое слово в стоматологии. По идее так можно было бы загонять в зубы нужные составы и затем закрывать поры дентина чем то. Очень интересное дело может получиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #485 : 14 Марта 2022, 23:08:22 »
В прошлый раз у зубного я был третьего сентября. О переходе на новую пасту я тут писал шестнадцатого ноября. Точно сказать не могу, когда на неё перешёл, но должно быть неделю-две до сообщения. То есть, скорее всего, около месяца должно было пройти после последнего принятия мб, и потом я поменял пасту.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #486 : 15 Марта 2022, 01:04:57 »
Антон, ты только что на собственных зубах в режиме полной практики нашел шикарный алгоритм проверки зубных паст. Ведь смотри - после прокраски метиленовым синим он должен был продержаться в дентине примерно пару недель. И за это время, постепенно уходя в итоге полностью исчезнуть. А он продержался и держится уже намного дольше. О чем это говорит? Значит сверху этот метилен что-то внутри зуба законсервировало. И теперь метиленовый так и продолжает сидеть под этим защитным слоем. Так это же круто!!!

Теперь понятно как можно оценить эффективность пасты в отношении своих зубов любому человеку.
1) Сначала красим зубы метиленом.
2) Затем начинаем чистить их проверяемой зубной пастой.
3) Еженедельно фиксируем на фото - как быстро метилен исчезнет.
4) Та паста, что смогла дольше сохранить следы метилена в дентине - чемпион.

Поздравляю! Это же простой и очень эффективный метод!   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #487 : 15 Марта 2022, 11:57:50 »
Возможно. Разве что в зеркало я ничего не наблюдал синего, это было видно зубному после осмотра. Ну и если паста будет совсем уж хорошая, то, получается, можно надолго с сними зубами остаться. )

Сегодня уже нормальное, 36,6. Только горло начало побаливать, но я сомневаюсь, что это как-то связано. Лимон решил не доедать, перешёл на апельсины. Сейчас уже нормально воспринимаются (я их в своё время переел и смотреть даже не мог в их сторону довольно долго). Думаю до конца неделю ещё поесть, чтоб убедиться, что организм восстановился, потом поголодать чутка.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #488 : 17 Марта 2022, 13:14:14 »
Вчера уже никаких симптомов не было. Решил ради интереса сделать тест аптечный, тот показал, что всё ещё болеем-с. В итоге заразил человека с янсеном. А сегодня кашель начался непонятный. Видимо, зря снизил дозировку мб, надо поддерживать дальше.
Придётся теперь продукты из магазина заказывать. Дожили, блин: он тут за углом, две минуты идти. Благо хоть можно туда на машине приехать и подождать, чтоб вынесли продукты.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #489 : 17 Марта 2022, 13:40:57 »
Да, этот вирус может оставаться до полугода и даже дольше. В организме много мест где можно спрятаться. И важно метилен блю принимать точно по рецептуре. У меня в дневнике все есть подробно с нюансами. Так еще и мало вылечить основные симптомы - оно опасно именно осложнениями. И тебе бы по хорошему надо будет сесть на основательный пост после того как силы вернутся. Чтобы организм съел прежде всего все пораженные участки капиллярной системы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #490 : 18 Марта 2022, 10:09:56 »
Метилен долго не выкрашивается обратно, даже если не чистить пастами.
Тут мне думается дело именно в составе пломбы.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #491 : 26 Марта 2022, 15:08:29 »
Ходил сегодня в эко-магазин (mahemarket: http://www.mahemarket.eu/ ). Свежие фрукты, овощи там уже никакие: видимо давно лежат, никто их особо не берёт. Да и из необычного только жёлтые киви. Зато куча всяких ореховых кремов, как они их кличут. Почитал внимательно составы: почти всё жареное или с солью, какие-то вещи отдалённо напоминали убреч. Зато много всяких семечек и бобовых, в том числе и на развес, из которых по идее и можно смолоть интересующий нас вариант.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #492 : 27 Марта 2022, 14:04:26 »
Да, надо бы урбеча заготовить. В этом году урожай в Европе будет слабый. В Украине не до посевной, потому там урожая просто не будет. И России придется кормить ту страну полностью. Поэтому в этом году они продавать зерно и другие продукты за рубеж вряд ли будут. Да и удобрения из России уже не идут - санкции ввели - так что в Европе в этом году будет не сильно хороший урожай этой осенью. Думаю и выбор упадет и цены могут подпрыгнут. Так что урбеча есть смысл накрутить уже сейчас - пока на семена цена еще старая и все есть на складах.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #493 : 28 Марта 2022, 15:42:18 »
С сегодняшнего дня голодаю. В планах где-то до пятницы, но посмотрим, как пойдёт, а то давно не пробовал. С утра метиленового пол литра раствора принял и сейчас ещё столько же. Есть не хочется совсем, чему я очень удивлён, ибо в последнее время каждые часа два сильный голод появлялся. Делать особо ничего не хочется. Но по последнему разу помню, что умственная работа довольно хорошо шла. Попробую воспользоваться и начать активную фазу написания диплома. Глядишь, и до экспериментальной части дойти успею. Там как раз особо сильная концентрация понадобится, ибо на это нужно будет разрешение университета запрашивать и, скорее всего, дано оно будет на очень короткий срок.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #494 : 28 Марта 2022, 16:27:38 »
Весь мир проваливается в депрессию. А ты наоборот - молодец!


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...