Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88673 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #405 : 16 Сентября 2021, 16:20:39 »
Да, эти дыни знаю. Иногда их ел в Испании, но потом отказался. Они настолько сладкие попадаются, что уже через край. и несколько раз так объевшись перед морем энергию получил. Но потом потом стало отталкивать от них. А вообще из фруктов в Испании самое более мне понравились финики. но они кажется привозятся из Египта на рынки. Огромные просто - сантиметров по 7 длиной и еще не ферментированые - желтые. Вот это вкуснота такая что не оторваться. И они по мере ферментации становятся все слаще. можно ловить момент выедая еще не слишком сладкие. Так я очень хорошо понимаю ессеев которые жили в пустыне бедные. Кушали там дикий мед (с сотами, с пергой, с прополисом, с забрусом) и финики. В общем больше ничего и не нужно. Так нет ... от скуки лузгали вместо семечек "белковый корм" - ферментированных и высохших под солнышком на горячих камнях до стерильного состояния акрид (крупную саранчу). Пили чистую воду из колодцев и в белых тапках видеть хотели любую иную жизнь. И на фоне этого занимались практическим применением религии - посты, ремутации, изучение наук и т.д.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #406 : 01 Октября 2021, 16:24:10 »
Вторую неделю уже хожу бегать три раза в неделю. По две мили примерно получается. На этой неделе колени уставшие были. Но без явных последствий. Если в понедельник то же самое будет, надо будет притормозить.
Рынок потихоньку кончается. Ещё недели три обещали быть открытыми. Думаю под конец манго закупиться. Сейчас особенно хорошие пошли. А вот арбузы уже всё, видимо. Дыни, кстати, те сладкие ещё видел в магазине, но перуанские. Но эти не такие сладкие, так что вполне себе замена.
Наконец пришёл вакс (цена у набора 500 рэ, а вот привезли мне за где-то 25). Зарядил банку капусты (энзимов нет, так что просто "стакан" воды там) и банку огурцов. Пробовал до этого огурцы, но они скисли. А тут бактерий поменьше быть должно, может что и получится. Ещё подумалось помидоры попробовать, но банки кончились.
Я всё жду, когда меня ТФ гречка надоест (смесь обычной с зелёной), а всё никак. Странно. Лишь бы потом не случилось бы как с апельсинами, а то их теперь вообще есть не могу, переел когда-то давно.
Стал брать в магазине орехи. Обычно в качестве перекуса на время прогулки. Неплохой вариант получается. Уже даже вырисовываются любимые производители. Однажды даже брал тыквенные, но они жутко сытные. Одну пачку чуть ли не две недели ел.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #407 : 02 Октября 2021, 02:18:43 »
Тоже по магазину пройдусь и никак не могу пост начать. Прямо жалко отказываться от вкусняшек. Скоро ведь закончится все и пойдет опять незрелое и деревянное. А тут хоть еще за хвост ухватить можно. Кстати наконец то хурма пошла.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #408 : 07 Октября 2021, 07:52:32 »
На этой неделе колени отдыхают. Ощущение, будто они утсали после долгого похода. Поэтому пробежки заменил на ежедневный толчок гирь. Стараюсь делать эдак раз двадцать (а хочется выстоять десять минут, чтоб всё по-взрослому!). Сегодня уже колени более отдохнувшие. В понедельник посмотрим, стоит ли снова бегать идти.
Я, конечно, сомневаюсь, что именно из-за гирь, но на этой неделе я сломал две банки: одну трёхлитровую, и вторую полулитровую. Оба раза когда уминал в них капусту. В мелкую для ТФ, в большую для квашения. Стал смотреть в магазинах трёхлитровые, а они, оказывается, довольно дешёвые. Вот подумываю, стоит ли закупаться, а то если переезд, то с ними будет неудобно.
Так вот вторую трёхлитровую качаном всё-таки заполнил. А сегодня ночью она развакуумировалась. Я даже сквозь сон это слышал, скорее всего). Просыпаюсь, а капуста улеглась процентов на десять. Видимо, бактерии активно подъели. Но крышку поднял, запах оттуда всё-равно пошёл, так что не всё так плохо.
Пробовал и огурцы по похожему рецепту, не получилось. По ощущениям слишком много воды. Вот думаю, что для таких сочных овощей её должно быть вообще минимально, если вообще нужна. Помидорам, думаю, вообще не нужна, и в собственном соку вполне себе могут дойти, на мой дилетантский взгляд.
На рынке уже всё меньше еды, начинаю потихоньку продумывать план голодания. Неделя-то у нас семидневная, плохо делится, а хочется раскидать по дням недели, чтоб одинаково было, т.е., например, по понедельникам и вторникам не ем, по средам ем, потом оставшуюся неделю до воскресенья не ем, в воскресенье снова ем. В общем, рассматриваю варианты. Да и появился человек, который активно выступает против голоданий, что тоже надо брать в расчёт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #409 : 07 Октября 2021, 16:40:28 »
На рынке уже всё меньше еды, начинаю потихоньку продумывать план голодания.

Давно пора. А то уже банки ломаешь - силу некуда девать.

Да и появился человек, который активно выступает против голоданий, что тоже надо брать в расчёт.


1) Если есть аргументы, то их можно послушать. Но они должны быть не вычитаны в интернет, а приведены из личного опыта. И подкреплены исследованиями доказывающими вред голодания. Если опыта нет и аргументы дутые - какой смысл учитывать все это? 
2) Никто не вправе навязывать свою волю другим. У человека есть своя тушка - вот пусть ей и распоряжается. Хоть водку пьет, хоть всякую гадость ест - его право участвовать в естественном отборе.
3) Если кому хочется выступать, то чаще всего это от неудовлетворенности. Надо чаще делом заниматься и лишних сил на протесты не останется.

зы
Из опыта своего и не только. Когда сыроед начинает сыроедить, либо поститься - окружающие наваливаются на него словно инквизиция. Точно так же алкоголики всеми силами пытаются налить тому кто решил бросить. Грешникам очень важно видеть рядом с собой таких же. Чтобы совесть могла и дальше спать - типа не я один такой. И они страшно ненавидят тех кто выходит из их круга. Пьющие трезвеннику могут и морду набить. Не зря ведь сказано - «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:32-36).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #410 : 07 Октября 2021, 17:45:36 »
Про аргументы не спрашивал. Но нет, когда я говорю, что надо это учитывать, имею в виду, что следует делать это так, чтоб тот человек ничего не просёк.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #411 : 11 Октября 2021, 18:11:34 »
Снова сегодня пробежался после недельного перерыва. Видимо, надо притормозить, ибо колени... не то, чтобы что-либо было плохо. По ощущениям могу сказать, что перенапрягать их не хочется. Пару раз в неделю пробежаться можно. А скорость была нормальная: одиннадцать километров в час.
Сегодня отведал примерно трёхдневной квашеной в вакууме капусты. Вот это ароматы! Она ещё свежая, но подквашеная, слегка кислая, слегка солёная, слегка сладкая, слегка острая. Оно! Будучи блюдоманом как раз слатики с такой капустой и морковью любил (ясное дело, что они там обрабатывались иначе).
Рынок у меня всё в этом году, зашёл сегодня в магазин. Взял набор юного эколога: кило зелёной гречки, столько же обычной (я обычную чаще докупаю, на всякий случай, ибо она портиться может, насколько я знаю), кило ячменя и пол кило нешлифованного риса (зараза почти три евро за пол кило стоит. Его мулами что ли из Пакистана везли?!). Всё это поставил термоферментироваться, посмотрим, что с последними двумя станет. Вот что значит иногда полезно заходить и в другие магазины, а то всё рими да рими.
Ещё взял авокадо по пять с чем-то за кило. Сижу, трескаю. Так вот они прям идеальные и внешне, и по вкусу очень сочные, и цена хорошая. Думаю вскоре ещё докуплю, надо пользоваться моментом.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #412 : 11 Октября 2021, 21:53:18 »
Молодец. Вопрос по коленям - давно эта беда началась? Может было нечто в стиле переохлаждения их раньше? Ну или обморожения вдруг в детстве еще. Просто сами по себе они не должны болеть если нет причины. А если понять ее, то немного проще будет и способ выхода найти.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #413 : 12 Октября 2021, 15:21:58 »
Сейчас они не болят. Просто переутомление будто бы. А так проблема новая, да, как раз после перехода на сме началось. Или чуть-чуть раньше. Будучи шариком я бегал без проблем.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #414 : 12 Октября 2021, 23:21:24 »
Будучи шариком я бегал без проблем.

И насколько я понимаю параллельно была проблема с зубной эмалью? А если это так то организм ясно показывает что ему не хватает круговорота кальция. Причем возможно не количественно, а именно качественно. И тут может помочь наттокиназа (витамин МК7). Именно он выправляет проблемы с усвоением и перестроением кальция. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #415 : 01 Ноября 2021, 08:09:18 »
Не, когда был шариком, проблем вообще не было. А сейчас зубы чувствую только если совсем уж кислых яблок съем (вчера как раз такие затермоферментировал, и кислость не ушла, как обычно бывает). И в целом сейчас ничего существенного нет, на что можно было бы жаловаться.
В магазинах появились манго Остин по цене от трёх до четырёх евро. При этом качество не сильно уступает тем, что по двенадцать были на рынке в сентябре. Накупил сколько мог, пару недель ими питался, чуть из ушей уже не полезли. Ещё попробовал ТФ тыкву. Не скажу, что мне понравилось, но вполне себе съедобно. Только тыкву чистить и нарезать довольно трудоёмко, поэтому вряд ли я буду ими питаться. Но семечки высушил на подоконнике, потихоньку подъедаю. А так рацион как всегда: тф гречка, горох, чечевица (сюда ещё подключаю разные крупы пробовать, тоже неплохо), и что-нибудь свежее по сезону (например, помидоры, мандарины, бананы, дыни и т.д.). С капустой квашеной сделал перерыв недельный, вчера снова одну банку заправил. А пока отправляюсь голодать.
Сегодня по плану без воды, с завтрашнего буду попивать. По срокам пока не знаю, посмотрим по состоянию. Где-то с весны не голодал. Но потом хочется на схему Х дней голодать, день-два есть, снова Х дней голодать и т. д. Интересно попробовать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #416 : 01 Ноября 2021, 12:28:08 »
Сегодня по плану без воды, с завтрашнего буду попивать. По срокам пока не знаю, посмотрим по состоянию. Где-то с весны не голодал. Но потом хочется на схему Х дней голодать, день-два есть, снова Х дней голодать и т. д. Интересно попробовать.

 (tmi) ... вот как раз наоборот бы.
В кишечнике все, что было в нем - перед голодом желательно выкинуть, а не высушить.
Сухой голодовкой можно заканчивать, но не начинать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #417 : 01 Ноября 2021, 14:25:27 »
Понял.

Вот и до науч-попа добралось лечебное голодание против рака (смотреть с 8:18): https://youtu.be/HLj8k2-JQo8?t=498 Говорят, кето-диеты ухудшали здоровье при раке, а голодание наоборот.

В последнее время подсел на новую группу итальянскую. Не думал, что рок в наше время может быть настолько популярным: https://www.youtube.com/watch?v=y3T56egqXLw

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #418 : 01 Ноября 2021, 14:39:00 »
Они не учитывают то факт, что жить без глюкозы невозможно. Поэтому организм сам делает глюкозу находясь в кетозе. И раковые клетки получают глюкозу в том числе и на кетодиете. Но дополнительно к этому лишние белки от мяса + скотские гормоны + остатки антибиотиков в мясе не только помогают мутировать клеткам. Но еще и дают кучу строительного материала для опухоли. Рак это ведь мутант - бывшие клетки организма вышедшие из под контроля именно по причине патогенных мутаций. И каждый идеально здоровый человек обязательно заболеет раком если проживет достаточно долго для того чтобы так сильно мутировать. Возраст это тоже мутации. Поэтому бороться с раком это дурость такая же как и борьба с возрастом. Бороться надо с мутациями и приложится нам все. Причем чаще всего мутации эти запускают вирусы и бактерии находящиеся вне контроля иммунной системы в местах где плохое кровоснабжение. Удалить все причины разом можно только голодом. Что давно и надежно работает в природе.

Но медицина маниакально не желает признавать это и категорически отказывается использовать в лечении людей в массовой практике. Впрочем это понятно - денег не заработаешь на таблетках, да и все после голода станут здоровее и не будут приходить к докторам. Что им тем более не выгодно. Все как и с полицией - обороняющегося от бандита всеми способами стараются сделать преступником. А уголовников стараются защитить чтобы не лишиться своей кормушки. Поэтому полиция не ликвидирует преступность, а контролирует (крышует) ее. А медики не ликвидируют болезни, а облегчают симптомы не устраняя полностью причины заболевания. Как говорил старый знакомый раввин - "мир не совершенен и слава Б-гу".  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #419 : 02 Ноября 2021, 08:57:05 »
Второй день, всё в штатном режиме. Вечером захотелось пить больше обычного, но сделал всего несколько глотков, чтоб ночью потом не вставать. Ну и есть вечером хочется как всегда. Спалось хорошо. Слабости никакой нет.

Вчера сломался насос для вакуумирования. Поршень треснул. А у меня как раз капуста квасится. Купил клей, чуть пальцы себе не склеил. Но поршень починился. Смазал его оливковым маслом. Сижу теперь думаю, что делать. На ибэе больше не вижу, чтоб продавали это дело. Была, конечно, мысль на зиму наготовить в больших количествах, но тогда вопрос о вакуумировании выходит на другой уровень.