Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88661 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #421 : 02 Ноября 2021, 16:57:57 »
Нда... Пора учиться искать по ибэю.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #422 : 03 Ноября 2021, 08:56:26 »
Вчера всё же почувствовал, что не вывожу. Учиться и работать ещё нормально, не преподавать сил уже не хватает, так что днём вышел. На следующей неделе ещё раз попробую.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #423 : 03 Ноября 2021, 12:56:02 »
У тебя 72 часа. Когда тушка в голоде, то в течение суток начинают включаться процессы глюкозообразования на фоне кетоза. Ко всему этому идет усиленный апоптоз сенесцентных клеток. Сиртуины свое дело начинают делать примерно с конца вторых суток. А дальше самое интересное - как только ты выходишь, то первыми наедаются и приходят в себя здоровые клетки. Но затем постепенно и слабые больные тоже. Так всего 72 часа нужно для полного восстановления всех клеток. Отсюда смекаем - если покушать сутки, а затем снова в пост, то сенесцентные выйти на нормальный режим не успеют. И будут продолжать оставаться в состоянии угнетения. И добить их будет гораздо легче.

Собственно диета которая "придумана" типа 16 часов не есть, а потом 8 часов есть можно - это все взято из разных вариантов природного питания. Только "авторы" как обычно дальше не пошли - схватили первое что лежало и в восторге убежали популяризировать. А в природе животные, которые себя не хорошо чувствуют инстинктивно едят только раз в несколько дней. Когда уже сильно голодно становится. А все время без еды их организм переваривает свои больные ткани. Причем они едят только то, что созревшее, а не зеленое как мы из магазина. Тут дело в том, что все созревшее и начинающее самоферментироваться содержит больше флавоноидов. А именно они запускают и в растениях и в животных тот самый сиртуиновый сценарий борьбы за качество клеток. И животное получает двойню пользу - само себя ест и когда питается еще стимулирует апоптоз. Люди конечно "умнее" - едят всякую незрелую дрянь с химией, а потом покупают таблетки с флавоноидами, витаминами и ферментами чтобы "обрести силы".  ;D

Собственно я к чему - может перекусить максимум 48 часов и снова продолжить совершать себя?
Зачем упускать готовую возможность?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #424 : 04 Ноября 2021, 08:29:10 »
Да, механизм я примерно понимаю. Но у меня там хорошо, если сорок часов получилось. Так что я пока лучше каждую неделю по чуть-чуть буду увеличивать срок, чтоб организм вспомнил, что да как.

А осень мне начинает нравится. Магазины ломятся от нормальных манго. Да, им бы дозреть до совсем оранжевых, но даже сейчас по вкусу не дурны. А с другой едой да, прям плохо. Чувствую, что если всё позакрывают, надо будет банок прикупить и капусты наквасить. Ну и гречку с чечевицей накупить. А ещё яблок набрать некислых, чтоб их ТФить. Лежат они, вроде как, неплохо.

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #425 : 08 Ноября 2021, 16:22:51 »
Ещё попробовал ТФ тыкву. Не скажу, что мне понравилось, но вполне себе съедобно. Только тыкву чистить и нарезать довольно трудоёмко, поэтому вряд ли я буду ими питаться. Но семечки высушил на подоконнике, потихоньку подъедаю.

Тыкву лучше термоферментировать целиком, в духовке. Вырезаешь по кругу крышечку и вынимаешь семечки.
Затем накрываешь крышкой и в духовку. Крышку вырезать под углом, чтобы при  нагревании не провалилась.( / )
 Темп.71-75 и на 12часов. Потом ложкой все внутренности выедаешь.Если сорт сладкий, получается как повидло.
Можно на хлеб намазывать.( только хлеб мы не едим) А вкус бесподобный.

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #426 : 08 Ноября 2021, 16:36:52 »
Нда... Пора учиться искать по ибэю.

Не первый раз встречаю на форуме проблему с вакуумным насосом. А их изготавливает Самара (www.istokpkf.ru)
У нас они в каждом садовом магазине продаются. И стоят копейки. И ебей не нужен.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #427 : 08 Ноября 2021, 20:03:35 »
Ещё попробовал ТФ тыкву. Не скажу, что мне понравилось, но вполне себе съедобно. Только тыкву чистить и нарезать довольно трудоёмко, поэтому вряд ли я буду ими питаться. Но семечки высушил на подоконнике, потихоньку подъедаю.

Тыкву лучше термоферментировать целиком, в духовке. Вырезаешь по кругу крышечку и вынимаешь семечки.
Затем накрываешь крышкой и в духовку. Крышку вырезать под углом, чтобы при  нагревании не провалилась.( / )
 Темп.71-75 и на 12часов. Потом ложкой все внутренности выедаешь.Если сорт сладкий, получается как повидло.
Можно на хлеб намазывать.( только хлеб мы не едим) А вкус бесподобный.
О! Отлчно, благодарю. Надо будет испробовать. Духовки нет, только сувидница, ну да приноровлюсь как-нибудь.

Нда... Пора учиться искать по ибэю.

Не первый раз встречаю на форуме проблему с вакуумным насосом. А их изготавливает Самара (www.istokpkf.ru)
У нас они в каждом садовом магазине продаются. И стоят копейки. И ебей не нужен.
У вас да, а у нас нет. Самарские, вроде, не особо на ибээ водятся, какие-то хохлы перепродают втридорога, если я всё правильно понял. А так да, этот сайт - первое, что я обнаружил. Но я не вижу, чтоб они вне РФ отправляли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #428 : 08 Ноября 2021, 20:11:45 »
Для ферментации семечки лучше не удалять. Вкуснее получается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #429 : 09 Ноября 2021, 08:16:17 »
Новый заход. Пошёл второй день голодания. С утра совсем сил не было. Добрался до работы, попил воды, стало полегче. Странно это, не могу понять, в чём дело. Ну и вечером, как всегда, хотелось есть. Ну да это вопрос техники уже. Ещё в желудке какое-то тягучее чувство слегка. Но пока ничего прямо совсем необычного. Надо бы до завтра точно дотянуть. А лучше и завтра ещё поголодать. В четверг уже выходить планирую. А с выходными что делать пока не решил. Скорее всего буду есть слегка.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #430 : 09 Ноября 2021, 13:28:08 »
Не надо "тянуть". Раз не идет - не насилуй себя. Сначала надо разобраться почему не идет.
Ну и вечером, как всегда, хотелось есть.
А вот это точный признак, что голодовка не пошла. Организм не вышел на режим самопоедания мутированных клеток. Грубо говоря аутофагию запустить не смог. Что происходит именно в этот момент когда "не идет"? По возможности поподробнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #431 : 09 Ноября 2021, 17:51:52 »
Не-не. Тут речь о силе воли больше, просто перетерпеть надо было. Вот сейчас уже всё хорошо вечером. И силы теперь есть. И пить почти не хочется. В общем, полёт штатный.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #432 : 09 Ноября 2021, 20:50:45 »
Тут речь о силе воли больше, просто перетерпеть надо было.

В этом главная ошибка тех кто либо пытается себя на СМЕ волей перевести, либо начать голодать, либо поститься потому что надо или потому что он так решил. Раз тело не переходит, то вегетативная нервная система не получила управляющего сигнала от подсознания. И сколько не насилуй себя - организм будет сопротивляться. Не должно быть никакого насилия если голова готова и сама хочет. До тех пора пока это не будет понятно, осознано и прочувствовано - все остальное является насилием над собой. Чтобы войти в голод надо очень хотеть этого - жаждать, представлять себе как будет наконец-то комфортно и легко. Чтобы это варилось в подсознании маниакально и настойчиво, как манна небесная. И тогда не идешь голодать потому, что надо, а от нетерпения врываешься в пост. И летишь в нем со вздохом облегчения и огромного удовольствия. И находясь в этом очень приятном сознании наблюдаешь как организм сам умничка восстанавливает себя по крупинкам. Как он старательно ремонтирует все больные и травмированные участочки, делая тебя снова более молодым. В этом все удовольствие и радость.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #433 : 10 Ноября 2021, 09:19:16 »
С утра проснулся с хорошим самочувствием. Поспал на славу. Но решил выходить. На следующей неделе продолжим, предположительно уже дня на три.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #434 : 11 Ноября 2021, 11:03:34 »
Тыква готовилась с вечера. Прям так целую и положил в сувидницу, в воду. С утра еле достал: разваливалась в руках. Выловил миской. Косточки вынул, расчехлил ложку и уже второй почувствовал насыщение. Очень сытная штука оказалась. И по трудозатратам минимально. Получается хороший вариант. Только размеры очень ограничены, чтоб плод в сувдиницу влез.