Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88656 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #105 : 26 Июня 2020, 20:26:53 »
Да, сейчас обдумываю термоферментацию как раз. Пока изобилие продуктов, некислое найти относительно просто. Но к осени или зиме точно надо будет решить вопрос.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #106 : 26 Июня 2020, 20:44:54 »
Если закажешь сейчас, как раз к осени получишь и уже сможешь начать использовать.

https://www.ebay.com/itm/Steba-SV-1-PRECISE-Sous-Vide-Garer-6-Liter-punktgenaues-Garen-Edelstahl-Gehause/274319579569?epid=15012044888&hash=item3fdeb899b1:g:u3YAAOSw8AJefgRH

Замечательный надежный агрегат. Причем работает годами и вполне ремонтопригоден в наших условиях если что.
Каши, Натто, грибы, помидоры, рис, перцы болгарские шикарно выходят. В общем отличная штука для ленивых.
На ночь поставил - утром достал и поел все готовое уже.

Потенциально и вот эта штука соблазнительна. Там чуток объем больше а следовательно баночки покрупнее войти должны.
У нее очень высокая точность температуры +- 0,5 градуса! И таймер аж на 72 часа, что тоже не плохо.
И даже чуть дешевле Стебы.

https://www.ebay.com/itm/Bomann-PC-SV-1112-Sous-Vide-Garer-Edelstahl-NEU-OVP/233498053905?_trkparms=aid%3D1110001%26algo%3DSPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D225086%26meid%3Dfb1278254c304e4f903c26c4e7b1d7d5%26pid%3D100010%26rk%3D9%26rkt%3D12%26sd%3D274319579569%26itm%3D233498053905%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100010.m2109

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #107 : 26 Июня 2020, 21:49:24 »
https://www.ebay.com/itm/Steba-SV-1-PRECISE-Sous-Vide-Garer-6-Liter-punktgenaues-Garen-Edelstahl-Gehause/274319579569?epid=15012044888&hash=item3fdeb899b1:g:u3YAAOSw8AJefgRH

Замечательный надежный агрегат. Причем работает годами и вполне ремонтопригоден в наших условиях если что.


Потенциально и вот эта штука соблазнительна. .....

     Да стеба надежна и вместительна, но никакой теплоизоляции, просто жестянка. От нее на кухне заметно теплее. Если счет за электроэнергию не имеет значения, то пойдёт. Второй вариант, похоже, имеет ту же особенность.
Сейчас я бы мультиварку более вместительную присмотрел. Есть даже на 7 литров, и с двумя чашами есть.
 

       
Да, сейчас обдумываю термоферментацию как раз. Пока изобилие продуктов, некислое найти относительно просто. Но к осени или зиме точно надо будет решить вопрос.
         По моему в вашем случае, Антон, вопрос надо бы решить вчера. Хотя, лучшие зубы в жизни обычного человека это полный зубной протез ( :) с улыбкой, но без иронии)

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #108 : 27 Июня 2020, 13:46:53 »
Марк, не понимаю я этой одержимости ибэем. В нашем k-rauta тоже всё это есть, доставка в течение недели.

Игорь, сложно спорить. Прошлые попытки перехода у меня именно в зубы и упирались. А так да, знакомый рассказывал, как ему в советской армии деды зубы все выбили, в итоге с керамикой живёт и бед не знает.

Сегодня купил пол кило зелёной гречки на проращивание. Искал минут десять, не мог понять, что именно надо брать. Напридумывали в эстонский язык новых терминов, приходится гуглить, что значит, а когда выясняется, что гугл бессилен, все этикетки подробно читать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #109 : 27 Июня 2020, 17:59:17 »
Марк, не понимаю я этой одержимости ибэем. В нашем k-rauta тоже всё это есть, доставка в течение недели.

В наших лавках нет ничего путного. Про цены вообще молчу. А на ебей есть все, что в мире лучшего и нового.
И потом, мне больше нравится не кяйбемакс, а директива №6 Еврокомиссии - по ней жить гораздо приятнее. 

Сегодня купил пол кило зелёной гречки на проращивание. Искал минут десять, не мог понять, что именно надо брать. Напридумывали в эстонский язык новых терминов, приходится гуглить, что значит, а когда выясняется, что гугл бессилен, все этикетки подробно читать.


Рими уже штатно имеет зеленую гречку в ассортименте. Даже не надо идти в био-отдел = лежит в обычном.
В Максме кажется тоже. Просто по цвету вижу даже не читая беру.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #110 : 27 Июня 2020, 21:54:28 »
По зубам: лучше сделать порошок зубной по рецепту Марка и им чистить до употребления кислых продуктов и после, тогда можно максимально сберечь эмаль.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #111 : 28 Июня 2020, 08:28:38 »
По зубам: лучше сделать порошок зубной по рецепту Марка и им чистить до употребления кислых продуктов и после, тогда можно максимально сберечь эмаль.

Спасибо. Надо попробовать. Зубной сказал, что у меня больше проблема в том, что дёсна очень высоко и шейки зубов оголены чрезмерно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #112 : 28 Июня 2020, 09:03:39 »
Предполагаю, что этот зубной за свою жизнь не смог, да и не пытался вылечить ни один подобный случай.
Десна это место обладающее в норме способностью прирастать к кости. Но ее можно и оттолкнуть от зуба. 
Одним из важнейших факторов является наличие микробов у шеек зубов вследствие пористости эмали в этих местах.
А для восстановления минерального состава нужно практически перезапустить и исцелить весь организм.
И самым опасным является потеря минерального питания и аминокислот, что и происходит при переходе на СМЕ.
Другими словами - СМЕ не улучшает, а ухудшает ситуацию в подобных случаях. Особенно опасен резкий переход.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #113 : 28 Июня 2020, 10:43:00 »
Предполагаю, что этот зубной за свою жизнь не смог, да и не пытался вылечить ни один подобный случай.
Конечно не пытался, их же этому не учили. У них для такого два варианта решения: либо хирургически опустить дёсна, что не всегда помогает, либо жить с этим, но пользоваться самой мягкой зубной щёткой (что я и так делаю) и опционально разными химикатами пытаться улучшить ситуацию.

И самым опасным является потеря минерального питания и аминокислот, что и происходит при переходе на СМЕ.
Другими словами - СМЕ не улучшает, а ухудшает ситуацию в подобных случаях. Особенно опасен резкий переход.
Похоже на мой случай.

На данный момент проблема минимальна. Всего-то и стоило не есть кислое и сладкое (бананы с манго тоже влияют, как оказалось, а вот арбуз - нормальный вариант) недели две.
Сегодня попробовал проросшую гречку. Вкус какой-то не очень, но есть приятно. Посмотрим, что желудок скажет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #114 : 29 Июня 2020, 00:01:55 »
Как часто зубы чистишь? Если можно то поподробнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #115 : 29 Июня 2020, 17:15:11 »
По ситуации, либо два, либо раз в день. Пасту использую одну из таких (каждый раз как кончится, другой вид беру): https://faberlic.com/index.php?option=com_catalog&view=listgoods&idcategory=1000175334611&Itemid=2075&lang=ru
Сейчас состав читаю и да, там нормальный такой зоопарк.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #116 : 29 Июня 2020, 17:19:26 »
Все эти пасты содержат ПАВ. А без пав компоненты не эмульгируются. В твоем случае наличие ПАВ не желательно.
Сегодня как раз о зубах мысли из своего опыта изложил в дневнике.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #117 : 01 Июля 2020, 15:35:10 »
Итог за пол года СМЕ.
Вес суммарно упал на пятьдесят два килограмма (было 128, сейчас 76), снижается до сих пор, но уже по чуть-чуть. Самочувствие нормальное, никаких прям совсем особенностей не могу отметить кроме повышенных выносливости, обоняния и чувства вкуса, а также отутствия запахов тела. Обратно на блюдоманство не хочется. Из проблем - зубы. Ну да я за них сейчас плотно взялся. Всё никак спорт подключить не получается, аж самому смешно. "Лень, отвори дверь...". Питаться сейчас стало сильно дороже: сказывается и общий рост цен, и отсутствие хороших продуктов, а сверху добавилась и моя придирчивость к еде, стал избирательней. Думаю, как с зубами разберусь, проблема рассосётся (пролечу их, подберу рацион, при котором им будет комфортно).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #118 : 01 Июля 2020, 16:14:56 »
Молодец! А по весу так ты похоже рекордсмен. Но это немного настораживает. Очень агрессивная потеря веса вышла.
Такое возможно лишь при очень сильном недокорме тушки. Либо ешь мало, либо кто то жрет внутри тебя. Второе скорее.
А что делать не знаю. Полагаю тебе надо начинать поститься регулярно. И постепенно переходить на многодневки.
Это и глистов кои может есть плавно давить будет, что хорошо. И научит организм активнее запасать питательные вещества.
Хотя 76 - еще пока есть за что укусить. Вот если дальше будет падать то уже надо тревожится точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #119 : 01 Июля 2020, 16:41:43 »
Да я просто-напросто шариком был изначальное.

А что делать не знаю. Полагаю тебе надо начинать поститься регулярно. И постепенно переходить на многодневки.
Я тоже потихоньку об этом начинаю задумываться. Раз в неделю сутки я не ем уже регулярно. Есть ли где раписаная технология сего дела? Напортачить тоже не хочется.

Либо ешь мало, либо кто то жрет внутри тебя.
Раньше точно мало ел, сейчас сильно больше стал. Возможно из-за этого падение веса и замедлилось. Но, в любом случае, ещё рано выносить окончательный вердикт.