Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88684 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #120 : 10 Июля 2020, 19:57:59 »
Думаю, как с зубами разберусь, проблема рассосётся (пролечу их, подберу рацион, при котором им будет комфортно).

Можно подумать на счет использования плазмы для решения твоей проблемы.
https://www.med157.ru/stomatology/parodontology/plasmoliftingdesen

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #121 : 10 Июля 2020, 20:59:27 »
Думаю, как с зубами разберусь, проблема рассосётся (пролечу их, подберу рацион, при котором им будет комфортно).

Можно подумать на счет использования плазмы для решения твоей проблемы.
https://www.med157.ru/stomatology/parodontology/plasmoliftingdesen
Как вы любите всё усложнять, Марк! Есть более простые и эффективные средства для восстановления и лечения зубов.
Антон,  для вас всё ещё это актуально или вы уже начали лечение у врача?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #122 : 10 Июля 2020, 21:13:07 »
Есть более простые и эффективные средства для восстановления и лечения зубов.

Вот с этого момента хорошо бы по пунктам их и перечислить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #123 : 13 Июля 2020, 16:44:27 »
Сходил сегодня в парикмахерскую, не узнали. Я вдохновился этим делом и наконец взялся за гирю. С ровного места сделал рывок шестьдесят раз, по тридцать на каждую руку. Выносливости хватило бы и на больше, но устали именно мышцы. Будем разрабатывать.

На выходных накупил круп на проращивание: овёс, пшеницу, ячмень. Гречку решил не брать, а остаток поставил проращиваться. Технологию слегка поменял (больше и тщательней промывал), ибо в прошлый раз было многовато слизи. Активно штудирую ветку про горячее ферментирование (даже трети пока не осилил), выписываю рецепты потихоньку.

Как вы любите всё усложнять, Марк! Есть более простые и эффективные средства для восстановления и лечения зубов.
Антон,  для вас всё ещё это актуально или вы уже начали лечение у врача?

Пройденное на данный момент лечение - это чистка зубов (под давлением чем-то продували, дёсна потом пол дня ныли), замазывание слабых мест в эмали и лечение одного зуба с дыркой (пока на половине остановились: удалены каналы и нервы, положено лекарство и поставлена временная пломба, врач сказал, что внутри зуб совсем пустой был, но там когда-то пломба должна была стоять, я даже помню, как она выпала). Но глобально это ситуацию не меняет: абрикосы, хоть и сладкие, зубам не нравятся. Так что простые и эффективные средства интересуют в любом случае.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #124 : 13 Июля 2020, 17:39:35 »
Ионную щетку покупай обязательно и как можно быстрее. Только смотри чтобы был софт.
Японцы большие любители жестких щеток. И ихний софт это наш "драчовый напильник" - почти "шерхебель".
А ультрасофт по японски это наш "личный напильник". "Бархатного" у них вообще нет как класса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #125 : 13 Июля 2020, 21:17:10 »
Ионную щетку покупай обязательно и как можно быстрее. Только смотри чтобы был софт.

У нас стоит искать? Похоже, в зубной клинике нечто похожее видел.
И я не очень понял, надо ли при чистке ионной ещё и зубную пасту использовать. Так-то я жду прибытия поморина.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #126 : 13 Июля 2020, 21:39:47 »
Ионную щетку покупай обязательно и как можно быстрее. Только смотри чтобы был софт.

У нас стоит искать? Похоже, в зубной клинике нечто похожее видел.
И я не очень понял, надо ли при чистке ионной ещё и зубную пасту использовать. Так-то я жду прибытия поморина.

Вот для поморина как раз ионная щетка самое то. Она гальванически устраняет кислотность в эмали.
А именно кислота микробная либо фруктовая (а у сыроедов и то и это вот в чем беда) убивает эмаль.
Эта щетка будет и кислотность устранять и минералы из зубной пасты в эмаль загонять.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #127 : 15 Июля 2020, 13:18:50 »
Ты спрашивал по поводу анализов - что стоит сделать. Думаю в твоем случае проверить надо гликированный гемоглобин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #128 : 16 Июля 2020, 17:59:45 »
Да, про анализы совсем позабыл. Сегодня утром сходил, вечером уже результаты: https://www.dropbox.com/s/0pdyabv70ljgdml/anls.png?dl=0

Если я правильно понимаю, что вряд ли, то всё, кроме некоего Baso, в пределах нормы.

Во вторник пробовал толчок двух гирь делать. Ну совсем никак. Десяти даже не осилил. Стало понятно, что раньше просто массой верхней части тела толкал, а теперь её нема. Придётся внимательно высматривать правильнную технику у граждан из лёгкой категории, например, как тут: https://www.youtube.com/watch?v=fxVDwrmUzRw Этот атлет ко всему прочему ещё и кандидат биологических.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #129 : 16 Июля 2020, 18:20:27 »
Инсулина маловато. А он нужен для того чтобы мышцы и восстанавливались после нагрузок и не деградировали.
С другой стороны мало = не много. Инсулин опасен при его повышении. Так что есть запас.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #130 : 21 Июля 2020, 16:16:14 »
Вчера вечером съел грецких орехов, а сегодня как-то плохо себя чувствую, видимо из-за них. Ощущение схоже со срывом на варёнку: сил маловато, настроение ни к чёрту, с утра проснуться никак не мог.

Сегодня взял узбекскую дыню, будем дегустировать. Благоухает она даже не будучи почищеной. Ещё в последнее время неплохо заходит горох. Очень сытный, килограмм можно растянуть на весь вечер, если не больше.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #131 : 31 Июля 2020, 16:23:16 »
Подходит к концу седьмой месяц. Жалоб нет, похоже, что всё стабилизировалось. Вес стоит на месте, всё ещё семьдесят пять, хотя стал есть сильно больше, и визуально будто брюхо увеличилось. Ем горох, сейчас очень сладкий пошёл, порой украинские арбузы на рынке беру, много помидоров и огурцов, иногда манго и авокадо, реже черешню или чернику. Из пророщенного овёс вроде показался вкусным, но его весь чистить надо, а вот пшеница очень сладка и сытна. В общем, заказал я себе два смарт спраутера, со дня на день должны будут доставить.
На подоконнике растут помидоры. Самые первые ещё с месяц назад опробовал, были не очень, но те, что поспели сейчас вполне себе съедобные. КПД, правда, очень низкий: большинство цветков опало, но я особо и не заморачивался. Зато эксперимент можно считать успешным.

Пришла зубная паста поморин из Болгарии. Ну вот просто шикарно, слов нет. Очень приятная вещь. Свежестью от неё какой-то веет что ли? По зубам же ситуация улучшилась. Только один раз переел черники и эмаль на одном зубе слегка слезла.

В последние дни не могу оторваться от одной песенки, которую использовали во "Властелине колец", ну очень вкусно сделали: https://www.youtube.com/watch?v=x7M5ZqFSynQ&ab_channel=Voces8VEVO

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #132 : 17 Августа 2020, 09:20:46 »
С утра ходил на пробежку. Чуть больше четырёх с половиной километров осилил за пол часа. Почти сразу сбилось дыхание, ибо раззадорила меня лёгкость, вот и припустил довольно быстро. Что интересно, только пара капель пота со лба стекла. А когда в последний раз бегал, да ещё при том весе, насквозь мокрый домой возвращался. Под конец левая нога порядочно ныла почему-то, а когда на шаг уже перешёл, из района почек и печени тоже мне привет передали. Но буквально минут через десять словно ничего и не было. Стоит ещё упомянуть, что пить совсем не хочется, сухости никакой нет ни во рту, ни на коже не ощущается. Я, конечно, вчера арбуза съел и немного огурцов, так что надо будет за этим параметром понаблюдать. А так радуюсь, что наконец заставил себя пробежаться. Правда, видимо, нужно экипировку беговую по новому размеру приборести.
В пятницу уже готовился на длительное голодание уйти, в субботу даже первую половину дня ничего не ел, но организм со мной не согласился, к вечеру затребовал чего-нибудь помидорного, отказать ему не смог.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #133 : 17 Августа 2020, 11:53:51 »
Вот очень мудро делаешь - не хочет тело - нельзя силой. А бег надо бы после плавания начинать только.
Связки и суставы без тренировки предварительной нагружать не очень хорошо.
Молодец, что двигаешься вперед.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #134 : 17 Августа 2020, 15:11:24 »
       ...., а вот пшеница очень сладка и сытна. В общем, заказал я себе два смарт спраутера, со дня на день должны будут доставить.
    Выброшенный деньги. Пшеница отлично прорастает хоть в банке, хоть в кастрюле, в ведре и т.п. Зелень её годится только на сок, а чтобы получить заметное количество сока, нужно вырастить много зелени.

Пришла зубная паста поморин из Болгарии. Ну вот просто шикарно, слов нет. Очень приятная вещь. Свежестью от неё какой-то веет что ли? По зубам же ситуация улучшилась. Только один раз переел черники и эмаль на одном зубе слегка слезла.
     Эту пасту помню еще с пионерских времён. Никакого влияния на развития кареса она не оказала. А в случае с парадонтозом, у меня такое впечатление, не исключено, что даже ускорила процесс.
     Пока здесь вижу скорее дневник потери зубов, чем переход куда-то.

   А бег надо бы после плавания начинать только.
Связки и суставы без тренировки предварительной нагружать не очень хорошо.
Молодец, что двигаешься вперед.

       Перегрузить можно и плаванием. И человек сухопутное животное, судя по его анатомии у него нет физиологической необходимости в таком движении, как в плавании. А в беге, как и в ходьбе, необходимость есть.
Начинать надо не торопясь, постепенно. Главное в этом деле регулярность.