Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Иркутянки

<< < (69/71) > >>

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 24 Февраля 2022, 06:30:43 ---У меня вес 42 кг. После поста сколько останется? Был бы лишний вес хоть немного, не раздумывая постилась бы.

--- Конец цитаты ---
После первого недельного поста останется 40. После второго 41. После пятого 42. А после 20-го - 46.
Причем это будут очень здоровые, сильные и намного более молодые 46 килограммов.


--- Цитата: Иркутянка от 24 Февраля 2022, 06:30:43 ---Я так понимаю, что если хеликобактера нет в желудке, то и в 12-перстной его нет? Это ж рядом совсем.

--- Конец цитаты ---
Постам до лампочки какой "бактер" там есть, либо нету. Организм сам диагностирует себя и вылечит.
В том числе и от того, о чем медицина еще понятия не имеет.

Иркутянка:
Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца залечил: от 3 см язвы осталось 0,5 см. Поэтому назначили пить ещё месяц или два нольпазу или нексиум. Пила, как и до этого, в 2 раза меньшую дозу (20 мг вместо 40), 2 раза в день. После этого ещё продолжало немного побаливать справа под рёбрами, гастроскопию уже не делала, к врачу не ходила, просто продолжала пить нольпазу уже 1 раз в день. Через некоторое время стала пить её реже - раз в 2 дня, потом раз в несколько дней - когда начинало побаливать. Постепенно побаливать перестало, и теперь, по ощущениям, всё в норме. Давно уже ем всё как и раньше - сладкие фрукты (утром 500 г винограда, молотого блендером, арбузы и дыни, пока они есть, хурму, помидоры, иногда финики или сушёный инжир, груши, редко яблоки), 1 раз в день авокадо 2 шт, 1 раз в день какие-нибудь орехи или арахис замоченный в воде, или кунжут, молотый в кофемолке, или семена льна раз в 10-14 дней 50 г (перемалываю в кофемолке и заливаю водой 60-70 градусов, перемешиваю блендером).
Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

Делаю почти каждый день 300 приседаний полных, сразу после них - бег по дому туда-сюда 10-20 минут, потом упражнения на растягивания. Если погода позволяет, вместо приседаний бегаю по посёлку 15 минут (это примерно 2,5 км). После тренировки - обливаюсь холодной водой под душем. Чувствую себя идеально, ничего не болит... кроме руки, которую сломала почти год назад. Надо бы делать каждый день и приседания, и бег, но времени не хватает. Трое детей приёмных всё ещё со мной, сейчас ещё и мама 86 лет неходячая у меня живёт, летом огород...

Алексей Рэдс:
Если под полными приседаниями вы имеете ввиду ГЛУБОКИЕ приседания, ставлю вас в известность о том, что глубокие приседания в таком количестве оп.сны для коленных суставов. (wait)

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 10 Декабря 2023, 03:39:02 ---Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца... Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

--- Конец цитаты ---

Немного непонятно. Справа печень, желудок слева (если нет зеркальности органов). Тогда с язвой желудка все вроде понятно, но справа значит печенка больная? И если надавливать, то это типичная реакция для увеличенной печени находящейся в воспаленном состоянии. Если это так, то избыточные физнагрузки не сильно полезны для нее. Печень это фильтр, и если он заболел то дополнительно гнать через него кровь с метаботлитами от мышц заставляя воротную вену работать как щедрую канализацию - не слишком логично. Напротив тут бы их снять надо. Зато уделить внимание чистоте кишечника, чтобы печени стало зело полегче. А вообще постоянная боль в правом боку является важным сигналом - тут может быть и сигмовидная кишка и сама печень и желчный. По хорошему надо бы все это проверить. При невозможности такого сделать быстро я бы начал снижать нагрузки и делать на ночь микроклизмы уриной. Она очень хорошо работает как связывающее и растворяющее вещество + сигнальные вещества плазмы. И постепенно мягко подлечивает и кишечник и печень и желчный. Но вообще надо брать за хобот медиков чтобы точно диагностировали в чем дело. 



--- Цитата: Иркутянка от 10 Декабря 2023, 03:39:02 --- Трое детей приёмных всё ещё со мной, сейчас ещё и мама 86 лет неходячая у меня живёт, летом огород...
--- Конец цитаты ---

А вот за это отдельный поклон и уважение. Хорошее и доброе в наше время делать, значит быть очень достойным человеком.  (f)(F) :-* (f)(F) (Y) (Y) (Y)

Иркутянка:

--- Цитата: Mark! от 10 Декабря 2023, 13:26:06 ---
--- Цитата: Иркутянка от 10 Декабря 2023, 03:39:02 ---Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца... Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

--- Конец цитаты ---

Немного непонятно. Справа печень, желудок слева (если нет зеркальности органов). Тогда с язвой желудка все вроде понятно, но справа значит печенка больная? И если надавливать, то это типичная реакция для увеличенной печени находящейся в воспаленном состоянии. Если это так, то избыточные физнагрузки не сильно полезны для нее.

--- Конец цитаты ---
Язва 12-перстной кишки у меня была. А она как раз справа, под печенью. Язва в месте соприкасания с печенью. Боль при надавливании может быть из-за гастрита, наверное. Ходить по больницам из-за мелких неприятностей не хочется совсем...

Как-то я не думаю, что 300 приседаний в день и немного бега - это избыточные физнагрузки. Наоборт, маловато.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии