Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Иркутянки

<< < (3/71) > >>

Иркутянка:
Сегодня полгода моего СМЕ (если точнее, начала перехода на СМЕ, т.к. первые в дни пила сок из магазина и ела орехи кешью). Вес пока не восстановился, но, как я уже писала, начал помаленьку увеличиваться — сегодня уже 45 кг. А был 41-42, начиная с 2 месяцев СМЕ.

Двигаться легко, иногда вспоминаю, что пора бы и устать, но ничего подобного. Похоже, что движения оптимизируются «на ходу», и, даже когда мало спала, чувствую лёгкость и гибкость, нравится двигаться, делать всё быстро. С удивлением вспоминаю, как раньше бывало лень встать, пойти куда-то, что-то сделать, принести-унести, наклониться, поднять... Лёгкие «потемнения в глазах», например, после сидения на корточках, изредка случаются, но мгновенно проходят, собственно, даже не доходя до «потемнения» - так, слегка давит в голове. Хотелось бы проверить пределы выносливости, например, в беге. Но для длительного бега нужна мотивация, цель, чтобы потратить на это так много времени, а её не возникает. На даче бегала понемногу, и, когда хотелось, то было легко. В гору — ноги уставали умеренно, а по ровному — казалось, могу бежать бесконечно (но времени жалко).

Вот бы так же «на ходу» оптимизировалось поведение во время общения, реакции на поведение детей, а то всё ещё раздражаюсь на них — уж очень они шебутные и вредные, двое старших пацанов. Хотя, немного и в этом есть прогресс.

Недели две назад стали КРОВОТОЧИТЬ ДЁСНЫ — когда чищу между зубами зубной нитью. С чего бы это?

Спина всё так же зудится. Чувствительность кожи спины заметно понижена, особенно в некоторых местах возле позвоночника на уровне лопаток — когда царапаю, почти не чувствую. Больше всего зуд под левой лопаткой, но есть и под правой, а также чуть-чуть иногда справа в нижней части рёбер.

Мне сказали, что этот зуд может быть связан с проекцией внутренних органов на поверхность тела. А именно, под левой лопаткой — зоны сердца. Вот, цитирую: «"недостаточность" органа можно "подправить" на время стимуляцией подобно акупунктуре...Но это только "сигнал", требующий решения». А какое тут может быть решение, на СМЕ? Употреблять в пищу «полезные для сердца» продукты? Я сегодня начала массажировать спину специальным массажёром для спины, такой с деревянными колёсиками. Но похоже, что вряд ли поможет.

Ем всё так же много, выдерживая минимально 1 час. Часто и ночью, если просыпаюсь и сажусь за комп. Вот, например, что я ела вчера (записывала время окончания еды):
20.08.13
03.20 — 3 маленьких огурца
04.20 — дыня (примерно 500 г.)
08.00 — кедровые орехи
10.25 — 5 бананов
11.50 — чернослив свежий (не сушёный), 24 шт.
13.20 — бразильский орех (50 г.)
16.50 — виноград зелёный (около 1100 г.)
19.40 — 3 банана
21.55 — 3 яблока
23.20 — 13 фиников «каспиран»

Да, костыль в виде фиников остаётся. Но вот сегодня не захотелось их, может, потому что ела много персиков (которые, похоже, тоже не очень-то живые).

Последнее время бобовые и арахис очень редко хочется; из орехов: кедровые — каждый день; фундук и бразильские — часто; миндаль, грецкие, абрикосовые косточки — редко.
Наверное, буду пробовать фрукторианство, когда вес достигнет хотя бы 48 кг.

Mark!:
Думаю Вам есть смысл поплотнее подружиться с проростками и авокадо.  :nyam:
И вес быстрее нормализуется и будет довольно сытное ощущение после еды надолго.

Иркутянка:

--- Цитата: Mark от 21 Августа 2013, 22:00:26 ---Думаю Вам есть смысл поплотнее подружиться с проростками и авокадо.  :nyam:
И вес быстрее нормализуется и будет довольно сытное ощущение после еды надолго.

--- Конец цитаты ---
Авокадо я ела, но потом, то ли они стали мне казаться невкусными, то ли сезон их кончился и они в самом деле стали невкусными, несвежими в магазинах. А теперь их вообще в магазинах нет. Пшеницу как-то раз прорастила - не понравилось, приторно. Гречка у меня не прорастает толком, чуть проклёвываются корешки. И тоже невкусно - слизисто и безвкусно. Насчёт проростков, меня ещё останавливает такой момент. Они же не "приготовлены природой" для нашего питания. Семена прорастают, чтобы расти дальше, а мы, изверги, их лопаем.
Вообще, обжорство моё, конечно, больше психологической природы. Трудно быстро "перенастраиваться", когда уже достаточно есть и надо переключиться с получения удовольствия от еды на получение удовольствия от чего-то другого - действий каких-нибудь. Тут, в качестве решения, надо бы придумать какое-то приятное и несложное действие, которое можно совершать каждый раз, закончив есть. Пока для меня таким "перенастраивающим" действием служат записи в дневничке - что съела, когда и сколько. Также отмечаю там, сколько спала и перемены в здоровье, вес (когда взвешиваюсь), давление (когда измеряю), физическую нагрузку (когда тренируюсь - бегаю или на тренажёре).

Виктория:
     Поздравляю, Иркутянка, с первой серьёзной датой!
   Я тоже так часто раньше ела, а для веса мне в том году помогли арбузы.

Иркутянка:

--- Цитата: Виктория от 22 Августа 2013, 08:18:16 ---     Поздравляю, Иркутянка, с первой серьёзной датой!
   Я тоже так часто раньше ела, а для веса мне в том году помогли арбузы.

--- Конец цитаты ---
Спасибо, Виктория! Про арбузы - странно, как они могут помочь поправиться? Мне кажется, наоборот, всё смоют.
Тот день, наверное, был рекордным по обжорству (т.к. весь день была дома), обычно всё-таки поменьше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии