Автор Тема: Путь...  (Прочитано 432541 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #765 : 17 Мая 2021, 11:06:22 »
Мне об этой ужасной страшной слизи (😁) рассказал на днях один из последователей как раз того самого профессора Арнольда Эрета, согласно учению которого так называемой безслизистой и поэтому наиболее правильной и здравой диетой для людей как раз и является фруторианство, а точнее, питание фруктами и/или зелëнолистными овощами. 🌷 ✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #766 : 17 Мая 2021, 14:49:09 »
Я сейчас на рынке взял иранский арбуз: хороший, сладкий. 🌷 ✅ 😊 💖 ☀ Он так же как «Чëрный Принц» – 35 р/кг, однако мне, по моей просьбе и как известному покупателю, сделали скидку – за 30 р/кг взял. 🌷 😊 💖 ☀

Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #767 : 17 Мая 2021, 16:35:23 »
Мне об этой ужасной страшной слизи (😁) рассказал на днях один из последователей как раз того самого профессора Арнольда Эрета...

Ой вэй...
Лев Толстой однажды посетовал, что опасно простому народу говорить сложные вещи. Потому как скажешь мужику, что "есть девка в соку, да такая - ну просто кровь с молоком". А иной мужик вместо этого услышит, что "у той бабы молоко с кровью". Вот так порой люди невнимательны и к прочитанному.

Арнольд Эрет ни в одном месте не писал, что причина всех болезней это слизь. Вот цитаты из его книги.

"Целебная Система Бесслизистой Диеты - комбинация индивидуально определенных длительных или коротких голоданий с прогрессивно изменяющимися меню из продуктов, "не формирующих слизи". Я сказал двадцать лет назад, и повторяю это снова и снова, что большинство этих чужеродные веществ - клейстер, произведенный из неправильных продуктов. Когда они после процесса разложения покидают тело, то заметны как слизь. Мясо при распаде образует гной."

Дело в том что слизь является буферной системой организма защищающей от токсинов и патогенов. И при поедании вредной пищи, либо появлении бактериальных захватчиков тело производит слизь для того чтобы отделить себя от всего вредоносного. Слизь не вредит, а спасает нас. И Эрет указал на слизь как на симптом, а не причину болезни. И сказал это довольно ясно -

"Если Вы едите слишком много самых лучших продуктов, особенно в теле, полном отходов и ядов, для них невозможно войти в Ваш кровоток в чистом состоянии и стать дающими жизнь и эффективность веществами. Они смешиваются со слизью и отравляются ей, создавая аутоинтоксикацию."

Конкретно же сказано, что причина не в слизи, а в теле полном ядов и отходов. И лишь потом эти яды смешавшись со слизью производят интоксикацию. И лишь тогда избыток слизи будет всегда вреден ибо то что отделено надо выбросить. Но если это накапливать, то будет интоксикация. Но не слизь тому виной, а патогены и токсины. Вся диета Арнольда Эрета заключается в том чтобы не было токсинов в организме. А проявляется это в том что не образуется защитной слизи. По наличию, либо отсутствию слизи можно определить насколько хорошо подходит стиль питания конкретному организму. Именно это и есть основа его диеты.

Не махание тряпкой по полу гарантирует здоровье, а регулярная дезинфекция от микробов. Баба Маша это делает с тряпкой и раствором хлорки, или это производят пятеро японцев с помощью ультрафиолета и озона - до лампочки. Важен результат а не метод. Некоторые вот так смотрят в книгу и видят фигу. А самое печальное - потом еще другим рассказывают басни про ту девку у которой "молоко с кровью".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #768 : 18 Мая 2021, 08:15:29 »
Сейчас я ему покажу твой ответ и, вероятно, он возжелает поговорить с тобой... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #769 : 18 Мая 2021, 16:22:14 »
Мне об этой ужасной страшной слизи (😁) рассказал на днях один из последователей как раз того самого профессора Арнольда Эрета...

Ой вэй...
Лев Толстой однажды посетовал, что опасно простому народу говорить сложные вещи. Потому как скажешь мужику, что "есть девка в соку, да такая - ну просто кровь с молоком". А иной мужик вместо этого услышит, что "у той бабы молоко с кровью". Вот так порой люди невнимательны и к прочитанному.

Арнольд Эрет ни в одном месте не писал, что причина всех болезней это слизь. Вот цитаты из его книги.

"Целебная Система Бесслизистой Диеты - комбинация индивидуально определенных длительных или коротких голоданий с прогрессивно изменяющимися меню из продуктов, "не формирующих слизи". Я сказал двадцать лет назад, и повторяю это снова и снова, что большинство этих чужеродные веществ - клейстер, произведенный из неправильных продуктов. Когда они после процесса разложения покидают тело, то заметны как слизь. Мясо при распаде образует гной."

Дело в том что слизь является буферной системой организма защищающей от токсинов и патогенов. И при поедании вредной пищи, либо появлении бактериальных захватчиков тело производит слизь для того чтобы отделить себя от всего вредоносного. Слизь не вредит, а спасает нас. И Эрет указал на слизь как на симптом, а не причину болезни. И сказал это довольно ясно -

"Если Вы едите слишком много самых лучших продуктов, особенно в теле, полном отходов и ядов, для них невозможно войти в Ваш кровоток в чистом состоянии и стать дающими жизнь и эффективность веществами. Они смешиваются со слизью и отравляются ей, создавая аутоинтоксикацию."

Конкретно же сказано, что причина не в слизи, а в теле полном ядов и отходов. И лишь потом эти яды смешавшись со слизью производят интоксикацию. И лишь тогда избыток слизи будет всегда вреден ибо то что отделено надо выбросить. Но если это накапливать, то будет интоксикация. Но не слизь тому виной, а патогены и токсины. Вся диета Арнольда Эрета заключается в том чтобы не было токсинов в организме. А проявляется это в том что не образуется защитной слизи. По наличию, либо отсутствию слизи можно определить насколько хорошо подходит стиль питания конкретному организму. Именно это и есть основа его диеты.

Не махание тряпкой по полу гарантирует здоровье, а регулярная дезинфекция от микробов. Баба Маша это делает с тряпкой и раствором хлорки, или это производят пятеро японцев с помощью ультрафиолета и озона - до лампочки. Важен результат а не метод. Некоторые вот так смотрят в книгу и видят фигу. А самое печальное - потом еще другим рассказывают басни про ту девку у которой "молоко с кровью".

Однако интересно, он в ответ привёл мне цитату из книги Эрета «Целебная система безслизистой диеты», которая звучит так: «Моя теория слизи — впоследствии доказанный факт — как фундаментальная причина всех болезней, была всë более признана людьми, также как и моя система исцеления». (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #770 : 18 Мая 2021, 22:30:19 »
В Москву, по информации сотрудников научного наблюдения за погодой да и по ощущениям, аж на целых 2 месяца раньше климатической нормы пришла июльская теплынь... 🤩 ☀ Это, в принципе, даже уже вне категории просто «теплынь», это жара, ибо температура поднялась выше 30-ти градусов... 🌡 📈 ☀ Побит абсолютный температурный московский рекорд этого дня за всю историю, собственно, научных, то есть приборно-инструментальных, наблюдений за погодой со стороны современной человеческой цивилизации на прекрасной Земле...❗ ✅ ☀ Климат стабильно теплеет... 😊 💖 Да произрастут в Москве персики! 🌱 🌷 🌴 🍑 😊 💖 ☀
Кстати, сегодня 1 год как я питаюсь только растительной пищей... (f)(F) 😊 💖 🕉 ✨

https://youtu.be/i3aoJMWarZI
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #771 : 18 Мая 2021, 23:09:51 »
Однако интересно, он в ответ привёл мне цитату из книги Эрета «Целебная система безслизистой диеты», которая звучит так: «Моя теория слизи — впоследствии доказанный факт — как фундаментальная причина всех болезней, была всë более признана людьми, также как и моя система исцеления». (wait)

Массовая проблема сыроедов в том что они не ведают физиологию. Поэтому читают не задумываясь и не соединяя прочитанное вместе.
Спроси своего друга - если причина болезни это слизь (а не патоген отторгаемый слизью) то с какого перепуга вообще слизь появляется?
Был организм здоров, затем непонятно откуда и для чего появилась некая злая межгалактическая слизь и все - кирдык, заболел.
Если рыбу потрогать, то зачем на ней столько слизи? Видать совсем больная... А соплями в пятку выстрелить - нога тоже заболит?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #772 : 19 Мая 2021, 10:38:35 »
Так вот, и рассматривается теория о том, что слизь появляется в оганизме при поступлении неправильной еды...
У рыб слизь наверно другая – предполагаю, что внешнее слизистое покрытие им нужно для снижения сопротивления со стороны воды в целях лëгкости плавания. (wait)

Ответ твой передам. ✅
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #773 : 19 Мая 2021, 10:49:05 »
Во всех случаях где появляется слизь - это защитная реакция организма позволяющая отгородить тело от чего то опасного и вредного.
Это касается не только человека, но и всего в природе. Те же миксины выделяют слизь в диком объеме для защиты от хищников. 
Льняное семя выделяет огромное количество слизи для того чтобы защитить удерживаемую воду от других растений своей слизью.
Сопли выделяются чтобы отгородиться от патогена и отторгнуть его. В прямой кишке много слизи - ЖКТ защищается от токсичности кала.
По наличию слизи можно всегда указать на факт - раз защитная система включена и забор появился, значит есть о чего загораживаться.
В желудке муциновая слизь является важнейшим фактором защиты стенок желудка. Дыхательные и мочеполовые пути покрыты ею.

Слизистый слой отлично защищает от инфекций, обезвоживания, физических и химических повреждений + является смазкой.
Слизь (муцин) это гибкий, липкий и очень скользкий забор. Арнольд Эрет был первым кто понял, по наличию слизи моно диагностировать.
Затем сопоставляя результаты питания живой едой и мертвой сделал вывод, что жареное и вареное всегда вызывает появление слизи.
А значит это питание вредно для организма. Именно так он и пришел к питанию плодами и травами - к своей "без-слизистой диете".

Забор не является источником преступлений. Наоборот - преступники являются источником появления заборов, замков, тайников, сейфов и т.д.

Так понятнее?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #774 : 19 Мая 2021, 10:56:08 »
Вот сейчас я ему это и передам. (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #775 : 20 Мая 2021, 10:39:09 »
Я, собственно, в жару и предпочитаю спецпосты делать, ибо в тропической теплыни легко питаться только фруктами, ягодами и плодовыми овощами, а ещë лучше их соками, тогда ЖВ чиста и хороша.(f)(F) ✅  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #776 : 20 Мая 2021, 10:49:28 »
Ответил он, что отказывается более читать твои ответы, ибо он уже разговаривал со многими подобными тебе и примерно представляет, что ты ему ответил. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #777 : 20 Мая 2021, 17:35:09 »
Ответил он, что отказывается более читать твои ответы...

Вообще то я тебе отвечал. А то, что людям проще умереть от своей точки зрения, чем сменить - так это не новость.
Человек без знаний не обладает мнением, а мнение обладает им. И его упрямство рождено ограниченностью его ума.
Люди вообще неохотно верят тому, что выходит за пределы их кругозора. Но расширять границы познания им лень. 
Тут и проходит грань естественного отбора.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Victor

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #778 : 21 Мая 2021, 05:41:37 »
Я, собственно, в жару и предпочитаю спецпосты делать, ибо в тропической теплыни легко питаться только фруктами, ягодами и плодовыми овощами, а ещë лучше их соками, тогда ЖВ чиста и хороша.(f)(F) ✅  (sun)

В пост фрукты и соки? Или я чего-то не понял про спец. посты.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #779 : 21 Мая 2021, 10:19:20 »
Перед спецпостом лучше питаться только фруктами или их соками – тогда ЖВ будет наименее противной на вкус и наиболее чистой.(f)(F) ✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце