Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144675 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #180 : 10 Июля 2019, 17:09:27 »
Если хорошо приглядеться,  то после молока матери идёт очень жосткий период перехода на супчики пюре из фруктов и овощей,  детей заставляют есть это по ложке,  за маму,  за бабушку и тд...,  в тоже время перекрученное мясное пюре и творог со сметаной заходит на ура, не раз это наблюдал)))
Конечно после насилия ребёнок хочет сладуого, нарко зависимость ничего не поделаешь))
Лучший вариант кормить грудью максимально долго

Супчики - может быть, а вот от пюре из сладких фруктов ни один человеческий ребёнок не откажется.
Мясное и кисломолочное соблазняет ребёнка как раз вкусом - тем, на чём вся извращённая кулинария и держится. Если ребёнок рождён  от чистых родителей, то ему с меньшей вероятностью понравится подобное.

И вообще, кулинария - НЕ показатель. Это эрзац, не имеющий аналогов в природе. На неё и дикое животное подсадить можно.
Вы главное сами сыроедьте,  вот только что б все честно,  только  сырая растительная пища, фруктов побольше,  и никакой молочки и пищи животного происхождения,  ну и без айхерб конечно, будет очень интересно через какое-то время вернуться к этому разговору,  ок (handshake)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #181 : 10 Июля 2019, 17:38:37 »
избыток фруктозы мешает усвоению кальция, способствуя развитию остеопороза. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6196219?fbclid=IwAR0k4NxyuKuyWYp9LtX1E56hazha5wIeT87TgT_AZc4fcEN8VIIK4LReLSM, https://www.livescience.com/23039-fructose-effects-calcium-absorption-nsf-bts.html

Исследования воздействия фруктозы были начаты, когда в США начали широко использовать сироп, полученный из кукурузы, и стали производители во многие продукты добавлять концентраты соков вместо сахара. Но избыток фруктозы можно получить и поедая много фруктов, особенно сухофруктов, используя соки в рационе. 

Именно фруктоза лучше всего способствует развитию ожирения печени https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28878197.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #182 : 10 Июля 2019, 22:39:27 »
Сыроед карневор: https://youtu.be/0wdouF_LUlw
Девочке 46 лет,  ест сырое мясо жир,  и молочку,  чудесно себя чувствует ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #183 : 10 Июля 2019, 23:48:29 »
Вы главное сами сыроедьте,  вот только что б все честно,  только  сырая растительная пища, фруктов побольше,  и никакой молочки и пищи животного происхождения...

Животная пища в нас с рождения в кишечнике размножается ежесекундно. Потому она в нас есть всегда.
Весь вопрос в том, какому из видов этой братии дать больше качественной еды. И что они тогда нам оставят. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #184 : 11 Июля 2019, 09:46:05 »
Вы главное сами сыроедьте,  вот только что б все честно,  только  сырая растительная пища, фруктов побольше,  и никакой молочки и пищи животного происхождения,  ну и без айхерб конечно, будет очень интересно через какое-то время вернуться к этому разговору,  ок (handshake)

Это всё не способ меряться писюнами, противостояние никому не нужно и вредно. Так что, не будем переводить разговор в сферу "вы сами" и "а вот мы", ок? (handshake)
Да, будем по-честному, если, вдруг, понадобится включить в рацион что-то эдакое, то я готов об этом сообщить и обсудить причины, следствия и выводы.

А вообще, пора бы уже отходить от названия "сыроед" - и звучит глупо и сути не соответствует. Живопит! (от "живое питание") tm. (Y)
Мы же пытаемся восстановить оптимальный для нас способ питания, следовательно возможны корректировки. Ограничивать себя сектантскими рамками не стоит.

Сыроед карневор: https://youtu.be/0wdouF_LUlw
Девочке 46 лет,  ест сырое мясо жир,  и молочку,  чудесно себя чувствует ))

Это что-то должно доказать? У "девочки" явно в наличии достаточно ферментов, позволяющих переваривать (насколько полно - вопрос) плоть. Вероятней всего, у неё хороший запас сил, которые организм расходует. Расщепить волокна мышц и соединительных тканей полностью ей вряд ли под силу - значит, у девчушки быстрое выведение (гадит она часто и дюже вонюче, сорри... :pardon:).
Хорошо бы её вскрыть и посмотреть, что там внутри исследовать.
А вообще - жуть, конечно. Первые кадры видео очень показательны - кровожадный монстр, крадущийся в ночи с окровавленным сердцем в руке... >:D :-\ (whew) Даже если с её физическим здоровьем пока всё и в порядке, духовно она деградирует, а это для нас - основной вопрос, как бы ни пытались убедить в обратном.

избыток фруктозы мешает усвоению кальция, способствуя развитию остеопороза. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6196219?fbclid=IwAR0k4NxyuKuyWYp9LtX1E56hazha5wIeT87TgT_AZc4fcEN8VIIK4LReLSM, https://www.livescience.com/23039-fructose-effects-calcium-absorption-nsf-bts.html

Исследования воздействия фруктозы были начаты, когда в США начали широко использовать сироп, полученный из кукурузы, и стали производители во многие продукты добавлять концентраты соков вместо сахара. Но избыток фруктозы можно получить и поедая много фруктов, особенно сухофруктов, используя соки в рационе. 

Именно фруктоза лучше всего способствует развитию ожирения печени https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28878197.

Ну да, а рак лёгких - от чистого воздуха...
Натуральная фруктоза в составе чистых фруктов - это одно, а нахиможенный сироп, полученный на пром. предприятии из выращенной интенсивным способом кукурузы - это другое. Вряд ли человек, находящийся в биологически оптимальном состоянии и питающийся, в том числе, фруктами, сможет получить критическую дозу фруктозы...

Ожирению печени способствуют денатурированные сахара, поглощаемые америкосами ежедневно в немерянных количествах вместе с другими помоями. Перешли бы они на месяц-другой на фрукты, потеряли бы весь жир и с печени и с мозгов, если бы повезло.

Mellis, не нужно опускаться до распространения таких дешёвых уток! (wait)


Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #185 : 11 Июля 2019, 12:37:49 »
Ветка называется карневор диета,  поэтому выкладываю материал с позиции карневор,  все что касается сыредения,  на форуме хорошо изложено в других ветках и дневниках форумчан.

Я не с кем не меряюсь,  Роман мы с вами на разных планетах что б меряться,  для меня важно что б то о чем вы говорите вы проверяли на себе,  тоесть делились собственным опытом,  потому как что такое сыроедение и фрукторианство я проверил на себе на протяжении четырёх лет,  также имею большую статистику по конкретному опыту разных людей, так же,  напомню что ваши мысли очень хорошо описаны на этом форуме,  и мне знакомы с момента когда они писались,  потому как читаю я его уже более четырёх лет,  и внимательно слежу  за изменениями которые  здесь происходят..

Эта ветка называется карневор,  и автор считает что вся растительная пища,  в долгосрочной перспективе,  наносит вред организму,  и может использоваться только на короткий срок что б не умереть,  но при этом с потерей здоровья которое нужно будет востанавливать.

Ваша апиляция к духовности,  для меня лично не имеет смысла потому как  исходя из  выше изложенного, в больном теле,  здоровой духовности  быть не может.

Заметьте,  я никого не осуждаю,  не сужу,  не агетирую,  не пропагандирую,  ничего не продаю,  а лишь делюсь информацией и высказываю,  только свою,  точку зрения проверенную собственным опытом на тему карневор.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #186 : 11 Июля 2019, 12:46:06 »
Mellis(handshake)

Только один вопрос: какие мысли по поводу тех, кто перешагнул рубеж и 4 и 7 и 10 и более лет сыроедения?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #187 : 11 Июля 2019, 14:23:38 »
Mellis(handshake)

Только один вопрос: какие мысли по поводу тех, кто перешагнул рубеж и 4 и 7 и 10 и более лет сыроедения?
Не знаю здоровых людей которые перешагнули 7 лет,  после 7-10 лет эти люди переходят в категорию сильно стареющих,  и имею проблемы со здоровьем...
Единственные кто более менее это вегетарианцы с молочкой и рыбой или заменой рыбы айхерб,  это статистика.

Могу заверить что,  за четыре года,  в пойсках священного грааля я очень много перевернул информации,  статистики с реальным опытом,  а главное всё прошёл на себе,  если бы это давало здоровье я бы хватался за любую даже минимальную возможность,  но это не так, и я был вынужден признать свое ошибочное мнени ((

Сейчас мои физические показатели на карневор стремительно восстанавливаются,  и уже почти достигли показателей восимнадцати лет,  но пока борюсь с проблемой дырявого кишечника,  прогрес есть, но все в процессе.

Есть такой философ Кришнамурти,  индус,  уже умер,  но его много есть в ютюбе,  так вот,  он вел очень правильный образ жищни,  был вегетарианцем и никогда в жизни не ел мяса,  все по канонам, был очень духовным,  но к сожалению здоровья ему эта диета и йоговские практики не дала.

Будда оставил наследие как избавиться от боли и встретить смерть осознанно,  при этом до просветления он изучил всё  что было возможно,  испрбовал на себе все аскезы,  но не смог решить проблему тела и нормальной жизни на земле,  как способ облегчить страдания он учил людей практики виппасаны.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #188 : 11 Июля 2019, 14:42:11 »
В который раз идет обсуждение питания без учета его качества.
Если любого карневора кормить магазинным барахлом так долго жить не получится.
А сыроеды таки живут на магазинном годами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #189 : 11 Июля 2019, 14:48:57 »
В который раз идет обсуждение питания без учета его качества.
Если любого карневора кормить магазинным барахлом так долго жить не получится.
А сыроеды таки живут на магазинном годами.
Марк,  я ел только спелые фрукты, сизонные,  специально ездил в эко хозяйства,  благо могу себе позволить,....   есть много людей которые переехали в азию и едят фрукты прямо из под дерева только упавшие,  НЕ помогает,  через год эти фруктоеды сдают анализы и видят значительное ухудшение здоровья.
Я сам такое практиковал по месяцу,  был воодушевоен идеей эко фруктов,  планировал переехать туда где тепло и есть только видовую еду,  не работает((

Я был страшный фанат экологичности фруктов,  стыдно вспомнить...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #190 : 11 Июля 2019, 15:14:54 »
Не знаю здоровых людей которые перешагнули 7 лет,  после 7-10 лет эти люди переходят в категорию сильно стареющих,  и имею проблемы со здоровьем...
Единственные кто более менее это вегетарианцы с молочкой и рыбой или заменой рыбы айхерб,  это статистика.

Я встречал таких людей заочно, но лично не знаком, врать не буду.

Могу заверить что,  за четыре года,  в пойсках священного грааля я очень много перевернул информации,  статистики с реальным опытом,  а главное всё прошёл на себе,  если бы это давало здоровье я бы хватался за любую даже минимальную возможность,  но это не так, и я был вынужден признать свое ошибочное мнени ((

Сейчас мои физические показатели на карневор стремительно восстанавливаются,  и уже почти достигли показателей восимнадцати лет,  но пока борюсь с проблемой дырявого кишечника,  прогрес есть, но все в процессе.

Дай бог, желаю удачи! (muscle)
Только ты уж рекламой мясоедения и вреда растительной пищи не занимайся, пожалуйста?

Кстати, у меня 4 год заканчивается скоро, признаков истощения не наблюдаю, только положительная динамика. У тебя когда началось, если всего 4 года просыроедил?

Есть такой философ Кришнамурти,  индус,  уже умер,  но его много есть в ютюбе,  так вот,  он вел очень правильный образ жищни,  был вегетарианцем и никогда в жизни не ел мяса,  все по канонам, был очень духовным,  но к сожалению здоровья ему эта диета и йоговские практики не дала.

О, ты знаешь Джидду!? +1!
Правда он не был философом, а был практиком, это принципиальная разница. Он не искал здоровья и долгой жизни, он исследовал осознание. Пример некорректный, но попытка засчитана.)

Будда оставил наследие как избавиться от боли и встретить смерть осознанно,  при этом до просветления он изучил всё  что было возможно,  испрбовал на себе все аскезы,  но не смог решить проблему тела и нормальной жизни на земле,  как способ облегчить страдания он учил людей практики виппасаны.

+2!
Будда не совсем того искал... Он не говорил, как избавиться от боли, а учил как выйти из состояния "озабоченности", что многие ошибочно трактуют как "страдание". И "проблему тела" он не решал, ибо незачем - на высоких этапах практики тело становится либо не особенно нужным элементом, либо интегрируется в единое целое с сознанием и прочими частями, становясь сверхсуществом.
Забавный взгляд на Будду и вообще на духовные учения... (clap)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #191 : 11 Июля 2019, 16:35:08 »
Я прочёл всего Кришнамурти и просмотрел все доступные его выступоения,  для меня он философ,  его готовили быть новым мессией,  в том числе много было проделано работы для тела,  с пониманием жизни всё получилось а вот с телом нет...
В конце четырёх лет истощения внешнего небыло,  была хорошая спортивная форма как для сорока,  но я переодически сдаю анализы и вот здесь были серьёзные ухудшения по показателям,  как писал марк в12 уходит медленно и для человека не заметно,  так что дожидаться каматоза нет смысла,  тем более примеров успеха,  для меня нет,
Ну и как я писал ранее фундамент полнотью выбила ветка Марка о омега3,  если ее перечитать внимательно то концепт сыроедения рушится фундаментально,  ну а далее веганство кето и сейчас остановился на карневор.

А про Будду,  что б иметь свое мнение,  стоит пройти виппасану по Гоенка,  хотябы начальный десяти дневный курс,  научится растворять боль в теле а уж тогда рассуждать))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #192 : 11 Июля 2019, 16:45:27 »
Ну зачем же из меня делать фундамент для антисыроедного направления? Я как раз всецело за сыроедение.
Вопрос в качестве продуктов и в дополнениях к сыроедению в виде живых продуктов животного происхождения.
Сырое это не убитое - так свежее яйцо тоже сырое как и мясо из сувид. Но мне по ощущению мясо не надо.
Кисломолочка намного лучше - без гормонов и антибиотиков, да и убивать никого не надо.

Не стоит утрировать все. Бросаться в крайности не есть верное направление - либо фрукты, либо только мясо.
Надо смотреть в физиологию как в двигатель и работать убрав стереотипы и всякие религиозные выдумки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #193 : 11 Июля 2019, 17:13:38 »
Делюсь интересной лекцией Тарасевича,
не реклама курсов,  там на страничке запись
https://uniprof-med.ru/mitochondrion?utm_source=taplink&utm_medium=sale&utm_campaign=10.07

Интересно будет послушать про избыток глюкозы и ее воздействие на организм ,  работу митохондрии,об оксидативном процессе,который простым языком объясняется ( т.е. без сложных терминов,очень понятно и просто),как углеводы и жиры конкурируют за митохондрии,когда больше свободных радикалов образуется, ферментативные комплексы и их работа при поступлении разной энергетической субстанции, и т.д.
Уточню один момент: если нет время весь вебинар осилить,то с 55 минуты...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #194 : 11 Июля 2019, 17:24:57 »
Ну зачем же из меня делать фундамент для антисыроедного направления? Я как раз всецело за сыроедение.
Вопрос в качестве продуктов и в дополнениях к сыроедению в виде живых продуктов животного происхождения.
Сырое это не убитое - так свежее яйцо тоже сырое как и мясо из сувид. Но мне по ощущению мясо не надо.
Кисломолочка намного лучше - без гормонов и антибиотиков, да и убивать никого не надо.

Не стоит утрировать все. Бросаться в крайности не есть верное направление - либо фрукты, либо только мясо.
Надо смотреть в физиологию как в двигатель и работать убрав стереотипы и всякие религиозные выдумки.
У каждого свой путь,  просто информация которую ты выложил с точки зрения физики очень фундаментальна!, и разрушает постулат полноценности растителтной пищи,  за это я очень благодарен.

Кстати углубился в процесс производства молочки,  так это очень жестокий бизнес,  раз в год коровка обязана рожать,  что б было молочко,  а бычков как правило через 8-12 месяцев отправляют на мясо, которое я ем,  один процесс без другого не возможен,  взаимодополняющая история,  звенья одной цепи.
Коровки это ФАБРИКИ по переработке растительной пищи лля человека,  толи молочка толи мясо,  такая вот правда жизни.