Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144626 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #195 : 12 Июля 2019, 00:39:08 »
Мы конечно можем объяснить все что угодно,  но дети ближе всего к природе,  и менее всего испорчены современным человеком,  если выбирать между рассуждать и наблюдать за реальностью я выбираю второе

Здравая мысль! А если предложить ребёнку кусок мяса или жира - с одной стороны и фрукты, ягоды - с другой, что он выберет?
Так почему не продлить свою логику и в этом аспекте? Может ли ребёнок стать карнивор по собственному посылу?
Именно!,  выберет кисломолочное,  жир и мясо ;)
Здоровые дети очень плохо едят растительное,  сладкое выбирают дети аутисты!

Кому-то пора заводить детей, ну или в садик сходить на весь обеденный период и поглядеть как дети любят запеканку. молоко с пенками на полдник и в восторге от подливы. И как они противно смотрят на торты, пироженки, мандаринки, конфетки, яблоки...прямо кидаются этим всем в воспитателей.

Хорошо, теперь вопрос у меня серьёзный. Вот я смотрю кетодиета не пошла, а если карнирвор не пойдёт то что дальше делать? Может есть смысл в глубь смотреть, на причину почему вначале сырое не пошло, потом кето и дальше по списку?

Тут недавно узнал что в моих краях живут солнцееды, так прямо хочется с ними познакомится лично. Просто что бы понюхать их. ::) Может солнцем реально можно объедаться. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #196 : 12 Июля 2019, 08:37:55 »
Мы конечно можем объяснить все что угодно,  но дети ближе всего к природе,  и менее всего испорчены современным человеком,  если выбирать между рассуждать и наблюдать за реальностью я выбираю второе

Здравая мысль! А если предложить ребёнку кусок мяса или жира - с одной стороны и фрукты, ягоды - с другой, что он выберет?
Так почему не продлить свою логику и в этом аспекте? Может ли ребёнок стать карнивор по собственному посылу?
Именно!,  выберет кисломолочное,  жир и мясо ;)
Здоровые дети очень плохо едят растительное,  сладкое выбирают дети аутисты!

Кому-то пора заводить детей, ну или в садик сходить на весь обеденный период и поглядеть как дети любят запеканку. молоко с пенками на полдник и в восторге от подливы. И как они противно смотрят на торты, пироженки, мандаринки, конфетки, яблоки...прямо кидаются этим всем в воспитателей.

Хорошо, теперь вопрос у меня серьёзный. Вот я смотрю кетодиета не пошла, а если карнирвор не пойдёт то что дальше делать? Может есть смысл в глубь смотреть, на причину почему вначале сырое не пошло, потом кето и дальше по списку?

Тут недавно узнал что в моих краях живут солнцееды, так прямо хочется с ними познакомится лично. Просто что бы понюхать их. ::) Может солнцем реально можно объедаться. :pardon:
Сладкое в садике это уже следствие насильного перевода ребёнка на углеводное питание,  после материнского молока, что кстати в свою очередь заводит в организм плохих микрокоровок,  грибки и провоцирует страшные детские болезни...
Солнцееды это миф))
Кето этоо полумера,  многим помогает избавиться от разных болезней,  у меня цель другая,  ну и сахара плюс жиры это самая убойная смесь для организма,  в негативном плане...

карневор это серьёзный осознанный выбор на базе изученного,   и полученного опыта.
Мой организм востанавливает  очень хорошо,  вернул сухую мышечную массу и много чего другого...

Время покажет что и как,  но пока всё   идет согласно плану.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #197 : 12 Июля 2019, 11:46:21 »
Я прочёл всего Кришнамурти и просмотрел все доступные его выступоения,  для меня он философ,  его готовили быть новым мессией,  в том числе много было проделано работы для тела,  с пониманием жизни всё получилось а вот с телом нет...
В конце четырёх лет истощения внешнего небыло,  была хорошая спортивная форма как для сорока,  но я переодически сдаю анализы и вот здесь были серьёзные ухудшения по показателям,  как писал марк в12 уходит медленно и для человека не заметно,  так что дожидаться каматоза нет смысла,  тем более примеров успеха,  для меня нет,
Ну и как я писал ранее фундамент полнотью выбила ветка Марка о омега3,  если ее перечитать внимательно то концепт сыроедения рушится фундаментально,  ну а далее веганство кето и сейчас остановился на карневор.

А про Будду,  что б иметь свое мнение,  стоит пройти виппасану по Гоенка,  хотябы начальный десяти дневный курс,  научится растворять боль в теле а уж тогда рассуждать))

Ну вот, опять меряемся... :))

Ты же недавно отнекивался от духовных аспектов? А тут оказывается вполне в теме - и всего Кришнамурти просмотрел и випассану по Гоенка делал... Поди и разряд по духовным дисциплинам имеешь? Чего тогда в наших "Даосских" делах не участвуешь?
Ну а если серьёзно, то никакие "заслуги" и "звания" в этом деле смысла не имеют, ни количество прочитанного, ни занятия в самом гламурном ашраме - само по себе всё это лишено смысла. В зачёт идёт только изменение, только действие.
Если у тебя есть духовный опыт, то как ты можешь продолжать принимать участие в жестокости? Я имею в виду убийство животных на фермах (только не надо про то, что растения тоже живые, хорошо?). Закон кармической ответственности за содеянное тебя не беспокоит? В конце концов, съеденная плоть - это тяжёлые энергии, они определённым образом настраивают и энергетику едока.

Скажи пожалуйста, с какого перепугу ты доверился не своей хорошей спортивной форме, а мнению врачей, не имеющих опыта исследования организмов людей, питающихся живой пищей? Каким образом ты понял, что тебе чего-то не хватает, кроме их заключения? Были симптомы?


Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #198 : 12 Июля 2019, 12:48:14 »
Меня интересует спортивная форма не человека на сорокет,  а помолеже))
 
Анализ крови уже делают на достаточном уровне что позволяет сделать собственный вывод что у тебя  и как.

То что не устраивало,  это значительное ухудшение показателей анализа крови,  набор сухой мышечной массы,  ну и дырявый кишечник с чем сейчас борюсь

О духовности,  писал в прошлом посте,  в больном теле духовности нет,  далее упражнения в риторике не имеют смысла,  у тебя своя точка зрения у меня своя.

Я не меряюсь,  не суди по себе,  я поделился конкретным опытом на котором базируются мои знания.
Уверен,  и это моё личное мнение,  что не пройдя випасанну по Гоенка, тоесть учение Будды,   рассуждения о Будде,  для  меня лично,  не имеет смысла. Это как рассуждать о вкусе яблока с тем кто его не ел...

Что касается убийста, об этом писал ранее,  мы прежде всего несем ответственность за свое тело и за свою душу в нем, самый большой грех убить себя,  все остальное пропаганда корпораций,  что б присадить человека на иглу,  и сделать из него зависимое животное.

Ну не может человек жить без омега3 животного происхождения, Марк это ооочень доходчиво обьяснил в ветке про омега3,  если это так то мы обречены на убийство,  так устроен мир,  и не нужно играть в бога,  есть растения,  для этого нам были даны овцы и коровки, иначе это заканчивается тяжолой смертью от онко или ещё какой страшной болезни...

ПС молочка это тоже насилие и убийство,   но так устроен мир,  нам творец дал коровок и баранов для жизни!,  маленькие фабрики для переработки растений,  за что я творцу благодарен.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #199 : 12 Июля 2019, 14:31:53 »
То что не устраивало,  это значительное ухудшение показателей анализа крови,  набор сухой мышечной массы,  ну и дырявый кишечник с чем сейчас борюсь

Как ты определили, что у тебя "дырявый кишечник", как это проявилось, как ты отслеживаешь положительные изменения в нём сейчас?

ПС молочка это тоже насилие и убийство,   но так устроен мир,  нам творец дал коровок и баранов для жизни!,  маленькие фабрики для переработки растений,  за что я творцу благодарен.

Кто сказал, что коровок и баранов творец дал именно нам? Откуда инфа?
Китайцы кузнечиков трескают, кузнечиков им дал их творец?


По духовности понял - пока не пройду "випасанну по Гоенка" не буду беспокоить.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #200 : 12 Июля 2019, 18:13:32 »
То что не устраивало,  это значительное ухудшение показателей анализа крови,  набор сухой мышечной массы,  ну и дырявый кишечник с чем сейчас борюсь

Как ты определили, что у тебя "дырявый кишечник", как это проявилось, как ты отслеживаешь положительные изменения в нём сейчас?

ПС молочка это тоже насилие и убийство,   но так устроен мир,  нам творец дал коровок и баранов для жизни!,  маленькие фабрики для переработки растений,  за что я творцу благодарен.

Кто сказал, что коровок и баранов творец дал именно нам? Откуда инфа?
Китайцы кузнечиков трескают, кузнечиков им дал их творец?


По духовности понял - пока не пройду "випасанну по Гоенка" не буду беспокоить.
Для определения дырявого кишечника лучше всего,  если есть возможность сдать анализ,   но есть и косвенные признаки по которым можно определить,  а именно реакции организма на пищу,  если кишечник здоров то он справится с любой пищей и выведет её,  если нет,  ты получишь интаксикацию,  через кровь,  слизистую,  лимфу,  легкие, грибки, перхоть,  прыщи,  экземы...

По коровкам вывод сделан по их способу питания,  а именно растительной пищей,  что очень влияет на состав, на мой взгляд,   самый безопасный для человека продукт,  правильный состав по соотношению омега3 омега6,  для продолжительности жизни человека, как в мясе так и в жирах. 
Красное мясо говядины,  баранины,  также их жир не вызывает воспалений в организме человека.
Молочка хороша только в ферментированном виде,  когда ферментами переработан козеин,  лактоза...

« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 21:12:40 от Mark! »

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #201 : 12 Июля 2019, 23:02:04 »
Продолжаю рубрику карневор питание,  как это происходит в реальности,  тамахавкстейк с правильным соотношением жира и мяса,  по 4уе за кило в Тбилиси :
https://youtu.be/ZpJed5L_WHA

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #202 : 15 Июля 2019, 21:01:13 »
Кандида ушла? А можно поподробнее - больно интересно с чего она на тебя так обиделась?
Говорит сладеньких фруктов не дают,  вот и ушла,  обиделась наверное   :pardon:

Слова совершенно не убеждают ибо никак не соответствуют реальному научному опыту. Можно видеть сканы анализов "до" и "после"?

И еще одна просьба - не надо искажать мой опыт своим пониманием.

1) Я б12 в большей степени из водорослей беру, а не из молочки.
После серии постов в ритме у меня организм вообще охладел к молочке.
За 9 лет здоровой еды тушка научилась понимать чего ей надо.

2) Если говорить об Омега 3, то ни рыба, ни говядина не имеют отношения к Омега 3 жирным кислотам.
Потому как Омега 3 продуцируется микроорганизмами и водорослями. А не рыбами и не коровами.

3) Я просил тебя сходить хоть раз на охоту с палкой или камнем. Ну хоть ворону подшибить и съесть.
Ты же за практикум выступал - так иди и практикуй. Я с веток много чего посрывал вкусного практикуя СМЕ.
Вот и покажи как твоя теория мясоедения подкрепляется твоей реальной практикой охоты. Иначе это все просто болтовня.

4) В десятый раз наверное уже повторяю - хватит ссылок на всяких мясоедных троллей и фантазеров.
Приводи ссылки на научные работы с именами авторов имеющих в мире хоть какой то научный авторитет.
Достали уже эти видео снятые неграмотными балбесами работающими на мясную промышленность.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #203 : 15 Июля 2019, 21:26:10 »
Кандида ушла? А можно поподробнее - больно интересно с чего она на тебя так обиделась?
Говорит сладеньких фруктов не дают,  вот и ушла,  обиделась наверное   :pardon:

Слова совершенно не убеждают ибо никак не соответствуют реальному научному опыту. Можно видеть сканы анализов "до" и "после"?
Извини,  Марк,  но анализы это личное,  так что,  либо наслово,  либо ни как...
Я описываю свой путь,  делюсь мыслями в реальном времени питания на карневор,  если это не работает,  скрывать не буду напишу как и про кето.  Пока всё ок.

Ок,  обещаю больше никаких ссылок.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #204 : 15 Июля 2019, 21:27:27 »
А в чем проблема стереть фамилию? Или это просто отмазка когда показывать нечего?
Я когда делал анализы - все выкладывал в дневнике. И делал это неоднократно - тут все подтвердят кто дневник мой видел.
По кариесу - фото моих зубов лежат там же - в дневнике и все видно как именно на сыроедении у меня кариес наконец то ушел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #205 : 15 Июля 2019, 21:31:59 »
А в чем проблема стереть фамилию? Или это просто отмазка когда показывать нечего?
Без проблем,  пускай будет, показывать нечего.
Я не пропагандирую питание,  и ничего никому не доказываю,  на слабо это не мой вариант.

Пожалуй,  ты прав Марк,  форум о другом,  приношу свои извинения если кого обидел.
Всем спасибо,  и здоровья.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #206 : 15 Июля 2019, 21:36:05 »
Кандида ушла? А можно поподробнее - больно интересно с чего она на тебя так обиделась?
Говорит сладеньких фруктов не дают,  вот и ушла,  обиделась наверное   :pardon:

Слова совершенно не убеждают ибо никак не соответствуют реальному научному опыту. Можно видеть сканы анализов "до" и "после"?

И еще одна просьба - не надо искажать мой опыт своим пониманием.

1) Я б12 в большей степени из водорослей беру, а не из молочки.
После серии постов в ритме у меня организм вообще охладел к молочке.
За 9 лет здоровой еды тушка научилась понимать чего ей надо.

2) Если говорить об Омега 3, то ни рыба, ни говядина не имеют отношения к Омега 3 жирным кислотам.
Потому как Омега 3 продуцируется микроорганизмами и водорослями. А не рыбами и не коровами.

3) Я просил тебя сходить хоть раз на охоту с палкой или камнем. Ну хоть ворону подшибить и съесть.
Ты же за практикум выступал - так иди и практикуй. Я с веток много чего посрывал вкусного практикуя СМЕ.
Вот и покажи как твоя теория мясоедения подкрепляется твоей реальной практикой охоты. Иначе это все просто болтовня.

4) В десятый раз наверное уже повторяю - хватит ссылок на всяких мясоедных троллей и фантазеров.
Приводи ссылки на научные работы с именами авторов имеющих в мире хоть какой то научный авторитет.
Достали уже эти видео снятые неграмотными балбесами работающими на мясную промышленность.

Ну что я могу сказать,  перечитай свою ветку о Омега3, для меня после прочтения ее стало понятно что ни в12 ни омега3  в растения просто нет,  та формула которая там есть нам просто не подходит и не усваивается,  и об этом,  на сегодня уже масса материала есть в инете.

Без проблем,  тема закрыта.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #207 : 15 Июля 2019, 21:40:24 »
1) Форум о еде и о здоровье, а не о пропаганде мясоедения, либо травоедения. И атмосфера довольно толерантная ко всему.
Тут не особенно много религиозных веганов или зашизованных сыроедов, как на других форумах. Все ищут пользу и делятся опытом. 


2) Методы выкладки информации надо избирать честные. Хотя бы из уважения к присутствующим людям которые тоже делятся своим. 
Поэтому данные приводить надо подтверждаемые научными исследованиями и статистически повторяемые. А не эту сплошную пропаганду.
Еще раз повторяю - приведи хоть пару тройку реальных научных исследований из научных библиотек "о пользе мясоедения".
Делай документальные серьезные комплексные анализы, делай фото "до и после" + выкладывай регулярно их.
Тогда можно будет говорить серьезно. 

3) Омегу 3 и Б12 синтезирует наш организм. И разновидности омеги 3 из льняного масла тоже можно получить.
Еще раз повторюсь - хватит мифов - ни у коров, ни у рыб нету своей Омеги3 и Б12 - все из растений и водорослей с микроорганизмами. 
Да, именно я поднял эту тему когда начал смотреть свои анализы и думать как быть. И начал искать источники и Б12 и Омеги 3.
Но все рассказы, что нам надо обязательно есть коров это чушь! В любой луже в земле в лесу полно б12. Оттуда и получают его животные. 
И нам надо не за мясом идти, а искать откуда взять натурально и естественно из сырой живой еды эти вещества и из своего организма.
Во время голоданий и Омега и Б12 откуда то берутся ведь в нас. Вот и надо изучать эти процессы возвращаясь к природе, а не к мясокомбинату.

4) То, что сыроедные продукты в магазинах отвратительные это тоже правда. Но это не причина бросаться на мясо или рыбу.
Загрязненность и отреавленность всей современной еды это проблема, включая и мясо тем более. В плодах хоть гормонов нет с антибиотиками.


ps
Надо говорить максимально честно и открыто, с фактами и качественными исследованиями. Только так мы доберемся до истины и общей пользы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #208 : 15 Июля 2019, 23:06:35 »
Главное,  что произошло за эти шесть  месяц на карневор,  это первый раз за последние пять лет когда у меня нет желания что то менять в еде, настолько хорошо  для меня это работает.

Я наконец то нашёл  для себя,  в питании то что искал последние пять лет.  На сейчас,  просто полностью пропало желание кому то что то доказывать,  спорить,  вступать в дискуссии, у меня всё ок!,  потребность в пойске отпала напрочь.

Есть полное понимание что это путь,  и у каждого он свой.
 
В этой ветке достаточно материала что б прийти к моим выводам,  я много чего выкладывал по ходу изучения и практики карневор. Так что,  кому будет нужно,  тот прочтет и разберется, а кому нет у того другая дорога. 
На мой взгляд тема раскрыта.

Для меня, гештальт пиания закрыт, я ем один раз в день,  этого достаточно,  организм сыт и полон энергии, и более о еде не думаю.   :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #209 : 16 Июля 2019, 00:18:31 »
Тема будет закрыта тогда, когда на такой еде проживут хотя бы несколько сотен людей лет 10 и будут живы и здоровы.
А вся их история будет подтверждена анализами и научными наблюдениями толковых ученых. А то какие то 6 месяцев и уже восторг.

У меня восторг от жесточайшего монотрофного фрукторианства на самой обычной - паршивой незрелой магазинной еде был 4 года.
Ощущения были настолько волшебные и здоровье так двинулось хорошо вперед, что я был в самом настоящем восторге. 
И только к 6-му году начались сползания по б12 и Омеге 3. После чего начал думать о ферментировании и на 8году о кисломолочке.

Так что ты подожди несколько лет и посмотрим, что будет от отложения мочевой кислоты и постоянного закисления тела на мясе.
Отчеты серьезных ученых, что избыток белка в организме гарантированно приводит к раку я уже приводил. Так что следи за анализами.
В том числе за онкомаркерами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...