Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144517 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Статус бы надо сменить, а то так и ходишь в пионерской галстуке кетосыроедения. Мясоед или карниворщик - как назвать то лучше?
Чтобы понятно, но так страшно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Статус бы надо сменить, а то так и ходишь в пионерской галстуке кетосыроедения. Мясоед или карниворщик - как назвать то лучше?
Чтобы понятно, но так страшно.

Карневор,  практикующий карневор,  правильно, потому как основа жир 70%, мясо_белок 30%.

Кстати Карневор,  французкое слово.

ПС
Про крестоцветы: https://youtu.be/BN3zREJKJZ4


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Карневор,  практикующий карневор...

"Карне" может и французское, но вот окончание слова по русски звучит не очень.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Карневор,  практикующий карневор...

"Карне" может и французское, но вот окончание слова по русски звучит не очень.
Как есть))),  зато по сути.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так ты моно мясоед? В смысле монотрофный? Одно мясо и больше ничего?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Так ты моно мясоед? В смысле монотрофный? Одно мясо и больше ничего?
Да,  жир и мясо телятины.
Тогда уж моно жиромясоед))))

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg
 :pardon:

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg

Mellis, спасибо, что не забыли :-* Всё прослушала, всё познавательно и интересно!

И всё-таки нужно  прислушиваться к своей интуиции.
Я на СМЕ  не ем шпинат, брокколи, свежую капусту, т.к. они мне просто не нравятся.
Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.

И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:

П.С. - аллергии нет

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg

Mellis, спасибо, что не забыли :-* Всё прослушала, всё познавательно и интересно!

И всё-таки нужно  прислушиваться к своей интуиции.
Я на СМЕ  не ем шпинат, брокколи, свежую капусту, т.к. они мне просто не нравятся.
Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.

И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:

П.С. - аллергии нет
У меня была похожая история,  на фрукторианство перешёл можно сказать вынужденно,  орехи и семена не шли сразу после отпала зелень после корнеплоды...
Я думал что нужно слушать органтзм,  хотя на самом деле это было истощение организма,  НО
Тогда я себе придумал что наша видовая еда это фрукты,  тоесть мякоть которая даётся косточке для развития,  очень красивая идея,  никого не убиваешь,  природа нам все даёт в виде ферментированных сладеньких фруктиков...

Только одна проблема,  полноценно жить на этом организм не может,  к моему большому сожалению  (((,  и на самом деле,  на мой взгляд,  это нас эфективно убивает,  как жабу сварить на очень медленном огне, такая вот грусть печаль

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.
И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:
П.С. - аллергии нет

Вопрос в готовности слизистых организма выдерживать активность энзимов. Ранее был толстый слой слизи из за токсичной еды.
Он предохранял слизистую от химического травмирования. А теперь слизи стало много меньше, но организм еще не привык.
Довольно подробно описано это у Эрета в "безслизистой диете". Поэтому он и рекомендует пареные овощи. Как и после длинного поста.
Организму же надо перестроиться, а для этого время тоже нужно. По моим наблюдениям - года 4 для полной адаптации к сырому.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Таких историй  о сыроедении,  людей с большим опытом,  в данном случае семь лет, становиться всё больше и больше : https://youtu.be/qZZyTMcA92c

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Таких историй  о сыроедении,  людей с большим опытом,  в данном случае семь лет, становиться всё больше и больше : https://youtu.be/qZZyTMcA92c

Извините, но буду груб и прям. Ибо иначе не дойдет. 
Как только сюжет начинается с блаженных видов и медитативных музык, я обычно заканчиваю просмотр сразу.
Причина в том, что не переношу сектантские подходы которые вместо рационализма пытаются демонстрировать "нечто".
А нечто это заключается в том, что обычный социум выкидывает этих блаженных из механизма бизнеса и активного социума.
И в результате с протестными идеями они лезут как блаженные во все места включая сыроедение, религию, оккультизм и т.д.
Они изначально приходят не делать и достигать, а быть и отличаться. В этом коренная разница сыроедов практиков и сектантов.
Сектанты всегда разочаровываются. Но не ищут путей к углублению знаний, а просто отказываются от того во что верили.
И для меня они дважды падшие люди, которых нет причин уважать. Разве только жалеть и обходить подальше вокруг.
Потому что первый раз они пали в социуме и поэтому полезли в "духовную щель". А второй раз пали, когда предали свои идеи.
Именно потому, что они не ищут рациональной циничной пользы, а играются в "святость" и "самопозитивность" их и выкидывает.
 
В сыроедении можно и нужно искать только рациональную пользу для организма. И сыроедение для каждого будет немного свое.
Продукты нужно подбирать с умом и анализировать ту пользу, которую они дают. Никогда не заниматься "верой в сыроедение".
Для того чтобы это знать, надо учиться. А учиться хочется только после понимания цели - реальной пользы для своего тела.
Если человеку сыроедение нужно для обретения большей силы и здоровья он имеет больше шанс освоить его, чем блаженные.

Первый признак что сыроед идет по пути религиозному это если он загорелся и поверил в какого то гуру. Это вход в тупик.
А выход из него когда адепт вместо того что бы изучать и систематизировать просто разочаровывается и падает духом.
Никто из них толком не рассказывает как он гоняет паразитов и не делится своими наработками. Не говорят о проблемах сразу.
И все выступления бывших сыроедов всегда полностью лишены результатов своих собственных регулярных исследований.

В общем поверив в "нечто блаженное" эти сыроеды приходят за святой халявой не будучи готовыми решать проблемы.
А проблем в питании у современного человека очень много. И не только у сыроедов. Почти вся еда отравлена и незрелая.
Но вместо решения этой задачи они начинают медитировать, страдать от срывов, бросаться в "духовные практики" и прочую чешую.
Заканчивая праноедной тематикой. И оттуда уже полностью в расстройствах вываливаются обратно в трупоедение по самые уши.

Нормальным сыродеом может быть лишь тот, кто осознает этот стиль питания не как цель, а только как циничный инструмент.
Цель это идеально здоровое тело с максимальными возможностями. А к ней ведут и мясоедение и фруктоедение и что угодно.
Надо подобрать тот стиль питания, который дает результат именно вам. И удерживаясь на этой основе искать вокруг еще лучшее.
В этих поисках главное ориентироваться на природу - есть все максимально живым. Будет оно висеть на ветке или бегать - Ваш выбор.

ps
Моя рекомендация - как только Вы слышите, что начинается разговор о "пранах и вибрациях" - бегите оттуда как от чумных.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Согласен про фанатиков на 100%.
А вот про научный подход и индивидуальность каждого человека,  здесь сложнее,  на мой взгляд, пища должна быть универсальной,  подходить всем,  и даже если организм болен то приводить его к скорейшему выздоровлению,  в этом смысле естественным состоянием для организм является кетоз,  и не важно голод или питание поддержывают кетоз,  важно что в кетозе организм востанавливается!,  такой мой вывод на сегодня.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
...естественным состоянием для организм является кетоз,  и не важно голод или питание поддержывают кетоз,  важно что в кетозе организм востанавливается!,  такой мой вывод на сегодня.

И все таки надо доказать что кетоз это не просто естественное состояние, а постоянно необходимое.
Пока ясных обоснований к этому не вижу. То, что организм может выдержать и перестроиться - не вопрос.
Вопрос в другом - должен ли перестроиться. И должен ли ходить потом все время таким перестроенным. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


... на мой взгляд, пища должна быть универсальной,  подходить всем,
 и даже если организм болен, то приводить его к скорейшему выздоровлению.
  В этом смысле естественным состоянием для организм является кетоз,  и
не важно голод или питание поддерживают кетоз,  важно, что в кетозе организм востанавливается!
- такой мой вывод на сегодня.

(Выделено мной).

Чудесно сказано, Mellis, просто как афоризм звучит!
Хорошо бы быть в этом состоянии постоянно, но у меня, к сожалению, получается поддерживать кетоз всего несколько часов в сутки.
Как вы думаете  (на основе ваших сегодняшних знаний и опыта), сколько часов в сутки   (минимально) необходимо  держать кетозное состояние в организме, чтобы обеспечивать "ремонт" всех органов и систем?