Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 136515 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #780 : 09 Августа 2022, 00:46:24 »
Честно говоря с Б12 думаю, что у тебя никаких проблем нет. И с аминокислотами тоже. Но вот с паразитами... очень много шансов получить их от сырого мяса. И закисленность внутренней среды это тоже потенциальная беда. А две таких беды в сумме - почти гарантия онкологии. Поэтому надо бы иметь на руках что документальное Я вот не просто так на СМЕ делал анализы и контролировать Б12. Потому как понимал, что брать его из травы сложно. А он нужен. И когда убедился что никак не поднимает организм сам, то стал искать настойчиво пути решения проблемы. Хотя самочувствие было отличное - организм имеет запас прочности. Тем более что избавившись от накопленного барахла на предыдущем мясоедении был очень доволен своим состоянием. Поэтому держать руку на пульсе надо. И иметь данные документально проверенные. Хотя бы динамику понимать - уже многое дает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #781 : 09 Августа 2022, 07:18:23 »
А что мешает сдать анализы и показать результат?
Нет такой цели, мне ничего доказывать не нужно
Мы это обсуждали как три года назад, так и сейчас, я делюсь личным опытом, и говорю что это только личный опыт, и каждый должен слушать свой организм.
В сети достаточно людей которые делятся анализами, я ранее выкладывал ссылки парня который карниворилтв прямом эфире с анализами, доктор ник его зовут в  Ютюбе..

Дак не для нас же только. Самому неужели никак не интересно?
Организму шибко верить тоже такое себе дело. Некоторых и на тортики маргариновые иногда тянет, но это ж не означает что организм требует. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #782 : 09 Августа 2022, 11:09:32 »
А что мешает сдать анализы и показать результат?
Нет такой цели...

Если так, помалкивай, лучше, ибо твоë бла-бла-бла малоинтересно без доказательств.

...мне ничего доказывать не нужно

Нужно. Иначе – лучше – молчи.

Мы это обсуждали как три года назад, так и сейчас, я делюсь личным опытом, и говорю что это только личный опыт...

Однако твой якобы "личный опыт" без доказательств похож на лживое бла-бла-бла.❗ (wait)

В сети достаточно людей которые делятся анализами, я ранее выкладывал ссылки парня который карниворилтв прямом эфире с анализами, доктор ник его зовут в  Ютюбе..

Недостаточно. Покажи именно себя. Боишься? (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #783 : 09 Августа 2022, 19:56:22 »
Честно говоря с Б12 думаю, что у тебя никаких проблем нет. И с аминокислотами тоже. Но вот с паразитами... очень много шансов получить их от сырого мяса. И закисленность внутренней среды это тоже потенциальная беда. А две таких беды в сумме - почти гарантия онкологии. Поэтому надо бы иметь на руках что документальное Я вот не просто так на СМЕ делал анализы и контролировать Б12. Потому как понимал, что брать его из травы сложно. А он нужен. И когда убедился что никак не поднимает организм сам, то стал искать настойчиво пути решения проблемы. Хотя самочувствие было отличное - организм имеет запас прочности. Тем более что избавившись от накопленного барахла на предыдущем мясоедении был очень доволен своим состоянием. Поэтому держать руку на пульсе надо. И иметь данные документально проверенные. Хотя бы динамику понимать - уже многое дает.

Марк, я сдаю анализы регулярно, у меня же проблема с лёгкими если ты помнишь, поэтому очень хорошо контролю восполительные процессы в организме
Плюс у меня есть косвенные признаки, а именно занятие спортом, то что делаю для тела, плюс мужское здоровье обязательно
Так что с анализами все ок
Если будут траблы напишу, собственно мой експеримент с кето был не удачным, как и с 4мя годами сыроедения о чем писал, так что ошибки я признаю, и обязательно сообщу что Карни это временная мера, пока все отлично, поэтому пишу как есть

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #784 : 09 Августа 2022, 22:49:00 »
Так а разве "кето" и "карни" и "палео" это не родственные методы? По мне так очень даже похожи.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #785 : 10 Августа 2022, 19:29:27 »
Так а разве "кето" и "карни" и "палео" это не родственные методы? По мне так очень даже похожи.

Нет это разное, я не ем растительных жиров и растительной пищи, нахожусь в кетозе
Писал ранее что, орехи кокосовое масло, для меня, являются провосполительными...
Кетоз у кето очень сомнительная история, там постоянно инсулиновые качели на грани,
Зелень, овощи тазиками на кето тоже для меня не гуд история, оксолаты и прочие антинутриенты вызывали воспалительные процессы

Я ж по кето ветку вел полтора месяца и в конце описал что не так, и чего не считаю кето состоятельным питанием для себя

Палео не пробовал, особо не вникал, мне и на Карни хорошо

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #786 : 10 Августа 2022, 20:10:52 »
В дикоросах трав есть омега3 в кокосовом масле нет ненасыщенных жирных кислот из группы омега6. Поэтому трава с кокосовым маслом это чистейшей воды и сыроедение и кетоедение ибо будешь в кетозе. Собственно говоря палео тоже могло происходить на таком рационе - сбил кокос и в охотку погрыз травки какой. Поэтому склонен считать, что схожесть вполне возможна.

Кстати попробуй кокосовое масло первого отжима несколько столовых ложек в день. Это принципиально иное масло нежели обычное растительное. И ощущение в кишечнике сильно другое тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #787 : 10 Августа 2022, 20:29:11 »
В дикоросах трав есть омега3 в кокосовом масле нет ненасыщенных жирных кислот из группы омега6. Поэтому трава с кокосовым маслом это чистейшей воды и сыроедение и кетоедение ибо будешь в кетозе. Собственно говоря палео тоже могло происходить на таком рационе - сбил кокос и в охотку погрыз травки какой. Поэтому склонен считать, что схожесть вполне возможна.

Кстати попробуй кокосовое масло первого отжима несколько столовых ложек в день. Это принципиально иное масло нежели обычное растительное. И ощущение в кишечнике сильно другое тоже.
Я покупал на айхерб кокосовое масло первого отжима, ЭКО ЭКО)
Причем там есть  химическая обработка, а есть натуральная, я тогда после сыроедения был очень за натуральность...

Я знаю что многим заходит кокосовое масло, масло какао, но для меня это провосполительная еда, это вкусно но для моего здоровья не ок
Так же ореховая мука не мой продукт.

Для меня после экспериментов, продукты разделились на растительное происхождение и животного, растительная пища мне не заходит
Только ягоды, может бананы, но повторюсь это кайфушка до 5% от рациона

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #788 : 11 Августа 2022, 07:28:32 »
Масло вызывает воспаление???
Прямо чудеса какие=то... :pardon:
Вдвойне интересно посмотреть что где и как воспаляется.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #789 : 11 Августа 2022, 14:22:30 »
Сегодня имел разговор с паразитологом, практикующим врачом, безусловно он рекомендует обрабатывать мясо и покупать его только на рынках и магазинах
Но что интересно, в его практике  с паразитами толстого кишечника к нему массово обращаются люди после Тайланда и Индии, те кто там ел веганскую кухню, сырые овощи и фрукты

И да сделать полноценный анализ на паразитов ЖКТ это ещё та проблема, мало где можно его сделать качественно

Так что для себя сделал вывод, люди которые едят растительную пищу ещё больше подвержены паразитам, потому что контроля растительной пищи практически нет
В отличии от пищи животного происхождени, хотя и тут есть опасность, нужно быть аккуратным

Вот такую инфу для себя почерпнул
Для сдачи полноценного анализа нужно ехать в Германию, где он берется 7 дней с реактивами и маркерами, это очень не простая задача...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #790 : 11 Августа 2022, 16:55:15 »
... для себя сделал вывод, люди которые едят растительную пищу ещё больше подвержены паразитам...

Лучше бы ты сделал вывод, что паразиты есть в любой НЕМЫТОЙ еде! Но если в растительной они снаружи.
И их не сложно смыть и в том числе озонировать. То в мясе они внутри и их ничем не вымоешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #791 : 11 Августа 2022, 20:42:38 »
У организма есть защита от паразитов, так выживало человечество десять тысяч лет назад и более

это соляная кислота в желудке, так вот, на веганстае она достигает 4, а на Карни, после восстановления бетаином 2 и ниже, и это прям очень важно...

Так что переживать нужно тем кто на растительном)

Так что я спокоен, идея сделать анализ в Германии прям очень интересно...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #792 : 11 Августа 2022, 22:49:38 »
У организма есть защита от паразитов, так выживало человечество десять тысяч лет назад и более
это соляная кислота ... на веганстае она достигает 4, а на Карни... 2 и ниже...

Расскажи это трихинеллам - они порадуются и повеселятся так как для них это будет вечер юмора. Ибо живут припеваючи в этой самой кислоте десятками тысяч лет. И как раз именно в тех желудках, кто поколениями ест сплошной карнивор. И имеет самую активную кислотность желудочного сока. Да еще обладает самым сильным  природным иммунитетом. А еще сходи к ветеринару с хорошим образованием и поделись с ним этим своим открытием. Он тебе подробно расскажет как кислота "защищает" медведей, волков, лис, рысей, кошек и прочих карниворцев от трихинеллеза. А может и покажет на прессиках под 20х лупой как оно забавно выглядит потом в их мясе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #793 : 12 Августа 2022, 09:16:52 »
У организма есть защита от паразитов, так выживало человечество десять тысяч лет назад и более

это соляная кислота в желудке, так вот, на веганстае она достигает 4, а на Карни, после восстановления бетаином 2 и ниже, и это прям очень важно...

Так что переживать нужно тем кто на растительном)

Так что я спокоен

Однако ты сам себе противоречишь :)), ибо 4 больше 2 (wait), а значит, наоборот, как раз на веганстве меньше паразитарный риск ✅ ☀.:pardon:
Короче, всë, ты уже, как говорится, путаешься "в показаниях", напридумывал чë-то там, увяз в этой демагогии и лажаешься прямо на виду... ;D Сдавайся. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #794 : 12 Августа 2022, 16:40:54 »


Однако ты сам себе противоречишь :)), ибо 4 больше 2 (wait), а значит, наоборот, как раз на веганстве меньше паразитарный риск ✅ ☀.:pardon:

Кислотный баланс идёт в сторону уменьшения, значит кислее в 2, а не в 4. Иначе говоря 4 менее кислый, чем 2.

Голод - не тётка, а мать родная