Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 145578 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #765 : 06 Августа 2022, 13:32:43 »
Я потратил 4 года жизни на сыроедение, из которых был два года на фруктореанстве, после пошли квашения, ферментаци, гарячая ферментация, после полтора месяца кетодиета, после Карни
Тоесть 4 года чистого сыроедения, без срывов и 1.5 года пищи животного происхождения, тоже без срывов.
Переслушано массу инфы, переведено много папмеда...

Для меня лично тема еды закрыта,
мой выбор это 95% пищи животного происхождения и 5% растительного

Тема еды, опять же для меня, играет не самую главную роль в долголетии, намного важнее стрес и выброс гармоно, стабильное эмоциональное состояние, индокринная система
И если что б чувствовать себя стабильно нужно выпить вина то нужно выпить вина, в терапевтических целях!

Сейчас очень много информации по Карни, и по сыроедению, еда это всегда личный выбор, я не претендую на чужой выбор

Кто то прочтет мои слова и посмотрит в эту сторону, изучит тему и сделает свой выбор.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #766 : 06 Августа 2022, 13:40:19 »
Такие исследования невозможны...

Возможны.

В современном мире не возможно отказаться от сладкого...

Возможно.

...разве вино это плохой эффект, нет не плохой

Пл...хой, учитывая, что алкоголь вреден.

Сейчас есть клиника палеомедецины в Венгрии.
Тысячи людей вылечены от аутоимунных заболеваний, и онко
Вот он рассказывает о реальном положении дел, это практикующий врач, рекомендую послушать проф разговор, если интересно:
https://youtu.be/6Kx4ilJBIbg

Однако информация о якобы "удачном лечении б...лезней трупожорством" очень сомнительна и вызывает подозрение о подкупе.❗ (wait)

...я жив здоров...

Да что ты?!... :D Покажи хоть одну твою фото... (nod) Покажи хоть фото руки твоей, для оценки состояния твоей кожи... Давай... (nod) Отвечай за твои слова... (wait)

Анализы и все то что вы просите это личное...

Да что ты?!... :D Ну давай покажи хотя бы фото кисти твоей руки крупным планом с тыловой проекции, как сделал это много раз я... Мы посмотрим, в каком ты состоянии... У меня кожа юноши. (f)(F) А у тебя?  :)

...через годик два спишемся...

Если жив останешься. (nod)

Пусть даже от другого вида животных - монотрофное медоедение, пыльцеедение, землеедение, росопитие...

Роса обычно на растениях, а растения это отдельное, в отличие от животных, царство, ну а вода – это вообще отдельная субстанция, да и землю вряд ли животным назвать можно. :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #767 : 06 Августа 2022, 14:02:56 »
Марк, вот есть ещё Галина Лебедева, которая тоже как и ты посвятила себя вопросу питания, у нее очень много всего научного с папмеда, она собирает и переводит много новых исследований, консультирует людей, в целом она очень глубоко копает
https://youtu.be/3JIEiSbVSPg

Посмотри на ее кожу, тело, она на кето, и своим телом, в ее возрасте доказывает эффективность
Для женщин в ее возраста она прям очень хорошо выглядит

Вот с ней тебе было бы интересно, подискутировать, у нее есть фб где можно с ней пообщаться..

https://www.facebook.com/galina.lebedev

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #768 : 06 Августа 2022, 14:07:47 »
...если что б чувствовать себя стабильно нужно выпить вина то нужно выпить вина...

Ненужно, ибо можно и нужно чувствовать себя стабильно и без вина. ✅ (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #769 : 06 Августа 2022, 16:57:58 »
... тебе было бы интересно, подискутировать...

Мне есть чем заняться своим - более полезным, чем выслушивать мнения неграмотных врачей и дилетантов. 
Каждые 20 лет у них новые Гуру, новая диета, мода, книги, семинары, бады, а через 10 лет опять разочарования.
Это нескончаемый сериал "В гостях у сказки" в исполнении медиков никогда не доживающих до старости.

Обрати внимание - на карниворе не видно ни одного дипломированного физиолога!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #770 : 06 Августа 2022, 17:36:49 »
Тут я согласен, мода на гуру меняется каждые 10 20лет

Марк, я лично думаю что 100% Карнивор это скорее терапевтическа мера, я за баланс, за метаболическую гибкость, за то что б слушать свое тело, понимать его реакции
Я думаю что тело намного умнее ума, и главная! задача ума научиться слушать свое тело
Я от ума свое тело помучил сыроедением, и для меня это закончилось плохо.
Сейчас я слушаю свое тело и если оно хочет ягод значит ягод, если мясо значит мясо, если быть внимательным к реакциям тела то оно всегда подскажет что для него хорошо

Я думаю что физиологии как науке 100 лет  не более, а телу десятки тысяч лет, так что мой выбор научить ум слушать тело, имея весь тот опыт который у меня есть.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #771 : 06 Августа 2022, 22:37:44 »
Тело может хотеть мясо только по одной причине: вредная привычка – так же как и курильщику кажется, что его тело хочет курить, и так же как алкоголику кажется, что его тело хочет выпить – одним словом, наркомания.❗ (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #772 : 07 Августа 2022, 01:19:54 »
Марк, я лично думаю что 100% Карнивор это скорее терапевтическа мера...

Больше похоже именно на лечение. Я покопался на сайте главного научного центра по палеодиете.

https://www.paleomedicina.com/en/paleolithic_ketogenic_diet_as_a_stand_alone_therapy_in_cancer

Сведения об излечении от рака на карниворе сильно преувеличены. В реальности они достигли лишь прекращения ухудшения. По сути речь идет не о выздоравливании, а о фиксации опухоли в латентной стадии. Что впрочем уже можно назвать медицинским успехом. Так как появляется некоторое дополнительное время для терапии.

Вот цитаты от них:

"...Стабильно в течение 25 месяцев, затем небольшое прогрессирование..."
"...размер опухоли стабилизировался в течение последних 30 месяцев..."
"...уменьшение размера и метаболической активности метастазов через пять месяцев..."
"...5 месяцев → регрессия размера и метаболической активности метастазов..."
"...30 месяцев  → без прогрессирования..."

Я предполагаю, что палеодиета за счет экстремального снижения количества глюкозы оставляет раковые клетки в режиме полуголодного существования. А само мясо не столько приносит пользу, сколько создает постоянную интоксикацию. Что является неким угнетателем для раковых клеток действуя схоже со сценарием целевого противоракового сенолитика. Который вызывает апоптоз у некоторой части мутированных клеток человека. Так как раковые опухоли это всегда колонизированные бактериями, либо вирусами клетки человека. Которые они затем подвергают насильственной мутации. То такой палеорежим способствует длительному угнетению бактериальный культур образующих мутагенные анклавы в опухолях.

Собственно на этом чисто медицинская полезность палеоедения и заканчивается. Выздоровления именно за счет мясоедения во всех случаях не наступает. И это видно из материалов самих врачей палео-диетологов. Подтверждением того, что мясоедение не является никаким гарантом от рака, и тем более лекарством от него, является и современная реальность. Где любой ветеринар подтвердит, что плотоядные животные так же успешно болеют раком. И древние останки животных подвергнутых исследованиям говорят о том же. Среди останков ископаемых погибших от онкологии было около 5-7% особей. 

Говорить о мясной диете как о нормальном питании - так же серьезных оснований не видно. История уже показала за многие сотни лет наблюдений - как себя чувствуют северные народы постоянно жившие на жирном мясе. Ничего волшебного, даже у этой части людей, хорошо адаптированной к такому стилю питания мясоедения оно не принесло. По крайне мере на северах нет нигде компактных групп долгожителей сравнимых по длительности жизни с Сардинией и Окинавой. При этом долгожители в указанных южных регионах никогда не ударялись ни в какое массовое мясоедение.

Вывод:
Говорить о мясоедении как о некой панацее причин пока нет. Безусловно отсечкой глюкозного питания для части микропаразтиов в организме можно создать условия для торжества иммунного ответа. И вполне ожидаемо получить результат в виде улучшения самочувствия и общего оздоровления. Но затем, после стабилизации системы и перехода ее на постоянно закисленную среду могут и скорее всего начнутся проблемы. Мне сейчас трудно сказать сколько лет можно выдержать на таком питании человеку не имеющему генетики чукчи или алеута. Думаю несколько лет вполне выдержать можно.

Но тут надо учитывать очень важную деталь - метаболическая пластичность характера лишь для особей молодого возраста. Только молодой организм способен длительно и успешно производить замещение питательных цепей по непривычным для него сценариям. А вот для зрелого человека, успевшего уже сильно мутировать, тем более пенсионного возраста, такое усердное мясоедение может фатально усилить износ организма. В  итоге вызвать ускоренное старение и более раннюю смертность. Поэтому было бы любопытно увидеть какого нибудь старичка в солидном возрасте начавшего питаться палеодиетой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #773 : 08 Августа 2022, 00:05:19 »
Вообще если начать копаться в этой "палео медицине" поглубже, то возникает ощущение сплошной лжи. 
Достаточно почитать внимательно их статьи и посмотреть на то, что рекомендуют есть эти "специалисты".

Блины с мясом это палео-кетогенное питание... В палеолите ели блины?    :pardon:



Или рекомендация питаться гамбургерами ...  Макдональдс теперь центр палео-медицины ?  ;D



По моему все это какое-то свинство.   :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #774 : 08 Августа 2022, 07:54:31 »
Я не особо вникал в палео медицину, особенно если ты говоришь о блинах то это совсем не про Карнивор))

Из своего опыта скажу, что после того как я начал есть мясо, и перестал есть углеводы, то гармональная система  просто начала нормально работать, потому что ранее она была скорее мертва чем жива, а это и либидо и мышечный каркас, и работа мозга, память, зрение, восприятие реальности, в ктозе ровные психические состояния, адекватность, спокойствие, ну и мои лёгкие, ткани которых восстановились, так что для меня в этом много трансформаций, я знаю как жить на углеводах и как живётся в кетозе, мой выбор кетоз.

Оценочные суждения, мнения других людей, даже дипломированных, это одно а реальный опыт другое, в современном мире нужно иметь критическое мышлени и слушать себя и свое тело
Поэтому, я исхожу из реального своего опыта, и того что хорошо для меня.

Чего и всем желаю
Если вам хорошо на сыроедении будьте на сыроедении, главное это свобода воли, каждый выбирает то что ему подходит.

Мой опыт, мое состояние, мое здоровье это  моя крепость) меня сейчас может убедить только мое тело, которое скажет, мясо есть плохо кетоз это плохо, но пока оно мне сказало что для меня плохо это растительная пища.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #775 : 08 Августа 2022, 10:17:00 »
Однако твой отказ показать хотя бы даже фотографию твоей руки для оценки состояния твоей кожи создаëт подозрение о том, что ты ...нарушение правил... и следовательно тебя ждëт объективно справедливое наказание. ⚡❗☀
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 11:28:28 от Mark! »
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #776 : 08 Августа 2022, 10:56:35 »
Марк, это кето плюшка, на кокосовой муке
Людям очень тяжело психологически отказаться от гамбургеров, тортиков и всего такого, углеводная зависимость это очень мощная зависимость

Есть прямо кето блоги где все это делают на кокосовой или ореховой муке, кето десерты с ягодами которые не повышают инсулин и ты в кетозе
Это сейчас тема для домохозяек

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #777 : 08 Августа 2022, 11:24:40 »
А что мешает сдать анализы и показать результат?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #778 : 08 Августа 2022, 13:48:50 »
...моих резцов достаточно что б жевать...

Однако опять ошибка, ибо резцы нужны, чтобы ОТКУСЫВАТЬ.❗ (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #779 : 08 Августа 2022, 23:09:27 »
А что мешает сдать анализы и показать результат?
Нет такой цели, мне ничего доказывать не нужно
Мы это обсуждали как три года назад, так и сейчас, я делюсь личным опытом, и говорю что это только личный опыт, и каждый должен слушать свой организм.
В сети достаточно людей которые делятся анализами, я ранее выкладывал ссылки парня который карниворилтв прямом эфире с анализами, доктор ник его зовут в  Ютюбе..