Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134360 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #150 : 18 Января 2019, 12:25:19 »
80 лет - это не много? Ну вы, батенька, даете. И скажите, пожалуйста, в какой стране бОльшая средняя продолжительность жизни?
Учитывая, что в Индии огромное количество людей просто прозябает в жуткой нищете...
Вот и я о том)))
мы обсуждаем историю,  то есть долгожителей эскимосов и хунз,  есть предположение что их секрет в кетозе,  а с приходом цивилизации они перешли на глюкозу и утратили свое долгожительство
Но пока это фантазии,  нужно проверять что я и делаю...))
Как писал Марк примеров в реальной жизни нет, гарантий успеха тоже))

Что-то я никогда не слышал о том, что эскимосы живут долго. Посмотрите, как они выглядят, у них рано выпадают зубы. Как они могут быть долгожителями?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #151 : 18 Января 2019, 12:49:24 »
К слову из состояния наркотической фруктозависимости мне помог выйти Марк, своими постами о сыре,  камамбер первый мой  кето продукт, это позволило подругому взглянуть на мир,  ну а после прочтения 18 страниц ветки об омега 3 дгк,  вера прекратила свое существование,  вот таким образом благодаря Марку перешёл на кето))

Проще говоря нет омега 3 дгк, нет нормального функционирования мозгов... вот и вся история про углеводы и не есть омега 3 дгк)))

Спасибо всем за критику!,  рад что тема вызывает интерес, извините что не могу полноценно вступить с вами в дискуссию потому что я здесь просто делюсь опытом, в знак благодарности Марку,  было бы здорово услышать о вашем опыте или опыте реальных людей.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #152 : 18 Января 2019, 12:49:33 »

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.
Голод - сколько времени по продолжительности в днях?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #153 : 18 Января 2019, 13:17:00 »

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.
Голод - сколько времени по продолжительности в днях?
Голод на сухую без контакта с водой от 3-до 8, все остальное  для меня это не совсем голод.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #154 : 18 Января 2019, 13:41:33 »
Очень думаю про омега 3 дгк не таблетированный,  так что возможно включу дикую рыбу сельдь или скумбрия,  также думаю про утку,  вырощенную в природных условиях,  в общем есть о чем подумать.)) Пока других вариантов не вижу,  к сожалению... ((

Немного недопонял. А в чем проблема получать омегу из кисломолочки? В той же простокваше она есть.
В моцарелле буфало омеги 3 больше в три раза нежели в простой моцарелле. Там же и б12 имеется.
Другое дело что омеги сами по себе 3, 6 и 9 должны находится в балансе. И если омеги 3 будет мало то начнутся проблемы.
Так к примеру сильное увеличение омеги 6 приводит к воспалительным последствиям. Что и должно происходить на КЕТОдиете.
Это еще к слову о том, что как то не все идеально с балансом веществ на этом типе питания.

Если можно - нескромный вопрос. при всех разговорах о питании важнейшим остается усвоение.
А проверить его можно только с задней стороны - по лямбда датчику на глушителе от мотора.
Так вот вопрос по существу - как оно с консистенцией, цветом и самое главное запахом?
Если Вам мой вопрос кажется сильно не тактичным, то не отвечайте конечно. Заранее прошу прощения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #155 : 18 Января 2019, 14:21:12 »

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.
Голод - сколько времени по продолжительности в днях?
Голод на сухую без контакта с водой от 3-до 8, все остальное  для меня это не совсем голод.

А-а-а, ну тогда всё понятно почему чувство эйфории от фруктов)))))))))) На самом деле не от фруктов, а от влаги.
Давным давно, в далёкой галактике Республики Саха я смотрел как-то передачу про животных. Она была про верблюдов. Так вот, после долгого похода в пустыне, верблюды не пили воду, а когда находили водоём и пили воду, так начинали вести себя очень неадекватно, резвились как розовые бегемотики на лужайке бегали и кусали друг друга)))) Как пьяные, так что в этом не фрукты виноваты, а влага!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #156 : 18 Января 2019, 16:16:26 »

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.
Голод - сколько времени по продолжительности в днях?
Голод на сухую без контакта с водой от 3-до 8, все остальное  для меня это не совсем голод.

А-а-а, ну тогда всё понятно почему чувство эйфории от фруктов)))))))))) На самом деле не от фруктов, а от влаги.
Давным давно, в далёкой галактике Республики Саха я смотрел как-то передачу про животных. Она была про верблюдов. Так вот, после долгого похода в пустыне, верблюды не пили воду, а когда находили водоём и пили воду, так начинали вести себя очень неадекватно, резвились как розовые бегемотики на лужайке бегали и кусали друг друга)))) Как пьяные, так что в этом не фрукты виноваты, а влага!
от воды эйфории нет)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #157 : 18 Января 2019, 16:26:54 »
Очень думаю про омега 3 дгк не таблетированный,  так что возможно включу дикую рыбу сельдь или скумбрия,  также думаю про утку,  вырощенную в природных условиях,  в общем есть о чем подумать.)) Пока других вариантов не вижу,  к сожалению... ((

Немного недопонял. А в чем проблема получать омегу из кисломолочки? В той же простокваше она есть.
В моцарелле буфало омеги 3 больше в три раза нежели в простой моцарелле. Там же и б12 имеется.
Другое дело что омеги сами по себе 3, 6 и 9 должны находится в балансе. И если омеги 3 будет мало то начнутся проблемы.
Так к примеру сильное увеличение омеги 6 приводит к воспалительным последствиям. Что и должно происходить на КЕТОдиете.
Это еще к слову о том, что как то не все идеально с балансом веществ на этом типе питания.

Если можно - нескромный вопрос. при всех разговорах о питании важнейшим остается усвоение.
А проверить его можно только с задней стороны - по лямбда датчику на глушителе от мотора.
Так вот вопрос по существу - как оно с консистенцией, цветом и самое главное запахом?
Если Вам мой вопрос кажется сильно не тактичным, то не отвечайте конечно. Заранее прошу прощения.
Все формируется замечательно,  запах есть если переесть белок,  это как раз показатель лишнего белка,  но так же он есть скажем на орехах или ферментированном зерне... В этом смысле время от времени делаю колонотерапию,  контролирую что там и как.
Буфало в рационе преобладает, но есть его по 250-500 каждый день как то боязно, потому как по молочке много негативных статей в том числе о сыре,  какое твоё мнение?,  безопасно ли есть сыр каждый день?
Много мнений что скажем рыба безопаснее сыра...

Я подбираю рацион что б  преобладал омега 3, это на сегодня главный показатель.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #158 : 18 Января 2019, 16:29:47 »

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.
Голод - сколько времени по продолжительности в днях?
Голод на сухую без контакта с водой от 3-до 8, все остальное  для меня это не совсем голод.

А-а-а, ну тогда всё понятно почему чувство эйфории от фруктов)))))))))) На самом деле не от фруктов, а от влаги.
Давным давно, в далёкой галактике Республики Саха я смотрел как-то передачу про животных. Она была про верблюдов. Так вот, после долгого похода в пустыне, верблюды не пили воду, а когда находили водоём и пили воду, так начинали вести себя очень неадекватно, резвились как розовые бегемотики на лужайке бегали и кусали друг друга)))) Как пьяные, так что в этом не фрукты виноваты, а влага!
от воды эйфории нет)
От глюкозы тоже ;-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #159 : 18 Января 2019, 16:31:11 »
В этом смысле время от времени делаю колонотерапию,

Вот как раз Неумывакин в конечном итоге и отошёл от этой процедуры. (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #160 : 18 Января 2019, 18:10:25 »
В этом смысле время от времени делаю колонотерапию,

Вот как раз Неумывакин в конечном итоге и отошёл от этой процедуры. (wait)
Естественно, отошёл. Он уже умер.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #161 : 18 Января 2019, 18:16:29 »
...
Буфало в рационе преобладает, но есть его по 250-500 каждый день как то боязно, потому как по молочке много негативных статей в том числе о сыре...

Я перестала есть сыр, т.к. он почему-то кОлом встаёт у меня в желудке, причём независимо от сорта.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #162 : 18 Января 2019, 20:24:49 »
Вот ещё один ролик о минералах и нутриентах от пищи животного происхождения
https://youtu.be/_zVc44Ujzlw

О симптоме излишнего бактериального роста
https://youtu.be/WWsvp5ienJw

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #163 : 19 Января 2019, 04:38:16 »
Вот ещё один ролик о минералах и нутриентах от пищи животного происхождения
https://youtu.be/_zVc44Ujzlw

О симптоме излишнего бактериального роста
https://youtu.be/WWsvp5ienJw


Прошу прощения, но оба видеоролика почти шарлатанские.

1) Видео о "синдроме избыточного бактериального роста" не только не имеет никаких фактов под собой, но и антинаучно.
Нобелевский лауреат Мечников более 100 лет назад доказал, что все должно быть наоборот. Самый важный это тонкий кишечник.
А толстый кишечник это место токсинов и интоксикаций. Что в дальнейшем было доказано экспериментальной медициной.
Самые полезные бактерии так же находятся в тонком кишечнике. И именно там усваивается б12 кстати.
Все, что сказано в этом видео, это попытка однобокого, а потому лживого рассмотрения процесса пищеварения.
Ну и как всегда конечно нет цифр ни фактов. Ни один грамотный и честный физиолог это даже слушать не станет. 

2) Видео с веществами было веселым с самого начала. Человек оперирует цифрами не понимая, что тут они ничего не дают.
Важно не количество красных шапочек попавших в лес. А то, сколько из них будет съедено и усвоено местными волками.
Содержание кальция в побелке не делает ее полезной для костей. Потому что важно прежде всего то, сколько усвоится организмом.
Уж кетодиетчики должны это понимать. Вы же сами едите кучу жира у худеете. Тут хватает понимания, что усвоение идет иначе.
А как только касается иных веществ, то уже невдомек, что усвояемость важнее всего и только от нее надо плясать.
Ну и к тому же если человек продолжает использовать понятие "калорийности", то о научном подходе можно забыть вообще.
Ибо в угле калорий еще больше - тогда пусть его кушает. Дрова тоже калорийны. А нефть и солярка вообще суперкалорийны.
Только они человеком и животными не усваиваются. Ну да неучам это же не важно - главное произнести чего то наукообразное.

ps
Странно... Сколько не смотрю материалов на тему КЕТО - не могу найти ни одной нормальной академической работы.
И честно говоря это начинает раздражать. Методика реально интересная. И раз нашли ее, то теперь и изучать надо по настоящему.
А в сети какая-то сплошная псевдонаучная лажа. Ни ученых серьезного масштаба, ни институтов, ни патентов - ничего...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #164 : 19 Января 2019, 08:30:00 »
В этом смысле время от времени делаю колонотерапию,

Вот как раз Неумывакин в конечном итоге и отошёл от этой процедуры. (wait)
Естественно, отошёл. Он уже умер.
Чёрный юмор.))
В клиниках у него не делают такую процедуру больше. ::)
Голод - не тётка, а мать родная