Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 153587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Сыроед - это звучит просто
« : 23 Июля 2013, 19:22:08 »
Вот сижу и туплю. Перечитал свой дневник на старом сайте, и никак не могу понять, что лучше: перетащить значимые посты сюда со своими комментариями или лучше забить на старое, а просто посидеть, повспоминать и написать все заново, с высоты, так сказать, нынешнего понимания вещей? Народ, подскажите, как лучше, а?

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #1 : 23 Июля 2013, 20:05:22 »
Может, захочется действительно окинуть взглядом весь период, с некоторой детализацией значимых этапов...с размышлениями и выводами... :D

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 23:03:31 »
       
         Привет , дружище !!

         Поздравляю с правильным ощущением момента !!

         Моё мнение - в настоящий момент конечно будет живее всех живых твоё СЕГОДНЯШНЕЕ  сочинение на тему " Как Егор стал СМЕ  . И куда его это СМЕ ведёт ! " .

         А то , что на старом ресурсе , так пусть там и висит . Уйдёт в лету ресурс , уйдут и буквы с ним !! А что ? Жалко что - ли букв ??!!

         Ведь серьёзно ж прошлого нет !! Будущего НЕЕЕТ !! Есть только ВЕЧНОЕ сейчас !!

         И в тебе именно сейчас тот самый Егор , что ел и пил " как все " и тот , что начинал СМЕ !! И тот , что досмедился до солидного возраста !!

          Вперёд и с песней !!

          Классный ты парень !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #3 : 24 Июля 2013, 00:16:23 »
Егор, я думаю старое надо обязательно переносить все важное подробно и точно как было.
Это история и для других и для тебя самого.

По поводу названия - просьба всем участникам в свои дневники вставлять свои ники или имена.
В противном случае название ничего никому не говорит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #4 : 24 Июля 2013, 01:25:16 »
Егорка,
лично мне больше понравился вот этот ваш вариант:
Цитировать
лучше забить на старое, и просто посидеть, повспоминать и написать все заново, с высоты, так сказать, нынешнего понимания вещей.
И название дневника классное(!) - (имхо) не надо менять ни одной буквы, иначе исказится весь смысл.
А тот дневник пусть там и останется. Для истории, так сказать. В новом варианте вы можете дать ссылочку на него (для особо любознательных).

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #5 : 24 Июля 2013, 14:33:23 »
Согласна с Марком,те ощущения,что были у тебя после первой недели,месяца- ты уже так детально не вспомнишь, а интересно всё же было бы прочитать твою историю ещё раз.

Ну и ессссно твой взгляд на все эти СМЕ годы,глядя назад тоже нужен!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #6 : 30 Июля 2013, 20:01:16 »
Ладно, помолясь, начнем.

Буду, наверное, вставлять цитаты из старого дневника, и по необходимости комментировать.

Цитировать
Начнем с краткой биографии :-)
На момент начала СМЕ: 30 лет, 191см, 80кг, через месяц ожидалось рождения второго ребенка. Работа во многом физическая (совладелец и иногда, особенно осенью и весной, работник шиномонтажа). Отец умер в 55 лет от рака, его сестра так же, его брат и отец в таком же возрасте от инсульта.
Сам в семь лет загремел в больницу с гастритом, а потом и язвой 12-п.к., каждые последующие полгода страдал от обострений, вплоть до 18 лет, когда начал интересоваться психологией и во многом выправил ситуацию (болезнь была вызвана не только питанием, но и страхами).
 В возрасте 27 лет примерно год вегетарианствовал из этических соображений, но под влиянием тихого общественного давления потихоньку перестал (на здоровье не сказывалось вообще никак), так как не имел никакой информации о данном вопросе. Когда узнал о сыроедении и углубился в тему, то сразу понял, что это оно, истинное, потому как элементарно простое. Теоретически подготовился очень хорошо и в один день перешел. Правда, вначале с толку сбила Бутенко со своими рецептами, поэтому неделю было блюдоманское СЕ. Но потом все, резко, окончательно и бесповоротно.

Проблемы в организме на момент перехода.

1) Первая и самая большая проблема - вены. Еще в 14 лет была операция по поводу варикоцеле, после этого как-то незаметно появились конкретные узлы на левой ноге, в итоге принявшие угрожающие размеры. В лучшей московской клинике флебологии предложили операцию стоимостью около 50 тыс.руб. Но после таких операций чаще всего люди оперируются потом периодически всю жизнь.
2) Практически полностью отсутствующее носовое дыхание, постоянная заложенность носа, особенно по утрам. Даже не знаю, в чем причина, потому что не установил момент, когда это началось. Как-то постепенно, потому и незаметно. Возможно, что и перегородка повреждена (однажды на футболе лет в двадцать получил очень сильный удар по носу). В результате того, что нос не дышал, ночью пересыхало во рту, из-за этого всегда были воспалены и увеличены десны, каждое утро вонючий и кровавый рот.
3) То, что стало последним толчком: на работе стал жутко уставать. Если прежде мог пахать с девяти до девяти без особых проблем, то в последнее время стал уставать часам к трем. Энергии определенно стало не хватать.
4) Алкоголизм. Я не был пьяницей, никогда не напивался, но постепенно стал алкоголиком. То есть почти каждый вечер, идя с работы домой, покупал пивка, сначала одну бутылку, чуть позже стало не хватать, пришлось по две. А то и водочки или текилы по 50-100 граммов выпивал. Конечно, никто меня алкоголиком не считал, для многих из окружения я вообще считался практически не пьющим, но себя не обманешь - алкоголизм, видимо, все-таки был. Сужу по тому, что и сейчас большее, по чему скучаю - это пиво.
5) Остальное по мелочи. Например, на правой стопе появились две какие-то непонятные штуки (в народе вроде как называемые "шипица"), которые болели и даже не давали нормально ходить; плохие сны по ночам; тяжелое пробуждение
 

Сразу скажу, что изменилось, что нет.
1) Вены остались, как были. Последнее, что намерен предпринять - в сентябре пойду к Голтису на семинар, покажу, расспрошу. Возможно, что и операцию сделаю, если результат разговора не обнадежит.
2) С носом ситуация улучшилась, но не кардинально. То есть когда засыпаю, он дышит, но среди ночи перестает. Или перестает, когда на левый бок ложусь. Тоже планирую к дохтуру, узнать по поводу искривления перегородки.
3) Понятно, что проблема нехватки энергии решилась довольно скоро.
4) Тяга к алкоголю прошла примерно через полгода. Оставался, правда, психологический момент... Вот раньше: приходишь усталый с работы, жена (а она с первого декрета и до сих пор, т.е. уже 7,5 лет не работает) готовит вкусный ужин специально для тебя, достаешь запотевшую бутылочку... Приятно же, а? Вот то-то. То есть это такой момент, который нужно загладить временем. Что, собственно, постепенно и происходит.
5) Мелочи прошли. Хотя не такие уж это и мелочи, наверное, были... Это сейчас то, что утром встаешь бодрый, кажется нормальным, а как вспомнишь... В общем, тоже немаловажный момент.

Я для себя, помнится, в начале СМЕ решил так. Не буду клясться, что это на всю жизнь, но дело стоящее, и попробовать его надо обязательно. А то, умирая в шестьдесят лет от какой-нибудь хронической болячки, скажу себе: "Ох, и не умный человек же ты старый, Егорка... У тебя в молодости был такой шанс, когда ты узнал о СМЕ, но ты даже не попробовал!" В общем, решил два года чисто отСМЕдить, а там видно будет, стоило ли оно того. За два года переход наверняка состоится, организм очистится, и можно будет сравнить.

Продолжим в другой раз...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #7 : 31 Июля 2013, 10:30:51 »
За несколько часов?  :o  (это , если что, удивление не маленьким, а большим сроком - типа я не готов на такие жертвы)
Не, не пробовал...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 14:16:03 от Егорка »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 14:15:13 »
Ну, я надеюсь, печень за три года и так почистилась...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 21:30:09 »
Цитировать
Ну, я надеюсь, печень за три года и так почистилась...
Почему же тогда с венами улучшений нет?

Во-первых, я не уверен, что существует такая уж прямая связь между чистотой печени и венами.
Во-вторых, если бы у меня не было пальца, вряд ли он бы вырос благодаря СМЕ. То есть там, возможно, уже необратимые изменения произошли.

Марк помню в своем дневнике описывал, что лечился пиявками еще до СМЕ, так у него МЕСЯЦ укусы не заживали!

Они ведь впрыскивают в кровь специальное вещество, препятствующее сворачиванию крови, чтобы им было легче сосать, и разжижают кровь тоже. Это просто мега-полезно!

И я тоже ЗА чистку печени!
Такие камни, как выходят оттуда при чистке, сами навряд ли смогут выйти - им нужен толчок и расширение протоков.

Да я все антипаразитарную никак не сподоблюсь провести... Надо же, чтобы дома никого хотя бы неделю не было. А то меня совсем чокнутым посчитают :-)

А пиявки... Вряд ли я когда-либо смогу это сделать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #10 : 31 Июля 2013, 23:35:12 »
А пиявки... Вряд ли я когда-либо смогу это сделать.
Я бы тоже не смог  :))  да они сами все что нужно делают.
Главное прилечь и расслабиться.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 13:37:34 »
Домашние домашним рознь. Мои домашние даже вегетарианство не признают. Даже на один день. А я тут клизмирование недельное устрою...

С логикой у меня порядок. Начали мы с вен, и говорили про регенерацию именно их, а не печени, да и прямая взаимосвязь оных  - это так, предположение, и далеко не факт, что истинное.


Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #12 : 11 Августа 2013, 03:31:07 »
У меня варикоз, врачи говорят генетический (у дедушки по маминой линии и у мамы такой же), причем разновидность такая когда наружу вены не так и сильно выпирают, а патология становится очевидной через симптомы и на УЗИ. Но теперь я во все эти сказки про генетику не очень-то верю. Может в этом что-то и есть, но в генетическую обреченность я не верю больше точно. Мне в 2002 сделали операцию, и как Вы совершенно правильно отметили, Егорка, это проблему решает только временно. Каждые несколько лет приходилось делать корректирующие уколы, но врачи мне говорили, что дело снова идет к операции. В 2010 операции избежать удалось, но уколы уже были серьезные - склеротерапия, и мне сказали, что колоть теперь надо будет раз в год, я с тех пор не кололась, в 2011 времени не было, в 2012 я перешла на СМЕ и решила никакой химии, а неделю назад обследовалась на всякий случай - сказали все без изменений. Ничего делать не надо. То ли СМЕ, то ли совпадение... Я это к чему, мне кажется если непосредственно проблему устранить медицинским методом, то она потом на СМЕ вроде как перестает прогрессировать. Хотя я без двух недель год на СМЕ, может и рано делать далеко идущие выводы... Но вот мне так кажется...

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #13 : 04 Сентября 2013, 21:42:19 »
Простите, что дневник никак не продолжу. Были тут интересные события - к врачу пошел по поводу носа своего, который все-таки так и не стал нормально дышать на СМЕ. Хотел дождаться результата, а потом уже написать. И вот результат вроде бы есть, причем положительный.
Завтра постараюсь написать подробнее.
А пока просто фотка. Как всегда, в высочайшем качестве :-) Эх, даже турецкий загар не видно, когда телефоном фоткаешь... А ведь три раза в день по полтора часа в волейбол играл на солнце!


Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #14 : 04 Сентября 2013, 23:30:08 »
            Дружище , а ты уверен , что МОГУЧИЙ ТОРС на фото именно ТВОЙ ??!!  :)
             

            Поразительно изменился !!


            Поздравляю !! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F)
           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))