Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 157723 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #240 : 02 Августа 2015, 10:56:12 »
Лично меня вообще интересует не процесс, а результат. Если бы я вдруг почувствовала себя шикарно на стакане парного молока раз в день или неделю или в месяц, тело стало бы телепортироваться и взяла бы все награды спортивные, я бы и думать не думала ни о каких фруктах видовом питании и и тд. Пила бы молоко.  :pardon:
Если бы я увидела дохлого сыроеда, который лишь обещал мне радужное будущее и человека типо Дениса Минина, который наполовину сыроед, в остальном придерживается идеи здорового питания в более обширном понятии, и мне надо было бы сделать выбор срочно, я бы выбрала путь Минина.  Так как, мне результат нужен и желательно в этой жизни.  :pardon:
Кстати о долгожительстве. В свое время на меня произвела неизгладимое впечатление история об американке  сыроедке, а потом праноедке. Если найду дам ссылку. Вобщем, она в 50 выглядела на 25-30. (цифры точные не помню)Считала что проживет до 100+++++ лет пропагандировала, говорила неедение путь к бессмертию. А вот погибла в автокастрофе путешествуя. в 51 год, по моему. Вот тогда то я и поняла, что такое облом.

Зы осуждение тоже условно сказано было) просто все обсуждение сводятся к тому, как я вижу, что что-то считается более правильным, а что -то нет. А где правда, брат? Правда в силе.  :D
Вот и я о том, показатель это Здоровье. ну и в довесок,  внешний вид и адекватность человека.  (nod) А маленькие отступы - мы не под стерильным куполом же живем, всяко может быть и сознательно и нет.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #241 : 02 Августа 2015, 11:08:13 »
Если бы я вдруг почувствовала себя шикарно на стакане парного молока раз в день или неделю или в месяц, тело стало бы телепортироваться и взяла бы все награды спортивные, я бы и думать не думала ни о каких фруктах видовом питании и и тд. Пила бы молоко.  :pardon:

вот из такой логики и работает медицина, она не лечит, а делает обезболевание, ну скушал аспирин и вуаля - чудеса да и только = следовательно аспирин работает, значит нужно есть постоянно аспирин...а то,  что организм "бросает свои дела" и начинает бороться с новым ядом, потому и боль проходит этого во внимание медицина не учитывает.
ну уж прочти наконец Эрета, не поленись, у него много подобного неформата
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #242 : 02 Августа 2015, 12:36:18 »
Хотелось бы по сути дискутировать) а суть сказанного мною, была не в молоке, а в Результате. :D
Я просто объективно говоря, не встречала ни одного пока результат сыроеда, который бы превзошел бы обычно (но разумно и с уклоном в зож) питающегося человека. ДА, какие- то единицы есть, но это даже не результаты, а превосходящие возможности, к которым мы не привыкли. Это нееды, или се-еды, по совместительству древние йоги. Там, где не  медитация в кустиках, а  нормальная такая йога, где в узелок люди завязываются,что уже само по себе результат, с такими узелками шлакам и токсинам просто негде прятаться. Все остальное редкие  уникальные случаи, которые мало чем отличаются если почитать гинес, тоже который и есть сплошные  уникальные случаи, но увы не сыроедов. :pardon:
Эрета читала и перечитала. А ты его как давно читал?) Противоречия не вижу в том, что я говорю и Эретом. Да и не одним Эретом сыт будешь. Эрет это, что библия\евангелие?) Кстати, боюсь разочаровать, но и  библии\евангелии все писались и переписывались людьми. Может люди в ветхом завете и жили по 200-300 лет, даже если не брать во  внимание, что условия жизни у них тоже были натуральные, а это важно,  то это все только слухи. Так что либо верить либо проверить. Что мы все и делаем. Каждый по своему. Кто -то в более свободной форме, кто-то в менее.   :-) И как я понимаю, точкой преткновения является  именно форма. И внутри всех течений едения и в отдельно взятых -едах)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #243 : 02 Августа 2015, 13:12:16 »
Я не то чтобы осуждаю... Просто мне как-то сказали: раз ты рыбу съел, то ты уже не СМЕд, убирай подпись. А сами квасят вовсю, и это типа СМЕ, это даже лучше. Я защищаюсь, а не нападаю.

Сыроед не ест вареное или жареное однозначно. Если бы ты кушал рыбу сырой то это тоже было бы сыроедение. Только уже не веганское. Но тут просто форум именно веганского сыроедения.

Кстати подпись тебе надо бы обновить и написать как есть = 99%СМЕ. Это будет корректно и для других понятно. Хотя я не могу понять чего ты обратно на полное СМЕ не переходишь если сам говоришь что все равно от рыбы толку нет.

А вообще очень хорошо что мы обсуждаем и можем сравнивать свой опыт с другими. Ты вот имея большой стаж фактически поставил на себе общественно важный эксперимент с рыбой. Из которого можно сделать выводы что изредка рыба не вредит фатально. Но и пользы от нее не видно. Этот эксперимент теперь в общей копилке сыроедения.

Теперь было бы логично и нужно продолжить такой эксперимент но уже без рыбы - с твердыми ферментированными сырами. Они куда как более живые чем вареные морепродукты. Если бы ты взялся за такое дело и провел кошерный эксперимент в течение пары месяцев кушая только СМЕ + сыр = и поделился своими мнениями и ощущением было бы очень полезно для всех.  (Y)

И потом бы попросил покушать самостийно квашеной капусты еще с месяц тоже что бы ты мог сравнить. Я бы лично был чрезвычайно благодарен за такую работу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #244 : 02 Августа 2015, 15:30:47 »
Хотя я не могу понять чего ты обратно на полное СМЕ не переходишь если сам говоришь что все равно от рыбы толку нет.

Егор на этот вопрос уже ответил, вот:

Так ты все таки не ответил - что просто чистого СМЕ тебе точно не хватает для здоровья?

На твой вопрос отвечу: точно не хватает. Три года вполне достаточно для проверки.


Т.е. Егор однозначно утверждает, что чистого СМЕ ему для здоровья не хватает. А от рыбы он видит пользу. Только, вроде бы, так и не сказал, какую именно. Если только вот это:

Как это не сказал? Постоянно докладывал, что все хорошо, мелкие проблемы решились, самочувствие отличное...

Теперь еще хотелось бы понять, как именно ты, Егор, понял, что для здоровья чистого СМЕ тебе не хватает? Введя в рацион рыбу 1% стал в целом чувствовать себя лучше? Или все дело в этих мелких проблемах - они решились именно после добавления рыбы?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #245 : 02 Августа 2015, 18:21:52 »
Да не искал я решения каких-то проблем с помощью рыбы. Все проще: после чистого СМЕ чего-то достиг, чего-то нет. Того, чего не достиг, одним питанием не достичь (потому что круче СМЕ уже нет ничего). То, чего достиг, терять не хочу, но и смысла оставаться на чистом СМЕ уже не вижу. Для меня это инструмент, а не икона. Если некие добавки не вредят, то и незачем их отвергать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #246 : 02 Августа 2015, 18:35:13 »
(потому что круче СМЕ уже нет ничего)............. но и смысла оставаться на чистом СМЕ уже не вижу.
Тут какое то противоречие или мне кажется? Прочил трижды, но так и не въехал.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #247 : 02 Августа 2015, 20:23:55 »
(потому что круче СМЕ уже нет ничего)............. но и смысла оставаться на чистом СМЕ уже не вижу.
Тут какое то противоречие или мне кажется? ...

Не сказал бы, что противоречиво. Если к самому крутому результату не стремиться, то как раз.
Тем более логика высказывания в том, что СМЕ крутейшее дело, но даже это крутейшее не может решить некоторые проблемы. Все, что можно с этого крутейшего уже получено.
Это тоже своего рода путь, оставаясь на сме, пробовать (точнее, даже не пробовать, а просто чуть снизить процент) невредные (или не очень вредные) дела. Ведь сме очень сильно присутствует в жизни, оставаясь системным началом, а не наоборот.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #248 : 02 Августа 2015, 20:41:13 »
Да, ты все правильно понял, что я хотел сказать. Добавить нечего.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #249 : 02 Августа 2015, 20:56:49 »
Да, ты все правильно понял, что я хотел сказать. Добавить нечего.
Понятно.
Тогда можно тебя просить об испытании хотя бы на один месяц твердым ферментированным сыром?
Все таки он достаточно живой моно продукт благодаря ферментам и бактериям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #250 : 02 Августа 2015, 21:11:07 »
Твердый ферментированный? А это что такое?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #251 : 02 Августа 2015, 21:29:31 »
Твердый ферментированный? А это что такое?

Наиболее типичные это швейцарская группа типа эмменталь (с большими дырками) и итальянский пармезан.
в России есть свой пошехонский и свой вариант чеддера. Хотя российский чеддер обычно более быстро созревающий.
Самароно испанский - очень приличный долго созревающий и хорошо проферментированный сыр из овечьего молока.
Ронкаль, тоже испанский и тоже очень приличный твердый сыр и тоже из овечьего молока. 

Я почему говорю о твердых сырах - в них меньше соли и нет плесени и они обычно зреют дольше.
Потому ферментируются не столько по бактериальному сценарию сколько по ферментативному.
А это то, что нужно для получения в первую очередь ферментов и витаминов, и особенно Б12.

Для ультрасыроедов это просто вариант запасной еды. А для просто сыроедов это может быть постоянной едой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #252 : 02 Августа 2015, 22:06:20 »
Так это, может быть, лучше тем, у кого подозрения на дефицит Б12 или уже сданный анализ. Я-то анализы не сдавал, и симптомов плохих не имею.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #253 : 02 Августа 2015, 22:26:15 »
Марк, а Мааздам (сладковатый на вкус), что о нём можешь сказать?

До СМЕ с ним не сталкивался. А на СМЕ только для супруги покупал и как то мне он не попадался.
Все пармезан чаще, да испанские овечьи она очень любит.

Так это, может быть, лучше тем, у кого подозрения на дефицит Б12 или уже сданный анализ. Я-то анализы не сдавал, и симптомов плохих не имею.

Так в чем проблема? Давай уже сделай анализы на б12 наконец то. И себе в подтверждение и нам на познание.
Я даже согласен оплатить твои анализы лично. Лишь бы ты наконец решился на них. Это реально нужно сделать.
И затем пару месяцев на сыре твердом и снова анализ - если б12 не падает или поднимается = победа!

Очень тебя прошу сделай доброе дело. И других сыроедов прошу - давайте вместе все попросим Егора.
Сильно прошу всех присутствующих - поддержите меня в этой просьбе.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #254 : 02 Августа 2015, 23:26:45 »
Не, бесполезно. У меня зуб болит уже два месяца, а я не могу найти время, чтобы его починить. У меня до отъезда в Сочи десять дней, и список дел, в котором тот зуб даже не значится. А по приезду до школы останется три дня...
Я уже говорил: если ко мне на работу придут или домой вечером, пусть хоть всю кровь берут, не жалко, если это кому-то поможет.