Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 157729 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #210 : 29 Июля 2015, 16:24:22 »
уксусная кислота - это же кислота, а у хищников вроде как соляная, так мясо там до жидкости разлагается, превращаясь в "суп", видимо там всё растворяется, но опять же тогда вопрос, откуда у хищников тогда паразиты :pardon:

так что здесь что-то не клеется
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #211 : 29 Июля 2015, 16:35:49 »
Все клеится.
Если время воздействия не более нескольких часов то выдержать атаку соляной кислоты находясь внутри куска мяса вполне возможно. Что и происходит с той же трихинеллой к примеру. Совсем другое дело - выдержать смесь углекислоты + уксусной, виноградной и молочной кислоты в течение нескольких дней и даже недель. Так что при ферментировании все вполне нормально стерилизуется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #212 : 29 Июля 2015, 18:09:15 »
ну вот, кто здесь сыроед, пусть обычную форель (филе) заквасит на подобии капусты квашенной и расскажет как оно, она ж сырая будет и без паразитов ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #213 : 30 Июля 2015, 13:13:12 »
Ой, баюс, баюс...

Бойся не бойся, а термообработка единственный шанс не получить глистов.
А, что температура делает с любым продуктом тут все знают. Вот и получается замкнутый круг.
Так может уже лучше жить кошерно?

И что же она делает с рыбой? Очень интересно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #214 : 30 Июля 2015, 14:39:02 »
А сам не догадываешься? К тому же делает тебя трупоедом.
Может лучше снова обратиться к живой еде? Давай возвращайся - мы все простим.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #215 : 31 Июля 2015, 21:52:47 »
Нет, реально не догадываюсь.
Да мне, если честно, как было все равно, что о моем питании думают другие, так и осталось. Ел (и ем на 99%) я чисто сыромоно не для высокого звания или мнимого духовного роста, а для физического здоровья. Все остальное мне, в общем, по барабану.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #216 : 31 Июля 2015, 23:25:58 »
Нет, реально не догадываюсь.
Да мне, если честно, как было все равно, что о моем питании думают другие, так и осталось. Ел (и ем на 99%) я чисто сыромоно не для высокого звания или мнимого духовного роста, а для физического здоровья. Все остальное мне, в общем, по барабану.

Я от тебя теперь не отстану - обоснуй почему на 100% СМЕ нельзя иметь физического здоровья которое можно иметь на 99% сыроедении? Только без обычных отговорок - полез в кузов = называйся груздем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #217 : 01 Августа 2015, 11:51:43 »
Да можно, почему же нельзя. И так, и так можно. Только это недостаточно для здоровья, как выясняется. Нужны еще физические нагрузки. Да и наследственность хорошая тоже.
А ты тоже, обосновывай давай, почему это термообработанная рыба по-твоему вреднее, чем сырая.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #218 : 01 Августа 2015, 13:18:00 »
А ты тоже, обосновывай давай, почему это термообработанная рыба по-твоему вреднее, чем сырая.

Любой белок денатурированный не разбирается на запчасти по пептидному сценарию - ровно на дипептиды, монопептиды и далее на аминокислоты. В живом белке блоки имеют более крепкую связь чем их соединения. В денатурированном все нарушено и все связи ослаблены - разбор будет не на целые аминокслоты, а на их обрывки.

Это так же как если разбирать дом расковыривая только раствор и вынимая отдельные, совершенно целые кирпичи.
Или просто долбить по стене кувалдой - что отломится из того потом и будешь строить как попало свое тело.
Любая температура выше 42 градусов это кувалда для всех составляющих элементов клетки продукта.
А все наше пищеварение устроено совершенно под другой тип работы!

Да можно, почему же нельзя. И так, и так можно. Только это недостаточно для здоровья, как выясняется. Нужны еще физические нагрузки. Да и наследственность хорошая тоже.

Так ты все таки не ответил - что просто чистого СМЕ тебе точно не хватает для здоровья?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #219 : 01 Августа 2015, 21:35:53 »
Трудно мне с тобой на птичьем языке науки спорить, ты тут, конечно, более подкован, я-то так, технарь, а в этой области то тут, то там нахватался... В теоретическом плане так скажу: нет у меня никакой уверенности, что нетермообработанный животный белок разбирается на запчасти по пептидному сценария (в отличие от, по твоим словам, термообработанного).
А на практическом своем опыте берусь утверждать, что сырой арахис (и любые орехи, коих я уже года два не ем) усваивается хуже, чем термообработанная рыба. Вот так.

На твой вопрос отвечу: точно не хватает. Три года вполне достаточно для проверки.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #220 : 01 Августа 2015, 22:03:05 »
Ну хоть какая то наконец конкретика - спасибо.  (handshake)

Но теперь и вопросы уже по теме появляются - что ты подразумеваешь по словом "не хватало"?
Не наедался и было ощущение голода или было плохо или еще что? В каком смысле не хватало?
Когда почувствовал что не хватает почему сразу об этом не сказал всем?

Если чего не знаешь так спроси. Мы же с тобой не первый год друг друга знаем. Что сложного?
Чего то ты не знаешь, чего то и я не знаю, потому все время стараюсь учиться - невозможно всего знать в жизни.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #221 : 01 Августа 2015, 22:26:52 »
Как это не сказал? Постоянно докладывал, что все хорошо, мелкие проблемы решились, самочувствие отличное, но глубинные проблемы не решились. Именно в этом дело, только и всего. Всего остального, в том числе гемоглобина и Б12, хватало и хватает.

Да вроде на отсутствие знаний по жизни не жалуюсь, мне для своих нужд вполне хватает. Спорить слов иногда теоретических не хватает, а не ответить вроде как не вежливо...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #222 : 01 Августа 2015, 22:30:32 »
Как это не сказал? Постоянно докладывал, что все хорошо, мелкие проблемы решились, самочувствие отличное, но глубинные проблемы не решились. Именно в этом дело, только и всего. Всего остального, в том числе гемоглобина и Б12, хватало и хватает.

Ну так и что теперь изредка кушаешь рыбу и стали лучше именно глубинные проблемы? Я так сомневаюсь.
Думаю что как было у тебя на сме состояние, так и осталось -  лучше вряд ли станет от рыб.
Разве что только потолще может стал.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #223 : 01 Августа 2015, 22:58:38 »
Да не решаются глубинные проблемы питанием никаким, вот и весь вывод.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #224 : 02 Августа 2015, 00:01:18 »
Да не решаются глубинные проблемы питанием никаким, вот и весь вывод.

И я убедился в том же самом. Потому и писал в ветке о ремутации, что мутированные клетки и части органов надо мутировать обратно. И просто одной едой более чистой эту проблему не решить. Надо создать условия для поедания старых и неправильных клеток + дать пинка своейму организму.

Как это все делается по пунктам написано в закрытой ветке. Не хватает тебе моих аргументов и моего более чем 30 летнего опыта - послушай Алика. Он все по пунктам делал с самого начала, под буквально моим постоянным зудением и напоминанием. И результаты уже черпает вполне себе достойные. Но ему немного проще - есть наствник с опытом и он моложе. Поэтому и быстрее может восстановить былые мутации своего организма. Нам с тобой нужно больше времени и усилий. И я давно свое дело делаю и держу себя на хорошем уровне. И буду добиваться еще большего вплоть до полного идеального восстановления. А ты вместо того что бы с нами пойти дохлую рыбу стал есть  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...