Автор Тема: Много есть - вредно. А мало есть - это сколько?  (Прочитано 18895 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела на твое расписание приемов пищи и вспомнила, что на чистом СМЕ голова только едой была занята. Ну где в этом распорядке дня поместиться другим мыслям.
Может это одна из причин моего ухода.
Никого не хотела задеть. Наоборот рада, что у тебя всё получается (Y) (muscle). Если кто-то это может, есть надежда, что и я смогу.  (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Просто очередная попытка анализирования моих неудач.
 :pardon:

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну и разных личностей буквально всё происходит по-разному  (inlove)

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
вообще могу за день схомячить до 5кг томата, если дома сижу, а сорт вкусный и спелый попался))

        Томаты это помидоры? Из супермаркета что ли в феврале? Что за сорт и по чем? А огурцы?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 
утро у меня обычно 0,6мл сока
далее где-то в 11-12 дня могу погрызть 2-3 яблока (в зависимости от нагрузки на работе, если некогда, то не ем)
в обед легко поглощаю кило томата, потом через полчасика 3-4 мандарина (сегодня было 2 огурца)
потом где-то в пять парочка-три яблок, орехи
вечером, дома могу слопать 2кило томата легко или выпить 2 вида сока овощных по 0,5л

М-да... У нас с вами трудно сопоставимые как рацион, так и режим питания, что сильно затрудняет сравнение.
Вы употребляете много жидкости в виде соков. Плюс томаты и мандарины - тоже "многоводные" продукты. Я же на данном этапе соки вообще не пью, мандарины - никогда не любила, а томаты и огурцы ем только в сезон (т.к. в остальное время они безвкусны). Но если редуцировать "воду" из  вашего рациона, то будет примерно 3-3,5 кг  в среднем в день, ну и 4-5 кг - максимум. Так?  Или я ошибаюсь?

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Посмотрела на твое расписание приемов пищи и вспомнила, что на чистом СМЕ голова только едой была занята. Ну где в этом распорядке дня поместиться другим мыслям.
Может это одна из причин моего ухода.
Никого не хотела задеть. Наоборот рада, что у тебя всё получается (Y) (muscle). Если кто-то это может, есть надежда, что и я смогу.  (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Просто очередная попытка анализирования моих неудач.
 :pardon:
а у тебя какое сейчас питание?

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
вообще могу за день схомячить до 5кг томата, если дома сижу, а сорт вкусный и спелый попался))

        Томаты это помидоры? Из супермаркета что ли в феврале? Что за сорт и по чем? А огурцы?
томат=помидор))
в феврале их привозят из Узбекистана и Азербайджана, розовые сорта спелые (но надо уметь выбирать, можно попасть на без вкусные). По роду своей деятельности в фров разбираюсь еще и профессионально) Покупаю на рынках, а в Мск есть фуд-сити (огромный РЦ поставок в россию в т.ч. и фруктов/овощей)
сегодня ели желтый тайский арбуз. И, опережая ваш скепсиз: арзуб в феврале..., скажу, что я даже летом таких сахарных арбузов не ела  :nyam: :nyam:

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля

М-да... У нас с вами трудно сопоставимые как рацион, так и режим питания, что сильно затрудняет сравнение.
Вы употребляете много жидкости в виде соков. Плюс томаты и мандарины - тоже "многоводные" продукты. Я же на данном этапе соки вообще не пью, мандарины - никогда не любила, а томаты и огурцы ем только в сезон (т.к. в остальное время они безвкусны). Но если редуцировать "воду" из  вашего рациона, то будет примерно 3-3,5 кг  в среднем в день, ну и 4-5 кг - максимум. Так?  Или я ошибаюсь?

Лара, я соки только в этом месяце ввела в рацион. До этого не пила их, т.к. не было норм выжималки
Верно отметила: у меня водяное питание, поэтому воду я практически не пью. А сама чем питаешься и как?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела на твое расписание приемов пищи и вспомнила, что на чистом СМЕ голова только едой была занята. Ну где в этом распорядке дня поместиться другим мыслям.
Может это одна из причин моего ухода.
Никого не хотела задеть. Наоборот рада, что у тебя всё получается (Y) (muscle). Если кто-то это может, есть надежда, что и я смогу.  (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Просто очередная попытка анализирования моих неудач.
 :pardon:
а у тебя какое сейчас питание?

С точки зрения ЗОЖ - безобразное. В основном - растительное, но случается кисломолочка, яйца, рыба (не к столу сыроеда будет сказано) (tmi). Но питаюсь 2 раза в день. Это хоть как-то помогает не развратиться и не забыть светлые дни, к которым надо стремиться.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... А сама чем питаешься и как?

Раньше у меня было чисто овоще-плодово-ягодное СМЕ питание. Однако  теперь  добавилось ещё и термоферментирование (ТФ) в рамках СМЕ.
У этого питания есть свои особенности. Но об этом - в другой раз. Ведь тема нашего разговора:  мало - это сколько?
Так вот, на первый взгляд,  я ем мало (1,6 кг  в среднем в день).  Но -  я ем один раз в день, а не с утра до вечера, поэтому это  количество мне нужно срочно уменьшать вполовину, т.к. желудок, чувствую, уже растянут основательно.

 Рацион же мой сильно зависит от времени года, да и то заменяется периодически на новые предпочтения. Сейчас   хорошо идут красные сладкие перцы, иногда бананы и яблоки, финики (редко). Раньше очень нравились авокадо, но после перехода на  ТФ есть авокадо совершенно расхотелось.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля


Раньше у меня было чисто овоще-плодово-ягодное СМЕ питание. Однако  теперь  добавилось ещё и термоферментирование (ТФ) в рамках СМЕ.
У этого питания есть свои особенности. Но об этом - в другой раз. Ведь тема нашего разговора:  много и мало - это сколько.
Вот на первый взгляд,  я ем мало (1, 6 кг  в среднем в день).  Но(!) я ем один раз в день, а не с утра до вечера, поэтому это  количество мне нужно срочно уменьшать вполовину. (И я уже начала двигаться в этом направлении).

А мой рацион сильно зависит от времени года, да и тот заменяется периодически на новые предпочтения. Сейчас (помимо ТФ пищи) хорошо идут красные сладкие перцы, иногда бананы и яблоки, финики (редко). Раньше очень нравились авокадо. После перехода на  ТФ есть авокадо совершенно расхотелось.
1 раз в день - лихо... аплодирую стоя)) да и норма в 1,5кг за раз - это мало по моим меркам. Возможно, это ТФ дает такое чувство полноты желудка  :pardon:
аналогично и мой организм ведом сезонным предпочтениям - зимой цитрусовые отлично идут, авокадо и т.д. А летом к цитрусам даже не подхожу

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Раз в сутки можно кушать только тем у кого пищеварение привычно к этому.
В попытке повторить такое можно запросто гастрит и даже язву заработать.
Я так точно не могу раз в день. Либо несколько, либо полная голодовка.
Наверное удобно раз в день - погрыз и свободен.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Раз в сутки можно кушать только тем у кого пищеварение привычно к этому.
В попытке повторить такое можно запросто гастрит и даже язву заработать.
Я так точно не могу раз в день. Либо несколько, либо полная голодовка.

Если с умом переходить на этот режим, то ничего не "можно заработать". Конечно, на это уйдёт год-два, но всё, как говорится, требует жертв. Если заинтересовало, могу дать алгоритм перехода ;)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Конечно заинтересован. Тем более думаю и другие с интересом примерят на себя.
Да и с научной точки зрения интересно очень понять принцип.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно заинтересован. Тем более думаю и другие с интересом примерят на себя.
Да и с научной точки зрения интересно очень понять принцип.

Принцип такой: переход осуществляется  ни в коем случае не резким перескоком с многоразового питания на одноразовый, а путём постепенного сужения рамок общедневного  интервала приёма пищи.
 
Алгоритм перехода.
1. Сначала отказаться от завтрака. Но так, чтобы до 12-13 часов дня ничего не есть и не пить никаких напитков. Разрешается только чистая вода (в любых количествах). Пищу принимать только в интервале с 12-13 часов до 19 (max - 20) часов. Получается примерно 3 приёма (два основных, и между ними - перекусочный, например, соки)
Продолжительность этого этапа - около одного года.
2. Когда организм привыкнет, что первый приём пищи - только в обед, можно сдвинуть первую трапезу ещё на 1 час позже (например, с 12 часов на 13 часов).
3. Через  месяц - сдвинуть время вечерней трапезы на один час, например, с 19 часов на 18 часов.
4. Таким образом постепенно (через 1-3 месяца) перемещать рамки интервала приёма пищи.
5. Сдвигание границ приёма пищи производить к удобному для вас интервалу. Я поначалу сделала себе интервал приёма пищи с 15 часов и до 18 часов, т.е. сдвигала  в основном первый приём.
6. Результирующий интервал приёма пищи не должен превышать 4 часа, но и слишком маленький  будет "тесен" для СМЕдов.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля

1. Сначала отказаться от завтрака. Но так, чтобы до 12-13 часов дня ничего не есть и не пить никаких напитков. Разрешается только чистая вода (в любых количествах). Пищу принимать только в интервале с 12-13 часов до 19 (max - 20) часов. Получается примерно 3 приёма (два основных, и между ними - перекусочный, например, соки)


блин я как раз в это время на работе (с 10 до 19), а на работе соков не попьешь, как дома вечером.. и все на скорую руку получается