Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 98009 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #15 : 20 Июня 2013, 14:57:32 »
                 А как голосовать ?  Где?

Наверху в теме этой есть голосование. Там и отметить свое мнение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #16 : 24 Июня 2013, 23:01:08 »
Знаете, Миринда, я читая ваш опыт, думаю, что у вас кто-то из близких родственников был либо медиком, либо любителем медицины... (как моя теща - иногда было хуже атомной войны, или как я сам...) Хотя даже если медиком, то поверхностным, потому что лечить тошноту промыванием как-то не очень, неосторожно оно, даже опасно, мне кажется. И так плохо, а тут еще хуже делают. Хотя мне же также в тот раз пытались сделать, раз тошнит - значит отравление... Но диагностики никакой, а суровости хоть отбавляй, когда убежден железно в единой для всех точке зрения...
Ведь если оно повторяется, то это уже не отравление, если у других нет от той же еды проблем, значит не отравление... А на ребенка все шишки. Я бы очень сильно приуныл в таких обстоятельствах...

Год или меньше у меня были проблемы с довольно постоянной тоже тошнотой лет в 13, я боялся постоянно этого, причем проблема не кажущаяся, реальные засоренности, я был и так слабый. Постоянно молился об этом, научен был с детства. Не знаю, как пришло, вроде сосед посоветовал соль под язык, крупинку ложить. Реально помогало от этих ощущений, хотя наверное, не лечило причины, но вроде и не усугубляло... Я потом в карманах запасы  соли таскал постоянно, пока не прошло совсем. Но в 14 вроде уже отошло, не беспокоило.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 23:15:48 от Феаннир »

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #17 : 25 Июня 2013, 00:10:16 »
Продолжу о своем пути к здоровью...
В первые дни и недели кошмара, начавшегося в августе 2007 года я не имел никаких ориентиров, что мне делать. С апреля я был уже вегетарианцем и продолжал бы им быть, но в тех кошмарных условиях своего самочувствия, когда еда шла плохо, у меня был лишь один четкий ориентир - не дать тошноте реализоваться и как-то уходить от нее.
Я не знал, что со мной произошло, как называть свою болезнь, и врачи как-то тоже не очень помогали... Задавали вопросы, но ответов я не дождался. Правда, они не так виноваты уж сильно, потому что предлагали обследование, желудка в том числе, но мне это все было по моим ощущениям опасно, такое вторжение в штормящие области организма... Так что я решил уж сам как-нибудь.

Почитав литературу старой закалки, я прикинул, что мои симптомы - несварение желудка, с пониженной кислотностью и потерянным потенциалом к перевариванию. Такие термины в сегодняшней медицине вроде уже не в ходу, но на уровне систем и их взаимодействий дают неплохие ориентиры...
Начал потреблять травы для поддержки желудка и тонизирующие, но явного прогресса не было. Что и не ожидал, потому что чувствовал, что заниматься здоровьем надо было намного раньше.... А теперь уже терпи и ползи, не ропщи.

Часть дня уходила на лежание в постели, сидя читать уже не мог и приспособил комп под лежачее положение, впрочем это нетрудно. Забрал у детей ноутбук, это было удобно. Перечитывал все могущее помочь.
Три месяца прошли так же как и начались. Улучшений не было особых, лишь изменения, за три месяца у меня ушли почти 20 кг. Выбросы в кровь токсинов явно зашкаливали, откуда и самочувствие соответствующее.
При таком самочувствии я прикинул, что реально мне почти все равно, очень здоровое у меня питание или не очень (сильно плохих вещей вроде не допускал), а вот именно ощущения вкуса могут помочь от тошноты. Поэтому я немного отступил от вегетарианства, и потреблял вещи которые своим вкусом возвращали мне приятные ощущения.... Тут были и мясо и рыба, сметана с сахаром и вареньем, хлеб с чем-то и т.п. Я понимал, что это не очень мне очищает организм. но дело было в дозе - очень мало я этого ел, поэтому засорения были минимальны, если были, потому что количество тоже играет роль, и сколько может организм вывести. Также по закону чистки, поступление не очень здоровой еды снижает темпы чистки. Не помню, знал я это тогда или получилось подсознательно и случайно, но продержался все же те месяцы в живых. Что считаю немалым достижением.

Еще не знал также как часто есть правильно. В то время ел как получится в зависимости от ощущений. Получалось иной раз часто, хотя жестко поставил себе, помня начало проблем - вечером не есть, после 5, потом все же чуть снизил планку до 6 вечера.  Вечерами было плоховато, но с наполненным желудком знаю, что было бы хуже.

В сентябре наверное, стал читать книгу именно из своих источников, авторства женщины, по имени Елена Уайт. Кто разбирается в религиях, может подумать обо мне и плохо, но тут я все же готов поупираться... ЕУ писала о здоровье столько, что для многих в христианстве, считающих, что болезни это прямое средство Бога по усмирению рода человеческого в руках Бога, это выглядит как-то некошерно, как будто лечится или укреплять здоровье есть неверие и недоверие Богу, ускользание из Его рук....
Однако в той церкви, где я состою, здоровье провозглашено волей Бога и болезнь обозначена как состояние противное Его воле... Это специальная доктрина, каковой нигде больше вроде нет, во всяком случае в христианстве. Хотя и против тоже доктрин нет, что означает отсутствие прямых противоречий с другими церквями.
Конечно, в условиях существования болезней они могут и бывают средством в Его руках, но все же изначально их не было, они появились в библейской истории лишь после потопа и то не сразу, а спустя десяток поколений.... В этом моменте истории как раз также интересно прослеживается переход от сыроедения допотопных людей к культуре очагов и кухонь а также мясоедение.... Но об этом отдельный разговор, а пока обо мне...
В общем, я нашел в книге "Советы о пище и питании" четкий рецепт о временном промежутке в приемах пищи - пять часов....

Добравшись до сыроедения, и не имея физической возможности есть достаточно, я прикинул, что тот совет о пятичасовом промежутке характерен и вызван именно вареностью еды и смешанностью ее. Люди на обычном питании теряют здоровье если не выдерживают этот промежуток и их пищеварительная система не успевает отдохнуть и перезарядиться, из-за этого нарастает недообработка продуктов, дисбактериоз, усталость ЖКТ, и соответственно, зашлаковывание всего и вся.
Но кто держит пусть не режим а хотя бы дает отдохнуть своим органам, то будут гораздо здоровее и крепче тех, кто злоупотребляет. Я примерно так долгое время тоже жил и вижу что это мне здорово помогало, пусть еда была и не очень по сегодняшним понятиям.

После трех месяцев мучений я как-то приспособился и стал отходить от мяса и рыбы к бобовым и овощам. И стал ориентироваться на сырое, в то время уже обнаружил все сыроедческие источники и конечно, Изюма... Это было Евангелие и прямо великий Свет..... среди язычества блюдоедения и мясо-молочных ересей
У ЕУ я обнаружил также ориентир на сыроедение как необъявленный максимум. Она писала для широкой публики, не только для верующих, поэтому не могла рекомендовать непроверенных на широких массах новых технологий, она проповедовала лишь первые азы здорового подхода к питанию и образу жизни - отказ от алкоголя, табака, чая и кофе, от нечистого мяса, затем на следующей ступени уже от любого мяса. Объявляла в перспективе также отказ от молока, масла, сливок, яиц...
Если бы адвентисты поддержали в то время эти тенденции, то в среде энтузиастов быстро бы, в кооперации с остальными искателями здоровья того времени (это последняя четверть 19 века, однако) было бы отработано и сыроедение и моно, которое тоже обозначено неявно, но с перспективой..... Однако сегодня адвентисты в Америке всего лишь вегетарианцы, но хотя бы это дошло, жаль, что экспериментаторов не видно. Но я пока за них.

В свете таких ценных указаний из разумных и авторитетных источников, согласующихся и перекликающихся между собой, было грех не пробовать все это. И осторожненько я начал.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 00:22:00 от Феаннир »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #18 : 09 Июля 2013, 16:47:10 »
Так как ни одного негативного и воздержавшегося голоса нет то наделяем Феаннира обязанностью шерифа в его дневнике досрочно. Не вижу смысла обязательного ожидания конца голосования в данном случае. Однако согласно правил и традиции полной демократии на нашем форуме - окончательно утверждено это решение будет по окончании голосования. С сегодняшнего дня вся ответственность за порядок на территории личного дневника лежит на Феаннире.

Просьба внимательно прочесть правила и если есть вопросы задать их в ветке о правилах. Напомню, что удалять чужие сообщения допустимо в самом крайнем случае. Так же необходимо избегать личной модерации чужих постов, но можно просить поддкорректировать их текст самих авторов. И только в случае игнорирования этой просьбы допустима личная коррекция (переформулирование в добром и позитивном стиле без искажения смысла сказанного).

Феаннир, просьба проверить доступность возможности корректировать в своей ветке в том числе и этот - мой пост. Должны быть доступны кнопочки коррекции. Посмотри пожалуйста и подтверди - все ли работает. попробуй ради эксперимента снести смайлик этот -  O
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 03:52:40 от Феаннир »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 03:53:48 »
Спасибо, Марк. Кажется, получается с редактированием, работает.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #20 : 05 Сентября 2013, 06:44:53 »
Давно не был у себя тут. И отписаться бы неплохо, особенно за последнюю неделю. Она выделяется из многого пережитого за годы. Давно так не трясло....
Правда, стоит с тем же и в покаянный угол встать, но да это тоже можно и кратко сделать, а тут можно все приключение описать.
Если верить тем, кто делает сообщения о Солнце, то на этой неделе вроде как раз была то ли на Солнце, то ли уже как раз добралась до Земли неслабая вроде солнечная буря. Отказов оборудования вроде не было (хотя на прошлой неделе, до болезни, меня вызывали двое знакомых, причем отказ был - чип wi-fi на лаптопе у знакомых перестал работать.... у других более рациональная причина, картридж на принтере надо было раньше менять, но ничего, обошлось), но у меня в 88 уже было подобное, только тогда ни с того ни с сего, а в этот раз я дал повод...

В общем, позволил себе овощей тушеных. Но если бы просто тушеных, то может ничего бы и не было.
А там был еще один помидор, на который я думаю... У меня они на этой неделе тоже вызывали какую-то реакцию ухудшения состояния, и каждый раз какие-то неудачные, не лучшие были... А этот первый видимо химический был больше других. Сердцевину я так сьел, сырой, а наружные части твердые слишком, и решил я их к овощам добавить и размягчить... Овощи потушились немного, и я добавил масло оливковое. Раньше в прошлой жизни масло растительное много любил есть и сырым и жареным, и давно такого не делал вроде, передержал все это, пытаясь размягчить помидор. Он все равно не очень размяк, а масло на огне видимо уже пережарилось...
Есть было довольно вкусно, даже чересчур, приправ я лишнего тоже посыпал в честь такого дела. Получилось традиционное что-то из прошлой жизни - кабачки - половинка цуккини небольшого и баклажаны три очень маленьких, лук репчатый и тот помидор, который остатки наружные. Сметаны полложки чайных. Кажется, все.
Нет, вспомнил. Проростки маша еще, долго лежавшие и оставались уже мало совсем, длинные проростки. Зачем-то положил, хотя вкуса они не добавляли, но зачем-то положил, чтобы меньше выкидывать... Пару столовых ложек их было.
Количество для обычного человека - взглянуть и оно исчезнет, но для меня не так мало. Масла вот было раза в два больше чем даже максимально в таких случаях ложат.
Часа через два стало ломить суставы. Некоторые вещи, снижающие сахар, как створки фасоли и сама фасоль раньше на меня так действовала, но баклажаны по моим ощущениям тоже это делают. Но это ладно, но мне стало морозно, и с каждой минутой все сильнее. Просто жутко знобило в некоторые минуты, потом давалась передышка и снова.
Я не ожидая дольше проблем, забрался в постель пораньше, благо уже вечер и темно, обложился одеялами, и начался жар. Температуру не мерял, было не до того, вылезти из-под одеяла было очень холодно и тряска была очень не столько сильная, сколько мучительная телу.
Когда тело накопило достаточно тепла, наверное, к утру, то блаженно расслабилось само и дало отдых и мне. Сильно не раскрывался, но не знобило. Следующие утро и день температура была 38,5 - 39. Озноб повторялся небольшой, так что по масштабу первой атаки озноба прикину начальную максимальную температуру в районе 40-40,5.
Было достаточно питья, есть позже немного хотелось, питался первые пару дней виноградом. Хороший сейчас идет сезон, иной раз попадается дешевый. Виноград был и пока и есть основной вид пищи, хотя яблоки тоже очень идут. Грейвенштайн попался, редко бывает...
Дня четыре, а так по календарю пять держалась температура. Со среды и до воскресенья. В понедельник, этот первый день без температуры, и я уже готовился, что для моего тела пять дней высокой температуры вроде как напряжно. И давление необычное чуть выше ощущалось, жилка на виске вздута все время была эти дни, и печень ощущал, что ее чистило - моча очень темная и запах чего-то необычного, не встречал такого вещества. Но в кризисы бывает такой запах. Может, глюконат натрия - но он запаха не имеет, и накапливается ли? Когда-то я его много переел... давно.
Еще, пару дней из меня пока не вышло съеденное в среду вечера постепенно своим ходом, ощущал себя не очень, слабо оно усваивалось и давало не то, что мне надо... Когда ушла последняя порция этого, сразу почувствовал себя чище как-то или увереннее. Потом пару дней не ходил ничем, и потом уже до сих пор идет редкие небольшие куски чего-то черного, это черный виноград видно, которым я спасался первые дни спрессовался.....
С понедельника уже был готов, что будет мало сил после лихорадки, но в пределах нормы. Сейчас третий день без температуры, и силы уже побольше. Уверенно ходил, уже не как даже вчера... Позволил себе полупеченую картофелину... Исчезает во рту по мере жевания, больше всего напоминает курятину этот сорт, он и сырой с тем же вкусом... Для запекания - baking potato.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #21 : 28 Сентября 2013, 20:21:55 »
Надеюсь, Вам уже лучше, Феаннир, и вы готовы продолжать стремиться к сыроедению!

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #22 : 10 Ноября 2013, 06:21:16 »
Прошу прощения, Наталья, что не ответил раньше... Привет всем.
Было лучше, было в еде отступление к капусте тушеной (поджелудочная сырую ощущает конкретно).
А теперь приключилось мне по тому же сценарию еще одно подобное приключение....

В общем, все разом подготовил для себя и потомкам в назидание, и все сразу рассказываю.



Сентябрь 2013
Случился кризис, вызванный помидором, они и сырые почему-то не очень хорошо действовали, но в вареном-жареном виде вызывали активную высокую температуру.
Первый раз это длилось пять дней, лихорадка. Потому пару дней с потом и слабостью, потом стал восстанавливать потерянный (100) вес. До 105 не удалось, но около того все же было.

В следующий раз взял чрезвычайно маленький кусок жареного помидора из дининых, сработало соответственно количеству, температура 37,2 и небольшой лом, один вечер.

Но четверг 31 окт. оказался у меня не очень. Если я не путаю дату, то меня занесло, однако, на Хеллоуин....  Я прежде чем вымыть чайную ложку, слизал прилипший к ней томатную пасту... Это около 1 грамма вещества.... И этого грамма оказалось достаточно.
Не люблю Хеллоуин, однако. А похоже что не путаю, т.к. именно в пятницу я был неработоспособен и девченки остались без заказов и еды на субботу, никто из них не подумал, чтобы со старшей  съездить если что-то нужно.
Лихорадка такая же (до 39,8, и длилась дольше, пять если не больше дней.
Потом пошли те же дни слабости с потом.
Только в этот раз все было уже намного хуже, и вызывать самопроизвольные чистки я больше не хочу.... (да и эту тоже не хотел, но понимал, что могу затемпературить)

Оказывается, в незапланированнах чистках могут быть и осложнения, некоторые системы могут быть неготовы и слегка полететь, так что выправить очень трудно....

В этот раз слабость дали как бы почки....
Потому что я не знаю как они на самом деле болят, это в первый раз.
Сильные выбросы коричневой мути из почек слегка воодушевляли, как идет очищение, но и пугали, а выдержат ли? Ощущения в спине были плохие, спина не держала нагрузок, быстрая усталость требовала срочно в постель, иначе вообще вот переломлюсь....
В первый день было ровозое в моче, потом не стало.

Хождение на четвереньках и в согнутом положении помогало мало.
До воскресенья все было так, но уже примешивалась еще и боль в паху, несильная, но мои яички как будто кто поднатянул и слегка сдавливает. Было больно тряхнуть их или тронуть.
Надо было бы сразу посмотреть, что там, но я не догадался..... Зря, обеспечил себе возможно этим более "дальнюю дорогу".
Я ограниченно, но все же работал тогда, двигался и пульс даже в небольших нагрузках быстро зашкаливал, до 130 примерно.
Приехав домой, расслабился, вроде проблем не находилось, кроме как паховых.
Сходив по большому, увидел в унитазе настоящую кровь (кстати, до этого с первых дней особенно, была розовость в моче, но позже исчезла, была просто сильно темной).....
Понял, что это из мочевого канала, а там из предстательной или половых ходов каких-то, я анатомию эту слабо знаю.
И лишь тогда глянул на сами яички.... Правое было увеличено, и совсем еще немного. Там шло кровоизлияние, с какого источника, трудно сказать - какой-то сосуд лопнул, какой-то клапан давно уже досаждавший может быть тоже...
Вряд ли из почки, или из кишечной полости шло....

Правда, болел кишечник....
Отдельная история, отягчающая состояние - был подпорченный овес, который я немного сьел. Овсяный кисель, до этого неделю шел нормальный (и по выбросам кишечника это было видно сопровождавшимся запахом), а последняя порция, аккурат за день (или в день) помидра и "военной" реакции на него, оказался неприятно пахнущим, не молочнокисло... Не надо было его уже есть.
От него было немало дискомфорта в кишечнике, даже боли, и когда он вышел, тот овес, это был и запах тот же неприятный, как и при съедении.
Кишечник страдал явно, горячий был и очищался с трудом.

Я попробовал гранат, и как-то он пошел. По информации, он годился сразу от многих моих проблем, и по вкусу тоже. Виноград тоже был очень хорош, но его (второго урожая) было мало...
С момента перехода на гранат боль в паху успокоилась - это был первый плюс в этом кошмаре....
Потеря крови (пошедшей на накачивание оболочки яичек) привела к упадку сил, будь здоров.... В воскресенье я еще мог работать, после уже и до сих пор (9 ноября, десять дней...) - нет. Даже в магазине еще чуть мог передвигаться, но позже стало и там совсем плохо - не мог дойти до машины....

На гранатах стал успокаиваться кишечник и саднение в области между почкой и аппендиксом (очень неприятное.... зато постоянное) стало тоже как-то уходить. Сейчас, в субботу, болей не осталось, кроме тени о них в этих местах.
В четверг (значит, с воскресенья по среду шла накачка яичка.... жуть) я заметил после стула в унитазе коричневую жидкость из мочевого канала, что меня обрадовало и тут я заметил первый серьезный обнадеживающий признак - накачка прекратилась и пошла обратная реакция, а то размером оно стало до полутора кулаков, причем не моих, а покрупнее... Последующие дни шло обмякание и уменьшение отека.

Я вообще, увидев отек поначалу, решил было голодать, хотя боялся как почки воспримут голод, не пойдет ли белковый распад где-нибудь в отдаленных залежах, и мой организм просто при этих запасах силы и внеочередной самодельной чистки не выдержит..... Так что надо было держаться в стороне от сильного голодания. Гранат был и выходом, и еще и сам по себе мощным лекарством....
Ничего ведь не планировал, никогда такой реакции на помидоры не было, и может быть пройдет пару месяцев, сменится сезон, и не будет больше такого эффекта.

Еще надо сказать, о неожиданных сильных видео и компьютерных эффектах моего приключения - это сам впервые слышу и очень удивительно.

Глюки.
Сначала около понедельника-вторника были когда спал днем, некие картинки очень тормозные. Будто бы наяву пере до мной экран монитора и на нем разворачивается приложение "SaveMart" (магазин такой недалеко), выдает на экран ряд карточек с номерами, и выбирая эти карточки я как-то выбираю путь, как дальше будет разворачиваться система.... Только есть ложные выборы, никуда не ведущие, и выбраться из них сложно, но можно, но главное, все это очень глючное и долгое, виснущее, так что я часами вижу этот экран и ожидаю когда же можно будет нажать что-нибудь путное....
Облом, прямо, нет слов..... А я с этим засыпаю и просыпаюсь.... Да еще и сплю, вроде как...

Освобождение от глюков, праздник сознания.
Видимо, в среду, или чуть раньше, я эти пару-тройку дней был довольно не очень сознательным, даже не воспринимал то, что мне говорили (правда, в основном ничего не пропустил, но было...., и тормоз был большой на мозгах).
В это утро я проснулся и попытался помолиться, обратиться к Богу. Эффект был удивительным. Я был очень чутким и живым. Восприятие всего вокруг и сразу, вплоть до звездных сфер. Меня слышал Он, и легко и просто, редко так бывало, что я все что нужно принес к Нему.
Обратил внимание на легкость воображения.
Когда днем спал, то засыпал под голос собственных книг и тех речей, что планировал написать в Одноклассниках или где бы то ни было, в том числе и здесь...
И то, что пишу сейчас, часть того потока.....

Мог бы попытаться вслед за голосом писать, он не летел как мысль, все проговаривалось, вслепую могу печатать всеми пальцами - мог бы и успеть, но поток был столь долог и обширен, что я стер бы пальцы, гонясь за ним....

Потом заметил, что когда глаза закрыты, передо мной экран (какой широты экран воображения? - на пару HD вообще как будто тянет...) и все это до последнего пикселя очень четко проработано. Только знаете, для верущего человека готика как-то смущала. Потом мы с этим разобрались, но поначалу было интересно и надо было поразбираться, что это и откуда и можно ли этим пользоваться.....

В основном, картинки были из мира морского дна, причем для меня страшноватые... Но столь красиво, в багрово-черных тонах, но это была обычно начальная, потом менялась, принимая иной раз (нет, пожалуй это было всегда очень и очень стильно и красиво) очень красивые, немыслимые формы.... Кто генерировал эти мегатонны графики, когда организм имел не очень много ресурсов?...
Вопрос о ресурсах, что мой мозг вряд ли так запросто потребляет, возможно, немало на это дефицитной у меня пока энергии.... Вот когда я здоров - я бы еще приветствовал такие украшения.

Однако, видимых проблем эти картины не несли ни в малейшей степени, и я тревоги не испытывал.
Я мог задать вопрос и картины что-то изменяли или изменялись, как бы давая информацию...
Но это было гадание все же.
Я пытался задать очень серьезные вопросы о болезни дочери - и заметил, что тут картинки эти то ли дурнями прикидываются, то ли полным игнором занимаются. Подозрительно....
Есть как будто претензия на откровение, но с ограничением тем, да и то уровень игрушечный какой-то. Руны и символы не для меня.....

В общем, я прикинул, что сильная чистка вскрыла где-то в организме залежи таких ядов, что и на психику влияют. И в эти дни, пока они курсировали по организму, пока еще гранат меня не освободил от их подавляющего действия, не ослабил (а позже вроде и вообще эти яды уже не курсируют по моим венам), был бредовый период, позже их стало меньше и воображение расцвело, получив мощный глюк.... Но что это могло быть?
После пары дней мне поднадоела фактура глубоководных впадин и я как-то просто сказал Богу, что если эти вещи не от Него, то пусть это прекратится....
Спустя пару секунд "обои" потеряли четкость, почернели, свернулись, как занавес на сцене, и исчезли. Больше их нет, и не хотелось бы.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 20:29:18 от Феаннир »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #23 : 10 Ноября 2013, 13:23:47 »
На голодовку Вам надо коллега. Тушка сама просится.
Не зря ведь было раньше заповедано каждую субботу не работать.
А по хорошему так и не готовить и не есть ничего.
Микроуборками постепенно подвигая организм к чистоте.
А Вас колбасит прямо уже очень как то...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #24 : 10 Ноября 2013, 20:26:47 »
С моими 104 lb (сиречь 47кг - и это до чистки... сейчас я 95 lb = 43кг для 180см) не очень разголодаешься... Я всего оберегаюсь, чтобы не вызвать обвала или схода лавины, но вот все же случайно зацепил...
Все же необычно как-то получается, микродозы вещества вызывают бури в организме. Неспроста оно.
А без врача с таким весом в голодовку как-то отношусь настороженно.

Однако при все еще один момент. Уже немало лет сгибая левое колено, в максимальной точке сгиба ощущалось физическое ограничение, боль, и это ограничение как бы отклоняло ногу наружу. И за эту неделю вдруг исчезло, лишь тень осталась от той боли и зацепки какой-то.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 20:41:52 от Феаннир »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Феаннир
« Ответ #25 : 11 Ноября 2013, 08:36:24 »
Ничего не понимаю... А зачем есть всякие варено-жареные помидоры, испорченнный овес, кисель, если они вызывают такие проблемы?

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 01:04:41 »
Да, вопрос конечно, логичный, зачем вообще жарено-вареное и прочее некошерное...
Не помню, касался ли его как-то, но тут дело вроде есть такое.
О помидорах надо скзазать, что они в этом сезоне вообще на меня как-то неправильно влияют, не только вареные... Вот в чем проблема, что мне плохо от них было в любой форме. Загадка, почему. Вареные лишь сильную лихорадку дают, чистку по желанию.....
Хотя понимаю, что самому себе не надо это устраивать просто так, ни в коем случае, это организм сам может все взвесить и прикинуть, и устроить сценарий входа и выхода. А самодеятельность будет наказуема.

В общем, суть такая, что в сыроедении не у всех успех. Одни годами преуспевают, не теряют вес до безобразия, держится нормальный, и являются рекламой для дела СМЕ.
Однако другие имеют то ли проблемы в каких-то узловых местах, то ли особенности с усвоением и обменом веществ, не могут просто так преуспевать и демонстрируют годами же пониженный вес и жизнеспособность. Если жизненные силы на высоте, то да, и низкий вес не проблема. Хуже, когда и то и другое совпадает.
Тогда лишь оптимизм выручает.

Но вот что я думаю.
Сыроеды не доктора и врачебной жилки мало кто имеет. Поэтому все бодрыми комсомольцами, у кого все идет нормально, не разумеют голодных и покрикивают бодрые лозунги-ахтунги о чистоте рядов.
Но здесь нужны помощь для истощенных.
Им нужно наладить либо обмен веществ, либо ЖКТ либо еще что-то, ускользающее от всех.
И зачастую наладить даже ЖКТ нужны средства, с точки зрения СМЕ или СЕ некошерные.
Причем лишь для запуска, а не для "навсегда"..... То есть помогло, ЖКТ заработал, и пожалуйста, наслаждайся СЕ, СМЕ сколько душе угодно. ...
Если же не запустить, не прочистить или не помочь ослабленному органу, оно не сможет усваивать полноценно и работать.

Опять же молодые не пожилые. Мне 54, и тело засорено было сильно. С 2008 до 2012 я был на довольно полном СЕ и часто СМЕ. Около года назад мне пришли в голову разные мысли, которые часть излагаю сейчас о лечебном "костыле", и пробую что-то менять. Потому что недостаток сил совсем не радует детей, друзей и прочих встречных. Они хотя и толерантные в Америке, но мне хотелось бы давать людям нечто большее, чем вызывать сочувствие.

В качестве "костыля" и припарок, могущих восстановить нечто там или здесь в организме, не планирую ничего жареного-копченого... Идеи примерно в русле максимум сваренного-запаренного, заквашенного, и прочей идеи турбоеды.

У меня откуда-то достались мне склонности знахаря-лекаря, и эти дела очень меня с давних пор достают, так что не корми, дай полечить кого-нибудь, это давно у меня... Теперь вот на себе по мелочам испытываю и пробую. И во многом благодаря этому выходил из проблем серьезных, в том числе свежей истории на днях...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 05:21:51 »
По личному опыту: ешь(те) орехи и вес увеличится.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Феаннир
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 09:19:09 »
                    Кто-то на орехах, кто-то на чечевице поднимал вес... но при заболеваниях  поджелудочной железы и др. органов пищеварительной системы  орехи и бобовые - противопоказаны, так же как и помидоры...
        Феаннир, а вы не слушали лекции врача - сыроеда  с 5-летним стажем Михаила Советова?            http://www.youtube.com/watch?v=hKFEIQGV-Kc    Может услышите что-то полезное для себя...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 16:52:51 »

Но вот что я думаю.
Сыроеды не доктора и врачебной жилки мало кто имеет. Поэтому все бодрыми комсомольцами, у кого все идет нормально, не разумеют голодных и покрикивают бодрые лозунги-ахтунги о чистоте рядов.
Но здесь нужны помощь для истощенных.
Более того, множество сыроедов испытывает весьма неоднозначную неприязнь к медицине, как к концепции. И это, очевидно, неспроста. Истощенность и проблемы без ярких признаков улучшения здоровья на СМЕ - результат моральной неподготовленности. Тут надо только винтики в голове подкручивать, или совсем спрыгивать, признав, что это просто не ваше. А метания туда-сюда никогда и ни в чем никому еще пользы не приносили.  (nod)

Им нужно наладить либо обмен веществ, либо ЖКТ либо еще что-то, ускользающее от всех.
И зачастую наладить даже ЖКТ нужны средства, с точки зрения СМЕ или СЕ некошерные.
Причем лишь для запуска, а не для "навсегда"..... То есть помогло, ЖКТ заработал, и пожалуйста, наслаждайся СЕ, СМЕ сколько душе угодно. ...
Если же не запустить, не прочистить или не помочь ослабленному органу, оно не сможет усваивать полноценно и работать.
Для запуска существуют логичные методы - голодание или очищение организма. Но чтоб уловить логику в попытках помочь организму путем его засорения варенкой - надо реально быть не семи а сто двадцати пядей во лбу! :o Это все равно, что человеку, которого отравили, и он уже начал корчиться, вместо противоядия дать еще яду. Это, вне всякого сомнения, тоже поможет, но есть некоторая разница в конечном результате. ;D
Опять же молодые не пожилые. Мне 54, и тело засорено было сильно.
ой, вот не надо о возрасте. Я чуть моложе Вас, но тоже далеко не девочка, и после всех пьянок, курений (не только сигаре) и прочих грехов была засорена так, что страшно даже думать об этом. Но вот выбрала путь СОЗНАТЕЛЬНО, поняв, что он верный, и только по этой причине проблем не испытывала и не испытываю. Все проблемы от неверия, или как минимум, от неуверенности.

У меня откуда-то достались мне склонности знахаря-лекаря, и эти дела очень меня с давних пор достают, так что не корми, дай полечить кого-нибудь, это давно у меня... Теперь вот на себе по мелочам испытываю и пробую. И во многом благодаря этому выходил из проблем серьезных, в том числе свежей истории на днях...
у меня есть множество знакомых, которым просто нравится болеть, они наслаждаются этим процессом, смакуют в деталях все неприятные ощущения, с видом героев-великомученников делают все возможное, чтобы продлить свои страдания, и просто живут разговорами об этом. Надеюсь, в Вашем случае я ошибаюсь, но Ваши последние посты напомнили мне рассуждения этих любителей поболеть. Это тоже психическая проблема, и устраняется подкручиванием винтиков в голове.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов