Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 97462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #30 : 13 Ноября 2013, 19:27:11 »

Но вот что я думаю.
Сыроеды не доктора и врачебной жилки мало кто имеет. Поэтому все бодрыми комсомольцами, у кого все идет нормально, не разумеют голодных и покрикивают бодрые лозунги-ахтунги о чистоте рядов.
Но здесь нужны помощь для истощенных.
Более того, множество сыроедов испытывает весьма неоднозначную неприязнь к медицине, как к концепции. И это, очевидно, неспроста.

Склоняюсь к тому что бы чуть дополнить эту точку зрения. Неприязнь скорее не к медицине, а к ее проявлению в виде современного фармацевтического маркетинга. Больше напоминающего тонкий скрываемый геноцид нежели реальное здравоохранение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Феаннир
« Ответ #31 : 13 Ноября 2013, 19:46:20 »
      А что же мне говорить о засорении организиа, если я только в 63 пришла к СМЕ... было  ужасное отравление организма -  до токсического гепатита от антибиотиков... от чего пострадали и желудок и поджелулочная железа...  а позже еще и отравление ртутью было такое, что еле ноги передвигала... но СМЕ укрепило и восстановило меня...хотя первые 6 мес. были периодически  и слабость и головокружение... и в то же время легкость, неутомимость, улучшение сна и даже эйфория,  как говорит Советов  - в качестве аванса  будущего  улучшения здоровья когда организм полностью перестроится...обновится... А для этого нужно время...       
    Но есть уже и доктора сыроеды и в России и в Украине... даже проводятся Всероссийские  Форумы врачей-сыроедов... а также Украинские...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #32 : 13 Ноября 2013, 23:15:13 »
Вообще-то я говоря о неумении лечить и отстутствии у многих лекарской жилки имею в виду абсолютно не медицину, а смотрю в противоположеную сторону, в знахарство....
У меня, к сожалению один организм со своими особенностями и очень теперь ограниченным запасом сил. Это определяет все, что я могу делать. Возможностей пробовать разные пути - вряд ли успеть. Я могу доверять лишь себе самому.
Может и похоже на любителей болеть, мне это тоже известно, не только на своем опыте, но этого мало. Я пишу сгущая видимо немного краски, но как иначе выразить свой опыт? Это тоже часть общего опыта и знаний. Разумный найдет здесь что ему нужно.
Небольшое оправдание в пользу овощей термообработанных вижу в опыте Шаталовой.
Здоровье или болезнь, засорение или чистота организма происходят не только из правильного продукта, сохраняющего способность к самоперевариванию, но и их количеств пищи. Переедание такой же фактор засорения, как и продукты лишенные силы.
Еще один мощный фактор засорения - смеси, делающие добрые продукты ядами системы.
В отношении факторов здоровья я понижаю стандарт лишь в одном, с овощами, обрабатывая их. Другие факторы болезни исключены.
Я ощущаю, что здесь (в запаривании некоторых вещей), к чему мой (или многих и многих людей также) ЖКТ все же имеет навык с детства, может взять нечто больше, чем из сырого, как ни должно это казаться парадоксально. Но это вопрос современного состояния сыроедения, и я ищу здесь свой ответ. Это мой эксперимент, по силам.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 23:30:07 от Феаннир »

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #33 : 13 Ноября 2013, 23:28:27 »
"Для запуска существуют логичные методы - голодание или очищение организма. "

Если вы не лекарь с даром и опытом, то ничего и никому не запустите, а если и "запустите", то это может оказаться в медицинском смысле.
Это все методы "в общем", но конкретно истощенного человека запускать в голодание - без определения его состояния? Такое можно только на себе....
А что бы "очиститься", ему нужно посыроедить.... А чтобы сыроедить нормально, у него должно быть усвоение нормальное, без него он теряет силы....
Нет, это досужие разговоры, без пользы и цели. Главное, что есть люди с больными или сбитыми системами. Голодание не везде возможно, хотя это тоже метод. Очищение же возможно даже на вареном, если это близко к моно и без перееданий. Так вегетарианцы "подходили" к сыроедению, известный факт. И я не говорю, что это лучше.... увольте. Я пробую этот путь, и это все.


"Надеюсь, в Вашем случае я ошибаюсь, но Ваши последние посты напомнили мне рассуждения этих любителей поболеть. Это тоже психическая проблема, и устраняется подкручиванием винтиков в голове."

А вот "подкручивание винтиков" - это мое хобби... Очень много этим занимаюсь, правда в Одноклассниках. У меня и профессия с этим созвучна - настройщик пианино.... Тоже сплошь одно подкручивание, а результат какой.... И люди и инструменты - так созвучны....

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #34 : 14 Ноября 2013, 04:37:37 »
Небольшое оправдание в пользу овощей термообработанных вижу в опыте Шаталовой.
   Нашёл недавно в сети как один человек искал Шаталову, хотел что-то у нее узнать. Два года ее искал. Она была тяжело больна, не показывалась на людях. Ей было очень плохо. На даче у себя мучалась. Вот и все - больная старость и увядание, и все эти теории какими бы красивыми они казались ничего не стоят.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Феаннир
« Ответ #35 : 14 Ноября 2013, 10:53:44 »
    Да, согласна с вами , Феаннир, истощенным голодание противопоказано.  Об этом же говорит и врач - сыроед Мих. Советов.  Хотя короткие однодневные голодания - полезны. Фактически это не голодание, а просто пищевой выходной - отдых для ж-к.т.  А раз он отдыхвет, организм хоть чуть-чуть успевает  очиститься... И так каждую неделю  понемногу... постепенно...
     А тушеные овощи в переходнои периоде - нормально. Не все могут перейти сразу. Кому-то лучше переходить постепенно, вводя сырые  продукты понемногу...  :nyam:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 17:44:40 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #36 : 15 Ноября 2013, 02:32:19 »
Надежда, спасибо за М.Советова... Знаком, но не смотрел его долго, а здесь просмотрел до конца, действительно, то же самое говорит о некоторых, у кого нет усвоения... Так что мне четко в помощь принципиально его данные.

Относительно того как сейчас сама Шаталова, не удивительно, ведь ей лет сколько, и потом она слишком много работала с людьми, с которыми не стоило ей связываться на старости лет (карму попортили плохие пациенты). Ее система не полна как для питания, но для вытаскивания людей из болезней это часть нормальной системы натуральной медицины. Основоположники не дают статистики, их личный опыт единичен, поэтому не показателен....

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Феаннир
« Ответ #37 : 15 Ноября 2013, 10:17:07 »
                 О Шаталовой... Она умерла в 2011 году  без всяких мучений, тихо и спокойно  ( по свидетельству ее сына)...просто пришло время и ее биологические часы остановились. И они останавливаются у всех... у кого-то раньше, у кого-то позже... Бессмертия нет... Вечную жизнь даёт только Бог, потому что Он Сам вечный...
                А ее система конечно же не совершенна, особенно питание - хоть минимальная кулинарная обработка, но все же не сырое... Но сколько ей было открыто, стольким она и делилась с людьми...И в свое время ее книги помогли мне выжить после токсического гепатита... когда я вообще ничего не могла есть и не знала ЧТО есть... А врачи среди которых я работала только плечами пожимали и говорили, подбирай сама... опытным путем, по переносимости... что я и делала - методом исключения...   ???
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 10:29:17 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #38 : 05 Июля 2015, 18:58:10 »
Добрый день, Феаннир!
Хотела спросить, Как Вы себя сейчас чувствуете?
И на каком типе питания сейчас, если не секрет.

Я не совсем поняла ваш дневник, но обратила внимание


С 2008 до 2012 я был на довольно полном СЕ и часто СМЕ.

4 года это не мало, только не поняла, вы получили результаты для себя, тогда или нет? Если не секрет какие.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #39 : 06 Июля 2015, 21:31:30 »
Сейчас самочувствие довольно неплохое, практически исчез ужас тошноты, организм уже иначе реагирует на многое, хотя чуть все же есть немного старых ощущений на какие-то ситуации.
В прошлом году жаловался на ощущения поджелудочной железы, сейчас вроде много успокоилось там, могу немного лука даже есть, хотя авокадо почему-то не очень идет, после него ослабляется кишечник (ощущаю слабость просто в его расположении и размягчение стула, и ощущение, что и поджелудочная тоже ослабевает).
Ел фасоль, вроде было очень неплохо, готовил, конечно. Но сейчас решил уйти с нее, сейчас пошли арбузы, неплохие попадаются, спасибо правилам выбора их от Марка... Сезон винограда как раз, свой пошел, сливы скоро будут, персики тоже. Помидоры и огурцы в магазинах тоже довольно хорошие... Про китайцев пишут немало ужасов и о их методах выращивания овощей, но здесь как-то иначе в Калифорнии - правда тут китайцев почти и не видно, все лаосцы и кто-то еще из той области. У них много всякого цветет и плодоносит, ареднуют землю и продают дешево много чего, в том числе помидоры лучших вкусовых качеств, которые в магазинах по самой дорогой цене у них очень дешево. Главное, они сами на этом кормятся, для своих выращивают, в своих магазинах продают, поэтому не верится, что они на какой-то жуткой химии все делают, выглядят неплохо по здоровью, лучше обычных американцев, поэтому я без опаски у них беру все. И на своем здоровье тоже не заметно, чтобы было что-то не так. Да и по вкусу как правило лучше чем у многих других.

Немного тушеных овощей все же потребляю, хотя прекрасно наедаюсь в одном приеме пищи сырым, но за день бывает ощущаю что-то не так, есть головокружение местами, бывает и ощущение недостаточности чего-то для системы. К этому еще позволяю себе яйца иногда, и ложку сметаны в день.
Все это поддерживает как будто.

Вот только что-то началось с левой рукой, кистью и мизинцем на ней. Мизинец левый толще чем правый, и немного побаливает утром, труднее сгибать, хотя разрабатывать можно без труда. Явно отложения солей.
Вот здесь вопрос, кто знает, что происходит в обмене веществ. какие нарушения. Пока исследую понемногу эту тему, но чувствую, что просто так это не остановить. Что-то тоже сбилось, и хорошо еще не более важных органах, что кальций или что-то иное взялось откладываться под кожей или в суставах и около.
Думаю, что пока ел фасоль, то получил избыток белка, и это могло спровоцировать, что начались отложения.
И еще, уже давно, лет пять наверное, в стопах ощущения как бы "горения". У знакомого тоже есть такое. Есть мнение, что это от злаков, где-то неверно идет усвоение и избыток чего-то причиняет такие ощущения. Возможно тоже место будущего отложения кальция или других солей, но пока умеренное и здоровое питание сдерживает это. Надо бы общий обмен веществ наладить, всего этого тогда, скорее всего, не было бы...

А с 2008 до 2012 действительно был на полном сыром, но упал к этому времени б12 и поджелудочная после одного охлаждения дала о себе знать. После этого доля вареной еды дала ощущения, что поджелудочная это одобряет.... Без этого вряд ли бы стал есть вареное.

Я не писал о своем опыте сырого тогда, потому что у меня все было ненормально, на фоне жуткого самочувствия, видимо, отравления. Просто понемногу чистился без каких-либо кризисов, потому что был один большой криз без перерыва....

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #40 : 06 Июля 2015, 22:56:15 »
По сути питание сейчас получается точно по Эрету?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #41 : 07 Июля 2015, 06:17:14 »
А с 2008 до 2012 действительно был на полном сыром, но упал к этому времени б12 и поджелудочная после одного охлаждения дала о себе знать. После этого доля вареной еды дала ощущения, что поджелудочная это одобряет.... Без этого вряд ли бы стал есть вареное.

ого, большой срок штормов...я за год вроде нормализовался, только благодаря постам и это не реклама O:-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #42 : 07 Июля 2015, 15:03:38 »
Большое значение имеет еще и питание (наличие и отсутствие чего то в ней) + состояние духа.
Чем больше раздумий и глубоких мыслей тем как не странно хуже для организма и это мешает целостности.
Не зря до глубины себя копали лишь те кому было крайне трудно и очень плохо в жизни.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #43 : 07 Июля 2015, 16:46:56 »
Не зря до глубины себя копали лишь те кому было крайне трудно и очень плохо в жизни.

Блаженные нищие духом? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #44 : 07 Июля 2015, 18:31:42 »

Чем больше раздумий и глубоких мыслей тем как не странно хуже для организма и это мешает целостности.


Что -то в этом есть. Я давно уже подозреваю,  что сама разрушила свое здоровье именно мыслишками неугомонными и переживаниями сильными.

А что делать. от мыслей бегающих тоже чиститься как -то надо. Голодать? Лучше под одеялом. Чтобы без информаций и людей.
Где -то я слышала, что есть такой тип очищения. Сидеть сутки, а лучше лежать с завязанными глазами и ушами. Перезагрузка обеспечена вроде как.
Ибо мы, ну многие, загрязнены больше даже ментально, информационно. Отсюда и проекция на тело соответствующая.

Хотя с другой стороны, изменения питания в сторону живого, тоже по идее должно обеспечивать некую чистку и на тонком уровне человека. Почему, интересно это не всегда происходит.