Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145978 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Виктории
« Ответ #120 : 30 Июля 2014, 09:10:06 »
Я решил, что если буду срываться, то на арахис.
Попробуйте выбрать себе какой-нибудь безвредный относительно продкт для срыва.
Может поможет.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #121 : 30 Июля 2014, 09:43:09 »
          Борис , спасибо за подсказку !!
          Что - то подобное тоже вертелось в голове . Здесь к организации нужно серьёзно подойти !! Иметь ВСЕГДА рядом или даже на виду - то , чем можно зажевать тягу на варёнку . А то вспоминается только содержание холодильника !!  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #122 : 30 Июля 2014, 09:47:25 »
У меня иногда срабатывал такой метод: например, хочется пиццы (а она дома/на работе есть, бери и ешь). Я брала кусок пиццы и начинала активно его нюхать - прямо носом в него тыкалась. Запах был приятный, но желание съесть эту пиццу, как правило, пропадало. А если не пропадало, то я, нанюхавшись пиццы, шла и ела солидную порцию чего-нибудь тяжелого, например, орехов. После орехов уже и никакой пиццы не хотелось.
 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #123 : 30 Июля 2014, 10:06:30 »
А я за отдельную тему. Вот зайдет кто-нибудь на форум, увидит "Дневник Виктории" - откуда он может знать, что там делятся инфой, как избежать срывов? А увидит тему "Как избежать срывов" - все станет понятно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #124 : 30 Июля 2014, 10:33:43 »
Цитировать
А увидит тему "Как избежать срывов" - все станет понятно.

Не станет понятно.

Станет понятно, где можно почитать о том, как избежать срывов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #125 : 30 Июля 2014, 10:35:16 »
Поэтому я бы не хотела заниматься со всеми, а только с некоторыми, при условии их готовности и оценивая их степень готовности и развития, в соответствии с чем подбирая нужный подход.

Ну, вы, Мирина, прямо гуру сыроедения и педагог-профессионал.  :-) Надеюсь, не обидела, с ЧЮ все в порядке? :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #126 : 30 Июля 2014, 16:22:35 »
      Заметила, что эта моя третья беременность очень отличается от при ведущих и тут полностью заслуга СМЕ:
- токсикоз длился не три месяца как прежде, а две недели и был совсем слабенький;
- нет никаких совершенно выделений, всё чисто как у младенца, а ранее я все 9 месяцев наверное только и лечила молочницу...

Значит есть смысл подумать над следующими беременностями.  (f)(F)

Цитировать
Ну, вы, Мирина, прямо гуру сыроедения.  :-) Надеюсь, не обидела, с ЧЮ все в порядке? :-)

:) А при чем тут ЧЮ? :) Я и есть гуру :)
Уже несколько лет с людьми занимаюсь, и да, сыроедение в том числе :)

Так возьмите да сделайте ветку - может чего реально полезного для всех срывшиков накопаете сообща.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #127 : 30 Июля 2014, 16:41:22 »
Цитировать
Так возьмите да сделайте ветку - может чего реально полезного для всех срывшиков накопаете сообща.

Я насчет этого уже выше отвечала. На данный момент не вижу смысла в "коллективной работе". Эффективнее индивидуально.
Это точно, на острове где кроме фруктов и овощей ничего нет - самый лучший вариант.
Как же я иногда завидую Робинзону Крузо. Ни налоговых, ни конкурентов, ни телевизоров.
Солнце, море, свобода и + прямой вайфай с Ним. Когда то я и сам жил два года один на острове без людей.
Имел в компании только кота полудикого и мать природу - самые благодатные времена в жизни.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #128 : 31 Июля 2014, 16:45:00 »
К тому что на острове среди фруктов и овощей вести индивидуальную работу куда как лучше  :))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #129 : 31 Июля 2014, 16:59:05 »
     Ребята, давайте Жить дружно! Марк тоже помогает желающим поститься и полечиться ЖВ индивидуально :)

   Вспомнила ещё один Огромный плюс этой моей беременности на СЕ:
- нет изжоги!!! В прошлые вынашивания деток она меня мучила просто ужасно.

      Так здорово снова стать СМЕ, почти как в первый раз! С ново ощущения лёгкости и очищения( вес упал на 2 кг( набрала буквально за 2 недели блюдомании аж 5 кг!), в туалет хожу по два раза в день и быстро...)!

     Теперь всё же решилась попить соды по утрам, отпишусь как замечу какие либо результаты.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #130 : 31 Июля 2014, 17:12:30 »
    Мирина, не за что извинять, всё нормально.

  Марк, думаю, имел в виду, что мы тут общаемся все вместе открыто, а " больше двух говорят вслух!"- так в детстве говорили :) Просто Вы заинтриговали людей и многим стало интересно... я так поняла.

     Всех Уважаю и рада, что мы собрались на этом форуме! Других таких нет!

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #131 : 18 Августа 2014, 10:08:36 »
     Напишу о своих мытарствах, вдруг кому будет полезен и такой опыт.
  Не получается у меня питаться сейчас 100% СМЕ, но я не понимаю почему. Ведь до первого срыва мне это удавалось легко. И хочется питаться живой растительной пищей душой и телом, но я как с ума сошла- вдруг меня "клинит" и я кидаюсь на всякие там овощные рагу или на кашу, потом через пол часа- час чувствую в животе тяжесть, может и небольшая боль в каком-то боку наступить( после булочек или блинчика) и мне так нехорошо, подташнивает...
    Назревает решимость стать на праведный путь, легко питаюсь СМЕ один день, а на следующий к обеду меня ни с того ни с сего опять "клинит" или я испытываю голод и не могу его удовлетворить и с голода ем не то? И с ново питаюсь СМЕ один день и опять та же песня.

    Мне умный человек посоветовал принять это как есть и питаться как удобно сейчас, я так в принципе и делаю, но интересно кто же мной командует- ребёнок или грехи в рай не пускают пока? 

      А ещё пью соду каждое утро уже 18 дней и вошла даже во вкус- нравится и вся семья кроме сына младшенького со мной пьёт соду, будем посмотреть что будет дальше...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #132 : 18 Августа 2014, 10:29:52 »
Ага, у меня на первом этапе моего СЕ тоже так было. Как сорвешься на что-нибудь, так потом ужасное состояние, отвратительное настроение и твердое убеждение, что с завтрашнего дня - ни-ни.
А завтра к вечеру опять хочется какой-нибудь бяки. Тем более, видишь, что вчера съела бяку, ну да, плохо было, но сегодня, вроде, уже все нормально.
А вот когда хотя бы пару  недель чистое СМЕ - именно СМЕ, не СЕ, без мешанины! - то и бяки не хочется. То есть тут можно посоветовать все-таки хотя бы 2 недели сжать волю в кулак и не срываться. И придерживаться все-таки СМЕ. В крайнем случае, можно успокаивать себя мыслью "терплю до 5 сентября, 6-го съем то, что хочется." Есть вероятность, что 6-го вам уже ничего не захочется.

Кстати, что касается срывов и того, что на следующий день, вроде, все нормально: я когда срывалась, то следующие КД были довольно сильно болезненные. Не срывалась в течение месяца - были почти безболезненные. Отсюда можно сделать вывод, что даже если на следующий день чувствуешь, что, вроде, все нормально и без последствий, то на самом деле ничего нормального нет, организм все равно реагирует.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #133 : 18 Августа 2014, 10:44:47 »
Если не секрет зачем соды пьете? В чем необходимость или хотя бы цель сего мероприятия?

По поводу ощущения "ненаедаемости" на СМЕ - тут может быть сразу три фактора.

1) Глисты в верхнем отделе кишечника. Когда питаешься СМЕ то пища очень быстро переваривается и шустро пролетает в нижние этажи. И этим друзьям сидящим недалеко у желудка мало чего достается. Находясь в пустой кишке они начинают спирально крутиться и выделять секрет который вызывает у человека ощущение дискомфорта - таким образом они пытаются заставить своего хозяина снова поесть. Кстати думаю что это одна из основным причин жора у большинства сыроедов. 

2) Возможно что желудок привык к большим объемам пищи. И геометрически как желудок так и кишечник великоваты. Поэтому не плотное из заполнение влечет ощущение пустоты и свободного места которое хочется привычно заполнить. До серьезного похудания это ощущение будет сопровождать почти всегда. Лучше всего и быстрее убрать геометрические размеры постом. Когда организм сам себя подъедает и все что болтается съедается в первую очередь. Особенно хорошо подбирают геометрию тела и ЖКТ длительные посты - более 7 дней.

3) Возможно чисто психологическая причина. просто человек привык что желудок держит еду дольше - как раньше не отпуская ее в путешествие в кишечник. Нет ощущения приятной тяжести в животе - нет и ощущения сытости. Фактически именно с этим сейчас во всем мире любят бороться ушиванием желудка или вшивание в него всяких капсул заполняющих большой объем. В результате человек немного съел а желудок уже натянут и сигнал о сытости есть.

Как определить? Если Вы имеете выносливость в теле и физиологически переносите нормально - это значит что топлива организму на самом деле хватает. И все дело скорее всего в вышеперечисленных причинах.  Ну а если съели и не удержались что то не сыроедное и гадкое, и теперь не хорошо Вам, то делается просто - два пальца в рот и гадость на выход.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #134 : 18 Августа 2014, 11:03:33 »
     Наташа, благодарю за "чистку" дневника и за дельные советы, но силы воли у меня нет и не было никогда, помогает только осознание и наращиваю постепенно желание питаться так как до срыва или даже лучше(СМЕ с меньшим объёмом съедаемого и побольше овощей, а орехов и арахиса поменьше). Но советы твои абсолютно правильные, согласна на все 100! Тем и руководствуюсь пока, ставлю себе приемлемый срок- один день, а там может и до недель дойдёт... :) Успехов тебе!

    Марк, соду пить порекомендовала Мирина в личку, я ещё с ней спорила т.к. была отвратительна даже мысль о ней( раньше страдала от изжоги и спасалась содой и алмагелем... жуть!), но стала пить только и-за доверия к ней. После прочла в нете море положительных отзывов и организм принимает хорошо, поэтому рада что решилась и благодарна Мирине. А Витя пить решил её курсом в 20 дней для избавления от паразитов( на всякий случай) и у него удивительно быстро герпес рассосался за два дня( обычно недели две ходил "красивый"), дочка только из-за прыщей пьёт с отвращением- ей вкус очень не нравится, но думаю это из-за загаженности организма. Такие вот дела.
  А голодать и поститься сейчас не могу из-за беременности, может после родов... Кстати два пальца пробовала- не получается что-то, слюни текут, а гадость на месте...