Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (16/57) > >>

cborka:

--- Цитата: Mark от 02 Февраля 2014, 06:33:47 ---1) Ну по такой логике, что в рот влезло то и полезно. А раз из природы то и тем более?
Под такое определение пардон и навоз попадает (кстати для некоторых существ вполне себе продукт).

2) Мед все таки как не крути не наш продукт. Его пчелы исключительно для себя заготовляют.

3) Плоды же растут исключительно для того что они БЫЛИ СЪЕДЕНЫ.
Так как семена пройдя через ЖКТ попадут с каловыми массами в почву.
Таким образом ареал обитания плодового дерева или кустарника расширяется.
Фактически дерево платит тем кто его размножает и разносит его семена по миру.
Поэтому и созданы плоды именно и исключительно для съедания. Это наша работа для природы.
От поедания же меда никакого толку природе нет - пчелам реальный вред ибо их ограбили.

4) Мое субъективное мнение что и продуктом можно все таки назвать только то
на чем можно бессменно сидеть хотя бы неделю. И чего можно съесть зараз не менее фунта.
Сомневаюсь, что найдутся богатыри способные посидеть на одном меде неделю.
А вот на арбузах или помидорах или дынях и иже с ними - зрелых и вкусных = неделю запросто!  (Y)

--- Конец цитаты ---

1. Откуда это?. Логика не такая, наоборот, если полезно, то едим.

2. Не ваш так не ваш. ) Пчёлы для себя? Картошка тоже для себя растёт, чтобы потом куст вырос новый, а не для того, чтобы человек её сьел.

3. По этой логике надо быть фрукторианцем. Сьедая овощи или орехи мы тоже ничего полезного для природы не делаем, кроме удобрений.

4. Субъективное мнение... это понятно, в доказательствах не нуждается и на объективную истину не претендует. Нет предмета для дискуссии.

---
Должны ли мы приносить пользу природе непременно? У человека есть свои интересы. Он не обязательно должен быть таким уж гуманистом.
В природе же не все гуманисты. Хищников тоже много, их что отстрелить всех? Нет, это пищевая цепочка. Человек тоже занимает в пищевой цепочке своё место. А чтобы пищевые цепочки могли существовать у природы есть изобилие, излишества. Яркий пример - рыба мечет икру. Сколько икринок вырастает во взрослых особей? Ноль целых фиг десятых процента. Остальная идёт на еду. И так во всём. Сколько семечек из съеденных ягод прорастают и становятся кустами или деревьями? Тоже единицы из тысяч и миллионов. Так же и у пчёл. Тем более диких пчёл человек редко грабит, всё своих домашних разводит, заботится о них и берёт мёд. Если это плохо, то и садить в огороде морковку тоже плохо. Логика та же самая.
Но это всё с точки зрения т.н. гуманизма, с этой точки зрения надо вообще исчезнуть с лица земли, чтобы не мешаться под ногами у пчёл, морковки, жучков разных, которых мы случайно топчем и бактерий, которых наша иммунная система просто убивает.

Надо же знать предел в логике и не доходить до маразма.

У человека свои интересы и он должен есть то, что полезно для организма, а не заморачиваться всякими сугубо человеческими заморочками и не переносить их на всю природу, которая довольно жестока, если посмотреть. В ней все друг друга едят.

Насчет того идёт мёд сыроедам или нет, то здесь всё так же как и с другими продуктами питания.
Одним идёт, другим не идёт.

А то, что многие сыромоноеды не едят мёд не доказывают его вредности. Это доказывает лишь то, что без мёда можно жить. Так же, впрочем, как без бананов, авокадо или какого либо другого фрукта, овоща или ореха. То есть это тоже ничего не говорит о вреде или пользе мёда.

Mark!:
Гуманизм подразумевает рациональное использование всех звеньев пищевой либо социальной цепи. А не пускание "розовеньких сопелек" при просмотре фильма о том, как плохие волки охотятся на бедняжку косулю. Основа любого гуманизма - преимущество интересов и пользы всего вида или всей популяции над личными интересами индивида. Западническая ущербно-эгоистическая трактовка все перевернула с ног  на голову. И теперь некоторые кто помоложе думают, что гуманизм это когда волки сдохли от голода плохие такие, а все такие хорошие косульки бегают и радуются. Забывая при этом, что такие хорошие косульки сожрут тонны ни в чем не повинной травы - тоже весьма живой. И что волки поедают прежде всего более глупых и больных чем приносят огромную пользу всей видовой популяции косуль в целом.

Я в отличие от блаженных сыроедов смотрю на СМЕ исключительно с точки зрения рационального участия человека в пищевой цепи. И работа ЖКТ на простой натуральной еде природе выдает удобрение. Что доказано наукой еще в 1906 году. Тогда как поддержание медсредствами длительной жизни трупоеда (всегда более больного организма) есть путь в генетическую деградацию всего вида Homo Sapience.

Виктория:
      Здравствуйте, дорогие и уважаемые СМЕ-ды!

   Хочу перед вами "покаяться",- не выдержала я и нарушила МОНО режим, ем салаты 1-2 раза в день :-[   
 Думаю, это не страшно и не смертельно, пойдёт щас в изобилии наша свежая вкуснятина( клубника, шелковица, помидоры...) и само собой не стану ничего смешивать.

    В тепличке нашей спеют огурчики, но пока мало совсем( по 5-6шт. в неделю), редиска пошла, салат растёт, руккола резная( классная штука!), укроп, петрушка, лук, чеснок зеленеют... но всего совсем по чуть-чуть, поэтому и сорвалась на салаты. Приправляю только лимонным соком. Самочувствие просто прекрасное, а то тоска прямо нападала от покупных яблок, апельсинов и бананов... так хотелось живых витаминчиков.

    Всем Успеха на праведном пути!!!

Mark!:
1) С течением времени прихожу к выводу что СМЕ идеальный вариант для того у кого есть такая возможность и условия. Если условия таковы что кушать живого особенно нечего и велик прессинг обстоятельств то не вижу тяжкого греха в том что сыроед временно чего то там смешал, тем более живого.

2) Тот кто при возможности первой снова возвращается на СМЕ = настоящий сыроед вполне. Так же как вовсе не убийца солдат вернувшийся с войны и убивавший там врагов. Но дома снова при первой же возможности живущий вновь мирной полноценной жизнью. Может пример и не самый удачный, но как то так...

Молодец, что пишешь все как есть и правильно делаешь. Спасибо!  (handshake)

Виктория:
       Благодарю, Марк, за поддержку!

    У нас прибавление двух сыроедиков! Моя старшая дочь уже неделю питается только сырым, правда пьёт пока свежее молоко коровье и творог иногда ест, но я её поддерживаю. Алёне 12 лет, рост 172см., вес 57,5кг, мотивация- избавиться от подростковых угрей и тем что с ними связано, красота, стройность и ум( она пробовала когда я только перешла питаться со мной СМЕ и помнит как стала внимательнее и память улучшилась, мыслить стала чётче и быстрее...). А ещё у меня в животике поселился СЕ-д уже месяц сегодня как ;)
   Пошла уже клубничка в огороде и шелковица...УРА-А! На салаты совершенно не тянет, правда утром голод зверский просто, а вот после обеда есть почти не хочется, а переешь чуть-чуть, так тошнит. Так что малютка мне помогает, а то жиром уже заплыла.

       Такие вот дела.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии