Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (15/57) > >>

Mark!:
1) Ну по такой логике, что в рот влезло то и полезно. А раз из природы то и тем более?
Под такое определение пардон и навоз попадает (кстати для некоторых существ вполне себе продукт).

2) Мед все таки как не крути не наш продукт. Его пчелы исключительно для себя заготовляют.

3) Плоды же растут исключительно для того что они БЫЛИ СЪЕДЕНЫ.
Так как семена пройдя через ЖКТ попадут с каловыми массами в почву.
Таким образом ареал обитания плодового дерева или кустарника расширяется.
Фактически дерево платит тем кто его размножает и разносит его семена по миру.
Поэтому и созданы плоды именно и исключительно для съедания. Это наша работа для природы.
От поедания же меда никакого толку природе нет - пчелам реальный вред ибо их ограбили.

4) Мое субъективное мнение что и продуктом можно все таки назвать только то
на чем можно бессменно сидеть хотя бы неделю. И чего можно съесть зараз не менее фунта.
Сомневаюсь, что найдутся богатыри способные посидеть на одном меде неделю.
А вот на арбузах или помидорах или дынях и иже с ними - зрелых и вкусных = неделю запросто!  (Y)

Виктория:
    Согласна с Марком в том, что когда есть обилие свежих спелых ягод- фруктов, то о мёде даже думать не охота как и о семечках и орехах, но в конце зимы- начале весны... почему то хочется сладкого и мёд лично мне прекрасно идёт в небольших количествах( несколько чайных ложек) и я его ничем не мешаю и не запиваю, а прекрасно наедаюсь.

   А насчёт того, что мы обкрадываем пчёл- не согласна. Совсем недавно узнала, что в природе пчёлы заготавливают мёда в несколько раз больше чем съедают за зиму и весной они продолжают собирать мёд, а прошлогодний не трогают и так каждый год пока дупло( или то место куда они заселились) не заполнится и тогда они ищут новое место жительства, а дупло полное мёда оставляют! Это факт и медведь вовсе не ворует мёд у пчёл, а спокойно находит такое дупло и ест его вволю и не только медведь. Просто я сейчас заинтересовалась разведением пчёл в колодах и много нового для себя почерпнула и интересного... нас как с выращиванием овощей-фруктов сильно надули и заставляют делать море бесполезной и вредной для природы работы, так и с пчёлами. Послушай учёного и сделай наоборот! Кто интересуется природным земледелием, тот меня поймёт.

Алик:
про медведей очень интересно, а действительно, зачем они его едят. кстати, мёд и медведь очень схожи слова, мед ведь, ведает где мёд :)

Nadezhda:
    А мhttp://www.youtube.com/watch?v=jcxhNAOKzKI     А  может у Фролова есть что-то новое о мёде?    (f)(F)

Алик:
такая скрытая реклама мёда у Фролова))
ну единственный способ проверить полезность мёда - это посидеть чист на мёде, а потом посмотреть что в итоге будет выходить из человека, анализы, короче... и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии