Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (18/38) > >>

Mark!:
Термоферментированные в большинстве случаев будут полезнее из за более высокой биодоступности ликопина.
Исключение только те сорта, что созрели идеально и вкусны очень. Все остальное - недозрелое = нормально не усвоится!
Вообще сыроедам давно пора принять в голову мысль, что если он ест не идеально зрелое, то толку от такого сыроедения не много. 
Особенно у тех кто любит есть помидоры без кожицы - и под ней и в ней ликопина тоже много содержится, а он хороший антиоксидант.
При термоферментации ликопин хоть и являясь жирорастворимым, но ферментами будет экстрактироваться из шкурки тоже.   
И остальная мякоть помидора из незрелой и содержащий ядовитый соланин станет полуферментированной - безопасной и готовой к усвоению.

Дмитрий Уланов:
Отголодал еще неделю на дистилированной (после осмоса) воде (предыдущее недельное голодание было месяц назад примерно в тех же числах).

Если в прошлый раз было легко, то сейчас гораздо более муторно - больше слабости, нет ранних просыпаний (наоборот, хочется спать подольше), зрение стало заметно более мутным и нечетким :-/
До первого голодания я весил было 93,1. После него я сорвался на жор из-за неправильного выхода (решил попробовать рекомендации Замалеевой. Возможно, неправильно интерпретировал), и вес заметно поднялся (84,2 -> 89,5).

В этот раз вес просел больше: 89,5 -> 81,1 (что мне на руку), и я выхожу так же, как и всегда ранее (по рекомендациям Столешникова) - только на цитрусовом (в моем случае грейпфрутовом) соке. Помимо этого решил сразу, уже на выходе, сузить пищевое окно, потому что хотел в принципе попробовать питаться только в интервале с 13 до 17-18 часов, а голодание - хороший момент для такого перестроения.

Пока получается нормально. Сегодня пятый день выхода, сижу в бане. Завтра планирую подключить цельные фрукты, ягоды с куста и салат со своего огорода. Затягивать выход не хочется, потому что в следующем месяце планирую тоже неделю поголодать в эти же числа, и нужно успеть восстановить силы.

Заметил интересный эффект, которого у меня конкретно на голодании никогда не было, но он эпизодически возникал просто так - когда умываюсь, на лице явно чувствуется жировой слой. Причем основательно. Но его не хочется смыть как пот или грязь, он довольно приятный на ощупь и интуитивно кажется очень нужным. Руки (ладони) тоже не то чтобы влажные, но какие-то.... более увлажненные. чем обычно.
Возможно, это эффект от незначительного повышения содержания воды в организме (по сообщению умных весов). Обычно где-то на уровне 50%, сейчас 52,7%, а рекомендуемый минимум - 55%.

Mark!:
Жировой слой может быть спровоцирован демодеозом. От которого вылечиться нереально и бессмысленно.

По поводу голода на воде - потерянное время. Осваивай уж лучше сухой голод. И выходить цитрусовыми не стоит.
После голода слизистая послабее и обливать ее фруктовыми кислотами сразу чревато. 

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 05 Июля 2019, 23:22:22 ---Жировой слой может быть спровоцирован демодеозом. От которого вылечиться нереально и бессмысленно.

--- Конец цитаты ---

Вот уж обнадежил так обнадежил. По ощущениям действительно похоже на Офтальмодемодекоз. Что посоветуешь с ним делать?

Mark!:
Я разработал метод как его можно прикончить быстро только полной озоновой камерой. В общем небольшая палатка либо большой мешок, типа для трупов. В него поставить промышленный озонатор. А дышать через трубку воздухом снаружи выдыхая воздух внутрь через нос. И держать глаза закрытыми. Сеанс минут 40 за раз - больше не стоит. Все тело будет тотально продезинфицировано. И так каждые два дня в течение недели. Эффект очень ощутимый - все на своей шкуре проверил. У меня озонатор 40 ватт и палатка сидячая для охотников и фотографов с основанием 120х120 см высотой 160 см. Любые кожные проблемы решаются кроме внутренних. Пару раз в месяц хорошо делать для профилактики.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии