Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (19/38) > >>

Дмитрий Уланов:
Запишу сюда резюме консультации с Марком в его дневнике (раз, два, три)


--- Цитата: Mark! от 26 Августа 2019, 18:43:20 ---Со временем тоже пришел к выводу, что выходить из длинных заплывов на свежевыжатых соках или фруктах нельзя.
Но это не из за "жора", а из за наличия слишком большого количества активных ферментов в сырой живой еде.
Жор можно удержать просто силой воли, а вот ожег слизистой пищевода - нет. Поэтому лучше овощной варенкой.
Между прочим - прямой взаимосвязи между жором и фруктами или соками на себе не замечал.
Просто в какой то момент неожиданно организм перестает чувствовать сытость, а аппетит сохраняется. 

--- Конец цитаты ---

- Сначала пару дней стоит кушать цветную капусту с маслом сразу после выхода из голода. Потом постепенно включать более живые нормальные продукты.
- Термоферментированный яичный желток. для куриных яиц и перепелки 62 градуса - от 6 часов до суток. Гусиные - 61 и от 4 до 10 часов. Они быстрее коагулируют. В любом случае яйца во избежании сальмонеллеза держать при минимально 61 градус не менее 3 часов. (Если использовать ферментированные яйца, кисломолочка не так актуальна. К тому же яйца чище - гноя нет, а в молоке всегда есть. И из яиц можно выбрать только желток как наиболее важный для организма - он много богаче чем любая молочка.)
- Дня через 3-4 (первые дня 3-4 надо очень сильно избегать богатых кислотами и энзимами продуктов - типа свежевыжатых соков ягод) термоферментированные (указанное ниже поставить хотя бы на 10-12 часов при 70-71 градусе):
- - помидоры (ликопин штука очень полезная как антиоксидант - термоферменируй помидоры - можно самые дешевые и не вкусные. 71-75 градусов на ночь и будет реально вкусно и очень полезно. Ликопин и помидор вообще хорошо переносят температуру. И ферменты не злые будут и бродить нечему и ликопина много.)
- - перец
- - грибы
- - квашеная капуста выходит шикарно
- потом уже как обычно

Дмитрий Уланов:
Прошу прощения, "загулял" в семейных делах, долго не заходил сюда.
Почитал последние посты - здОрово, что жизнь и изыскания у активистов форума кипят, как и прежде  :)

Прочитал у Марка:

--- Цитата: Mark! от 30 Октября 2019, 15:36:46 ---Теперь возникает вопрос как концентрировать внимание. Я знаю только один самый надежный физиологический способ - боль.
Именно боль полностью отключает внимание на все остальное мобилизуя и концентрируя организм на одном месте.

--- Конец цитаты ---

А у меня как раз зуб болит уже день третий. И, что интересно, я вижу в этом пользу и не хочу, чтобы это прекратилось слишком быстро.
Боль возвращает меня к мысли, что нужно уже наконец сократить количество простых углеводов в еде и перестать наедаться на ночь, а то и вовсе попробовать модную нынче кето-диету. Кстати, по ней ещё нет ветки на форуме - упущение ;-) Нашёл, перечитаю на свежую голову: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1518.0.html
Знаю сыроедов со стажем, которым после некоторого времени термоферментации всего подряд хорошо зашла кето-диета. Поэтому хочу и сам попробовать.

Силы воли на это  не хватает (я в последнее время вообще в состоянии "соберись, тряпка", хотя повышение уровня витаминов D и B12 в организме вроде как дало положительный эффект), а вот больной зуб значительно снизил пищевой интерес (ибо болит при жевании) и заставляет есть минимально и выбирать только самое необходимое.

Продолжаю 3 дня в неделю работать стоя, уже больше года. Если первые месяцы к обеду возникала усталость, то сейчас на это и намёка нет. Слежу за венами под левой коленкой - не увеличиваются, даже совсем пропадают иногда. Хожу в среднем 7 тыс. шагов в день и делаю вот эту гимнастику.

Mark!:
С возвращением. На счет вен - обратил внимание что довольно хорошо кушают больные сосуды сухие голодовки.

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 08 Июня 2019, 21:45:19 ---Для твоего просто водного голодания чтобы дать энергию и не забродить - молодая картошка на пару + со сливочным маслом.
Самое то как раз и получится. Просто не объедайся ею сильно первые три дня. Сбережешь слизистую и запустишь кишечник.
А уже дня чрез три запросто перейдешь обратно полностью на все живое. Картошка поможет образоваться слою защитной слизи.
Но если продолжать ею питаться, ну или другой варенкой как все вокруг, то будет тоже что и везде - сплошная слизь и болезни. 

Ликопин штука очень полезная как антиоксидант - термоферменируй помидоры - можно самые дешевые и не вкусные.
71-75 градусов на ночь и будет реально вкусно и очень полезно. Ликопин и помидор вообще хорошо переносят температуру.
И ферменты не злые будут и бродить нечему и ликопина много.

--- Конец цитаты ---

Спасибо, Марк!

Через 4 года этот совет снова пригодился :)

Дмитрий Уланов:
Чтобы прояснить текущую ситуацию с питанием:

Последние пару лет не заморачиваюсь и ем, что дают.
Вегетарианство закончил по этой же причине (с 2006 по 2022 год).

Сейчас разжирел, имею проблемы с суставами и зрением.

Не голодал с 2019 года. Сейчас решил провести хотя бы короткое голодание, чтобы минимально облегчить жизнь организму.
На старте освежаю в памяти, как чего.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии