Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 150681 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #105 : 08 Июня 2017, 20:26:49 »
То, что продолжительность жизни не так сильно зависит от системы оздоровления, возможно и факт. Но уже то, что здравый образ жизни дает возможность прожить пусть и не так много, но зато полноценно, без болезней, разве одно это уже не стоит дорогого....
И явно, что без системы оздоровления те, кто ею занимается, прожили бы скорее всего намного меньше, поскольку именно угроза болезней и перспектива близкой смерти их и заставили заняться собой.
Влияние занятий здоровьем очевидно, а сколько кому предстоит прожить, мы во первых вообще не знаем, ибо к базам данных у Бога доступа у нас как правило нет. А во вторых, Бог не говорил нигде, что запер человеческую жизнь Своим личным предопределением. Скорее наоборот, Он просто видит и знает, сколько каждый проживет при его образе жизни... И эти цифры и фигурируют у Него в Его базах данных, а не волевое решение - столько и ни минутой больше или меньше.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11002
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #106 : 08 Июня 2017, 21:30:22 »
Что бы понять как влияет образ жизни и кормление на продолжительность жизни - таки надо изучать зоотехнию.
Там все ясно как божий день - чем хуже кормят и чем хуже условия тем хуже здоровье и меньше живут звери.
Вообще если есть желание понять все это - стоит чаще обращаться к ветеринарии. Там все честно еще пока. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4669
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #107 : 09 Июня 2017, 05:53:37 »
Если вкусный плод не скушать, когда он созрел, то его скушает кто-то другой...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #108 : 09 Июня 2017, 13:17:19 »
  Есть крышки ВАКС!
  Корея и есть корея.  Плотность соединения насоса и крышки отсутствовала по причине слишком тонкого колечка на насосе. Снял колечко, подмотал ниток, то есть сделал желобок помельче, и сейчас нормально.
  Ограничитель движения поршня вверх еще нужно организовать.  Намотаю рядом с манжетой полоску резины шириной 25 мм, зафиксирую сkотчем и нитками.
  Не сразу сообразил как открыть крышку, но и это освоил. Теперь надо осмотреться и решить зачем мне они нужны. Первое применение уже нашел : при замачивании продуктов перед квашением, проращиванием с целью уменьшения содержания фитиновой кислоты.
  Блендер прислали  не того цвета и не той марки. Шарага.  Но работает, и то хорошо.
   
 Вчера делал хлебосыр из 1 кг ячменя и 0,5 кг пшеницы. Тесто получилось слишком липким. Как лепить порции?
 На полиэтилен большой ложкой выкладывал кусок теста и двумя десертными ложками, которые все время держал в воде, формовал котлетку.  Затем ложил сверху лоскут х/б ткани, переворачивал хлебосыр, отделял п/э пленку и помещал в сушилку прямо  на ткань.
  Через 4 часа перевернул на другую сторону, тряпку снял. Еще через 4 часа выключил сушилку.

            А вот Амосов  писал:  Были у меня друзья  академики.... И бегали, и моржевали, и на лыжах гоняли... Но питались
неправильно .....
. Также и  Шелтон и Брэгг...и голодали, и много двигались...но
 тоже умерли...не от болезней, так от несчастных случаев... 
 .........Так что не будем обольщаться...   Ведь каждый из них думал, что  уж их-то система оздоровления спасет их  и даст им вечную жизнь.... Но увы...
     Не понятно, что вы, Надежда, хотите сказать, что я питаюсь неправильно, или что  достаточно найти правильное питание, и это все, что можно сделать для здоровья, а физкультура не нужна?   
     

 

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #109 : 09 Июня 2017, 21:14:40 »
             Да  все нужно... Если помогает.  Просто  видимо приходит время  когда уже ничто не помогает и  ничего не получается...и  приходит разочарование во всем... и кажется все пустой суетой... Вот такое  у меня сейчас настроение, такая хандра....
 извините    :pardon:
        Столько сил и времени надо тратить на все это, а помогает-то на время!   И то не всем..  Вот хунзы ничего специально не делают чтоб жить долго и качественно... Они просто живут  в своей среде  обитания и все у них получается естественно, хотя и тоже до поры до времени.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11002
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #110 : 10 Июня 2017, 00:53:59 »
Ну так не просто так сказано, что ОНО усилием берется. И не наливают вино молодое в мехи ветхие.
Пока еще есть время - уничтожайте старые клетки постами. Ничем иным их не прибить в самом себе.
И на подъеме молодые из стволовых плодить. И так сейчас жить постоянно чередуя посты по самочувствию.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #111 : 10 Июня 2017, 13:33:40 »
             Да  все нужно... Если помогает.  Просто  видимо приходит время  когда уже ничто не помогает и  ничего не получается...и  приходит разочарование во всем... и кажется все пустой суетой... Вот такое  у меня сейчас настроение, такая хандра....

Достаточно осознание необходимости для действия. В общем случае нельзя точно определить, когда это действие чему-то поможет и в какой степени. Я материалист, но слышал, что религия не одобряет уныния.
Как вам нравится Мадонна Баден?
 https://www.youtube.com/watch?v=k_nSlxuLycE
https://www.youtube.com/watch?v=DUkOLbe65YU
https://en.wikipedia.org/wiki/Madonna_Buder


Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #112 : 10 Июня 2017, 13:49:00 »
ВАКС очень стоит сразу два комплекта взять. Там насосик со временем постепенно стирается.
Да и крышки тоже оказывается нужны для всякого. Удобная система.

Первый раз покупать сразу два комплекта не стоит, так как это будет изделие не от лучшего производителя, как в моем случае.  А что там конкретно происходит с насосом плохого в процессе эксплуатации?

О, так я ещё и толстяк! :))
у меня-то уже 60 кг, благо зарядка по утрам маленько и мышцу добавила и живот убрала ;)

Недалеко от меня ушел  :D.  Принимая во внимание рост,  чтобы стать таким же толстым  мне нужно
175 / 181 * 60 =  58 кг .   Еще два килограмма осталось добрать.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #113 : 10 Июня 2017, 14:34:55 »
              Мадонна Баден мне очень нравится. Молодчина! В том возрасте когда она начала бегать, я уже закончила. А начала  в 30. Значит бегала где-то лет 18-20...
И все было хорошо, я тогда победила многие свои немощи.  А потом вдруг мне стало  плохо от бега...пульс зашкаливал, ноги становились ватными, исчезли радость жизни и удовольствие от бега. И так как у меня было когда-то в юности осложнение на сердце - миокардит, а потом во время бега стало повышаться давление, я испугалась и  естественно перестала насильно тащить себя на пробежки..
     Потом я занималась   голоданием  и питанием по Брэггу, раздельным питанием по Шелтону, по Шаталовой,  уринотерапией по Малахову, очищением по Семеновой, гимнастикой по Амосову...  и все помогало, но только  до поры, до времени... И все постепенно отпало.
      Монотрофное СЕ в течение 2-х лет дало прекрасный результат, я как бы возродилась из пепла!!!  Но постепенно примерно с 3-го года
 ко мне опять стали возвращаться  сначала симптомы, потом полностью мои болезни...  Я поняла, что мне чего-то не хватает и пришлось расширять свой рацион...
       Посты на ЖВ воде были моей последней надеждой, но из-за резкого повышения давления пришлось и их оставить... Поэтому я и пришла к выводу, что всему свое время, что мне уже  ничто не поможет... Кроме Бога. если Он захочет.
        Да, я знаю, усилия нужны, но не сверх силы... Бог дает все по нашим силам.  И я прилагала усилия сколько могла, но больше не могу.
А кргда делаешь все сверх сил, это и вгоняет в уныние... Как будто непосильная ноша давит на меня...  Но когда я решаю полагаться только на Бога, 
мне становится легко и просто, как будто гора сваливается с плеч. И уходят уныние и хандра... А Библия и учит нас - полагаться на Бога, а не на себя!  Вот как-то так пока.  А дальше будет видно...Мы ведь все такие разные. И не может
наверное всем помогать одно и то же. 
         Вот вы все такие умные, научите как мне победить гипертонию без лекарств, тогда у меня будут силы заниматься постами...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11002
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #114 : 10 Июня 2017, 15:33:07 »
Вот вы все такие умные, научите как мне победить гипертонию без лекарств, тогда у меня будут силы заниматься постами...

Тут ответил подробно.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,368.msg24267.html#new

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #115 : 11 Июня 2017, 14:31:36 »

...когда я решаю полагаться только на Бога, мне становится легко и просто, как будто гора сваливается с плеч. И уходят уныние и хандра... А Библия и учит нас - полагаться на Бога, а не на себя!

"На Бога надейся, но сам не плошай." (с) Это зависит от целей. Если хочешь просто жить, как миллионы и миллионы людей, можно пустить всё на самотёк, но если хочешь стать великим, надо и самостоятельно что-то делать.
[/quote] 
                  Согласна, делать мы что-то должны и сами, но ТО,  что  В СИЛАХ наших, а остальное мы отдаем  Господу!  Хотя в Писании говорится:
Все заботы ваши возложите на Него, ибо ОН печётся о вас...  Или: Не беспокойтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте ваши желания перед Богом...  И: Если пребудете во Мне и Слова Мои пребудут в вас, о чем хотите, просите, и будет вам!  И тд и тп...
           Так что  отдать в руки  Божьи - это совсем не означает пустить на самотек.!
Великим можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.!  И лучше всего гражданином  Божьего Царства!
       
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #116 : 11 Июня 2017, 15:29:49 »

         Вот вы все такие умные, научите как мне победить гипертонию без лекарств, тогда у меня будут силы заниматься постами...

        Надежда, чтобы давать вам конкретные рекомендации, надо жить рядом с вами.  Повышенное давление это только симптом заболевания. Причины любого хронического заболевания это не оптимальные условия существования  данного организма, я так понимаю.   Если вы просто точно последуете указания авторитета и вам действительно удастся снизить давление, то это будет только временный эффект, если из жизни не будет исключен вредоносный фактор.   
        Вот я вспоминаю свою бывшую жену: что она делала на мой взгляд не так:
       1  Применяла современные моющие средства. Это кошмар - простыни пропитанные порошками, да и вся одежда тоже. Для нее это пахло свежестью, для меня чем-то ядовитым.   Посуду мыла этой дрянью даже без перчаток. 
       2.    Не бегала.
       3.    Принимала близко к сердцу то, что показывали по телевизору, особенно политику.   Засыпала не иначе, как под бубнение какого-нибудь политического шоу.     
       4.    Ввязывалась в перепалки на политические темы в социальных сетях.
       5.    Питалась как все, хоть и умеренно.

    Хотя в Писании говорится:
Все заботы ваши возложите на Него, ибо ОН печётся о вас...  Или: Не беспокойтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте ваши желания перед Богом...  И: Если пребудете во Мне и Слова Мои пребудут в вас, о чем хотите, просите, и будет вам!  И тд и тп...   
   Не знаю, мне бы было достаточно прочитать эти расслабляющие причитания, чтобы забросить писанину подальше и никогда больше к ней не возвращаться.   Пусть это и написали, допустим, мудрые на тот момент люди.  Так сколько потом копирайтили и переводили.   Нет никаких оснований считать, что авторы были умнее живущих сейчас.  И знаний тогда было поменьше и технических возможностей.
   Надежда, вы  ничего не пишите о своем питании. А вы прочитали 11 главу "Как продлить быстротечную жизнь" ?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11002
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #117 : 11 Июня 2017, 20:05:58 »
Думается тогда люди были куда умнее нынешних. Ибо ум и знания это суть разные вещи. Сейчас мы много чего знаем но не чувствуем и не имеем мудрости. А в старину жили полутонами и ощущениями, а они куда как вернее в области тонких материй чем тупой зато всегда правый калькулятор.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #118 : 11 Июня 2017, 20:41:43 »
Калькулятор тоже не всегда прав. Ибо неправильно решает пример 2+2х2. Правее его компьютер.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #119 : 12 Июня 2017, 02:31:57 »
   Набил 3-х литровую банку бананами. Закрыл вакуумной крышкой. Проверю, получается ли действительно необычно хороший вкус после дозревания в разряженной атмосфере.
   На ночь глядя натрескался кваши из пшена с овощами и хлебосыром. Нехилая порция получилась, всё в одной миске, конечно.
   Установил, что салат из яблок с бананами гораздо калорийнее черешни того же веса.  Позавчера после фруктов бежал очень бодро, а вчера, после черешни, уже не так. Подбегая к дому чувствовал усталость.