Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 151436 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #90 : 29 Мая 2017, 22:31:25 »
Раз уж едите смешанное, то стоит попробовать блюдо которое страшно нравится моей супруге.
Зрелый (обязательно зрелый) авокадо ложкой выковыриваю в пиалушку. Затем вилкой разминаю его в пиале.
И добавляю в него один два приличных зубков чеснока мелко-премелко порезанных.
Можно с еще большим успехом добавлять давленный чеснок в тех же пропорциях.
И теперь тщательно продавливаю вилкой авокадо с чесноком минуты три подряд.
Все. Можно сразу есть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #91 : 30 Мая 2017, 15:09:13 »
Раз уж едите смешанное, то стоит попробовать блюдо которое страшно нравится моей супруге.
Зрелый (обязательно зрелый) авокадо ложкой выковыриваю в пиалушку. Затем вилкой разминаю его в пиале.
И добавляю в него один два приличных зубков чеснока мелко-премелко порезанных.
Можно с еще большим успехом добавлять давленный чеснок в тех же пропорциях.
И теперь тщательно продавливаю вилкой авокадо с чесноком минуты три подряд.
Все. Можно сразу есть.

Спасибо, Марк! Попробую обязательно. Но не ранее, чем окажусь в Испании. Это не очень скоро, безвиз уже есть, паспорта еще нету.
   Свою дозу ультрафиолета и бега сегодня уже получил. Чт0-то не так бодро, как вчера. Вчера спал 6 часов, а сегодня 8. Читал когда-то у индусов в Бхагават Гите, что человек должен спать 6 часов.
   На первый прием пищи была пророщенная гречка с хлебосыром овощами и зеленью.
   Был в магазине, купил воды кессон, уцененные яблоки и грейпфрут.  Грейпфрут один - хватит на три порции полноценного фруктового салата.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #92 : 30 Мая 2017, 18:56:56 »
Если за возню принимать мытье фруктов и овощей то вообще жуть. За покупку и таскание в сумках и ящиках молчу.

Урбеч, проращивание зерновых, дезинфекция в озонаторах.
Кстати, ради эксперимента прикинуть сколько по времени идёт готовка скажем борща и готовка ....чего-нибудь из нашего ^-^

А не пора ли для экономии времени, сил, денег и других ресурсов на покупку, доставку, готовку и употребление еды переходить на следующую ступень после СМЕ  - МАЛОЕДЕНИЕ?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #93 : 30 Мая 2017, 19:11:00 »
А не пора ли для экономии времени, сил, денег и других ресурсов на покупку, доставку, готовку и употребление еды переходить на следующую ступень после СМЕ  - МАЛОЕДЕНИЕ?



...или говоря проще - "не сыпь мне соль на рану..."    :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #94 : 30 Мая 2017, 19:29:00 »
Правильнее вот так: не сыпь мне хлорид натрия на ОБЛАСТЬ нарушения анатомической целостности покровных тканей.

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #95 : 31 Мая 2017, 21:00:27 »
А не пора ли для экономии времени, сил, денег и других ресурсов на покупку, доставку, готовку и употребление еды переходить на следующую ступень после СМЕ  - МАЛОЕДЕНИЕ?



...или говоря проще - "не сыпь мне соль на рану..."    :'(

А что мешает?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #96 : 31 Мая 2017, 22:31:25 »
Жрать люблю... сильно ... с детства ...   :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #97 : 02 Июня 2017, 14:14:58 »
   Ну, что... Жор даёт свои плоды. Вес ниже 55 не опускается.
   Утилизация варенья полностью оправдала свои ожидания. Получился нормальный квас без заметного количества спирта с запахом и вкусом смородины. Лью его, как и намеревался, вместо воды в соус для фруктового салата.
   И снова я в провинции. Живу рядом с базаром. Набрал яблок как раз таких, что мне нужны, и по 10 грн. за кило, тогда как в областном центре уже дешевле чем за 25 не найти. И бананы здесь дешевле. Короче, затарился под завязку.
   Да, и клубника ж  упала в цене. Еще недавно была по 45, а вчера набрал по 25 грн / кг. Но попалась не такая сладкая, как в том году.
   Силы есть, бег неплохой, самочувствие хуже не стало.
   Очень неплохой получился в этот раз хлебосыр. Перловка и овес, общим весом около кг. Замочил, прорастил,  измельчил, замесил с добавление капустной закваски. Через два дня добавил измельченной моркови и два дес. ложки с верхом меда. И еще, в первый раз, пару ст. л  ржаного солода.  Подсушивался 8 часов при 40 градусов С.  Сегодня уже сложил в большую кастрюлю и отправил в холодильник.

https://www.youtube.com/watch?v=URfuDutLJH0

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #98 : 04 Июня 2017, 17:11:59 »
   Бежал сегодня с товарищем один час двадцать минут. Загорал на бегу. 
   Перед бегом поел квашеного арахиса. Хотел загрузить желудок немного, но разогнался и умял целую банку, на которую пошло стакан сухого.  В 14:00 ранний обед - салат и хлебосыр 3 куска. Первый раз в этом году ел огурец и кабачек.
   Придумал, как мне дешево заиметь термостат.  Для этого могу использовать имеющуюся сушилку "Сатурн". Беру емкость, например, деревянный ящик, с крышкой, под крышкой укрепляю ту часть сушилки в которой есть вентилятор и нагревательный элемент. В ящик ставлю кастрюлю с продуктом, закрываю крышку ящика и всё - можно включать. 

https://www.youtube.com/watch?v=oZMLWp-Vv5s

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #99 : 04 Июня 2017, 21:39:48 »
Молодчина, Игорь!
Так постепенно читая твои ежедневные заметки по физкультуре мозг привыкает к тому что это можно и нужно.
Постепенно все больше склоняюсь что бы и самому начать шевелиться физически.
Хорошо, что на форуме у нас появился свой практик физкультурник.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #100 : 06 Июня 2017, 01:29:10 »
Так постепенно читая твои ежедневные заметки по физкультуре мозг привыкает к тому что это можно и нужно.

 Конечно. Еще не поздно.
   У меня был товарищ. Большой жизнелюб, но физкультурой занимался только по отпускам, ввиде туризма.
Я ему говорил: Гена, будешь так продолжать, однажды упадешь и умрешь. Да хоть сейчас - отвечает. Так и случилось. На берегу Днепра накачал байдарку, сел в нее, и всё.
   Бегал сегодня в 21 час. Приятная вечерняя свежесть и бег ничего.
   Заказал сегодня же крышки ВАКС за 89 грн. И чтоб деньги за пересылку все-таки составляли меньшую часть оплаты, заказал за компанию погружной блендер MS 8776.  Почему именно этот? - Выбора практически не было на том сайте.
    А сейчас в скайпе кликнул на рекламу и попал на крышки по 68 грн.  Какая досада!

https://www.youtube.com/watch?v=QcKVzo51n5U&index=27&list=PLuPUYzj0qgK2B7PH9rpUBzdAuHo5DM-F7

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #101 : 06 Июня 2017, 02:48:19 »
ВАКС очень стоит сразу два комплекта взять. Там насосик со временем постепенно стирается.
Да и крышки тоже оказывается нужны для всякого. Удобная система. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #102 : 08 Июня 2017, 14:12:01 »
    Есть СМС - пришли крышки с блендером, иду получать.
  Вчера пробежал неплохо час по городу и лесу при отличной погоде -  28 градусов в тени, солнце.
   Сегодня отдых от бега.
   Чо то мне понравились квашения. Привык к ним за зиму, и сейчас, когда появились овощи, клубника и черешня, не особенно тянет на них. Съел полтора кг клубники и не хочется больше.
   Сегодня утром была смесь: кваша из риса, морковь, кабачок, корень сельдерея, жмых капустного кваса, зелень, ч. л. меда, 13 г сливочного масла.  После блендера поломал туда же кусочек хлебосыра граммов на 100. Специи: кориандр, горчица.  Подогрел.  Да, еще квашеных чиа добавил 2 ч. л.
   Вес 55,5 кг.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #103 : 08 Июня 2017, 14:56:52 »
О, так я ещё и толстяк! :))
у меня-то уже 60 кг, благо зарядка по утрам маленько и мышцу добавила и живот убрала ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #104 : 08 Июня 2017, 15:18:13 »
Так постепенно читая твои ежедневные заметки по физкультуре мозг привыкает к тому что это можно и нужно.

   У меня был товарищ. Большой жизнелюб, но физкультурой занимался только по отпускам, ввиде туризма.
Я ему говорил: Гена, будешь так продолжать, однажды упадешь и умрешь. Да хоть сейчас - отвечает. Так и случилось. На берегу Днепра накачал байдарку, сел в нее, и всё.
 
            А вот Амосов  писал:  Были у меня друзья  академики.... И бегали, и моржевали, и на лыжах гоняли... Но питались
неправильно  и все поумирали  от склероза и его последствий - инфарктов и инсультов...
     Сам Амосов  и бегал, и гимнастикой занимался  по тысяче движений на каждый сустав и позвоночник, и питался   
 скромно, и худенький был всю жизнь, но тоже умер...   Также и  Шелтон и Брэгг...и голодали, и много двигались...но
 тоже умерли...не от болезней, так от несчастных случаев... Так что все в руках Божьих, сколько Он отмерит, столько
 человек и проживет...  Недаром  Друзьяк  процитировал из Библии  про Дни лет наших... 70-80.... Ну всяческими  усилиями лет на 10  больше кто-то добавит...   Ну и что?  И как Амосов честно признается перед смертью: Я проиграл ...
  А может и не признается...  Как Шаталова...просто последние  год-два избегала встреч  с людьми...и не выходила из дома...  Молодец  Амосов сказал  это честно   в своем последнем  интервью на ТВ перед всей страной...
       Так что не будем обольщаться...   Ведь каждый из них думал, что  уж их-то система оздоровления спасет их  и даст им вечную жизнь.... Но увы...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12