Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 146034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #405 : 21 Июля 2019, 00:34:40 »
Поздравляю с тремя годами - срок уже не малый! По моим наблюдениям для полной окончательной адаптации надо года 4.
Так что в следующем году видимо будет окончательный переход уже у организма на живое и здоровое.

По Б12 - я бы пошел сразу за уколами и колол бы на ночь - раз в неделю первый месяц. И затем второй и третий месяц раз в две недели.
Пару пачек бы надо проколоть обязательно что бы быстро поднять. Лучше быстро поднять Б12 и потом думать как быть, чем наоборот.

После поднятия Б12 есть смысл подумать о простокваше и ламинарии. И то и другое пару раз в неделю дать все что нужно.
Но поднять надо бы уколами. Важно помнить, что не высокое, а именно резкое поднятие уровня Б12 может приводить к тромбозам.
Поэтому не чаще раз в неделю (это очень гуманно). И колоть обязтельно перед отдыхом (на ночь), но не перед нагрузками.
Тогда Б12 имеет все шансы очень хорошо усвоится в организме. Утром уже можно давать нагрузки спокойно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #406 : 24 Июля 2019, 13:58:34 »
 
По Б12 - я бы пошел сразу за уколами и колол бы на ночь - раз в неделю первый месяц. И затем второй и третий месяц раз в две недели.
Пару пачек бы надо проколоть обязательно что бы быстро поднять. Лучше быстро поднять Б12 и потом думать как быть, чем наоборот.

После поднятия Б12 есть смысл подумать о простокваше и ламинарии. И то и другое пару раз в неделю дать все что нужно.
Но поднять надо бы уколами. Важно помнить, что не высокое, а именно резкое поднятие уровня Б12 может приводить к тромбозам.
Поэтому не чаще раз в неделю (это очень гуманно). И колоть обязтельно перед отдыхом (на ночь), но не перед нагрузками.
Тогда Б12 имеет все шансы очень хорошо усвоится в организме. Утром уже можно давать нагрузки спокойно.
     

Спасибо, Марк, за содержательный ответ  Не хочется все-таки увеличивать риск тромбоза, поэтому немного подожду с уколами. Только что заказал леденцы с метилкобаламином https://biotus.com.ua/vitamin-v12-jarrow-formulas-1000-mkg-100-tabl.html  .
   Как съем все 100 леденцов, повторю анализ.
   А почему простокваша, а не йогурт?

« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 21:20:25 от И́горь »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #407 : 24 Июля 2019, 14:12:34 »
Простокваша натурально естественным методом на лактобациллус делается - они нам симбиотичны и очень нужны.
А йогуртные закваски как правило содержат термофильный стрептококк. А он родственник золотистого стрептококка.
Приучая организм к тому или иному классу бактерий мы настраиваем свой иммунитет пропускать эту группу внутрь.

Уколы б12 не приводят к тромбозам если их делать с перерывом в несколько дней. Речь о чрезмерных дозировках.
Боюсь в леденцах микродозы б12 и по сути это будет почти бесполезно. Надо делать уколы и лучше начать побыстрее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #408 : 06 Ноября 2019, 20:35:14 »
         
        Сегодня получил результат лабораторного исследования на витамит В12.     264.7 пг/мл..
Как видно, можно обойтись без уколов.
 100 таблеток с метилкобаламином кончились недели две назад, таблетки с комплексом витаминов группы В , в том числе В12, доел в конце августа.
        В марте, наверное, закажу такие же таблетки, но меньшей дозировки. А пока пробую простоквашу, но что-то она не очень хорошо влияет на кожу, что и ожидал, так что не знаю.   Может быть использую молочную сыворотку в приготовлении термоферментированных каш.

        Мультиварку Рэдмонд починил самостоятельно.    Реле залипло, и диод пробило, что параллельно обмотке был. Диод заменил, реле привел в порядок и всё - работает посудина.   Когда это реле опять откажет, заменю его на тиристорный переключатель.   
        Сувид Стэба работает исправно, но это печка. Никакой теплоизоляции. Наверняка половина мощности уходит на нагрев окружающей среды.  Разбирается легко, модернизирую позже.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Про B12
« Ответ #409 : 06 Ноября 2019, 22:36:50 »
        Сегодня получил результат лабораторного исследования на витамит В12.     264.7 пг/мл..
Как видно, можно обойтись без уколов.

Без уколов однозначно можно обойтись (я поднял B12 со 189 до 637 каплями под язык (полный комплекс витаминов группы B) с iHerb.), а вот Б12 нужно и дальше поднимать.

На nestarenie.ru есть много материалов на эту тему (пишут, что Норма Б12 в крови 500 — 814 пг/мл.) и в руководстве по расшифровке анализов, построенном на официальной медицинской литературе (https://healthnorms.com/), тоже (там дана норма 600-800 пг/мл).

Краткая биография здесь

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #410 : 07 Ноября 2019, 00:15:32 »
Если нет проблем с тромбозом и варикозом то норму Б12 можно в несколько раз задрать вверх.
Б12 почему то обладает эликсирным живительным действием. У меня участковый так лечится.
Каждые пять лет рассказывает как он себя спасает, а я ему как живу просто на живой еде.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #411 : 11 Апреля 2020, 16:11:53 »
        Вот уже и мне коронавирус доставил неприятности.
        Нужно было добраться до Запорожья. Ни автобусы ни железная дорога не работают. Пришлось платить деньги и ехать с водителем, которому по пути.   Конец его маршрута, указанный на сайте блаблакар был для меня очень благоприятен - доезжал почти до дома. Поэтому я взял с собой довольно тяжелые сумки, в основном с приготовленной впрок едой. Но высадили меня на автовокзале, что километров за семь от моего жилища. Сначала не сильно расстроился, думал сейчас сяду на троллейбус или маршрутку и доеду, но не тут то было: не пускают, везде требуют какую-то справку.  Пешком, без вариантов. Дошел за час сорок и ручки сумки не оборвались, а могли бы.
       В этом сезоне, а конкретно декабрь и половина января болел воспалением легких. Очень неожиданно для меня. Никогда такого не испытывал. Может это и был тот вирус. Температура держалась на уровне    37, 5. Потеря веса, физическая слабость отягощала походы за продуктами.
       Занимался самолечением.   Ингаляции с содой и маслом чайного дерева. Поставил себе четыре капельницы с перекисью водорода и витамином С.  На большее количество не хватило умения делать капельницы самому себе: получил на левой руке крапивницу от локтя до кисти.  Не бегал тогда, конечно, но делал упражнения, в том числе и с гантелями.
       На сегодня уже полностью восстановился и бегаю, как обычно, хотя обязательное требование ношения маски немного добавило остроты к процессу. И хотя улица  не входит в перечень определения "общественного места" и, следовательно, им в данном случае не является, но вряд ли полицейским это будет так же очевидно как мне. А штраф 17 тыс. гривен. Так что план такой: увидеть патруль первому и резко повернуть в другую сторону, притворившись глухим.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #412 : 11 Апреля 2020, 16:59:36 »
Жизненная история... а можно поподробнее как легкие лечил? Это кстати одна из самых трудно поддающихся лечению систем.
В науке принято считать гормональными системами те, что выдают гормоны в кровь. Другие железы выделяют наружные секреты.
Так вот легкие за счет своей поверхности и за счет того что капиллярная сетка густая есть одна из самых мощных желез в нашем теле.
Вообще легкие это удивительная система, где на поверхности альвеолярных мешочков живут миллиарды разных микроорганизмов.
И каждый вдох приносит новых постояльцев. Легким приходится иметь очень мощную иммунную систему - иначе хана.
Причем держать иммунитет в легких труднее всего - ни промыть, ни клизму поставить, ни иначе как-то с "чесноком" добраться. 
Да и большинством этих "лекарственных" снадобий гораздо легче пожечь слизистую на легких чем восстановить или вылечить.
У большинства людей от каждой простуды и тем более воспаления - легкие мутируют по нескольку раз в год и об этом никто не думает.
По хорошему, без ремутации даже не представляю как можно реально восстановить эту систему и ее работоспособность.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #413 : 11 Апреля 2020, 20:52:03 »
Жизненная история... а можно поподробнее как легкие лечил? Это кстати одна из самых трудно поддающихся лечению систем.

         Именно на легкие воздействовал только ингаляциями. Взял двухлитровую банку, обернул ее шарфом и п/э пленкой. Налил в нее воды, подогрел кипятильником, бросил в воду ложку соды, капнул масла чайного дерева, закрыл крышкой, в которой установил две трубки: одна направлена вниз, в воду, другая вверх, через которую, собственно, и вдыхал.
    Вдохну поглубже и задержу подольше. И так пока не надоест.  Два, три подхода в день по пол часа.
    Да, еще не упомянул асд 2.  Купил и начал пить его недели через три после начала болезни. Пил два раза в день по 0,7 мл.  Пять дней прёма, три дня перерыв.
   

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #414 : 11 Апреля 2020, 23:13:20 »
я тоже делала по 3 ингаляции перед сном:
первая ингаляция с содой минут 5-7,
потом минуты 3-5 масло эвкалипта или масла кедра ( задача вызвать раздражение слизистых до сильного откашливания) и завершала опять содой + пару капель йода на 5 минут и под одеяло.
уже лет 7 не вспоминаю  о проблемах.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #415 : 12 Апреля 2020, 00:41:28 »
Получается что сода через ингаляцию должна сработать. У меня права есть ультразвуковой ингалятор - очень хорошая штука.
Думается, что помимо соды оживить или прибить микрофлору в легких можно анолитом, либо католитом. Активатор тоже есть. 
Может быть ионами серебра тоже можно через ультразвук. Генераторы для серебра тоже есть вместе со слитками 999.
В общем получается что можно простыми способами побороться.

Кстати по поводу АСД. Это штука поднимает и организм и микробы потому может быть и опасна если слишком усердствовать.
Но я лично знал людей которые вылечились от рака с помощью АСД. Сам пробовал АСД просто для эксперимента - странное ощущение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #416 : 12 Апреля 2020, 14:51:02 »
про серебро: арговит
http://www.vasilyeva.ru/index.php?link=healing_means.php
я 8 лет назад покупала в этом центре серебряный реаферон с гепарином, но так и стоит в холодильнике просроченный уже (надо пока вспомнила цветы им полить)
мне помогла просто сода , еще правда забыла добавить , что содовые ингаляции чередовала с фурацилиновыми ( аптеке готовый жидкий фурацилин брала)
 и серебро через небулайзер все запачкает черно серым налетом
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #417 : 16 Апреля 2020, 11:22:46 »
про ингаляции,,,
сама не делала, но та же Ирина Васильева рекомендует при отсутствии реаферона делать ингаляции небулайзером с Брилиантовой зеленью (зелёнкой) 2 капли на стакан воды
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #418 : 16 Апреля 2020, 11:25:49 »
про ингаляции,,,
сама не делала, но та же Ирина Васильева рекомендует при отсутствии реаферона делать ингаляции небулайзером с Брилиантовой зеленью (зелёнкой) 2 капли на стакан воды

Зеленку в легкие?  (whew) Мысль интересная конечно.
Представляю себе реакцию патологоанатома...   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #419 : 18 Апреля 2020, 17:49:59 »
Получается что сода через ингаляцию должна сработать. У меня права есть ультразвуковой ингалятор - очень хорошая штука.
       
У меня было ультразвуковое приспособление для стирки белья.  Заметил, что от него голова начинает болеть довольно сильно. Так что я предпочел бы компрессорный ингалятор.

Кстати по поводу АСД. Это штука поднимает и организм и микробы потому может быть и опасна если слишком усердствовать.
Но я лично знал людей которые вылечились от рака с помощью АСД.

     Вот здесь хотелось бы подробнее, если можно, про АСД и микробы. И про людей тоже: какой рак был, как применяли АСД?