Автор Тема: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты  (Прочитано 75668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #60 : 04 Июня 2013, 21:18:05 »
Да ну - новый построят...
Ну по такой логике и новых телевизоров настряпают..  ;D

Извините Наташечка, что в вашем дневнике нафлудили!!  :-*

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #61 : 05 Июня 2013, 20:01:45 »
А зачем разрушать то, только матрицу уничтожения подпитывать энергией?
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #62 : 26 Июня 2013, 18:41:55 »
Спасибо всем за премилую дискуссию. Я это за флуд не почитаю, ибо вопросы такого рода помогают понять что происходит с мировосприятием. Не о еде ж постоянно разговаривать! (clap)
Теперь о моей очередной дате. (f)(F)

10 месяцев СМЕ.
С каждым месяцем этот стиль жизни всё привычнее, и вобщем нового ничего на ум не приходит, да и не происходит, собственно...

Была в прошлом месяце серьёзная проблема с сухостью кожи ног. Сдирала её пемзой, и примерно через две с половиной недели таких процедур всё прошло. Сейчас кожа как кожа, никаких с ней проблем.  (hi)

Вся мой семья (дети, муж, родители) переболели новомодным вирусом - два дня температура, болит горло, потом температура проходит, начинается кашель, потом сипнет и пропадает голос, всё продолжается 2 недели. Они все болели, а мне - ничего. Но... сейчас они все уже выздоровели, а у меня сегодня с утра горло першит. Мож всё-таки заразилась? Не знаю... Посмотрим. Может просто какая другая чистка... Досада состоит в том, что я сегодня как обычно голодаю всухую, и без воды с таким горлом трудно справляться. Я-то, как обычно, справлюсь, я отступать от поставленных целей не привыкла, но вот такая досадная неприятность. Надеюсь, что благодаря голоданию и обливанием холодной водой до завтра всё пройдёт. ::)

В остальном - всё как по нотам, чувствую себя замечательно, появляются уже свежие местные продукты, что приводит меня в неописуемый восторг. ;D Вот, сейчас на клубничных фермах пасусь.  ::)Тут можно покупать с фермы, а можно собирать -тогда цена, соответственно, ниже. Ну, и что в процессе сбора съешь - то твоё, само-собой.  ^-^Так вот я и отъедаюсь прям на поле благополучно, ну, и корзинки две для приличия с собой собираю. Скоро черешня пойдёт, а потом малина и голубика, а там и помидоры с персиками, кукуруза... Перспективы, короче, самые светлые. На фоне всего этого авокадо как-то утратили свою актуальность. Думаю, это сезонно...

Продолжаю обливаться водой во дворе, заодно загораю, чтобы восполнить дефицит витамина Д. Чувствую себя потрясающе, как физически так и морально.  (muscle)

В социальном плане я изначально была всегда адаптирована, и изгоем на почве СМЕ становиться никогда не собиралась, а сейчас у нас красота-теплота, и моя общественная жизнь просто бьёт ключом! Мне уже по привычке ставят блюдо с овощами (в общепринятом смысле) и потом на дессерт - с фруктами. Когда все пьют шампанское или ещё что, мне в бокал или в рюмку - чтоб как у всех - наливают воду и никто на мой счёт не парится, дурацкие вопросы остались в прошлом. А если это среда или суббота - когда я голодаю, тоже никто уже не напрягается на мой счёт, я себе спокойно сижу за столом, и болтаю больше всех, потому как у меня одной тогда рот едой не занят. Выбираемся мы в гости теперь раза 3-4 в неделю, плюс поездки с компанией то в парк, то в зоопарк, то на озеро, то ещё куда.... СМЕ никаким образом ничему не мешает, и если прошлым летом у меня постоянно было ощущение, что я приспосабливаюсь, то в этом году всё просто и естественно и без проблем. (makeup)

Вот как-то так...

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #63 : 26 Июня 2013, 19:01:32 »
Наташа, я вас поздравляю! Это ли не счастье сыроеда, когда не только самому хорошо, но и народ вокруг голову не греет от твоего питания (sun)
Вы пишете, что кожу ног пемзой отдирали, это ступни или и выше тоже?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #64 : 09 Июля 2013, 14:28:06 »
Спасибо, Дарина! (sun) (f)(F)
Пемзой я отдирала всю сухую кожу, прямо до колен, и даже выше колен. Если без фанатизма - то это не больно, всю сухую кожу уже содрала, и вроде сейчас уже и нет необходимости вообще, последние пару недель ноги выглядят по-человечески. (Y)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #65 : 16 Июля 2013, 03:39:37 »
В этом году сложновато питаться с грядки, потому как мы тут в последние три недели были подвергнуты весьма неординарным природным катаклизмам. У нас были такие нереальные проливные дожди, за неделю выпадала месячная норма осадков, и это весьма негативно сказалось на урожае. Клубника была сплошь кислая и мелкая такая, водянистая. Вот сегодня на ферму черешню собирать поехала, так там тоже - половина гнилой на ветках, а та, что не сгнила - кислятина. А вишня, кста, как надо, и не погнила. Я там от пуза наелась и вишни и черешни, конечно, потому что даже такой фрукт местный и прямо с дерева лучше супер-сладкого привозного. Но все равно досадно... Голубика уже началась, огурцы и горошек, планирую поехать горошек с огурцами пособирать завтра, в среду я голодаю, а в четверг за голубикой. Так вот с полей и питаюсь, фактически на монодни перешла, не специально, так получается. Скорей бы помидоры, персики и кукуруза начались! Как вспомню как вкусно я питалась в прошлом августе - просто слюной истекаю! Какое все-таки потрясающее время - лето!!! (sun) (f)(F) (h)(H)(l)(L) (f)(F) (sun)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #66 : 16 Июля 2013, 10:03:42 »
                   Да, Наташа, лето - замечательное время... жаль короткое.    (f)(F)  Хорошо, где лето круглый год!.  (Y).Я тоже жду- не дождусь помидоров с грядки у родни в деревне...но мои планы поехать к ним нарушает приезд сына и внучки ко мне...поздновато сыну дали отпуск... но ради внучки я согласна отложить свою поездку...Ей завтра исполнится 10 лет...и она 1-й раз приедет ко мне  и в Литву... а раньше я к ним ездила...Теперь визы подорожали  и проезд... Ната а вы тоже делаете визы когда едете в Белоруссию в гости? (wait)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #67 : 24 Июля 2013, 16:41:30 »
Nadezhda, да, мне в Беларусь нужна виза, потому что на тот момент, когда я получала канадское гражданство по беларуским законам я должна была от беларуского гражданства отказаться. Но в 2001 они приняли другой закон, и у моего мужа и моих дочерей по два гражданства, и они, получается, почти по всему миру могут разъезжать без виз. Но с беларускими визами проблем никогда не возникает. Сложности с поездкой в Россию. Нас друзья давно зовут, но у них маленькая квартира, и поэтому они мне вызов оформить не могут. Российская виза - реальная головная боль. А со всем остальным миром проблем нет никаких. В Прибалтику и Евросоюз мне визы не нужны....

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #68 : 04 Августа 2013, 21:09:30 »
Пропустила дату - 11 месяцев СМЕ. А все потому, что в принципе добавить нечего. Все супер, жизнь прекрасна, лето, питаюсь с полей.... Красота!!!
Вместо этого напишу о главных продуктах которыми я питаюсь на сегодняшний день.
Сезон голубики начался во второй половине июля. В первый день на ферму я поехала сама, мама моя согласилась посидеть с детьми в обмен на пол-ведерка голубики. Температура воздуха в тот день была +36, спелые ягоды нагрелись на солнце и были такие теплые и вкусные - это было просто нереальное счастье! С тех пор два раза в неделю я собираю голубику, минимум ведерко съедаю на месте, пока собираю, и два-три собираю домой (в зависимости от того, сколько у меня есть времени).



Арбузы местные не очень... Не тот климат. Но даже привозные из Техаса сейчас невозможно вкусные! Я могу в два захода самостоятельно уговорить целый арбуз!
Сегодня объелась огурцами. Поехала утром на ферму, поедать огурцы прямо с поля было не очень удачно, потому как они лежат на земле, и сколько ни оттирай с них песок - он все равно остается и хрустит на зубах, но все равно я не слабо приложилась к миленьким маленьким хрустящим огурчикам прямо на поле, а потом еще дома помыла себе где-то с полкило, и хотя чувствовала, что уже переела, не могла остановиться, такой непередаваемый кайф был ими хрустеть.
Раз в неделю покупаю кукурузу, окрестные фермеры меня уже знают, разрешают мне с поля самой набирать лучшие початки. Кукуруза нежная, сладкая, и особенно сочная первые полчаса после того, как ее сорвешь, поэтому я впрок не набираю, рву и поедаю на месте, а народ таращится на меня, как на диковинку, а фермеры оч уважительно всем рассказывают, что я - сыромоноед. Они-то сами давно привыкли. ;D ;D ;D
Начались уже первые персики, но самые классные пойду дней через 5-7. Не могу дождаться! Ну, и ни с чем несравнимые божественно вкусные местные помидоры! Местные фермеры не предлагают помидоры покупателям самим собирать, продают уже собранные в корзинках, но я договорились с одним, в среду поеду собирать сама.
Поясню почему для меня это так важно. Я начала очень отчетливо различать разницу во вкусе между только что сорванным плодом, и тем, который полежал уже хотя бы час. Ничто не сравнится с райским наслаждением поедания плодов прямо с поля! Но возможности все время пастись на полях Онтарио у меня, увы, нет... Но минимум раза три в неделю устроить себе праздник удается! Срываешь плоды, отдыхаешь морально от суеты, вот вам телесное и духовное наслаждения в одном флаконе! Надеюсь, все уважаемые со-форумчане так же находят время и возможность полноценно наслаждаться летом! (sun) (f)(F)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 23:09:25 от natusiok »

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #69 : 04 Августа 2013, 21:46:33 »
  Natusiok, как хорошо ты написала! Про кукурузу я хохотала!
 Третий меся питаюсь тоже с "поля", только у меня это получается бесплатно: что-то свое растет(абрикосы, помидоры, огурчики, арбузы, кукуруза, сливы..), а шелковицу, яблоки, иргу и мн. др. собираю в садах бывших, которые находятся вокруг нашей деревни.
     Успехов, ты мой Учитель и вдохновитель( восхищаюсь силе Твоего характера и здравомыслию :))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #70 : 04 Августа 2013, 22:59:39 »
Молодцы! Сыроедки Вы наши полевые боевые  ^-^
Не забудьте попробовать есть не сорванный а именно растущий плод!!!
Вкус совершенно другой и ощущение иные какие то.
Буквально стоит сорвать - уже другое все. Одно слово = мистика.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #71 : 07 Августа 2013, 16:51:44 »
Наташа, как вы вкусно рассказали о своих полевых походах (clap)  (sun) У меня пока нет такой возможности, но я прекрасно помню какая разница между сорванным только что плодом и уже полежавшим, т.к. выросла в частном доме!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #72 : 22 Августа 2013, 02:49:28 »
Наконец разобралась, мне кажется, с фото частью.

Я этим летом


Моя голубика

Голубичная ферма, если можно так выразиться.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #73 : 22 Августа 2013, 08:34:51 »
    Natusiok, классно выглядишь! Дочка сказала, что на звезду похожа :)
  А цвет волос- это свой?
       

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #74 : 22 Августа 2013, 15:36:52 »
Спасибо на добром слове, Виктория. (h)(H)(l)(L) Сама я пока своим видом не очень довольно, но СМЕ я выглядела в разы лучше благодаря всяким ботоксам, фракселям и прочим химическим препаратам, а тут почти год вся натуральная, а в 40 лет натуральность уже не так привлекательна, как в молодости. Но я надеюсь, что всё ещё исправится благодаря СМЕ, и я буду выглядеть как и раньше, лет на 15 моложе своих лет. Пока, конечно, я выгляжу на свой возраст, или как шутит мой муж: "Ну, на 37 с половиной!" ;D Как бы там ни было, выгляжу я уже ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в первые 3-4 месяца СМЕ, как минимум уже не стесняюсь фотографироваться. Цвет волос у меня крашенный, то есть с начала СМЕ я поняла, что от химических красок пора отказаться, но чтобы отрастить свои волосы без сильного ущерба своему имиджу я как раз год назад сделала новомодное окрашивание омбре, где тёмный цвет у корней был максимально подобран под мой натуральный цвет, и с тех пор волосы не красила, а так как растут у меня волосы нереально медленно, думаю пройдёт ещё пару лет, прежде чем я состригу свой крашенный блонд, и тогда уже буду полностью натуральной. Так что цвет не мой, но волосы я больше не крашу. :)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов