Автор Тема: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты  (Прочитано 75587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #75 : 22 Августа 2013, 17:43:28 »
Замечательно выглядишь! Молодая и бодрая полная сил и энергии.
Чего еще надо для претворения жизненных планов?   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #76 : 25 Августа 2013, 04:05:53 »
ГОД СМЕ
Вот и подошла эта дата, сейчас это кажется совершенно невероятным! Вначале СМЕ год стажа СМЕ, если так можно выразиться, мне казался громадным достижением и чем-то нереально далеким. Потом СМЕ стало настолько привычной и гармоничной частью моей повседневности, что я перестала думать о стаже СМЕ как о достижении и заморачиваться датами. Но все же сейчас почувствовала какую-то торжественность момента и радость от того, что год назад я приняла одно из самых правильных решений в своей жизни.

За этот год я прошла через несколько весьма впечатляющих чисток вначале, потом период стабильного прекрасного самочувствия, и вот в этом месяце совершенно неожиданно пережила еще одну чистку. Захотелось мне свежих с грядки огурчиков как-то сильнее всего на свете, и все прочее августовское овоще-фруктовое изобилие как бы перестало для меня существовать. Я на ферме набрала себе бушель огурцов (это чуть меньше 16 кило), и двое суток питалась только ими, после чего подошел день моего регулярного голодания,  и тут началось....

К обеду "голодного" дня я почувствовала резкое неприятное покалывание в районе печени, потом частота покалываний увеличилась, и к вечеру это переросло в неперестающую острую боль. Я покрылась испариной, потом по лбу потек холодный пот, а потом из меня начало выходить то же, что обычно выходит при чистке печени маслом с лимоном. Так как я еще и голодала в этот день как обычно всухую, меня совершенно оставили силы, выйдя из туалета я не удержалась на ногах и упала на пол. Встать сразу не смогла, как будто силы полностью оставили, решила полежать пару минут, и уже не помню как через пару минут вырубилась, заснула то есть. Примерно через час мой муж, который работает ночами, заехал за чем-то домой, и меня обнаружил. Разбудил, спросил что случилось, а я уже к тому моменту силы, как оказалось, восстановила. Спокойно встала с пола и пошла в кровать, по дороге отметив, что уже ничего не болит, и самочувствие совершенно прекрасное.

Вот такой катаклизм. Хоть и перечитала я тонны литературы на всех языках, которыми владею, касательно всяких чисток, очищений, детоксов и т. п., нигде я не встречала огурец в качестве средства для чистки печени (а именно это, я думаю, со мной произошло).

К весне я питалась раза 2-3 в день, сейчас 4-5, столько всего вкусного вокруг потому что. Но по осени снова перейду на 2-3 раза в день. Порции уменьшились в разы. Вместо целого арбуза съедаю четвертинку, вместо 4 бананов 2, и то половину второго банана запихиваю уже в себя, "чтоб добро не пропадало", вместо 5-6 помидоров - 2. Яблоки так вообще больше штуки за раз не идут. Обратила внимание на то, что гораздо меньше ем только потому, что начала выбрасывать в конце недели недоеденные продукты, которые уже привыкла покупать в определенном количестве. Пытаюсь привести свои закупки еды на неделю в соответствие со своими новыми потребностями в еде, уже выходит гораздо экономнее, но еще все равно набираю лишнее. Мой ум до сих пор не верит, что умеренное количество овощей и фруктов будет для меня достаточным.

Кроме этого никаких сложностей и проблем со здоровьем у меня уже вроде как не наблюдается. Может еще какие сюрпризы будут, не знаю. Но я уже все подобные эпизоды приняла как данность, не переживаю и не беспокоюсь, и готова смиренно терпеть, и доверять своему организму. Раз он кочевряжится и досаждает мне болевыми ощущениями - значит так надо!

С самого первого дня на старом форуме я внимательно перечитывала все дневники, как активные, так и заброшенные, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Делиться мнением не хотела, так как считала важным пропустить его через призму собственного опыта, но вот сейчас позволю себе частично на эту тему высказаться.

1. Переходить на СМЕ с неподготовленными мозгами бесполезно, а с подготовленными - легко и просто.
2. По физической реакции организма сразу виден конфликт с психикой на предмет СМЕ, неподготовленный менталитет добавляет неприятные физические ощущения, приписывает их СМЕ, потом использует их как оправдание срывам или полному отступлению от курса. Вывод на основании анализа всех имеющихся в доступе СМЕ дневников и личного опыта. Знаю что лично меня через месяц СМЕ даже условно не посещала мысль о возможности срыва, ни в наркоманском, ни в экспериментальном ключе. Знаю, что все жестокие чистки были краткосрочными эпизодами, сопровождавшимися последующим улучшением состояния и приливом сил и энергии. Все рассказы про невозможность устоять перед соблазном указывают на отсутствие воли и уверенности в выбранном пути, и на психосоматическом уровне провоцируют длительные недомогания.
3. СМЕ - это либо ваше, либо не ваше. Особенно очевидным это стало, когда сыромоноеды с впечатляющим стажем кинулись искать альтернативу идеальному в виде турбожрачки, или объявили о том, что спрыгивают совсем. Для меня СМЕ в строжайшей ортодоксальной вариации - это мое. Правда еще 42хчасовые сухие голодания два раза в неделю - это тоже уже как нельзя более мое.
4. Сказки о социальной неадаптированности взрослых сыроедов - это полный бред. Нет никаких сложностей приучить окружающих к своему образу жизни. Надо только внимательно сдерживать свои порывы в первые месяцы СМЕ всех окружающих наставлять на истинный путь.

Вот такие у меня выводы, есть еще несколько, но ими я поделюсь через год. Теперь, думаю, смысл писать ежемесячные отчеты как бы пропал, буду без привязки к датам просто делиться тем, что происходит, когда будет что сказать. А так - ежегодный отчет будет, ИМХО, самым правильным!

Думаю, на следующей неделе сделать анализы и посмотреть, что там изменилось.... Как только соберусь и сделаю - обязательно отчитаюсь! (f)(F)
 

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #77 : 25 Августа 2013, 20:01:06 »
Наташа, я поздравляю Вас с первой серьезной датой (f)(F) (f)(F) (f)(F)
Желаю Вам и дальше держаться взятого курса, делиться с нами своими мыслями и наблюдениями, которые лично для меня абсолютно созвучны, и в конечном счете прийти в какой-то момент к тому,что все кризы и недомогания остались далеко позади! (sun)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

oll

  • Гость
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #78 : 31 Августа 2013, 16:21:59 »
ГОД СМЕ

Вот такой катаклизм. Хоть и перечитала я тонны литературы на всех языках, которыми владею, касательно всяких чисток, очищений, детоксов и т. п., нигде я не встречала огурец в качестве средства для чистки печени (а именно это, я думаю, со мной произошло).  (f)(F)
   Рада за Вас и вашу печень, вот так подарок!  Я сама не знала, что печень, по жизни, сама чиститься периодически без каких либо сложностей и масла или длительных голоданий. Но это если для нее созданы нормальные условия.  У меня за последних полтора года она чистилась уже три раза,  Так  последняя. 10 августа, была просто с сильных запахом свежей печени и даже без послабления, никакого плохого самочувствия, никаких до этого напряжений в районе печени и желчного пузиря, и никакой диеты специальной перед этим. Просто смешно, но вышло как у  нашего Горца: утром дыня, днем  горсть ожины, вечером  не ужинала, не хотелось есть.
 Проверить состояние печени просто: выпить сока свеклы или ее поесть, -  если жидкость, выделяемая из организма  будет окрашена свеклой - печень не справляется, а если не окрашена - то тогда все хорошо. Минимальное число чисток должно быть 4, это  связано с строением печени, и за одну чистку очищается 1 ее часть. Вот такая теория.
 Спасибо за фотографии, какие большие кусты голубики. И Вам удалось сохранить при переходе такие длинные волоссы!  Любуюсь  и радуюсь  Вашей силой воли, умению анализировать  жизнь  и решать проблемы. Новых Вам горизонтов на втором году СМЕ! И конечно же  резонанса с  печенью!

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #79 : 02 Сентября 2013, 22:26:41 »
Дорогие Дарина и oll, спасибо Вам за поздравления и такие замечательные и нужные слова поддержки в мой адрес!
oll, я даже не подозревала, что печень так работает! Получается, с начала СМЕ у меня это вторая ее чистка. А есть где-нибудь ссылка на эту теорию? Меня очень заинтересовало, если можете, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, или расскажите поподробнее.
Я много читала о том, что у сыроедов начинают сильно лезть волосы при переходе. Но у меня волосы сильно лезли всю жизнь, но при этом не редели, такая особенность, что ли, и при переходе на СМЕ ничего не изменилось, лезут так же активно, но для меня это нормальное состояние. У детей моих, кстати, то же самое, шикарные шевелюры ниже пояса длинной, при этом если посмотреть сколько волос остается на расческе, после того, как я их утром причесываю, может сложиться впечатление, что они такими темпами могут вскоре облысеть, но волосы растут все длиннее и гуще.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

oll

  • Гость
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #80 : 03 Сентября 2013, 01:26:30 »
Дорогие Дарина и oll, спасибо Вам за поздравления и такие замечательные и нужные слова поддержки в мой адрес!
oll, я даже не подозревала, что печень так работает! Получается, с начала СМЕ у меня это вторая ее чистка. А есть где-нибудь ссылка на эту теорию? Меня очень заинтересовало, если можете, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, или расскажите поподробнее.
О  соке и   минимальных чистках   я прочитала в 1 томе Г.П.Малахова "Очищение организма".  А о том, что печень просто периодически чистится, узнала   от О.Подоровской, прослушивая ее курс. Она просто спросила: "У кого чистится печень сама?" - ну у меня челюсть отвисла. У меня были две чистки уже до этого, только они совпали с однодневными голодания в месячные дни активности печени и желчного пузыря. Я еще тогда подумала, что вот здорово то как на сыроедении, не нужно голодать 6 - 8 днекй. Но просто перед этими днями я чувствовала  во второй половине дня легкое напряжение и покалывание чуть-чуть в районе  солнечного сплетения. Естественно,  я не могла быть этим  обрадована, так как знаю, что  это сигналы о забитости печени, и раздосадовано думала:" И что этой печени еще нужно! Доведет, что на следующее лето  опять длительное голодание возобновлю"  Но  ей, наверное это не подошло. И она решила чистится сама. Вернее сказать так  -  все, что сбросила из себя печень,  смогло выйти из нее и дойти до туалета не застряв  нигде. А вот третья  прошла уже  так, как говорила О.Подоровская, легко и без ничего. Не знаю, удастся ли мне сохранить для печени таие условия, но  я на себе ощутила, что это реально.  А О.Подоровская очень замечательная женщина, она кладезь знаний, много пережила на себе, я ее очень уважаю.  А где об этом можно почитать даже не знаю.
 

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #81 : 21 Сентября 2013, 14:39:56 »
ollСпасибо!
У меня какие-то снова катаклизмы, "чистка" что ли? Уже полторы недели как осип голос, петь не могу, разговариваю, но звучу так ужасно, что самой противно. И по ночам насморк. Днём нет ничего, а ночью - нереально обильное соплетечение, извините за неприяную подробность. И ещё по ночам очень чешутся уши, не снаружи, а где-то внутри ушной раковины, куда нельзя добраться и почесать. Не трагичный симптом, но невероятно действующий на нервы. В целом самочувствие бодрое и весёлое, никаких признаков недомогания, никаких болей нигде, поэтому на простуду не похоже, на аллергию тоже. Вот и подумала, "чистка"?
Наднях запаслась яблоками. У нас в середине июля два дня был град, в первый день величиной с горох, второй день величиной с орех фундук, яблоки побитые с пятнышками, поэтому очень дешёвые, но от этого ни капельки не менее вкусные. Просто не самые красивые.


Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

oll

  • Гость
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #82 : 21 Сентября 2013, 16:56:57 »
Natusiiok,  я знаю, что означают простые слова - ничего не болит! Какая работа за ними стоит!  Самое важное для Вас, на мой взгляд, это удержать этот горизонт, закрепиться на нем, а потом и дальше можно. Но горизонт у Вас, я Вам скажу, ого-ого, уже! Если вначале осени сопли, горло, кашли  -  все это мы списываем на очистительные кризы, связанные с годовой активностью легких, т.е. дыхательной системы.Приятной Вам чистки.
     Да, у Вас  сейчас "золотой век": дети начинают взрослеть, а до переходного возраста еще далеко. У меня дети взрослые, остались лишь воспоминания. Жизнь такая быстротечная! (f)(F)
     P.S. У меня опять сама почистилась печень 13 лунного дня, и у мужа впервые сама почистилась, но после однодневного голодания на 14 лунные сутки. Так как мы практикум дыхание, мы стали осознано расслаблять живот не только во время дыхательной практики (техника Тумо), но и просто так. Для Вас, я думаю, это состояние знакомо, так как Вы дышали по Бутейко, а там без расслабленной диафрагмы не обойтись.
      Интересно, какой сорт яблок на фото? Приятного Вам апетита! :nyam:   

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #83 : 01 Октября 2013, 19:19:27 »
oll, Спасибо за Ваши тёплые слова! Яблоки там нескольких сортов, мы обошли весь сад, и собирали разные вперемешку. Немного Макинтошей, я их не очень люблю, но дети любят,  и для меня Голдэн Делишес, Айда Рэд и Мак II. Всё местные сорта. Я сама от себя не ожидала, обычно я не любительница яблок, а тут за неделю треть уже употребила. Всё-таки яблоки садовые гораздо вкуснее магазинных, даже если непривозных.
У меня, похоже, чистки по второму кругу начинаются, только с меньшей интенсивностью. Два раза в этом месяце у меня поднималась температура и начинался озноб, и вообще меня начинало трясти. Первый раз я промучалась где-то с час, потом решила пойти во двор и облиться холодной водой - всё как рукой сняло сразу. Во второй раз я не ждала, сразу помчалась обливаться, и всё сразу прошло. Синяки на ногах снова появились, но уже не такие страшные, как вначале СМЕ, уже почти сошли снова. Голос пропадал на два дня, а сейчас вернулся, ещё звончее прежнего. Я вобщем думала, что уже всё, никаких катаклизмов не будет, но мой организм не даёт мне скучать. Ну, и хорошо! Так даже интереснее! А то я уже заскучала по острым ощущениям от СМЕ. :biggrin:

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #84 : 03 Октября 2013, 19:20:56 »
Я наконец сдала анализы, чтобы проверить что к чему и как всё продвигается. Последний раз я сдавала анализы в декабре, и тогда у меня всё было в норме, кроме нехватки железа в организме (при нормальном гемоглобине), и нехватки витамина Д. В этот раз в норме всё, кроме - я офигела и два дня размышляя писать об этом или нет - витамина Б12. Вы можете в этом поверить? Ну, есть такой момент, куда денешься. Поэтому решила всё-таки написать об этом. Разумеется, как такового дефицита витамина Б12 у меня нет, просто показатель, как сказал дохтур, "ниже нормы". Это ещё не проблема. Но тут уж я решила изучить этот вопрос, и нарыла кучу инфы в интернете.

Симптомы дефицита витамина В12:

·         Необычная усталость - я даже в 20 лет не была такой энергичной и деятельной как сейчас!

·         Несварение желудка - с переходом на СМЕ у меня такое если и было поначалу в виде чистки, то сейчас уже точно не случается

·         Отсутствие аппетита - аппетит у меня просто супер!

·         Тошнота - была раз или два в первые месяцы СМЕ, уже почти год как прошла

·         Прекращение менструации - что есть то есть, и это один из самых сильных мотиваторов для меня продолжать СМЕ, оч не хочу, чтобы вдруг вернулось ко мне это безобразие.

·         Онемение и покалывание в кистях рук и ступнях, неустойчивая походка – возникают вследствие нейропатии, причиной которой является дефицит витамина В12.  - ничего подобного не наблюдала

·         Нервозность, повышенная возбудимость - напротив, я стала спокойна, как верблюд, мой муж просто нарадоваться не может, и всем рассказывает, какая я вся расчудесная, терпеливая, спокойная.

·         Диарея - последний год не было ни разу

·         Лёгкая депрессия - никаких даже приблезительных намёков. Сплошная радость бытия!

·         Сильные изменения в поведении - имеет место, но изменения положительные, к большому удовольствию окружающих и моему собственному

·         Паранойя - точно нет!

·         Гиперактивные рефлексы - отсутствуют

·         Температура - она у меня есть, но если они имеют ввиду повышенную - ничего подобного нет

·         Частое появление инфекций верхних дыхательных путей - в районе Рождества у меня пропадал голос, и потом ещё в прошлом месяце голос тоже осип и было обильное соплетечение по ночам в течении двух недель, но днём я чувствовала себя прекрасно, и никаких других симптомов не было. К инфекции я это не относила бы, потому что ну, никак не похоже, разве что это какие-то навороченный инфекции-мутанты

·         Импотенция  - ко мне не относится, но фригидностью точно не страдаю

·         Нарушения памяти - сама не замечала, нигде уличена не была ни в чём подобном

·         Бесплодие - сложный вопрос. С моей первой беремнностью у нас с благоверным не получалось залететь самостоятельно, мы пытались почти 5 лет, и потом пошли к доктору. Бесплодия на тот момент у меня не было, но оказалось, что из-за того, что нерегулярный цикл, трудно попасть в овуляцию, и для систематизации цикла мне тогда выписали гормональные таблетки. На второй месяц приёма этих таблеток я забеременела. Сейчас мы начали снова пытаться, у нас уже скоро год как ничего не получается снова, решили пойти снова к врачу, вот в понедельник идём. Обследуют меня - там узнаю. Надеюсь, что нет бесплодия и получится ещё раз родить. Возможно, что снова придётся прибегнуть к помощи врачей.

·         Чувствительный язык, на вид красный и гладкий (без сосочков) язык как язык - ничего особенного, не красный, нормальный

·         Макроцитарная анемия - нет и в помине

·         Низкое количество тромбоцитов и усиление кровотечений - ничего подобного

·         Нейтропения - понятия не имею что это такое вообще!

То есть непосредственно у меня причин для беспокойства нет, к тому же скорей всего блюдоманские нормы нам не указ, но хотелось бы добиться таких же блестящих результатов, как сыромоноеды на старом форуме, и получить идеальные анализы. Тут я занялась рассмотрением причин, и нашла их, слава Гуглу.

Причины дефицита витамина В12:

1. Полный отказ от мяса, в котором содержится витамин В12. - это сказки для хищных мясных наркоманов, это понятно

2. Нарушение всасывания витамина В12 в кишечнике, которое возникает с возрастом. - я вроде ещё молода, к тому же всасывать нечего, организм мой должен сам его вырабатывать... по идее...

3. Глисты. - анализы не показали, но, зная, что в организме всегда есть какие-то паразиты, может это знак мне как раз обратить своё внимание на них?

Собственно, получается, что единственное, что я могу сделать в смысле повышения содержания витамина Б12 - это предположить, что в моём организме пребывают какие-то паразитические сущности, неустановленные анализами, и они, заразы, приводят к такой вот неприятности. Значит надо изучить детально вопрос избавления от паразитов, хотя, исходя из того, что я читала про антипаразитные чистки до данного момента, это будет требовать отступления от СМЕ, чего бы мне ну ОЧЕНЬ не хотелось. Буду изучать тему про глистов, изучать источники в интернете на всех известных мне языках и делать выводы по ходу. Может есть какой-нибудь метод, который можно будет назвать сыромоноедным? А может, я решу, что, как и всё прочее, и эта напасть сама пройдёт? Кто знает. Короче, буду заниматься самообразованием по вопросу глистов/паразитов, а там провидение мне подскажет, что будет правильным. Вот как-то так.

С другой стороны, медсестра, с которой я беседовала, пока ждала дохтура мне сказала, что никогда не видела у людей моего возраста такие великолепные анализы. И правда, у меня и в 15 лет, и в 20, и в 25 всегда что-то было не так, а тут один какой-то левый витамичик, и то не в дефиците, а просто "ниже нормы". Мож, не париться вообще? O0 ;D :biggrin:


Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #85 : 03 Октября 2013, 19:46:43 »
Наташа, поздравляю!!! (f)(F) (f)(F) (f)(F)
В любом случае результаты впечатляют! Насчет чуть ниже нормы В12... Думаю, разберетесь,что делать или не делать. У меня к этому вопросу такой подход: мешает или снижает качество жизни мне что-то - устраняю, а если лично для меня какое-либо явление неощутимо - ничего не делаю! :-)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #86 : 03 Октября 2013, 20:43:41 »
Кстати, а насколько ниже-то?

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #87 : 03 Октября 2013, 22:00:20 »
Дарина, спасибо за воодушевляющие слова!
Егорка, показатель 151, а норма от 200 до 900.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #88 : 04 Октября 2013, 13:31:17 »
А какие бывают отклонения от СМЕ при чистках?
То есть? Вот Вы мне ссылку дали, а там про клизмы. Вот вам и отступление, внешнее вмешательство в микрофлору.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Natusiok: СМЕ и Новые Горизонты
« Ответ #89 : 04 Октября 2013, 20:40:42 »
Я вот подумал... А не пойти ли сдать анализы?
А потом еще подумал... А вдруг "Б12 ниже нормы" окажется?
И окончательно подумал... А не пофигу?
И решил... А ну их, эти анализы!