Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399680 раз)

0 Пользователей и 77 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Отчёт суперский! Спасибо, что делишься подробностями!  (Y)

Большое спасибо за поддержку и позитивные слова - это приятно.

Завтра у меня седьмые сутки - по логике должен начаться второй ацидоз (более сильное закисление).
Вместе с этим ухудшение самочувствия, слабость ну и все такое. Вот боюсь что пойдет это как то не так.
Потому как тушка во многом очищена уже предварительно и сыроедением и многими годами постов.
И какая у меня реакция будет не известно даже мне. Так что случится ли это ацидоз вообще - сие вопрос.

Давай, дожимай дальше, раз уж начал.  (muscle)

А вот с этого момента хотелось бы уточнить. Кого или чего дожимать? Чем и зачем? И особенно - как долго?
Учитывая, что мировой опыт в книге рекордов это 18 суток сухого голода.


ps
А водичка и правда такая красивая, нежная и добрая. И очень послушная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Отчёт суперский! Спасибо, что делишься подробностями!  (Y)

Большое спасибо за поддержку и позитивные слова - это приятно.

Завтра у меня седьмые сутки - по логике должен начаться второй ацидоз (более сильное закисление).
Вместе с этим ухудшение самочувствия, слабость ну и все такое. Вот боюсь что пойдет это как то не так.
Потому как тушка во многом очищена уже предварительно и сыроедением и многими годами постов.
И какая у меня реакция будет не известно даже мне. Так что случится ли это ацидоз вообще - сие вопрос.

Давай, дожимай дальше, раз уж начал.  (muscle)

А вот с этого момента хотелось бы уточнить. Кого или чего дожимать? Чем и зачем? И особенно - как долго?
Учитывая, что мировой опыт в книге рекордов это 18 суток сухого голода.


ps
А водичка и правда такая красивая, нежная и добрая. И очень послушная.

Хорошо бы понимать, что такое сухой голод? Как он проводится? Подробнее.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо бы понимать, что такое сухой голод? Как он проводится? Подробнее.

Тут довольно хорошо и много написано. https://www.e-reading.club/bookreader.php/1025725/Filonov_-_Suhoe_lechebnoe_golodanie_-_mify_i_realnost.html

Для меня нового было очень мало. Сухие голодальщики дошли до той же необходимости в каскадных голодовках.
Как и в каскадных постах. Только они не понимают механизм угнетения слабых и размножения сильных клеток.
И целей не понимают и перспектив которое все это дает. А о ЖВ так вообще ничего не знают.
Даже из своей технологии сухого голода они не вытянули еще все ресурсы, а они есть и великолепные.
Но кое какие моменты были интересны. Для человека не знакомого с постами на ЖВ книга полезная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
супер! а как у вас решается вопрос с  застоем (движением) желчи? у меня в этом проблемы. стоит мне сменить ритм питания и я мгновенно начинаю желтеть
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня нет застоя желчи и не было. И у Вас сие скорее всего не от желчи тоже. Она является лишь следствием.
Судя по сказанному могу предположить, что буферные системы организма выбраны и лимита не осталось.
Поэтому любое движение страгивает шаткое равновесие. Вообще чтобы разобраться с Вами надо поговорить подробнее. 
Было бы здорово если бы Вы завели себе дневник. Там бы как раз можно было все подробно обсудить. 
Тем более тут народ у нас грамотный. Многие помочь смогут со своей стороны тоже.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хорошо, постараюсь на выходных завести дневник
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А вот с этого момента хотелось бы уточнить. Кого или чего дожимать? Чем и зачем? И особенно - как долго?
Учитывая, что мировой опыт в книге рекордов это 18 суток сухого голода.

Уж точно - не ради рекорда. Ради познания своей природы - пафосно, но верно. Ради своего здоровья и продления жизни - чем не повод? Из любопытства. Но всё - только на своё усмотрение, это твой бенефис. По самочувствию, пока есть желание (упрямство) и силы.
Тропинка не проторенная, так что придётся аккуратненько и по краю. А мы будем смотреть и надеяться, что пройдёшь достаточно далеко, найдёшь что-то ценное и всё с тобой будет в порядке, в чём нисколько не сомневаюсь!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тропинка не проторенная, так что придётся аккуратненько и по краю. А мы будем смотреть и надеяться, что пройдёшь достаточно далеко, найдёшь что-то ценное и всё с тобой будет в порядке, в чём нисколько не сомневаюсь!

Спасибо!
На самом деле уже кажется нашел. Сегодня с ночи анализировал процессы и кажется ухватил на хвост.
По сути есть способ включить, замедлить и выключить апоптоз. Такого еще никто без вмешательства в ДНК не делал.
И никто из постящихся и сухоголодальщиков не описал еще такой метод, а он лежит на поверхности. И суть проста.

Сжигание старой травы (регулируемый апоптоз).
Представьте себе большое поле на котором есть свежие травинки и старые. Если светит солнышке, то...?
В общем постепенно старые будут жухнуть и превращаться в сухие, а молодые расти себе спокойно дальше.
и если солнышко будет греть слишком сильно то сухие могут начать тлеть и в конечном итоге вспыхнуть.



В природе это явление имеет и позитивные и негативные результаты. Очищается поле от сухой и мертвой травы.
Вместе с этим уничтожаются вредители (микробы, плесени). Уменьшается количество насекомых и особенно клещей.
Но выйдя из под контроля огонь наносит ущерб. В идеале вместо огня было самым лучшим обеспечить тление.
И это можно сделать если проводить пал сразу после дождя, когда сухая трава еще не достаточно впитала влагу.



Наше тело состояит из клеток. И клетки есть молодые и старые - как молодые и старые травинки.
Сухой голод заставляет молодые клетки отбирать воду у старых и они становятся как те сухие травинки.
Но теперь эту сухую траву надо удалить. К счастью в нашем организме ее можно поджечь без большой опасности.
А дело в том, что у нас "горение" происходит в водной среде. А потому гореть не будет никогда, но тлеть может.

Так вот апоптоз на фоне сухого голода можно запустить как тление старых клеток, но есть две проблемы.
Первая - чем то же его надо начать. А чем? И вторая проблема - надо учитывать что процесс тления идет внутри.
И все эти "дымы" не улетают в воздух, а идут прямо в кровь. И почему то делают поджигателю таки себе нехорошо.
Значит надо иметь возможность регулировать степень этого самого тления и количество дыма, вплоть до погашения.
Если вдруг такая необходимость возникла. Следовательно надо иметь какой то пожарный шланг или огнетушитель.
Вот теперь попробуйте отгадать либо предложить свои варианты.

1) Нужны спички (чем можно запустить тление старых клеток)?

2) Нужен огнетушитель (чем можно пригасить и даже остановить это тление)?

Конечно я уже нашел эти ответы и опробовал. А сегодня буду еще пробовать контрольно.
Так что все уже найдено. Но кто мешает самому подумать и Вам?


зы
Пока вы будете думать, ну я надеюсь на это. А то так тоже не интересно вечно все на блюде выкладывать.
Так вот пока вы может быть займетесь этим, я буду дальше думать как запустить местный апоптоз.
Как выжигать отдельные участки. И кажется уже нашел методы запуска этого процесса и остановки.
А это прямая дорога к победе над больными органами, опухолями и прочими локальными бедами.
Вот это будет реально круто!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
И никто из постящихся и сухоголодальщиков не описал еще такой метод, а он лежит на поверхности. И суть проста.

Если уж практики, находясь в процессе, не додумались, то нам придётся только теоретизировать. :pardon:

1) Нужны спички (чем можно запустить тление старых клеток)?

2) Нужен огнетушитель (чем можно пригасить и даже остановить это тление)?

Чисто теоретически, навскидку, для начала:
Если голод, тем более - сухой, то методов регуляции остаётся немного, исключаем всё, что внутрь.
Остаётся: физ.нагрузка, массаж, прогревание\охлаждение и местный компресс. Ну и раздражители типа жгучего перца. Не считая экзотики типа электрофореза, магнита, инфракрасного или ультрафиолетового излучения.

Конечно я уже нашел эти ответы и опробовал. А сегодня буду еще пробовать контрольно.
Так что все уже найдено. Но кто мешает самому подумать и Вам?

Всё-таки, халяву ты держи наготове, хорошо? Как приз за старания участникам. :wub:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Всё-таки, халяву ты держи наготове, хорошо? Как приз за старания участникам. :wub:

Э нее... так не интересно. Я вот тут скажу больше - как то выкладывал египетские снимки.
Так вот я наконец и ритм нашел. Теперь все сложилось в систему. Надо просто делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Седьмой без день без воды.

Ночью был похоже криз седьмого дня. Очень хотелось пить воздух. Выпал снег и прямо хотелось купаться в нем.
Странное самочувствие когда ты воспринимаешь холод как только что вышедший из бани. Мороз вокруг а тебе хорошо.
Причем это ощущение внутренней работы реактора не проходит и вполне можно голиком по морозу прогуляться.
Ну конечно не сильно далеко но пройти комфортно минут 5 запросто можно - не замерзая ни мало совершенно.

Сон приснился. Приспичило почему то выбросить две пустых бутылки. А еду в трамвае и вокруг темень сплошная.
Тут подъезжаю к остановке и вижу около нее мусорный ящик. Говорю водительше погоди, я быстро.
Выскочил и бегом, а мусорник оказывается выше меня и в дырки для бутылок их не всунуть - высоко очень.
В общем положил их рядом просто и обратно, а трамвай все же ждет. Запрыгнул и поехали дальше без мусора.

А потом еще один сон - в самолет не хотели пускать требовали три регистрации делать. Потом две, потом одну.
Кончилось тем, что сказали - Вас уже зарегистрировали - можете проходить свободно без регистрации вообще.
Вот такие сны забавные.

Ночью спал плохо - тяжело без воды все таки. Пить начинает хотеться. Точнее даже не пить, а снять сухость во рту.
Постепенно начинаю к воде относиться с какой то страстью - иногда появляется мысль взять ее и вылакать залпом.

Стало больше тяжести в теле. Таскаю уже тушку - надо напрягаться. Причем пульс сразу запрыгивает за 120 и выше.
Зато радость есть - шкура на теле как полированная стала, особливо на заднице, даже нравится.  ^-^
Представляю какая шкурка после сухого 7-ми дневного будет на этом же месте у милых дам.

Обливался водой 10 градусов - была 4 градуса с балкона, но как то очень круто показалось - долил потеплее до 10.
Ощущение, пока вылилось 7 литров из банки было как в пытке кипятком. Потом очень болела кожа на голове и теле.
Но вздрюк хороший - шкура тут же красная. Правда так у меня температура и не поднимается после этого.

Спать хочется почти все время. Ну так и сплю - то полчаса, то час, то просто лежу - ходить трудно и сидеть тоже.
Попробовал озоновую сухую ванну сделать - она кровь делает жиже и сердцу силу дает. Но все получилось наоборот.
Подпрыгнул пульс и судя по ощущению кровь какая была тугая такая и осталась. Еще давление до 150 на 98 поднялось.
Значит сухой голод и озон не дружат.

Анализ мочи показывает, что ситуация явно пошла в сторону сильного криза. Это немного настораживает.
Польза от самостоятельного инструментального контроля состояния тут как раз видна хорошо - предупреждает.



Зрение чище и глаза яснее стали - как у совсем молодого - ясные и прозрачные. Кстати сегодня постригся до обливания.
А когда глянул в зеркало - лицо то заметно помолодело тоже. Ну и похудело тоже конечно - еще кило скинул.
Физиономия теперь выглядит примерно так, как на длинном ЖВ посту примерно 16-20 день. Только там кожа лучше.

В общем план в 7 дней уже выполнен. Это большой срок. Изначально было желание дня 3 продержаться.
Завтра только не знаю, что делать. Если пульс будет в норме и чувствовать буду хорошо - пойду на 8-ой день.
Если буду слабый и не смогу расходиться и пульс будет повышенный, надо будет выходить, иначе сердце подсажу.
Для первого раза, для человека совершенно не подготовленного к сухим голодовкам и так результат более чем.


Вот так незаметно неделя без водички и прошла. Даже не предполагал, что верблюды нам дальние родственники.   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ты давай там это, поаккуратнее. А то мы уже волнуемся.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ты давай там это, поаккуратнее. А то мы уже волнуемся.

Спасибо, Егор! Сегодня восьмые сутки без воды.
Иду уже почти на бреющем - мотор на полную уже не тянет, так и не напрягаю. Помаленьку так, но еще лечу.
Без подготовки конечно не стоило так сразу на длинный выходить - это нельзя делать если нет опыта в сухих.
Правило 5
Впервые начинать СГ допускается только с односуточного голодания, постепенно переходя
к 2-х, 3-х, 4-х и 5-и суточному голоданию в соответствии с каскадными схемами СГ.

Но оказывается многолетний опыт в ЖВ постах вполне дает тушке возможность вытягивать и неведомое доселе.
Специально запарывать себя конечно не буду, но очень уж хочется на девяти сутках приземлиться - очень.
Редко очень кто до них добирается. А с первого раза так и вовсе наверно никто, если конечно по своей воле.

Сергей Филонов - автор книги ругает меня, что так дерзновенно покушаюсь на длинный и требует выходить аккуратно.
Причем буквально требует выходить строго по его рецептуре - на компотах после половины дня воды.
Просил не губить поджелудочную. Правда на соках я как раз ее и вылечил на СМЕ. А вот он категорически ругается. 
Починюсь, раз уж так настоятельно требует - он практик. Курагу, ферментированные яблоки и гибискус подготовил.
Буду в сувиде не заваривать, а на ферментативном режиме настаивать - этим после воды и стану выходить.
По поводу дистиллята Сергей уже махнул на меня рукой - сказал, что мне можно и на дистилляте выйти, только на теплом.  ^-^

В общем восьмые то уже точно потяну сегодня. Теперь наступающая ночь будет решающей.

Спасибо что переживаешь! Это хорошо поддерживает морально.   (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
На самом деле, 8 суток сухого трудно представить. У меня пока стабильный максимум - 3,5 суток голода на дистилляте и то, бывает серьёзная интоксикация, несмотря на 3,5 года строгого сыроедения.
Так что ты там, Марк, держись! Если сможешь, то продолжай до 9 суток, опыт уникальный. (muscle)

По поводу выхода, думаю ты читал труд Столешникова о голоде? У него интересные рекомендации именно по длительному выходу на определённых соках. Ты сам с усам в этом деле, но информация от практика лишней не будет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я всегда был сторонником жить и работать по технологии.
Раз опытный в этом деле говорит, что надо делать именно так - так и буду делать.
Пусть потом подберу свой метод , когда будет опыт именно в сухом голоде, но сейчас по инструкции.

Вот как только сердце сейчас успокоится от того, что встал и сел за комп - пойду обливаться.
Сразу вымахать на себя ведро воды ерунда. Намного круче из большой пластиковой бутыли выливать.
Оттуда вода выливается щедро, но не вымахивает разом. И каждая капля попадает не мимо, а именно на тебя.
Ох пойдет сейчас 7 литров , да 7 градусной на родимую шкуру. Да так что дух вынимает из тушки над затылком.
А кожа просто ноет и болит по всей поверхности слово избитая и ошпаренная кипятком полностью с ног до головы.

Но вот почему то не поднимает такая процедура температуру у меня хоть ты тресни. Почему? А кто его знает.
Но раз в инструкции сказано ледяной обливаться и потом вытереться и полежать - в себя придти.
Вот и пойду делать как в инструкции сказано. Аж уже на душе зябко - такая вода холодная = жесть.  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...