Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399738 раз)

0 Пользователей и 90 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Я тоже испытывают те же эмоции, что и Егор, но не осмеливался встревать, опасался сбить... Впрочем, доверяю вашему чутью и сам ощущаю, что вы не станете рисковать больше допустимого.

Хотел заметить вот что – поражаюсь, как на этом сухом голоде у вас чётко работает сознание. Видимо, организм не испытывал в нём чрезмерного стресса, что удивительно. Честно говоря, когда вы на ЖВ и не пишете об этом, я всё равно без труда опознавал, что вы на ЖВ, по ошибкам – в грамматике ли, в чёткости изложения и мышления. Некогда из своего личного опыта в этой области заметил некоторое психотропное действие этой субстанции, и на вас и Алике вижу постоянное подтверждение этого. Разница между состояниеми довольно заметна. Сейчас же ощущается как бы обострённость ощущений и мысли. Может быть не намного, но есть.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 18:46:35 от Феаннир »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мысль была сегодня как никогда боле ясная - хочется пить. Хоть снега кусок, но почему то тянет на кока колу.
На ту, что без сахара. Как объяснить сию подлую но ясную мысль не знаю. Вероятно искушает тот кто с рогами. 
Если явится сегодня ночью во сне - точно морду набью - надоел уже.   >:D

Сегодня надо было ездить по городу по делам. Устал сильно. Передвигался как пенсионер медленно и то трудно.
Все что надо было - сделано. Но устал сильно и в итоге сейчас писать отчет сил маловато. Завтра иду на девятый день.
Решение принято окончательно. Вот завтра и напишу отчет за восьмой, а к вечеру или на следующий день за девятый.

зы
Вот так пошел побродить как Данди Крокодил - а оказалось что два года дома не был.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но вот почему то не поднимает такая процедура температуру у меня хоть ты тресни. Почему? А кто его знает.
Температура тела поднимется при обливании, если облиться  непременно из полного ведра с холодной водой, причём вылить воду надо одномоментно и точно на макушку головы, а не на плечи, спину и др. части туловища. Об этом говорил ещё знаменитый Порфирий Иванов.

 А у вас, Марк, получается другой эффект: при медленном или длительном выливании  воды на тело  кожа моментально всасывает в себя молекулы воды, быстро  поглощая воду в больших количествах, в особенности быстро (практически мгновенно) при сухом голодании. Об этом тоже в своё время говорил незабвенный Порфирий Иванов.
Он же разъяснял, что употребление клизм и обливаний во время "сухого" голодания  напитывает организм водой в таких количествах, что такое голодание называть сухим можно только с большой натяжкой: вода-то организмом поглощается через кожу и слизистую кишечника в довольно больших объёмах.
 
П.С. - Во время настоящего СГ даже умываться не разрешается, потому и не могут люди долго протянуть (да это и опасно при таком режиме).

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...
Вот теперь попробуйте отгадать либо предложить свои варианты.
1) Нужны спички (чем можно запустить тление старых клеток)?
2) Нужен огнетушитель (чем можно пригасить и даже остановить это тление)?
Конечно я уже нашел эти ответы и опробовал. А сегодня буду еще пробовать контрольно.
Так что все уже найдено. Но кто мешает самому подумать и Вам?

Ну, есть у меня ответы. Но зачем их сообщать, если вы не хотите  потом давать свой вариант ответа на свою же загадку?    Значит вы в своём ответе или не уверены, или нет у вас своего ответа и вы ждёте подсказку - не так ли? ;)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Но вот почему то не поднимает такая процедура температуру у меня хоть ты тресни. Почему? А кто его знает.
Температура тела поднимется при обливании, если облиться  непременно из полного ведра с холодной водой, причём вылить воду надо одномоментно и точно на макушку головы, а не на плечи, спину и др. части туловища. Об этом говорил ещё знаменитый Порфирий Иванов.

 А у вас, Марк, получается другой эффект: при медленном или длительном выливании  воды на тело (при сухом голодании) кожа моментально всасывает в себя молекулы воды, быстро  поглощая воду в больших количествах. ..

Тоже подумал об этом написать, но забылось.
В общем, разница в длительности контакта с кожей. Из ведра контакт недолгий, а из бутыли порядочно длительней, и холодит кожу совсем по другому. После краткого обливания кожа обычно краснеет.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Тоже подумал об этом написать, но забылось.
В общем, разница в длительности контакта с кожей. Из ведра контакт недолгий, а из бутыли порядочно длительней, и холодит кожу совсем по другому. После краткого обливания кожа обычно краснеет.
Нет, разница в другом.
При одномоментном выливании ведра холодной воды на голову идёт энергетическое взаимодействие полей, поэтому и чувствуется  повышение температуры (жар) в теле.
А при простом поливании тела  холодной водой - такого не происходит, поэтому так можно даже простудиться.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir

Тоже подумал об этом написать, но забылось.
В общем, разница в длительности контакта с кожей. Из ведра контакт недолгий, а из бутыли порядочно длительней, и холодит кожу совсем по другому. После краткого обливания кожа обычно краснеет.
Нет, разница в другом.
При одномоментном выливании ведра холодной воды на голову идёт энергетическое взаимодействие полей, поэтому и чувствуется  повышение температуры (жар) в теле.
А при простом поливании тела  холодной водой - такого не происходит, поэтому так можно даже простудиться.

В отношении полей – как-то не уверен, да и Марк вряд ли это примет просто так... Хотя я в полях как будто бы разбираюсь, практиковал, было время, однако в данном случае что-то роль полей не пойму.

Но здесь дело в самой воде и взаимодействии с кожей, сама природа вещей. Посмотреть древнее уже "водолечение Кнейпа" – там сплошная технология, как применять воду, в том числе "холодный согревающий компресс".... Бывало, раздевался зимой в небольшой мороз – -15, и кожа краснела от холода, так тепло становилось... в первые пять минут. Но по мере остывания дело менялось, дальше это не работало. Надо, чтобы тело не успевало остыть от длительного контакта с водой, она намного более теплоёмкая и отнимает тепло от тела быстрее, чем воздух. Поэтому разница большая – пару секунд контакта с холодной водой из ведра или же десяток секунд, если не больше, пока выливается бутыль из узкого горлышка. Тогда от кратковременного контакта будет происходить согревание, в то время как от длительного совсем иной эффект.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
им ставят парализующие препараты. Всё "по закону".
Не правда, ничего не ставят, что бы "шкурку не попортить". (wait)

По поводу жизни и смерти:
Имеем сковороду жаренной картошки, поставили на окно. Ждём. По факту картошка уже труп. Но через время её кушает что-то типа плесени. Я правда не знаю до какой степени картошка разберётся плесенью, предположим что полностью. Получается что картошка стала жизнью в другой форме - а именно плесневыми грибами? Так получается смерти нет? Это если рассматривать только материальный мир, без энергетического, духовного и может ещё -ого.

Вот так оставил на чуток без присмотра, а он опять уже чего натворил. МОЛОДЧИНА, так держать. (clap)

Выходить вопрос интересный, возможно чисто водой, без компотов и соков, почему? Что бы пролиться и потом влить ЖВ, хотя бы кружку(ложку) для звязи токсинов, которые поползут вверх лавинообразно. А дальше уже очень кислые соки без мякоти, а когда пойдёт ЖВ щелочная, то ещё стакан тяпнуть. Что бы связать яды в теле и начало слабить, хотя соки начнут усваиваться..лучше думаю начать водой. Но это уже по ощущениям нужно смотреть, твоя тушка у тебя же (nod). Я бы так пробовал. В конце концов кто из постящихся сыроедов уходил на голодовку? Так что впервые эксперимент.

Опять же вопрос с ЖВ открытый, будет ли она как урановые стержни в реакторе замедлять или ускорять процесс ядрённой реакции. :pardon:

А старые клетки жечь огнём неугасимым и думается мне что это не только аутофагия, но и логос..
 
Кстати воды тоже не желательно много сразу пить, а то по голове даст как после бокала шампанского ^-^

Исх.34:28. И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.
Исход 34 глава – Сравнение переводов: https://bible.by/parallel/nrt/lopuhin-bible/2/34/


Может со временем и в руку тебе первый сон будет. ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Ну, есть у меня ответы. Но зачем их сообщать, если вы не хотите  потом давать свой вариант ответа на свою же загадку?    Значит вы в своём ответе или не уверены, или нет у вас своего ответа и вы ждёте подсказку - не так ли? ;)

Лара, знания для того, чтобы ими делиться, а то они станут обузой. Если Марк темнит, то не нужно ему уподобляться, если не знает, то узнает с благодарностью. Я не знаю, как и многие, но хочу узнать. Для этого или придётся потратить бесценное время или повезёт встретить щедрого человека.
Так что, Лара, не будь бякой, делись! (clap) (Y) :wub:

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Марк, вы где? Отзовитесь.
 С вами всё в порядке?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!


Марк, вы где? Отзовитесь.
 С вами всё в порядке?

Тут и в общем все в порядке - стабилизируюсь. Спасибо за заботу. Отхожу от голодовки.
Ощущение = словно злой дворник подмел тебя внутри метлой из колючей проволоки.
Работа навалилась, просят помочь срочно. Сделаю, тогда отпишусь подробнее.
Ох и весело было мне в последние 4 дня.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ждём-с. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так отчет за 8-ые сутки сухого голода.

Спал трудно. Постоянно испытываешь какое то странное ощущение то проваливания, то всплытия.
Сон тяжелый и плотный, но не устойчивый. И очень трудно проснуться - прямо не оторвать себя от подушки.

Постоянно жажда в  виде дискомфорта. Не столько хочется пить сколько просто промыть водой рот и горло.
Все словно засыхающим клеем обмазано. Очень противное ощущение. Язык такой жуткий и противный белый.

Давление начинает повышаться и уже чувствуется нагрузка на сердце - моторчик начинает напрягаться.
Причем сердце бьется просто тише и все не слышнее. словно уходит куда то от усталости.
Боли нет, но эффект странный и мне он совершенно точно не нравится. Нехорошо лежать на левом боку.
Эту беду я поймал в свое время от очень сильных переживаний по поводу..., И посадил сердце сильно очень.
Потом вроде залечил постами. Но вот теперь снова чуток напомнилось.  Значит не полностью вытянул еще.
Надо будет ремутировать получше. 

Вообще давление такое в покое это уже сигнал - пора надевать парашют и быть готовым прыгать.
Как только в покое пульс поднимется до 120 это аварийный сигнал - долой голод и немедленно выходить.
Иначе запросто придет Контратий и обнимет.



Обливался водой - какое же это блаженство. Ледяная - 7 градусов, а как хорошо, аж повторить хотелось.
Тело чем дальше, тем больше похоже на мусоросжигательный завод в котором тлеет вся дрянь.
Дым наружу не выходит а все это скапливается как копоть внутри. Вообще мерзкое чувство.
Но что самое забавное - на 8 сутки без воды я таки умудрился посетить туалет по серьезному поводу.
Причем вышло чего было где то + изрядно слизи. Да такой мазутно-корабельной - полундра!
Самое странное что вообще без запаха - совершенно. Что организм с грязью делает - не пойму. 

Зрение стало ее лучше вблизи, но напрягает то что вдали - номера на машинах двоятся и не могу прочитать.
Звонил Сергейю Филонову - автору книг по сухому голоду. Говорит все это ерунда - все вренется потом.
Ну я тоже так думаю, когда тело обратно водой напитается. А то 12 кг потерял - глаза уменьшились точно.
Причем это хорошо чувствуется руками - впали и как то меньше стали.

Забавные дела мужские. На 5 день стало подергивать иногда предстательную. У меня она всегда была увеличенная.
Растренировал в молодости с супругой, а по факту она лишь мешает потом. Так очень резко уменьшилась в размерах. 
Ну и ладно думаю, очень даже хорошо. Но неожиданно обратил внимание и на то, что главный калибр стал иной.
Раньше если не 44 магнум, то уж 357 всяко носил при себе. Не какую то там девятку, 7,62 или 6,35.
А тут смотрю натурально обрез мелкашки остался. Ни калибра - ничего. Да еще и патронташ от мелкашки стал.
Вот те нате, это что же получается оно в организме тоже лишнее теперь стало и пошло в расход на корм? 
Оно конечно у опытного стрелка важнее точность и частота попаданий нежели калибр, но недоумение было весьма. 
Забегая вперед скажу, что арсенал возвращается в свое исходное состояние через двое суток после выхода из голода. :)

А это PH анализ слюны. Самое интересное, что во рту кислоты не чувствуешь. Такой налет что вообще ничего.
Да и вообще слюной эту пену не назвать. Пытаешься выпшикнуть из себя как сдувшийся огнетушитель, а оно не идет.
В общем закисленность полная и тотальная. А это значит, что я скорее всего в нескольких часах от грани кризиса.
И если пена попрет по крови - остановить ее будет можно только одним - немедленным выходом из голода.
Дай Б-г что бы при этом выдержало сердце, не поплыло давление и не было никаких побочек с печенью и почками.
Потому как без них всю эту растворенную в крови мерзость убрать и выкинуть нечем. 
 
 

Сделать анализ мочи на все элементы как раньше забыл. Это и есть то самое когда начинаешь просто тупить.
И это состояние очень опасно если раньше не сталкивался с ним и не знаешь, что надо все перепроверять.
Так можно не только попутать что к чему, но и просто забыть сделать некоторые важные вещи типа анализов.
А ведь измерять постоянно давление и температуру, а так же делать тесты на PH крайне важно все время каждый день.
Потому как помимо субъективного ощущения веры или неверия это единственный объективный метод оценки положения.
И даже с тупой головой видя цифры в замутненном состоянии ты все равно понимаешь что с тобой конкретно происходит. 


зы
В общем состояние явно предаварийное и это уже понятно на все 100%. Но принято решение лететь на 9-ые сутки.
При этом быть крайне бдительным так как игра идет на часы. Надо обязательно успеть спрыгнуть с голода если что.
Можно конечно выйти и раньше, но самые ценные часы и минуты это последние и в голодовке и в посте - САМЫЕ!
Именно в течение этих часов и минут уничтожаются и выкорчевываются все больные ткани. А это дорогого стоит.
Ни одна медицина за миллиарды не сделает это с такой хирургической точностью и аккуратностью.
Поэтому моторы хоть уже и дымят, но мы еще немного полетим вперед!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Жёстко...  (muscle)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да уж...