Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699649 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Якут, подпиши пожалуйста в своих данных срок начала СМЕ.
Что бы народу было понятно сколько ты на нем.

Есть предложение Хранителям Якута уже внести в группу СыроМоноЕдов.

а может ненадо? мне больше ветераном нравится)))

конец ноября, но я же и кешью ел по-началу..и тыквенные семечки, а их оказывается сушат при температуре 200 градусов...так что сложно сказать скольо у меня
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 12:53:36 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
21 апрель 14
Вес 51,8, с утра.
Остальные замеры буду делать вечером, там больше информативности, после рабочего дня O:-)

Всех с прошедшим праздником Пасхи, вот кому в голову пришло яйца красить??? Неужели коммерсантам из католичества со своим "грызуном яичным".
Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, от еврейского ивр. פסח‎ [Pesaḥ][3] — «прохождение мимо») это я с википедии выдрал, если логически порассуждать, то получается, что Пасха - это не лакомство, а вроде как метла...если она используется сразу после поста, или я опять говорю глупость?
Хотя вот тут
Песах (еврейская Пасха) у евреев празднуется в память Исхода из Египта[6]. Название праздника Песах — «проходящий мимо» связано с описанным в книге «Исход» событием, когда Бог совершил над Египтом заключительную и самую страшную из десяти египетских казней, после которой смерть постигла всех первенцев, «от человека до скота».

На работе угостил человек (который постился все 40 дней, но не по Евангелию) апельсинкой, так поднял настроение, правда пришлось её всю разрезать и раздать коллегам втихоря (tmi)

А вот девушка чуть не обиделась, когда отказался от рогаликов приготовленных её самой, пришлось у неё подрезать 2 штуки и сказал, что угощу своих малых, выпутался так сказать :pardon:

как пришёл сразу на замер
PH 6.0!!! :D обычо вечером он у меня 5.0
Давление и пульс 110/65, 76
Температура 36.5
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 16:52:57 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
23 апрель 14. Небольшой отчётик с 23 февраля по сегодня.
Было 8 суббот -  (muscle) жаль 1 пропустил.
температура с утра стабильно стала 35.5, а раньше было 35.8


по вечерам:

а раньше было 36.6 и выше

PH по утрам всё так же 5.0, но после некоторого времени и кружек воды поднимается до 6.0 - вечером стабильно 6.0 или 6.5, а раньше было опять 5.0
Давление утром:


вечером (вчера):


вес: пока меня особо не беспокоит, хотя и является на сегодня самым слабым звеном, но я надеюсь восстановится до нормы чуть позже (я не тороплюсь жить) ;)

Вчера - начался жуткий дисбактериоз, переел арахиса + было ДР у сотрудницы, раздавали мандаринки  (tmi) (это надо в ветку покаяния), вышло из меня всё, так я решил подобное подобным - и заправил в себя помидорок пару штук, а то ташкентские большие сочно вкусный начинают портиться, жалко их тянуть до пятницы, опять прочистилось всё, но успокоилось, а через 2 часа.... ^-^

лежал у меня такой друг:


смотрел я на него, смотрел...и так положу и эдак:

 ^-^
но ведь надо же когда-то начинать, к тому же время уже прошло с моего первого знакомства с этим другом, если он ещё и жирный, да и с кишечником дружит хорошо, ну и короче:



правда этот видимо не очень спелый был, но всё же - по вкусу если только только его положить в рот, то отдалённый вкус чего-то лесного, я понять не могу чего, то ли стланиковые шишки, то ли кедровые, то ли хвоя , короче что-то из тайги (вкус для меня родной), а потом когда уже распробуешь, то вообще непонятно что это :D

итог:


очищался не очень удобно, поэтому пришлось его зубами :biggrin:

совершенно утверждаю, что ВКУС ДЕЛО НАЖИВНОЕ!!! :o
можно сказать, что он мне "почти" понравился ::)
ещё не много погодя, я думаю включить друзей в своё "дружное хороводство еды" O:-)
с 1 друга наелся, да ещё и в сон потянуло

Самочувствие: сегодня ехал на метро, раньше, было желание по скорее сесть на сидушку, а теперь мест свободных полно, а у меня желание больше постоять :D Может оттого, что сидеть на попе уже не удобно, обвисла вся жира на ней нет, а на костях сидеть больно ^-^
Уши не закладывает!!!
Зрение просто ярче, вчера просто обратил внимание в ванной там подсветка, как будто стало ярче свет в ней, хотя лампочки не менял.
Сил - маловато, чувствую что слабость в ногах не в плане что сейчас упаду, а просто мышцы атрофированы, и мощи не хватает на резкий рывок или запрыгивание по лестнице, а так, телепортировать тушку можно. Позже, я думаю на велике подтянуть тягу мышц, да можно будет с пол годика в тренажёрку походить (на больше меня не хватит, я не сильно любитель насильсвтия над телом), что бы вернуть себе "товарный вид" (опять же в целях эксперимента)

Пока что всё, аппетит по утрам не проходит, уже в животе журчит и скручивает, хотя время 9,40 (nod)

P.S. только что задали на работе вопрос: Как ты живёшь без шоколадок?
И ведь точно, я сейчас вспоминаю, сколько я съедал сладкого, пироженное, шоколадки, конфетки, причём у меня кружка чаю была пол литровая (сиротская кружка) я её ласково называл, в день стабильно кружек 5 выпивал, ну и конфеток штук 5 - 6 за одну кружку скушивал, а бывало даже что и не одну кружку выпивал за раз. Кофе не пил, практически, никогда, горькое противное (до сих пор не понимаю как его пьют люди), а чаю любил, с ароматизаторами, красителями консервантами и прочими прелестями и достижениями современной химии...
А сейчас даже и смешно вспомить...сколько сталактитов у меня теперь наросло с этими чаями, вот оттуда, видимо, прыщи и лезли болючие и большие((
А теперь уже 5 месяцев (правда 1 день после поста меня матушка блинами с чаем насилу накормила, встала спозоранку и наготовила, что бы я не убежал), а сейчас даже очень рад, что избавился от очередной зависимости в горячем чае со сладостями, чего и всем искренне желаю!!!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 08:56:29 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец!

1) Что бы там кто ни говорил, а молодец! Прешь верной дорогой настойчиво и каждодневно.

2) Наконец то увидел у тебя правильный авокадо. Это еще не хасс и он был не очень зрелый но почти нормальный.
Вот теперь попробуй баловать себя почаще авокадами только зрелыми конечно. Если кажется что они жирноваты, то есть смысл сделать себе энзимов литров 20 для начала. Если авокадам дать полежать перед окончательным созреванием сутки в энзимах - в них жир становится менее выраженным.  А вкус более томным и исчезает всякая травянистость и зеленца. Я бы сравнил этот вкус с очень хорошей картошкой в мундирах с очень хорошим сливочным маслом (если я конечно еще правильно помню этот вкус за прошедшие года СМЕ)  ^-^ . Но тебе как раз постепенно вес стабилизировать авокадо архиполезны будут. Главное не подсесть на них так что появится другая проблема - как снова похудеть уже на СМЕ.  ;D

3) Молодец что ведешь толковый правильный дневник. Это пример всем присутствующим. Когда дневник ведется то и дело делается потому как сам себя под контролем держишь. Это очень важно когда надо войти в струю СМЕ после перехода. И для новичков сие пример зело пользительный и наглядный.  (handshake)

Как зрение в период между постами? Съезжает обратно к тому как было или уже держится новым сколько то?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Авокадо - да, я и хочу его включить в рацион даже и жирный, уж решил для себя, что надо обратно в тело лезть, и даже решил, что буду через силу его жевать (таблетки же горьки пил в своё врем, да и водку пробовал в общаге (tmi)), а тут авокадо...вряд ли от него кто-то умирал, а вот от таблеток горьких да водки - полно!!!!

Энзимы, буквально пару дней назад меня обрадовали, что мои уже готовы. так что жду когда их сцедят и вышлют в Сиб (если помните, то родители остались с энзимами в 60 литровой бочке в Якутии).

Зрение - почему-то помутнение начинается после арахиса...вот сейчас дожевал и вижу что как будто пелена, да и налёт белый образуется в противоположной стороне от переносицы (надеюсь понятно сказал где)
А вот яркость не падает...

Честно, ноша тяжела, вчера ещё и с тёщей разговаривал по телефону, которая на колени хотела встать, что бы я снова стал питаться по прежднему, и не искал ничего, говорила живи как все...короче прессинг идёт ацкий...хорошо что я упртый, и чем больше меня начинают в чём-то убеждать, тем больше я начинаю понимать свою правоту, вот не знаю почему так ;) причём ладно бы адекватно говорили, мол 2+2=4, а не 2+2=8, и так считает большинство, поэтому и ты так тоже должен считать....короче я им факты, а мне эмоции, так ещё и кем меня только не называют...уж перечислять не стану, кому это интересно?!))

Истинно написано: делами благими дорога там устлана куда-то не в ту степь (уж не хочу искать точную цитату, суть ясна), а если ещё добавить про то, что от родителей детей заберёт кое кто...то вообще всё понятно становится, кто кого чем накормить хочет

Фух, пожаловался, прошу прощения!

Всех люблю - всем здоровья! (f)(F)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                Благими намерениями ( а не делами) вымощена  дорога в ад!     (sun)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
да не суть)) я главное мысль донести,а уж какими словами...главное что бы никто не обижался
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123


ну вот, уже почти профессионал :o

вчера решил содрать с него коричневую кожуру, а то по утрам после него живот болел, а сегодня всё нормально, так что ножичком его, а потом долго перемалывать в челюсти, утром никаких болей в животе, так что будем дальше так делать! (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Кокосы могут быть очень хорошей едой на ночь (если не получается кушать пораньше или просто есть хотелось вечером. Очень сытный, никаких негативных бурлящих или газообразующих тем более. Для микрофлоры рта тоже хорош.

2) Прибивает капризных бактерий и если ты обратишь внимание после вечернего кокоса зубки утром как почищенные и дыхание весьма свежее. Что говорит о правильной микрофлоре без гнилостной в ротовой полости.

3) Старайся выбирать самые зеленые недозрелые кокосы с большим количеством сока. Они самые здоровые. Особенно если найдешь кокосы для коктейля - вкуснотища!   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
немного не по теме, но про то, что я раньше кушал  >:D




итак, это поддон в пароварке (соб-сна куда стекают капли из "еды"), готовили там кажется манты или хинкали, уж не помню. Стоял поддон суток 3-ое. Как видно из рисунка там вода розовая...ничего туда не бросали, никаких действий с ним не производили. А раньше там была прозрачная вода ну и жирок стёкший с "еды". Вот так-то! :pardon:

26. апрель 14. Пост
с утра шалом-шабат ^-^



сколько шестёрок ^-^
вес 52.6 (чистый вес)
включил Domine Jesu прямо с утра, вспомнил школьные годы, пели в своё время, а муражки аж до сих пор идут...

здесь должны были быть мурашки))

замерил PH^

 (muscle)

всё хорошо, но вот колонки в буке... >:( надо будет себе хоть наушники нормальные взять, а то фортепиано играет так, что в мозг долбит, а вот скрипка уже по мягче, но всё равно не то...

ну и наконец вечер:
это уже после всех процедур ::)
  :D





вес 52.6!!! никуда не ушёл, поглядим что будет завтра
так что граждане - технология работает (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
 (muscle)  Еще как работает - куда она денется.
Как зрение под конец дня?

зы
Мурашками своими впечатлил - кажись никто еще такого не выкладывал  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вечно забываю, зрение уже дае не к концу, а в обед становится супер!!! ЧИТАЮ ЧЁТКО ...вот ещё, ярче не много всё стало, именно свет, особенно было сегодня так:
сижу возле окна, погода пасмурная, ну и решил расслабиться, закрыл глаза ну и подумать о вечном))
и вдруг выходит солнышко, ну думаю класс, а оно всё ярче и ярче, уже как будто с закрытыми глазами я не сижу, а с открытыми и смотрю прямо на солнце. Вот так вот!

решил я метлою чиститься с вечера...

энергии появилось больше, ходили с детьми в магазин, так я шёл быстрым шагом мои не поспевали :D

и PH не падает, поглядим что будет завтра!!! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Завтра будет откат и это закономерно. Пока не начнется ремутация в большом масштабе будет так.

2) Зрения в цвете и чувствительности - очень хорошо = все идет правильно.
Теперь просто надо тупо повторять. Как только доведешь тушку до удержания эффекта
хорошего зрения хотя бы на 4 дня можно переходить к каскадному восстановлению - тебе понравится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
27 апрель 14. День после поста
Вес 51.8 (чистый)
Температура 36.0
PH 6.0
Давление 107 на 73 пульс 60

Утром выделений под глазами практически не было, немного стало расплывчато смотреть, но посмотрим что будет позже.
Всю ночь запарился в туалет бегать....воду сливать

Ещё бы знать про "каскадное восстановление", название мне уже нравится :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну вот и всё, тушка привыкла


наелся прямо до отвалу даже с 1,5 штучек.

даже сегодня утром 2 ухомячил, уже с большим желанием, осталось выйти на поставщика и заказывать на прямую коробками, а не бегать по всяким маркетам и искать остатки завявшего продукта O:-)
Голод - не тётка, а мать родная