Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131977 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пожалуй одно из самый полных исследований Католита и Анолита (активированной электролизом воды).

http://biocentr.org/zhivaya-i-mertvaya-voda-novejshee-lekarstvo-sovremennosti.html#t8

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот вы все такие умные, научите как мне победить гипертонию без лекарств, тогда у меня будут силы заниматься постами...

Довольно быстро можно справиться с давлением с помощью анолита - электролизной воды.
В народе ее называют мертвой. А сам аппарат можно купить без проблем и даже сделать самому.
Найдите любую зарядку от телефона или компьютера или еще от чего с выходным не менее 1ампер.
Вольтаж желательно от 12 до 24 вольт. Если делать на 220 то это все таки опасно в быту.
И делайте себе "мертвую" и "живую" воду - на самом деле это католит и анолит.
Снимает давление довольно быстро. И при регулярном использовании дает пролонгированный эффект.

Просто почитайте и сделайте это простенький агрегат себе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
             Большое спасибо, Марк!  Сделать я вряд ли  смогу, это темный лес для меня, но купить если они есть в Литве в продаже, могла бы.
             А в каких магазинах их искать?...
 Мне когда-то предлагали такой аппарат, но я прочитала где-то отрицательный отзыв о нем и отказалась.  Да и сейчас слабо верится...
 неужели правда?   Если бы было так просто избавиться от давления, то не было бы гипертоников...   :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С ебея можно купить готовый. Называется "мелеста". Там электроды металлические но чем то покрыты и поэтому не растворяются. Но я бы просто взял зарядник какой - припаял к нему крокодилы и два графитовых стержня. И все там же на ебее и было бы в три раза дешевле в итоге. У Вас рядом с домом наверняка есть какая мастерская по ремонту телевизоров и иже с ними. Туда надо сходить и проговорить с мастером что бы он все это сделал. Там работы минут на 10 не больше. И за 1 евро он все спаяет. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
     Марк, а как проверить ТДС - метр....?   Иногда сомневаюсь, что он правильно показывает... Иногда как то странно себя ведет....Как будто  сбиваются его показания....потом полежит, ,успокоится" и вроде опять нормально показывает. На нем написано Калибровать по физ.раствору....как это ?   :-)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Скорее всего просто батарейки кончились или контакт не очень хороший между ними.
Там калибровать собственно и нечего. Просто надо найти дистиллята и в нем не должно быть более 5 TDS.
При некотором опыте и частом общении с  TDS метром можно и на вкус грязь чувствовать в воде. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
       Спасибо, Марк!   Дистиллят у меня есть.... показывает  3. Тдs.  А раньше я проверяла , было 0.
Из этой же партии, но из другой бутыли.... Наверное может быть такое небольшое расхождение...
А вчера я замерила физ.раствор 0,9%,   так прибор показал  739. И потом долго  был в шоке -   
показывал  без воды не 000, а 15.    ^-^  Но к утру сбой исчез и он опять показывает  000...на старте.
        А на какое время хватает батареек?   И можно ли их самим поменять?    ::)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Физраствор это не слабая концентрация соли. И TDS метр должен показывать много так же.
Чем больше соли (любой) тем и показания выше. Да вообще чем выше концентрация любой грязи.
После промеривания сильно соленых и грязных сред надо споласкивать электроды.

2) Батарейки как в любых приборах меняются. Там надо задний колпачок стянуть и посмотреть какие они.
Обычно там две батарейки-таблеточки. Вот такие и купить на замену. Можно самому поменять запросто.
Год они должны отработать если не каждый день по нескольку раз использовать, то должны.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Спасибо, поищу.

С интересом читаю тему по воде.

У меня дома за городом полноразмерная система очистки воды (механическая очистка, компрессор + обезжелезиватель, умягчитель, УФ-лампа).
Рассчитывал сделать чистую воду для всего дома, но она получилась такая чистая, то мы ее и пить стали. Поначалу мне нравилось, а потом как-то она стала идти всё хуже и хуже. Видимо, я привык к хорошему, потому что вода сама по себе вкусная (ну или в меру безвкусная) - жена и соседи хвалят, и воду из под крана в Москве я после нее вообще пить не могу. Но вот как-то не идет она. Пью через силу. Если пить столько, сколько входит в комфортном режиме, то получается чуть больше литра в день - это явно мало. Делал анализ в инвитро за большие деньги - все параметры в норме, кроме "Окисляемость перманганатная, мгО/дм3" - там 5,9 при ПДК не более 5,0.
Но чувствую, что что-то не так в воде. Хочу поставить дополнительно обратноосмотический фильтр под раковину, поэтому имею вопрос относительно вот этой рекомендации:


Я бы рекомендовал именно этот и вот почему.

1) он прямоточный и поэтому не нужен накопительный бачок который надо обслуживать и место он еще занимает.

2) он уже с компрессором а компрессор нужен так как давление в водопроводе недостаточно для качественной работы осмотической мембраны.

3) Есть автопромывка мембраны, что очень продлевает ее жизнь и экономит деньги.

4) И все полновесные фильтры предварительной очистки от ржавчины и прочих гадостей.
Причем тут фильтры все нормальные взрослого размера, а не какие то миниатюрные как во многих моделях.
Люди не разбираются в этих нюансах как правило и им втюхивают самые бестолковые и несовершенные модели.
А те покупают позарившись на чуть меньшую цену и немного меньший размер всей установки.
А когда им приезжают ставить все это и вносят в дом бачок и пихают его под раковину вот тут начинаются "удивления".
И замена мелких фильтров тоже в копейку затем обходится и служат они не долго.
Так что позарившись на модель подешевле в первые же полгода начинаешь проигрывать по цене и тем более качеству.

А тут все как надо - и размер фильтров правильный стандартный и бачка не надо и компрессор уже стоит в нем.
В этой модели все сделано как в нормальном промышленном фильтре - по взрослому сделано.
Можно сказать промышленный фильтр домашних размеров по очень даже низкой цене.

http://1water.ru/shop/shop.php?sid=1&tip=1&item=129

Насколько я понял, в моей ситуации достаточно компрессора (у нас на входе давление обычно порядка 3 атмосфер) и автопромывки. Еще на что-то нужно обратить внимание? Или, может быть, вообще лучше дистиллятор?

Вчера заказал TDS-метр, независимо от водоочистки хочу поэкспериментировать с талой водой и камнями (но тут не решил пока, что предпочесть - палочку с засыпкой или круглые/галькообразные китайские камни, которые вы рекомендовали в какой-то ветке). К камням дополнительно, чувствую, еще придется добывать дозиметр ;-)

И еще вопрос: на форумах встречал замечания, что надо бы сделать список техники, так или иначе нужной и полезной в современном умносыроедном хозяйстве, но не нашел такого. Не сделали еще?
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сложно сказать не видя того, что уже есть и не зная показателей воды. Дистиллятор штука хорошая от безысходности когда вода отвратительного качества по минералам и тяжелым металлам. А для нормальной воды что бы соль убрать лучше осмос. Тем более, что я крайне настоятельно рекомендую всем пить водородную воду. Причем пить на постоянной основе вместо любой другой вообще. А для превращения воды в водородную, для ее электролиза, чистый дистиллят не подходит. Нужна от 20 до 60 tds. Да и дистиллят долго делать каждый раз если пить его постоянно. Так что осмос все таки намного удобнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Вот тут результаты анализов: http://files.janusww.com:8000/f/7052ce20e7/?dl=1
Это то, что получается на выходе имеющейся водоочистки.
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
не грузится - выложить лучше сюда

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Странно. Только что проверил - загрузилось.
А сюда у меня не грузится. Сначала требовало, чтобы файлы был не больше 200 КБ, а потом сказало, что в папке upload нет места.
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Оставлю тут себе как ориентир по водоподготовке:

Мы с супругой уже не первый год пьем дистиллят, который пропускается через активированный уголь.
Затем отстаивается примерно полдня в графинах с китайским камнем майфан.
Это дает ОВП ближе к природной воде и повышает PH. А потом ту воду наливаю на несколько часов в медный стакан.
Стакан начищен изнутри до сияния, как золотой. А в нем не дне лежит слиток серебра на 100 граммов 999,9 пробы.
Это дает легкую медногальваническую реакцию и насыщает воду ионами серебра и меди. Вот и все дела.
В поездках пью всякую воду какую могу достать. Естественно ищу ту где меньше минералов.
В Италии это как правило Санта, а в Испании любимая Безоя. Называется эта вода "acua demineralizatа".

Мой майфан уже в пути ;-)
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Странно. Только что проверил - загрузилось.
А сюда у меня не грузится. Сначала требовало, чтобы файлы был не больше 200 КБ, а потом сказало, что в папке upload нет места.

Вот что я вижу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...