Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131951 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Вот что самое интересное - кислые продукты защелачивают организм, почему так, я лично не знаю :pardon:

Надо бы сие утверждение проверить уже наконец...
Сейчас на посту поэтому, проведу тест после поста обязательно.
Собственно просто все - кушаем сладкое и измеряем тест на выходе по PH.
А затем целый день едим квашеное и кислое и тоже самое - измеряем.

Хорошо бы было замерять рн крови. Все-таки рн мочи это косвенный признак состояния внутренней среды организма.  Но как это сделать без того. чтобы в пробирку крови не наливать?  Есть ли такие датчики, чтобы укололся и сразу имеешь результат? Не знаю.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К слову о том что "нельзя пить дистиллят" - в Англии продают и рекламируют именно для питья.

Так в Англии и чай с молоком пьют, а это камни в почках. И никто никого за это ни за что не берет.

Там и мясо кушают, так что теперь будем прыгать из крайности в крайность?
Речь-то идёт именно о дистиляте (nod)

ЮЛИЯ имела в виду, что если в Англии что-то продают и рекламируют для питья, это еще ни о чем не говорит. В качестве примера - чай с молоком, который тоже рекламируют и продают.

Впрочем, если есть такие конкретные примеры, как мужик 7 лет на дистилляте, у которого давление нормализовалось, то это, конечно, показатель. Правда, при условии, что в своей жизни он поменял только воду на дистиллят, а больше ничего не менял.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Впрочем, если есть такие конкретные примеры, как мужик 7 лет на дистилляте, у которого давление нормализовалось, то это, конечно, показатель. Правда, при условии, что в своей жизни он поменял только воду на дистиллят, а больше ничего не менял.
  Он мне дал тогда свой мобильный номер, Могу дать, если хочешь. Я ему ни разу не звонил.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 12:39:29 от И́горь »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не надо, спасибо. Я все равно людям на слово не верю. Ну, в основном. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
В качестве примера - чай с молоком, который тоже рекламируют и продают.


А мясо не рекламируют и не продают? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И мясо рекламируют и продают. А оно бяка. И чай с молоком рекламируют и продают. А это бяка. И дистиллят рекламируют и продают...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Всё на чём можно заработать - рекламируют и продают...овощи фрукты не рекламируют?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, вот ты реально тупишь или только притворяешься? Для особо одаренных разжевываю еще раз:

Марк сказал, что дистиллят пить можно и нужно и что даже в Англии его рекламируют именно для питья.

Юлия ему ответила, что в Англии также и чай с молоком рекламируют и пьют.

Какой из этого вывод? А такой, что не всё, что рекламируют, полезно. Рекламе верить нельзя - думаю, и ты с этим согласен. А значит, приводить в качестве доказательства полезности чего-либо рекламу этого самого чего-либо - мягко говоря, не совсем умно.

При этом, заметь, ни слова не было сказано против дистиллята. Было сказано против приведения текста рекламы в качестве доказательства чего-либо.

Тут ты вступаешь в разговор со своим хихиканьем в ладошку и ценнейшим заявлением про мясо, которое тоже рекламируют и продают. Вопрос: зачем? Что ты этим хотел сказать?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
овощи фрукты не рекламируют?

Алик, ты опять реально тупишь или опять только притворяешься? Вот где ты видел, чтобы рекламировали овощи и фрукты? Рекламируют соки из них (пакетизированные, а не натуральные), детское питание, разные творожки-йогурты и прочую хрень с фруктовыми добавками и т.д. Овощи-фрукты в чистом виде НЕ РЕКЛАМИРУЮТ! Или ты считаешь, что реклама чипсов равна рекламе картошки?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Получается презервативы и прокладки тоже? ^-^

Вдоль дороги едешь и висят типа - картофель оптом и № телефона....овощи фрукты на складе и № телефона...

Вообще, открою маленький секрет, есть такое слово - конкуренция, только тс-с, никому не говори ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я говорила про рекламу по телевизору. Которая из разряда "Не тормози - сникерсни!" А перед этим - хвалебные оды сникерсу. Насчет того, что висит вдоль дороги про продажу оптом - ну, на мой взгляд, это не совсем реклама. Это скорее вывеска. Или объявление о продаже - с указанием, что продается и где именно. Хвалебных од нет. Но ты можешь считать это рекламой.

Марк, а ты как всегда жжешь! (Y) ;D

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я говорила про рекламу по телевизору. Которая из разряда "Не тормози - сникерсни!" А перед этим - хвалебные оды сникерсу. Насчет того, что висит вдоль дороги про продажу оптом - ну, на мой взгляд, это не совсем реклама. Это скорее вывеска. Или объявление о продаже - с указанием, что продается и где именно. Хвалебных од нет. Но ты можешь считать это рекламой.

А что, картинка с дистилятором тоже по телевизору была и в течение нескольких секунд/минут неподвижной картинки?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю, где она была, но она как раз из разряда "не тормози - сникерсни".

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Одолел все 459 стр.  "Как продлить быстротечную жизнь".   Взял оттуда осознание важности качества выпиваемой воды и , на заметку, возможную важность регулярного подкисление внутренней среды организма. Последнее, думаю, у меня уже реализовано путем поедания квашений не менее 2 х раз в день.
   Скачал и начинаю читать книгу Д.С Джарвиса "Мед и другие естественные продукты." Друзьяк на нее часто ссылается.