Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (10/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 20 Июня 2013, 21:58:25 ---Надежда, ну это уже фанатизм какой-то. Та вера, что сродни сомнению. Ты веришь, что земля круглая? Нет, ты это знаешь. А почему ты тогда веришь во что-то еще, а не знаешь это? А если знаешь и уверена в чем-то, то не грех и логически порассуждать, а не просто фанатично утверждать "это так, потому что я верю, и все тут".

--- Конец цитаты ---

Гмм.... дважды перечитал так и не догнал  :P  - чего сказать то хотел ? 

Егорка:
Пошел было спать, но не могу заснуть - все думаю об этом вопросе... Надежда, может быть, вы ответите на мои вопросы, поможете мне?

Скажите, а Бог сам изложил истину в Библии, или это делали апостолы, то есть люди? И какое из Евангелий наиболее истинное и почему? А если есть самое истинное, то другие, значит, менее истинные, то есть с искажениями? А как определить, в каком искажений меньше, и кто это может сделать? И почему не все Евангелия можно считать истинными? И, может быть, в том, самом истинном Евангелии, тоже есть искажения?

А в чем был смысл смерти Иисуса Христа за нас, грешников? Мы что, после этого перестали быть грешниками? То есть те, кто должен был по справедливости попасть в ад, попали в рай? А это касается вообще всех или только тех, кто жил тогда? А если всех, то можно безнаказанно грешить?
И от кого спасал Иисус Христос людей? От Бога-отца, который должен был их покарать? А он что, такой злой? Настолько, что принял как жертву смерть своего сына?

Или, может быть, своей смертью (кстати, а разве он умер? Мне казалось, что нет, и, думаю, вам тоже) он хотел потрясти людей, чтобы они задумались и пришли к истинной вере? Ну так Будде, к примеру, без всяких смертей удалось обратить в свою веру гораздо большее количество людей...

Честное слово, я не издеваюсь. Я реально хочу разобраться. Мало того, христианство мне очень близко, и Иисуса Христа я безмерно уважаю и почитаю. Но вот на вопросы эти сам ответить не могу...

Оля:

--- Цитата: Mark от 20 Июня 2013, 20:47:08 ---Что касаемо этой темы то мне всегда казалось архиважным иметь или хотя бы искать ТЕХНОЛОГИЮ религии. Исходя из того что "ре лигаре" это восстановление связи в прямом переводе = с создателем нашим. Не теми кто ему помогал в этом, а с НИМ самим. И пошагово каждый кто ищет этого пути начать должен с себя ибо нельзя услышать его не будучи хоть в чем то ближе к нему как нельзя прочувствовать музыку не имея слуха. Вот этим и надобно заниматься. И сказать что сначала - над отношением к миру своим работать или же с тела начать очищая его и совершенствуя по мере сил и ума сказать наверное трудно. У каждого свой путь. Один начнет с того что бы рук больше не пачкать, а другой с того что их чаще мыть станет = итог все равно в одну сторону - продолжать своими делами задуманное им. И не мешать хотя бы другим тем кто ищет и тоже хочет двигаться в этом же направлении.

--- Конец цитаты ---

           Здесь , на мой взгляд , Марк постиг . Моё видение совпадает абсолютно . А для ищущих религиозной ниши особенно хочу подчеркнуть вопрос ТЕХНОЛОГИИ религии . Кто - нибудь когда - нибудь задавался вопросом массовости . Для чего она нужна любой известной вам и неизвестной религии .

Егорка:
Мирина, ты молодец. Это разговор на немного другом уровне, и я его веду обычно именно там, там многое становится ясно. Но мне хочется, чтобы на эти вопрсы ответила именно Надежда, потому что она будет говорить на уровне религии, т.е. там, где я вижу много темных пятен.

vitek:

--- Цитата: Мирина от 21 Июня 2013, 01:59:41 ---Для того, чтобы перестать ругаться с мужем, надо несколько раз подавить или трансформировать свое желание с ним ругаться - а это болезненно!
--- Конец цитаты ---
А может, стоит отстраниться, стать наблюдателем входящих в тебя эмоций и мыслей....тогда произойдет рассасывание "столкновения"...тучки разбегутся, солнышко засияет...
Любое "сопротивление" и есть действие согласно программам матрицы...это работа ума, как ее (М.) лазутчика...и выход здесь в уступании, принятии момента ЗиС...а не болтовне о нем...  :-*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии