Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (9/197) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: vitek от 25 Апреля 2013, 15:05:17 ---
   А что, Надежда, ваше мнение - последняя инстанция?

--- Конец цитаты ---

         
 Нет, конечно... мое мнение не имеет никакого значения... Это мнение Бога, к-рое Он изложил в Своем Слове - Библии ! И  к-рому я просто верю,как всякий истинный верующий... без критики, сомнений, недовольства... Бог - мой Отец и я Ему доверяю !

Nadezhda:

--- Цитата: vitek от 24 Апреля 2013, 13:10:00 ---
--- Цитата: Nadezhda от 24 Апреля 2013, 10:04:21 ---                 Да, Господь придет судить нас по делам нашим... .А что такое настоящая Вера даже не все верующие знают...
--- Конец цитаты ---
Ну, вы то знаете, Надежда, хотя бы? И то хорошо...

--- Конец цитаты ---
               Да... я знаю, потому что читаю Божье Слово - Библию...  И  Бог там открыто и ясно говорит  всем людям, чтобы все могли узнать Его замысел, Его желание, Его волю.  И все кто, читает, знают...

Mark!:
Что касаемо этой темы то мне всегда казалось архиважным иметь или хотя бы искать ТЕХНОЛОГИЮ религии. Исходя из того что "ре лигаре" это восстановление связи в прямом переводе = с создателем нашим. Не теми кто ему помогал в этом, а с НИМ самим. И пошагово каждый кто ищет этого пути начать должен с себя ибо нельзя услышать его не будучи хоть в чем то ближе к нему как нельзя прочувствовать музыку не имея слуха. Вот этим и надобно заниматься. И сказать что сначала - над отношением к миру своим работать или же с тела начать очищая его и совершенствуя по мере сил и ума сказать наверное трудно. У каждого свой путь. Один начнет с того что бы рук больше не пачкать, а другой с того что их чаще мыть станет = итог все равно в одну сторону - продолжать своими делами задуманное им. И не мешать хотя бы другим тем кто ищет и тоже хочет двигаться в этом же направлении.

vitek:

--- Цитата: Nadezhda от 20 Июня 2013, 17:44:16 ---Бог - мой Отец и я Ему доверяю !

--- Конец цитаты ---
Да будет Вам, Надежда, по вере вашей...и пусть Вам сопутствует радость и спокойствие на Вашем пути.
У всех разное количество Личной Силы...кто-то предпочитает отдавать ее выбранному/навязанному  эгрегору...кто-то пытается открыть с ее помощью дверь вовнутрь к Сущему...и все имеет право быть... и травинка, и сосна, и спрятавшийся под сенью дуба, кустик...всяк цветок... всяк сорнячок..

Вспомнились строки А.Вознесенского..:

Не таи талантов, человек!
Путь фальшив, но не фальшива гибель!
Весь себя вложи в единый чек!
Только...в ту ли кассу чек ты этот выбил?

Всего Вам доброго!

Егорка:
Надежда, ну это уже фанатизм какой-то. Та вера, что сродни сомнению. Ты веришь, что земля круглая? Нет, ты это знаешь. А почему ты тогда веришь во что-то еще, а не знаешь это? А если знаешь и уверена в чем-то, то не грех и логически порассуждать, а не просто фанатично утверждать "это так, потому что я верю, и все тут".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии