Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (8/197) > >>

Nadezhda:
                   Я-то знаю, где Он... Он в моем сердце уже 18 лет, когда я родилась  свыше  ( Иоанна 3=3-5-7)... когда я  покаялась и стала призывать Его имя ..." Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется"  - Рим.10 = 13-17...
         Я думала, что вы не знаете...судя по  вашим сообщениям.... И хотела вам помочь найти Его. (Рим. 10-14). Но в живом Он не во всем, а только в том, кто принимает Его, кто призывает Его, кто открывает для Него дверь своего сердца - Он насильно ,против желания человека не входит в него... "Вот, стою у двери и стучу - если кто услышит голос Мой и отворит мне, войду к нему..."  - Откр.3-20 ...
           Но  тут против этих духовных поисков, поэтому я не могу тут больше благовествовать...Если появятся вопросы, пишите  мне  лично... Пусть Господь благословит вас и  ваш поиск !

Егорка:
Да никто тут не против, просто не в этой теме хотят...
А я думаю, что Он изначально во всем живом. Ну да ладно, замнем для ясности, как говорится...

Nadezhda:
       Да, ты права, Мирина!  Надо больше размышлять о  Боге...и  особенно в общении с другими людьми... Для этого Господь и создал церковь ( попрошу не путать с физическим храмом )... В Ев. от Матфея ( 16 - 18 ) Христос сказал ученикам - ... на этом камне я создам Мою Церковь  и врата ада не одолеют ее... ( то есть  дьявол  не одолеет нас, когда мы вместе... а по одиночке он нас легко может обмануть и победить... он очень хитрый и коварный ) ...
        А в 1-м послании Иоанна написано... Но если ходим в свете, как Он есть в свете, то имеем ОБЩЕНИЕ друг с другом и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха...  Обратили внимание ?    Когда мы ходим в свете и имеем общение  друг с другом ( то есть общение  с верующими, а где оно бывает? - в  собрании, в церкви...),  ТОГДА (!)  кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха !  И тогда врата ада не одолееют нас.

Nadezhda:
        А Бог  вложил  в сердце каждого человека  поиск  Бога.... Но многие заглушили в себе этот поиск другими вещами.... жаждой славы или(и) богатства... наркотиками  или алкоголем... и т.д.
        Блез Паскаль известен как ученый, но мало кто знает, что он горячо верил в Иисуса Христа... и внес также вклад в развитие  французской прозы... В своих книгах  " Письма к провинциалу" и  " Мысли" он описывает истинное внутреннее состояние человека  в его стремлении к настоящей радости и счастью, которое тоже от Бога...
          Исследуя природу вакуума, Паскаль осознал, что внутри каждого человека  есть некая пустота и жажда счастья, истинной любви и чего-то такого, что не обесценивается со временем... Он назвал эту пустоту " вакуум в форме Христа" и  понял, что этот вакуум может заполнить только Личность Самого Иисуса Христа !!!
           В 7-й части " Мыслей" он пишет - "Все люди ищут счастья...исключений не бывает...  но без ВЕРЫ ни один человек не достиг того, к чему все постоянно стремятся... Это говорит нам о том, что когда-то в человеке  было истинное счастье, от к-рого  остался лишь отпечаток и  опустевший след....и  он тщетно пытается  заполнить его тем, что его окружает.
           Но эта бездонная пучина может быть заполнена лишь бесконечным и неизменным Объектом, то есть лишь Самим Богом !  Паскаль отмечает, что из всего Божьего творения ничто и никогда не сможет заменить Самого  Творца  и удовлетворить глубинные стремления  человеческого сердца !
           Паскаль признавался, что ни блестящий ум, ни утонченные размышления, ни научные открытия не могли заполнить  пустоту внутри него...  Только через Личность Иисуса Христа, единственного  истинного  Бога и совершенного человека, утоляются внутренний  голод и глубокая жажда !  Только Бог христиан - это Бог любви и утешения, к-рый наполняет душу человека  Им Самим, наполняет ее смирением  и радостью, уверенностью и любовью, миром и покоем  и всем, что не купишь ни за какие деньги....
            Этот Бог доступен и для нас сегодня.. и мы можем переживать эту живую Личность...Псалмопевец сказал " Вкусите и увидите как благ Господь ! Блажен человек, к-рый уповает на Него!"     Надо только принять Его  и позволить Ему заполнить  Своей жизнью вакуум в форме Христа внутри нас.... Для этого надо просто сказать Ему  -  " Господь Иисус! Ты нужен мне. Прости мне все мои грехи. Войди в мой дух и наполни меня  Твоей жизнью ! О Господь Иисус, я отдаю Тебе свою жизнь....потому что Ты отдал за меня Твою Жизнь.... Аминь."

Nadezhda:

--- Цитата: Егорка от 25 Апреля 2013, 23:22:13 ---А, к примеру, Коран для этого подойдет?

--- Конец цитаты ---
   
            Коран не подойдет....по многим причинам. Но самое главное  по той причине,  что за нас,грешников умер  на кресте ни Аллах,   ни  Магомет,  ни Будда, ни Конфуций,   а только Иисус  Христос !!! И следовательно нас СПАСАЕТ только ВЕРА в  ХРИСТА - Сына  Божьего,  единственного  истинного БОГА  и совершенного Человека !!!
            И это не мое мнение, это Библейская  Истина !!! Но в моих  духовных переживаниях она из объективной  стала  также  субъективной...  Как и вера... бывает объективная  и субъективная...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии