Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (4/197) > >>

Егорка:
Нет своего мнения по этому вопросу? Это очень печально. Значит, вас легко направить куда угодно.
Я вовсе не хочу сказать, что в Библии что-то не то написано. Вполне может быть, что очень даже то. Но вообще, по жизни, без своего мнения как-то не очень...

Егорка:
А, к примеру, Коран для этого подойдет?

Mark!:
Друзья, хотелось бы попросить быть более дружественными друг к другу. Потому как тема в которую все время уходит разговор очевидно беспокоит и волнует всех или почти всех присутствующих. А так как она затрагивает очень тонкие струны и для многих может быть даже болезненной, то как особенно мягче. Не просто по правилам форума, а еще дружественнее.  ;)

Nadezhda:
Истинно так , т.е.  аминь...

Aquarius:
Бог говорит с нами языком жизненных обстоятельств, или практика критерий истины. Да я вообще всех люблю, но про библию : второзаконие 23 19-20 "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею." Что непосредственно евреи и делают "Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся."  книга пророка Исаии 60 10-12

Про коран: Сура 2: Корова аят 275 "Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: "Воистину, торговля — то же, что и лихва". Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост], — обитатели адского пламени на вечные времена." (пер. Османова)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии