Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (5/197) > >>

Nadezhda:
                   Да,  Бог говорит нам через обстоятельства, через людей ( иногда неверующих, но чаще через возрожденных верующих )  и особенно Он говорит через Библию... В этой самой мудрой Книге, Книге  Жизни, Бог раскрывает нам   сотворение вселенной,  происхождение человека  и предназначение   человека,  историю человечества, особенно историю иудеев - в Ветхом Завете  и историю  ранней церкви - в Новом Завете, а также будущее  человечества, особенно в книге пророка Даниила и в Откровении Иоанна...  А также Он открывает нам Свой замысел, Свой план,  Свою  волю, Свою любовь к человеку и Свой замысел в отношении его спасения...и многое  - многое  другое...

Nadezhda:

--- Цитата: Егорка от 25 Апреля 2013, 21:15:28 ---Нет своего мнения по этому вопросу? Это очень печально. Значит, вас легко направить куда угодно.
Я вовсе не хочу сказать, что в Библии что-то не то написано. Вполне может быть, что очень даже то. Но вообще, по жизни, без своего мнения как-то не очень...

--- Конец цитаты ---
         Да,  Егор, я полагаюсь во всем на  Бога и Его мнение...Доверяюсь  Ему как  своему Отцу...разве это плохо ?   И никто  никуда меня  не направит, если  Бог не  направит...

Егорка:
Да не Бог, а книга, написанная все же, как ни крути, людьми. Все, что ты говоришь про Отца и Его мнение - прекрасно и правильно. Но есть ли Бог в книгах? Есть ли он в церкви? Вот в чем вопрос. Мне кажется, все-таки можно обойтись без посредников, потому что они часто любят исказить все в своих интересах.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 27 Апреля 2013, 23:17:50 ---Да не Бог, а книга, написанная все же, как ни крути, людьми. Все, что ты говоришь про Отца и Его мнение - прекрасно и правильно. Но есть ли Бог в книгах? Есть ли он в церкви? Вот в чем вопрос. Мне кажется, все-таки можно обойтись без посредников, потому что они часто любят исказить все в своих интересах.

--- Конец цитаты ---
Ты почти полностью повторяешь слова Лао Цзы.  ;)
С даосизмом случаем не знаком?

Дарина:
Я согласна с Егоркой.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии