Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (3/197) > >>

Дарина:
Вот что меня,дорогие сыромоноеды,удивляет в этой теме,что уже 2раз она от,простите,попы,улетает в высокие материи. Видимо,не зря издревле били именно по ней,чтобы до человека дошли какие-то важные понятия :D

Дарина:
Если уж в духовные дебри залазить, то понятно,что если помочь телу высвободить энергию для жизни, утекающую на борьбу с теми же глистами, то наступит некое просветление. Но по сути-то не в глистах дело!
Приведу в пример своего прадеда. Прожил он в здоровом теле, не менее здравом уме и твердой памяти до 102лет. И умер не от болезни. Проснулся утром, до обеда косил траву, потом позвал дочь, с которой вместе жил, попросил истопить баню и созвать др.своих детей, потому что сегодня умрет. Дочь, конечно, была в шоке от такого заявления, но все просьбы исполнила. Дед помылся, оделся в чистое, попрощался с родными, лег и умер. Он всю жизнь  прожил в селе, держал скотину и уж точно имел глистов. По рассказам его детей был добрейшей души человек, веселый и задорный, его все(или почти все) любили и уважали.

Nadezhda:
    Дариночка, ты права - чтобы включился комп.в голове, иногда нужен пинок под зад...  А паразиты оккупируют весь организм и могут поселиться где угодно... и в печени и в мозгах... Очищать тело - это хорошо, ведь наше тело - храм Святого Духа Божьего...если мы Его приняли...Но  когда мы занимаемся спасением только тела, мы спасаем его  только для этой жизни...  нам надо помнить и о  спасении души и духа для вечной жизни...Как сказал Зкклесиаст (12-2) - И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его...  И на суде  Бог не просто будет намыливать нам шею, как тут пишут...Он будет решать, ГДЕ мы будем проводить вечность... и с кем - с НИМ или с дьяволом...  Третьего не дано...

vitek:

--- Цитата: Nadezhda от 25 Апреля 2013, 09:50:01 ---      И на суде  Бог не просто будет намыливать нам шею, как тут пишут...Он будет решать, ГДЕ мы будем проводить вечность... и с кем - с НИМ или с дьяволом...  Третьего не дано...
--- Конец цитаты ---
А что, Надежда, ваше мнение - последняя инстанция?
А ведь насаждениe Страха в любом виде и есть главнейший стимул/орудие матрицы/диавола...думаем, что служим "светлым", а на самом-то деле - "серым"/"темным"..и, как всегда - из благих побуждений....
Вы, Надежда, не воспринимайте эти слова в штыки..попытайтесь задуматься...неизведаны пути-дорожки-то...
Mожет, лучше в специально созданной ветке своей пропагандировать и учить тех, кто нуждается в поводях и наставниках? А здесь, может, таки и вернуться к отношениям со своей внутренней вселенной? ;)

Nadezhda:
       Простите меня ради Христа...но я не хотела никого тут запугивать...И у меня нет своего мнения  в этих вопросах... Я только цитирую Библию - Слово и мнение Божье...
       Но если вам не приятно и не интересно...я больше не буду... Просто я думала, что Библия имеет отношение не только  к духовному нашему состоянию, но и к физическому здоровью... Как тут писали  другие, что  все это взаимосвязано... Как в старину говорили  люди - Без Бога не до порога...  Прошу у всех прощения....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии