Автор Тема: Как нам прожить 150 лет и более?  (Прочитано 19295 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как нам прожить 150 лет и более?
« : 05 Ноября 2016, 05:20:39 »
Ребята, я новичок на вашем форуме но как только я зарегистрировался на форуме, я пытался прочитать как можно больше тем которые были созданы Вами на протяжении всех этих 3-ех лет. ::)

Честно, у меня крыша "поехала"  ^-^ когда я пытался переварить всё что вы на форуме обсуждали за этот долгий срок ::)
О некоторых терминах, понятиях и определениях услышал впервые ::)

Скажу сразу что мне сколько я себя помню всегда были интересны темы связанные с идеальным здоровьем и долголетием. Что же касается духовности, то на тот момент, а я говорю о времени когда мне было 30,  всего 5 лет назад, меня это не особо интересовало.

И вот 5 лет назад мне повезло (но как я понимаю дело было не в везении, а в моих мыслях, ведь мысли матертальны:), я познакомился с замечательной девушкой благодаря которой (её наставлению, ссылками которыми она делилась со мной о вреде мяса и молочных продуктов), я за 2 месяца смог полностью отказатья от всего мясного и молочного.
Потом ел каши, фрукты, овощи ну и семечки с орехами.

Большое влияние на меня оказала (я уверен всем вам знакомая) книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
Саму книгу не читал, каюсь надо бы, но много раз слушал и переслушивал аудио книгу (с очень приятным сопровождением).

Далее понеслось на все книги какие только находил о здоровом образе жизни.. авторов не помню, уж извините, только могу вспомнить о книге которую еле нашёл в свободном доступе, "По следам питания Мафусаила", очень интересно пишет.
Потом меня каким-то странным образом занесло в духовную область, и я наткнулся лично на мой взгляд на одну из дополнительных книг которые также повлияли на меня. Это первые 2 книги - "Путешествие души" и "Предназначение души".

Потом я решил попробовать с веганства перейти сразу перейти на СМЕ, чувствовал что это моё и телу хорошо если приниматьтолько фрукты и овощи и только однога вида за раз, но долго не смог протянуть, не знаю в чём дело, наскучило или просто слишком рано попытался, но в конце вернулся на веганство, но если и ем то только моно, а салаты очень редко.

Если вкратце то обычно ем как?
Помидоры обычно по утрам, через час или два могу поесть мандарины, яблоки, виноград, груши или бананы, в середине дня не всегда но иногда ем рис или гречку без ничего (сыплю морскую соль и специи, больше ничего), потом допустим орехи или семечки. Перед сном обычно бывают финики.

Знаю, мне ещё многое надо постичь но я уверен я на правильном пути :)

Извините если что за это вступление но хотелось рассказать вкратце о себе.
Ах да, я никогда не пил ничего алкогольного (ну если не считать банки пива по глупости и примерно стакан вина 2-3 раза на еврейские праздники) и никогда не брал сигарету в рот.
Кроме прочего я почти никогда не ел в ресторанах и всяких там забегаловках, то есть всё только домашнее но это увы было в большей степени мясное и молочное ну и пироги и торты конечно но тоже домашним.
Ах да, я не любил особо сладкого, ну кроме что только домашней выпечки, как же можно было обойтись без такой вкуснятины ::)

Извините ещё раз за моё такое отступление..

И вот мой собственно 1-ый вопрос :)

Вопрос: Что надо есть и какую воду пить, как надо правильно думать и какие физические и дыхательные упражнения надо выполнять чтобы прожить 150 лет и более и реально ли нам с вами перешагнуть планку в 100 лет, если быть на секундочку :)

Хотелось бы узнать мнение у тех кто посещает этот форум и делает его "живым" ежедневно или почти каждый день, а именно:
Марка, Алика, Кристины, Оли, Бори, Егора, Наташи, Надежды, Феаннира, Николая, Виктории и Александра.
Также мне будет интересно мнение и всех остальных участников форума :)

Всем спасибо за внимание! :)

Хорошей всем недели! O:-)

С уважением,
Саша
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #1 : 05 Ноября 2016, 07:39:55 »
Привет, Саша!
Мне лично это актуально, подобная цель, хотя и не главная, не сама по себе, но она в русле моих всех остальных воззрений.
Для меня надо поднимать не одно лишь здоровье, но и силу разума, сознания. Научиться жить в полную силу, иметь сильную энергетику. Нужны знания, они развивают мозг и мышление. Без знаний и мышления человек не раскрывает полностью заложенный в него потенциал, не может быть даже здоровым как надо...
В детстве, помниться, читал в "Науке и Жизни" статью о некоторых людях, добившихся долголетия, хотя от рождения они были болезненными и слабыми, то есть шансы их были минимальны. Но именно сила мышления помогла им прожить дольше, насколько я понимаю. Одним таким из них был философ Кант. Хотя не все его порядки были верны для здоровья, как мне кажется, но спокойствие и уверенность поддерживали его тоже, как и его размышления. Мощный мозг поддерживал всю систему...
Сыроедное питание же дает огромные возможности поддерживать тело в самом лучшем порядке, и иметь меньше всего проблем везде, включая мышление. Впрочем, тело довольно сложно и поэтому там могут закручиваться сложные процессы, которые с наскока не выравнять, нужно иной раз изощряться...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #2 : 05 Ноября 2016, 09:41:43 »
Да, тут особо и добавить нечего...
Мое мнение, если коротко, похожее: если хочется долго жить, копать надо не в сторону питания (оно придет само, сгармонизировавшись с внутренним состоянием). И смерти не бояться.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #3 : 05 Ноября 2016, 11:27:34 »
Если исходить из того факта, что созданы мы для продолжения дел Его, то должно нам совершать себя. Ибо только более совершенный человек может понять в большей степени замысел Его. И своей свободой выбора еще больше усилить дела Его.

Разум, а за ним и душа из чистого но неосознанного детского сначала знакомятся с миром. И только потом, пройдя страсти и искушения, заработав грехи свои и осознав их начинают сознательно поворачиваться к Нему. И своими усилиями раскладывают по полочкам внутри себя все полученное ценное. А от вредного избавляются постепенно набираясь мудрости и осознанной любви.

Вот такой человек уже может быть подмастерьем в творении нашего мира. Но к сожалению не все даже к 60-70 достигают этого состояния. А посему думается что 150 маловато всеж. Сырой, не сформированный человек теряет тело свое раньше чем созреет. И потеряв тело, которое может дать свободу и волю выбора уже не может в этом мире совершать себя и далее.

Если говорить о технологиях достижения более долгого возраста, то надо отделить возраст душевный от возраста телесного - далеко не всегда они совпадают. И по телесному возрасту кое какие наработки хорошие есть. Первая из них это живое питание и лучше если монотрофное. Второе направление - обязательны регулярные посты. Не так ныне еда что бы можно было прожить долго на ней без постов. И третья - духовный рост. Мне больше всего нравится две технологии = христианская и иудаизм. Но только не в современных, а именно в ранних своих истоках к коим добраться сейчас чрезвычайно сложно. А посему если кто хочет пить воду из чистого источника - придется ему идти против течения, а это не просто.

А по возрасту души - творчеством надо заниматься. Кому кое на роду написано. Одному стихи, другому музыка, третьему художественное. Только не смотреть, да читать и слушать, а токмо самому созидать и генерировать. Говоря другими словами - с детства надо заниматься всем этим серьезно и регулярно. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #4 : 05 Ноября 2016, 17:07:04 »
Саша, приветствую  добро пожаловать!

А для чего вам жить 150 лет и более, вы могли бы ответить на этот вопрос?

Спасибо Мирина! :)

Раньше когда был как все, (я всегда счистал что я особенный и у меня есть особое предназначение в этой жизни, но возможно все так думают о себе и это только иллюзия), ну я хочу сказать когда ел мясное и молочное, то думал прожить больше 100 лет, чтобы узнать что-то новое, понять смысл жизни ну и просто наслаждаться жизнью.

Теперь приоритеты чуточку поменялись. Теперь я хочу познать себя, саморазвиваться, узнать много чего нового, наверное должен в этой жизни научиться тому чего я не успел сделать в прошлой жизни.
Может быть постичь истину, ведь как говорят истина где-то рядом.
Уверен что я должен исправить или хотя-бы попытаться исправить ошибки которые были допущены в прошлых жизнях.
И конечно я уверен и самое важное что мне очень нравиться помогать людям, и не важно в чём.
Я также хочу получить просветление в какой-то степени, а для этого нужно много знать и не мало развиваться как в личном росте, так и в духовном.
Ну и в дополнении к этому, не знаю почему но мне хочется узнать что будет после 2100 :)
Возможно это будет позже не столь принципиально для меня но всё же пока у меня есть такое желание :)

Ах да, Кристина, если можно то на "ты"  :)
Да, я понимаю, вы меня ребята не знаете и я тут новичок и сразу на "ты" как-то странно выглядит как минимум, и я конечно вас всех ОЧЕНЬ уважаю и ЦЕНЮ ваш опыт и вашу помощь новичкам таким как я - а я реально новичок в этом деле :) но мне просто так легче общаться :)

На данном этапе вот наверное для чего мне хочется жить так долго, хотя если быть полностью честным с вами, то конечно хочется жить вечно O:-), и скучно уж точно не будет, ведь в мире есть так много чего интересного чего можно узнать  ::)

И кстати, я и не собираюсь оставаться и жить всегда в городе :)
Хочется купить или построить дом загородом, выращивать свои овощи и фрукты, чтобы был свой сад, теплицы в которых много всякого кусного росло и наслаждаться жизнью в деревне  (sun)

Моя кстати детская мечта была - жить в деревни где-нибудь в Италии далеко далеко от города, и я не могу понять почему именно в Италии, ну вот такая у меня была мечта :)

Теперь я о ней забыл, хотя может это была мечта моей души, кто знает...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 19:57:37 от Саша »
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #5 : 05 Ноября 2016, 17:27:20 »
И ещё кое-что, хочу сразу извиниться если не смогу ответить сразу.

Я просто работаю по 6-7 дней в неделю и нет возможности сразу ответить. И пишу я эти сообщения с телефона, что к сожалению не очень легко ::) хотя если честно то грех жаловаться :), надо наоборот радоваться что я случайно оказался на этом сайте, хотя если честно я уже давно понял что в этой жизни нет случайностей, есть только подсказки и намёки которые мы получаем откуда-то свыше я так понимаю, а вот как нам поступить в каждой конкретной ситуации мы решаем сами :)

Это и есть выбор который дан нам, ведь у каждого из нас есть выбор какую реальность себе выбирать :)
Понимаю что возможно не все будут со мной согласны но это моё личное мнение которое я никому не навязываю :)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #6 : 05 Ноября 2016, 19:09:27 »
Саш, а ты зачем Мирину Кристиной называешь? :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #7 : 05 Ноября 2016, 19:15:10 »
... но в конце вернулся на веганство,

... в середине дня не всегда но иногда ем рис или гречку без ничего (сыплю морскую соль и специи, больше ничего)

Если у тебя сохранилось желание стать сыроедом, но без зерновых тебе тяжело, можешь попробовать зеленую гречку, она сырая.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #8 : 05 Ноября 2016, 19:29:56 »
Саш, а ты зачем Мирину Кристиной называешь? :-)
Эмнн... значит Мирина это и есть настоящее имя? ::)
Я просто увидел, кажется в дневнике Мирины, там было написано Кристина, вот и подумал что Мирину зовут Кристина ::)

Мирина, прости меня пожалуйста...
---------------------------------------
Подправил :)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #9 : 05 Ноября 2016, 19:42:18 »
... но в конце вернулся на веганство,

... в середине дня не всегда но иногда ем рис или гречку без ничего (сыплю морскую соль и специи, больше ничего)

Если у тебя сохранилось желание стать сыроедом, но без зерновых тебе тяжело, можешь попробовать зеленую гречку, она сырая.
Спасибо Наташа :) я обязательно почитаю про зелёную гречку :)

Дело в том, что я просто переживаю по поводу веса.
Вес у меня и так низкий, а если перестать есть каши, то снизиться ещё больше, или же наоборот.

Много читал на эту тему но так и не понял ничего толком.
Или же просто надо перейти на пророщеные зёрна?
Честно, я запутался..

Если можно, мне нужна помощь в этом вопросе, спасибо ::)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #10 : 05 Ноября 2016, 22:22:34 »
Пророщенных зерен много не съешь, они не особенно вкусные. А замоченная/пророщенная зеленая гречка - на вкус примерно как обычная сваренная гречка, поэтому ее можно съесть достаточно много - как обычную порцию гречневой каши.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #11 : 05 Ноября 2016, 23:09:33 »
              Саша, привет!

              Классный вопросик! КАК??

              Честное пионерское - в мой 150 юбилей отпишусь здесь КАК ДОЖИЛАСЬ ДО ЭТОГО.  :biggrin:


              Если серьёзно, то, лично для меня, сначала стоял вопрос вопрос о 700 и 900 годах жизни библейских персонажей. Поэтому возраст 150 даже и не рассматривался, как вариант. А когда мне на глаза попала теория или истина ( ?! ) о том, что возраст человеческого существа 50 лет - это его младенческий!! возраст, 100 лет - детский, и только 150 подростковый, тогда, совместив эту новую для меня информацию с информацией о том, что библейские герои более поздних поколений производили на свет детей в возрасте в 140, 130, 190 и т.п. лет, я почти приняла вышеприведённое утверждение как факт!

              По прошествии нескольких лет моей уверенности в том, что правильно - 900 с лишним лет жизни... После прикосновения к медитации ОМ и прочтения труда мастера йоги  мирового масштаба, вопрос о ДЛИТЕЛЬНОСТИ существования сегодняшнего физического тела просто не всплывал больше в моём сознании. Отвалился. Сам собой. Без усилий и размышлений о нём.

               И как-то сама собой выстроилась стройная система понимания происходящего в материальной и нематериальной жизни человеческо существа. А именно. Для осознанного существования в тонких оболочках нашей планеты и во всех мирах одновременно нет никакой необходимости в плотном материальном теле. А неосознанное существование способно растереть в пух и прах и смешать с Матушкой Землёй нЕ одно, данное нам сегодня, наше физическое тело, а ещё множество последующих. ... Мы уже уничтожили своей НЕПРАВИЛЬНОЙ = НЕПРАВЕДНОЙ ( не равной замыслу Творца ) внутренней жизнью ( мыслями ) множество физических тел прежде, чем наступил наш день рождения в этом самом сегодняшнем теле. 

                 Вопрос исчерпан.

                 Становимся все дружно ПОДОБНЫМИ Ему внутренне и нами всенепременно завладеет абсолютное внешнее подобие Ему. Всегда Был, Есть, Будет. Присутствует во всём, как и всё в Нём. Аминь.

                 Здесь обнимаю всех! Вот такое ощущение пришло как только написала предыдущий абзац!!

Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #12 : 06 Ноября 2016, 00:45:26 »
Привет, Саша!
Привет Феаннир! :)
Для меня надо поднимать не одно лишь здоровье, но и силу разума, сознания. Научиться жить в полную силу, иметь сильную энергетику. Нужны знания, они развивают мозг и мышление. Без знаний и мышления человек не раскрывает полностью заложенный в него потенциал, не может быть даже здоровым как надо...
Я так понимаю все кто переходит на сыроедение и на моносыроедение стремятся к этому :).
Наши мысли играют самую решающую роль, а отказ от любой термаобработоной еды ведёт человека на путь духовного развития и просветления :)
В детстве, помниться, читал в "Науке и Жизни" статью о некоторых людях, добившихся долголетия, хотя от рождения они были болезненными и слабыми, то есть шансы их были минимальны. Но именно сила мышления помогла им прожить дольше, насколько я понимаю. Одним таким из них был философ Кант. Хотя не все его порядки были верны для здоровья, как мне кажется, но спокойствие и уверенность поддерживали его тоже, как и его размышления. Мощный мозг поддерживал всю систему...
То есть в конечном итоге мысли могут многое, НО физические упражения, еда и вода тоже существенно влияют на состояние человека :)
Сыроедное питание же дает огромные возможности поддерживать тело в самом лучшем порядке, и иметь меньше всего проблем везде, включая мышление.
Полностью с тобой согласен :) (Y)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #13 : 06 Ноября 2016, 01:12:11 »
По моим размышлениям, исходя из полученных знаний и опыта, человеческое тело вообще может жить бесконечно долго, так как в нем происходит непрерывный процесс самообновления.
Это конечно в идеале наверное да, но наш мир до такой степени загрязнён, еда, вода, постоянный стресс и беготня и т.д и т.п, что мы к сожалению утеряли большую часть нашей жизненной энергии в детстве когда мы ели и пили всякую бяку, поэтому теперь пытаемся восстановить наше здоровье настолько насколько это возможно :)
То есть, можно сказать, что любая смерть - это всегда самоубийство. То есть человек покидает тело строго по желанию души.
Когда такое желание возникает?

В двух случаях - либо человек достиг предела развития в этом физическом теле и данных условиях жизни и далее ему ну очень сложно, или невозможно развиваться с точки зрения души, и для дальнейшего развития более эффективно получить новое тело и новые условия жизни.
И это благо для души.

И второе - когда человек не развивается более в этой жизни, никакие уроки судьбы не воспринимает, либо внутренне сдался перед трудностями, не может их пережить.

То есть либо человек активно развивается и для дальнейшего развития нужны новые условия, либо человек не развивается и нужно, чтобы он получил передышку либо прошел обучение на тонких планах.

В любом случае это благо для человека с точки зрения его души.
Спасибо Мирина, очень интересно! :)

Я тоже считаю что мы умираем когда перестаём развиваться в этом мире или же просто выполнили задуманную душой миссию в этом мире.

Но мне всё равно хочется жить вечно  :D несмотря на то что я понимаю и осознаю :))
И все в жизни на самом деле происходит именно по плану души, хотя мы этого по большей части и не осознаем.
То есть всё уже предопределено? ::)
Или же всё-таки есть свобода выбора? ::)

И Мирина, отдельное спасибо  :) за наводку на книгу и на фильм! (handshake)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить 150 лет и более?
« Ответ #14 : 06 Ноября 2016, 11:02:01 »
И снова - зачем жить столько, подумайте?
Сложный вопрос. Наверное чтобы исполнить своё предназначение в этой жизни и исправить ошибки прошлых жизней? Может для этого?
И В тех условиях, в которых сейчас живет большинство людей - борьба за кусок хлеба, выживание, погоня за материальным, отстранение от себя и своих эмоций - это все неинтересно для души.
Поэтому она прекращает этот бессмысленный бег по кругу в 50-60 лет, так как не видит дальше смысла все это продолжать.
И никакое питание тут не поможет, если человек это делает из одного эгоизма и желания жить для себя.
Соглашусь наполовину. А как же те люди которые стоят у власти, те у кого сила и деньги продлевать своё существование? Почему в мире так много несправедливости? Это наказание которое получает наше телесное тело и душа, так как не извлёк уроки в прошлой жизни? Или же это ещё один или много уроков, которая душа в этой жизни, то есть мы, должны извлечь в этой жизни?
Но опять же, мы ведь не помним наши прошлые жизни, и не понимаем в этой жизни за что нам такое наказание, как некоторые люди рассуждают. Чтобы извлечь урок? И пока не изалечешь так и будешь страдать в своих дальшейших перевоплощениях?
И Те, кто вышел за пределы обычных человеческих возможностей, никогда не живут в эгоизме, они живут в постоянном непрерывном служении другим.
Вы готовы так жить?
Не знаю или готов но мне очень нравится помогать людям :)
Я хочу наслаждаться дарами природы, и при любой удобной возможности помогать людям перейти на здоровый образ жизни, что я и делаю во время работы и при любой другой возможности.
Если честно, то хочется разбогатеть, открыть много теплиц и раздавать овощи и фрукты всем нуждающимся.
Конечно, надо понимать что если нет достаточно денег на содержание дома и теплиц, то в дальнейшем не будет возможности делится овощами и фруктами с остальными людьми.

И Не получится жить долго, имея целью наслаждать себя и жить ради себя любимого :)

Только поняв, что нам на самом деле ничего не нужно, прекратив гонку за материальным и начав искренне служить другим людям, мы делаем нашу жизнь интересной для нашей же души :)
И тогда она решает жить дольше.

А жить 150 лет в бесконечной круговерти, суете и заботах о хлебе насущном - неа, не получится :)
У меня нет такой цели в жизни :)
Я хочу получать удовольствие от жизни, но я также при любой возможности помогают другим людям :)
Вот поэтому я и хочу уехать подальше от города, в деревню какую-нибудь и там наслаждаться жизнью.
Заботы и суета, это точно НЕ моё:)
------------------------------------------
Вот только не понятно почему Арнольд Эрет умер тогда в таком возрасте..
Уверен что его просто "убрали" с пути... как печально (((
Он мог ещё стольким помочь...
Неужеле в той жизни он выполнил своё предназначение ?
Тогда вопрос, почему другие люди живут долго и совершают в этой жизни столько зла и им всё сходит с рук?
В следующей жизни как я понимаю, они окажутся среди тех кого унижают и над кем творят зло..
Но опять же, мы ведь не помним наши прошлые жизни, поэтому не понимаем за что нам такие наказания ::)
И как быть? Попытаться обьяснить это другим людям? Что в этой жизни они страдают, так как не извлекли урок из прошлой жизни?
Лично у меня всё замечательно в жизни и я счастлив, а всякие там типа материальных проблем у все у нас есть, у кого больше, у кого меньше :) но мне просто интересно зачем всё это надо?
Как обычнуому человеку измениться если у него не всё уж очень хорошо? ::)
Лично для меня это дилема :)
Или же как говорится - пути господни неисповедимы?  :D
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)