Автор Тема: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...  (Прочитано 41125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #75 : 05 Февраля 2015, 16:05:12 »
Нет не секрет, срывов не было, в моем понимании. Срыв,  я считаю это кода тебя понесло на всякое такое.... а вот отклонения   были  4 раза ела рыбу, сыр и вот пирожок 1 раз, но   это не срыв, я так считаю,, а  отклонение. Мне только в начале хотелось что нибудь не  СЕ, а сейчас я наедаюсь.Вот процесс готовки меня напрягает, так как приходиться пробовать иногда, а вдруг я соль забыла положить  ну и т.д. А часто я  готовлю что либо новенькое, у вот и приходится решить, чуть чуть лизнуть ::), но в целом я с  этим  борюсь C:-)
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #76 : 05 Августа 2015, 09:47:10 »
 Я тут!!!! Всем привет! Всё у меня хорошо, просто я была в месте где горы, лес, природа и как следствие нет интернета. Вот приехала пока все перечитала... Я по прежнему не свернула с намеченного курса, только вперед! Теперь немного из опыта проживания в экстремальных условиях. Главное мне не хватало еды, просто  не было где купить и когда купить, не было времени и как следствие пришлось перейти иногда на вегетарианскую еду( очень редко). Скажу прямо это хуже по самочувствию, со стороны ЖКТ спокойно, но  нет той легкости как при сыроедении, сразу хочется спать, повышается давление, болит голова, возврат назад одним словом. Нет назад я не хочу !
Провела умышлено 2 раза эксперимент с мясом. В первом случае отравление с повышением температуры и тошнотой, во втором просто понос. Заключение: к мясу ни ни, ну если только не голод. Тьфу, тьфу, тук, тук, тук.
О!!! А сегодня мне 1год и 7 месяцев! Уже тема еды так не беспокоит, есть интересные предложения по работе, ну потом опишу надеюсь, что связь там будет.
Я всегда с вами, всегда всё читаю, но вот оказалось лень мне писать, ну уж простите. :) (sun) (f)(F)
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #77 : 05 Августа 2015, 11:31:31 »
С возвращением из скитаний  (f)(F)  (f)(F)  (f)(F)

Хорошо, что у Вас все хорошо. По поводу когда еды не хватает - у меня такой опыт тоже есть и спасение приносит всегда морковка. Девшая, практически везде есть и идет внутрь очень прилично. И урбеч - его заготавливаю и вожу с собой в пакетиках. Собственно тот что в декабре январе был заготовлен ем до сих пор. И думаю что его мне еще до октября хватит точно. Так что рекомендую посмотреть в его сторону тоже.

А по поводу экспериментов с мясом очень назидательно! Просьба более подробно описать что зачем как и все такое. Такой опыт всегда ценен. Особенно для новичков и тех у кого срывы "планируются" по причине мягкотелости душевной. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #78 : 05 Августа 2015, 12:01:35 »
Спасибо за подсказку с урбечем, но его же нужно за раннее  приготовить, а я как жаба с кручи прыгнула- решила и уехала в один миг, а населенный пункт в 2-х км. Теперь буду брать запасы.
А теперь подробнее о мясе! Просто где-то в дневниках читала, что кто бы провел такой эксперимент на себе, т.е. съесть мясо. Вот я и решилась. Мясо шашлык, обычная порция свинины (гулять так гулять), вечером на утро головная боль и немного тошнило, повышение температуры, на следующее утро всё в норме. Подумала может случайность, через 2 месяца повторила эксперимент, и опять удачно! Т.е. есть мясо  я лично НЕ СОБИРАЮСЬ более. Считаю, что мой организм  наверное уже перестроился на другое питание.
Поставила перед собой задачу питаться   по часам, ели получится конечно, но тема еды меня  практически не волнует. Так и не научилась есть зерно и проростки, мне это не вкусно. (nod)
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #79 : 12 Марта 2016, 16:42:21 »
 Всем привет! А я то никуда и не пропала! Вот читаю часто по возможности, а писать  не люблю.Вот раньше думала и куда это деваются сыроедики  со стажем, а вот и никуда, просто жуют свою морковь и всё. ну и так далее. Просто привык  организм к такому питанию и не обращаешь внимание на другое, есть более интересные занятия в жизни.    Хотя приходилось всё таки съезжать, в связи с моими разъездами. И так я в прошлом году 2 месяца пробыла в Картошино у всеми известного Фролова Ю.А. Вот так сорвались с мужем и поехали....   А там богом забытая точнее брошенная деревня, конечно успешно выкупленная Фроловым. Земля продается, но желающих нет. Я думаю кризис повлиял.  Место красивое конечно, но до Рхева 1 час езды на авто. Там он не живет, хотя и собирался всё пришло в уныние и запущение, в одном доме организовал производство натуральной мебели, в основном за счет волонтеров-сыроедов, которые приехали что бы набраться опыта у САМОГО... но поработают одни потом другие и уехали... На деревне живет з сыроеда постоянно, а так публика разная, скорее 2 так как одна семейная пара всё же ест мясо. К несчастью пришлось с ними столкнутся и быстро убраться оттуда. Сделала вывод что мясоеды очень агрессивные люди, но это уже другая история. Получила хороший опыт по выращиванию овощей в теплицах, из этих овощей делала закрутки Фролову кои он выставил у себя на продажу, как экологически чистые продукты, но для сыроеда они не годятся,т.к. термообработка плюс соль. А людей жалко , приехали на рекламу , а там просто бизнес. На сыроедении можно зарабатывать коль язык подвешен, до 200 000 тыс за 4 часа веб семинара, вот где  учиться нужно.                                                                                                                                                                                                                                                                                 А теперь о себе, за это время был уход от СМЕ как ранее я писала. Сон стал крепче, засыпаю быстрее, давление иногда бывает повышенное по 2-м причинам: нервное или позвонок сместился начинает болеть спина. Беспокоить меня стало одно я какая то стала раздражительная очень часто меняется настроение, а посему вопрос связанно ли это с питанием? Жду ваших ответов. :pardon:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #80 : 12 Марта 2016, 19:13:59 »
просто жуют свою морковь и всё.

как раз именно это и делаю, выходим с поста :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #81 : 12 Марта 2016, 19:51:35 »
Беспокоить меня стало одно я какая то стала раздражительная очень часто меняется настроение, а посему вопрос связанно ли это с питанием? Жду ваших ответов. :pardon:

Раздражительность и все другие неприятные явления в психике - это сигналы о том, что нужно...  даже не просто переключИть внимание, а начинать шустрее и... гармоничнее его переключАть. Этому нужно учиться, дойти до этого умения и дальше его совершенствовать постоянно, иначе пропадает оно.

Хорошая тренировка для этого умения - посты. Но только тогда, когда уже есть достаточно большой опыт и достаточная тренированность, стойкое умение (запусков переключений). Которое можно и нужно совершенствовать дальше. А пока нет стойкого умения, оно то и дело забывается, теряется. Или его, возможно, вообще нет осознанного, а лишь случайно удаётся иногда выбираться из "заносов" - неприятного в психике.

Вот думается мне, что и ремутации запускаться должны именно этим умением, доведённым до достаточно большой степени. То есть, на уровне психики - механизма управления всем организмом, координацией его.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #82 : 16 Января 2017, 12:24:17 »
давление иногда бывает повышенное по 2-м причинам: нервное или позвонок сместился начинает болеть спина. Беспокоить меня стало одно я какая то стала раздражительная очень часто меняется настроение, а посему вопрос связанно ли это с питанием? Жду ваших ответов. :pardon:

Бедные сыроеды, когда же вы наконец перестанете себя мучать?
Решение ваших проблем - http://amarx.shemyak.com/health/buteyko.htm

Вот ещё посмотрите
Первая часть
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q&t=1474s
вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg&t=1833s