Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Наверное, цель - исключить отсылку к гуманизму при разговоре о вкусной и здоровой пище и тем самым упростить логисеские построения. Отделить мух от котлет.

По теме: мы все умрём и коровы с рыбами тоже.
   +++

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Алик, а что же ты Марку-то не посоветовал убрать из сыра наркотик = соль? Ась? ;)

Марк об этом знает...делает всё в целях эксперимента...причём для всех.

Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик, а что же ты Марку-то не посоветовал убрать из сыра наркотик = соль? Ась? ;)

Марк об этом знает...делает всё в целях эксперимента...причём для всех.

Кстати хорошая тема про соль.
Любой сыр который сильно соленый автоматически можно убирать из всех дальнейших опытов.
Железо мертвый и на организм ложится откровенно тяжело. Сыр можно использовать только пресный.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
надо поговорить по поводу закваски которая даёт В12...надо в истории в скайпе глянуть, я где-то находил в том году кажется ссыль, и с академиком разговаривал по телефону... взял сам молоко и делай из него закваску с В12... или может там и сыр можно было...уж не помню точно
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, а что же ты Марку-то не посоветовал убрать из сыра наркотик = соль? Ась? ;)

Марк об этом знает

Так и остальные об этом знают. Или ты считаешь всех остальных настолько глупее вас с Марком, что им нужно глаза открывать на очевидные вещи?

делает всё в целях эксперимента...причём для всех.

Делает это Марк в первую очередь для себя, чтобы поднять себе Б12 и Омегу-3. Ну и в качестве эксперимента, разумеется. Ну и что? Я, допустим, тоже делаю это для тех же целей и тоже в качестве эксперимента. И делюсь своим опытом тоже для всех. Поэтому не стоит лишний раз подчеркивать заслуги Марка перед социумом. То, что он делает для всех, и так очевидно и вызывает уважение и благодарность и вовсе не нуждается в дополнительной рекламе. Дополнительная реклама в адрес Марка от тебя, Алик, скорее, вредит, поскольку уже набила оскомину и очень напоминает взаимоотношения определенных персонажей  из одной из басен дедушки Крылова.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Если каждое моё сообщение будет восприниматься в штыки, так я преспокойно удалюсь с форума и не буду надоедать...чего бы не написал, так сразу какие=то потайные рекламы и прочие непонятные мне вещи
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
делает всё в целях эксперимента...причём для всех.
Делает это Марк в первую очередь для себя, чтобы поднять себе Б12 и Омегу-3.
Ну и в качестве эксперимента, разумеется. Ну и что?

Вместо того что бы зрить в рекламные подозрения - зрить надо в корень. Беда наша в том, что почти НИКТО не горит желанием принимать практическое участие в планомерной работе по решению возникающих проблем. Ни с б12, ни с омегой 3. Даже пойти просто анализы сдать и то большинству влом.

Вся моя вина в том, что шевелюсь. Переворачиваю кучи информации, в том числе не на родном языке (что не легко кстати) + сопоставляю, перепроверяю. И уже затем ставлю на самом себе эксперименты. Но почему то чаще всего приходится делать это в одиночку - мало кто помогает.

Вот, что видеть надо прежде всего. И работать надо сообща для общей пользы.
А хотел бы я это делать для себя токмо, то делал бы молча и фигу вы узнали бы чего.
 
Иногда обидно - честное слово.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Марк, Вы просто не хотите видеть (или признать), что всё уже многократно пройдено другими и результаты на других сайтах, форумах, которые вы читаете.. Вам нужно, чтобы этот тоже содержал "знание", но пропущенное через Вас и Вами одобренное. А результат ТАМ везде один - начав с ортодоксальности,  заканчивают "как справиться с проблемами". Но ищут способ не возвращаться на питание, признанное человечеством. Вот и на форуме РИДа сейчас кажется приближаются к способу делать ТЖ из чего угодно, возможно доберутся и до опилок...
Нет, цель ваша конечно благая, но недостижимая. И поэтому "придирки паствы" обоснованны и,  стало быть, "вы сами этого хотели".
РЕДС вон тоже хочет, чтоб ЗНАНИЕ исходило из его уст...
Не обессудьте - писал не с целью обидеть...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 11:28:47 от Николай »
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08

 Беда наша в том, что почти НИКТО не горит желанием принимать практическое участие в планомерной работе по решению возникающих проблем. Ни с б12, ни с омегой 3. Даже пойти просто анализы сдать и то большинству влом.
[/quote]
            Марк, я очень уважаю вас за ваш  труд, как в Нов.Завете  написано:  Труд любви.  Но просто не у всех есть возможность сдать анализы на Б12 и  Омегу-3...  У нас в Литве эти анализы платные и
очень дорогостоящие...на мою пенсию не разбежишься...  хотя я бы очень хотела знать сколько у меня и того и другого...
Так что не для всех просто пойти и сдать... к сожалению.  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, Вы просто не хотите видеть (или признать), что всё уже многократно пройдено другими и результаты на других сайтах, форумах, которые вы читаете..

Не менее года уже вообще не читаю никакие сыроедные сайты. Не вижу ничего на них полезного = научного подхода почти нет, одна ругань с претензией на духовность, а это не мои интересы. Я практик, а не теоретик. Если у присутствующих есть желание то могу сюда ничего больше не писать. И видимо рано или поздно так у буду делать. А с теми кто склонен больше не словом, а делом... с теми можно лично и по скайпу общаться. Как мы уже давно стали делать с Аликом. Один час общения с практиком стоит месяца общения с теоретиками.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... могу сюда ничего больше не писать.

Неа, не можешь. :-) Тебе это нужно самому. Для самореализации :-) Иначе давно бы уже перестал писать.

Иногда обидно - честное слово.

Марк,  обижаться не на что - честное слово. Никто тебе никаких обязательств не давал, а значит, ничего и не нарушал. И с тебя, кстати, никто ничего не требовал. То, что ты делаешь, ты делаешь по собственной инициативе и по собственному желанию. Некоторые из присутствующих тебе очень благодарны и признательны. Может быть, даже очень многие. Может быть, даже все или почти все.
Но не стоит требовать от людей большего, чем они могут/хотят дать. Тогда и обидно не будет. И нервы себе сбережешь. :-)

 (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, Марк... ну и эта... Мы тебя не отпускаем!  (sun) (sun) (sun)

Что касается Якута... Алик, извини, но после твоего выпендрежа с удалением собственного дневника (по-другому я это назвать не могу), боюсь, твоего ухода с форума никто даже не заметит. Хотя... нас тут уже так мало осталось, что, может, повезет и все-таки кто-то заметит.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 18:58:01 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна, некоторым все равно. Но я Марка не отпускаю - это раз. Если еще найдется хоть один человек, то нас уже будет двое. А значит, можно будет говорить во множественном числе. :-)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Согласна, некоторым все равно. Но я Марка не отпускаю - это раз. Если еще найдется хоть один человек, то нас уже будет двое. А значит, можно будет говорить во множественном числе. :-)
             Я тоже не хочу отпускать Марка... я очень благодарна ему за его исследовательский  труд...за практические и обоснованные
результаты, советы, помощь... И всегда удивляюсь тому,что  он так много успевает...
     И я уверена, что он многим нужен... и вообще нам очень повезло, что он у нас  есть...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
... могу сюда ничего больше не писать.
Неа, не можешь. :-) Тебе это нужно самому. Для самореализации :-) Иначе давно бы уже перестал писать.

1) Могу - даже не сомневайся.
Я не цирковая лошадка и терпение кончается иногда настолько внезапно, что даже сам не могу предсказать.
Супруга хорошо знает что терпеть могу долго. Но потом в погожий вечер вдруг хватает пол капли.
И все кончено. Окончательно, с полным безразличием и навсегда - как отрезано.

2) Пишу сюда потому, что мне нужна помощь и участие - нужен критический взгляд и мысли со стороны.
Любую мысль требуется со всех сторон обнюхать, найти слабые и сильные стороны и сообща это делать лучше.
Ну и кому если смогу помочь - мне от этого приятно сильно.

3) Что касается самореализации... для неё мне надо удалиться как можно дальше от людей.
Нужен домик на склоне горы на южном острове с садом и огородом + какой то запас средств.
Что бы я мог не отвлекаться на заработки, а заниматься любимым делом - совершать себя.
Как когда то два года жил один на острове, без людей - с котом и природой. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...