Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 84972 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Селедка есть морская еще. Например в балтике - небольшая кстати рыба.
А в северных морях как раз океаническая - крупная. Вот она и накапливает в себе все "подарки".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С эскимосами, конечно, жуткая картина. Вот она, несправедливость! Живут, можно сказать, в согласии с природой, вдали от цивилизации, а тоже как страдают от нашего научно-технического прогресса. :(

А, про селедку понятно, спасибо. Я как-то забыла про моря. :))

А скумбрия? Почему скумбрии нет в табличке? Та скумбрия, что я покупала на рынке, была тихоокеанская. Т.е. океаническая. Т.е. много ртути. >:D

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Скумбрия довольно большая рыба - до 50-60 сантиметров. Так что пока растет точно накапливает в себе всякое. И чего у тебя такая странная пылкая любовь к рыбе? Сыроедение подразумевает кушать не убитое. А сырую рыбу я бы даже сильно голодный не рискнул есть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
И чего у тебя такая странная пылкая любовь к рыбе?
   Гены диктуют  :) - есть гипотеза, что наши предки это водные обезьяны.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля

И все живы - и рыбы и коровы и никто не был убит.  (wait)
   Смущает только тот факт, что корова вынуждена телиться, иначе молока не будет, а телят (бычков) никто до старости не держит. Раньше на быках хотя бы пахали и они имели шанс пожить, а сейчас у них и этой возможности не стало. Как с этим-то быть?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Смотря каких - породистых вполне держат для осеменения. А потом не наша же вина что кто то кого то зарезал.
Согласись - мы же не способствовали этому и тем более не участвовали.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скумбрия довольно большая рыба - до 50-60 сантиметров. Так что пока растет точно накапливает в себе всякое.

Ни разу не видела в продаже скумбрию таких размеров. Она продается небольшая, сантиметров 25 в длину, вместе с головой и хвостом. Рыбу же вылавливают не всю подряд, а в определенном ее возрасте. По крайней мере, так в Вики написано про треску, цитирую: "Атланти́ческая треска́[1] (лат. Gadus morhua) — вид лучепёрых рыб семейства тресковых. Длина тела — до 1,8 м; в промысле преобладают рыбы длиной 40—80 см, в возрасте 3—10 лет ...  Продолжительность жизни этой разновидности трески — до 20—25 лет." Так что, в возрасте 3-10 лет в рыбе еще нет так много гадости, как в её преклонном возрасте. Кстати, сайда, в которой по твоей табличке очень мало ртути, живет до 30 лет. В общем, размер значения не имеет. Значение имеет возраст, в котором рыбу вылавливают.

И чего у тебя такая странная пылкая любовь к рыбе? Сыроедение подразумевает кушать не убитое. А сырую рыбу я бы даже сильно голодный не рискнул есть.

Во-первых, плевать мне, что там сыроедение подразумевает. Я готова всё, что угодно есть, лишь бы быть здоровой и радостной.

Во-вторых, никакой любви к рыбе у меня нет и никогда не было. Я ее и до СЕ ела очень-очень редко. А про рыбу я говорю лишь потому, что если уж кушать неСЕ гадость, то хотя бы ту, где всяких нужностей типа Омеги-3 и Б12 побольше. Чтобы съедать 50 грамм рыбы, а не 200 грамм сыра ради получения нужных доз Омеги-Б12. Правда, если от 50 граммов рыбы больше вреда, чем пользы, а от 200 граммов сыра наоборот, то конечно, лучше сыр. Хотя, видишь, после печени трески мне, как ни странно, не было плохо, хотя съела я ее ого-го сколько. А после сыра было плохо (не моцареллы, а другого). И для меня это показатель. Если после моцареллы тоже будет плохо, то значит, буду пока есть рыбу, по крайней мере, ту, после которой нормально (пока это только печень трески). Дальше видно будет. Если после моцареллы будет нормально, буду есть моцареллу. Хотя, честно говоря, не хочется ни рыбы, ни печени трески, ни моцареллы. Хочется только фруктов и овощей. И укропа с петрушкой. И зеленой гречки. И изредка орехов-семечек.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласись - мы же не способствовали этому и тем более не участвовали.

А я вот не соглашусь. Способствуем. Тем, что покупаем сыр (кто это делает, разумеется), а значит, поддерживаем молочное хозяйство, при котором коров держат только пока они молоко дают, а потом убивают, а телят-бычков вообще очень быстро убивают.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
            Да...по поводу загрязнения  морей и океанов а также всех других водоемов и соответственно рыбы,
Шаталова била тревогу уже  лет 40 назад! И никому не советовала есть никакую рыбу.!
        Как земля, так и вода на планете отравлены  благодаря ученым - химикам !  Об этом сейчас бьет во все
колокола  Герман Стерлигов... Но кто его слушает из правителей мира сего?  :'(
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Согласись - мы же не способствовали этому и тем более не участвовали.

А я вот не соглашусь. Способствуем. Тем, что покупаем сыр (кто это делает, разумеется), а значит, поддерживаем молочное хозяйство, при котором коров держат только пока они молоко дают, а потом убивают, а телят-бычков вообще очень быстро убивают.

Логика такая же как то, что раз мы рождаем детей то этим пополняем больницы, кладбища и тюрьмы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот это логика как раз ущербная, однобокая. Потому что пополняем мы не только больницы, кладбища и тюрьмы, но и Союзы писателей, композиторов, список лауреатов Нобелевской премии и т.д. В общем, пополняем хорошее и пополняем плохое. А что хорошего мы пополняем, употребляя сыры? Ну, допустим, мы пополняем в себе запасы Б12 и Омеги-3. Но это мы пополняем себя. А что хорошего мы пополняем в отношении тех самых коров, которых разводят промышленным способом ради молока и продуктов из него? Разве только жизнь им даем. Жизнь рабов. Хотя, возможно, коровы вполне довольны своей жизнью. Жуют себе целыми днями и не парятся. Ну и телята-бычки успевают хоть какое-то время порадоваться вкусному мамкиному молоку и жизни в целом, пока их на убой не поведут.

На всякий случай: если кто-то думает, что я осуждаю тех, кто ест сыры - то нет, не осуждаю. Мне ли осуждать их после поедания рыбы и с намерением через недельку самой попробовать моцареллу? Просто поддерживаю сей философский разговор о добре и зле, раз уж он завязался с подачи Горца. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нам дано руководить животными по определению ка творениями Его но данными нам. И тут не место философии - либо следуем Его заветам, либо нет.

И Иисус ответил:

- Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам". Истин но говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только чело века Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей.

Евангелие от ессеев (книга первая).

Другие дело что убивать не лучший способ использования животных. Но в той же индии коровы вообще священные животные, но это не мешает их доить. Или от того что у нас в Европе коровы не священны так в этом я виноват и поэтому использовать моцареллу или кисломолочку грешно? Лучше рыбу убивать и есть или яйца?

Если не секрет - какая специальная цель преследуется в данном разговоре?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Наверное, цель - исключить отсылку к гуманизму при разговоре о вкусной и здоровой пище и тем самым упростить логические построения. Отделить мух от котлет.

По теме: мы все умрём и коровы с рыбами тоже.

(редактирование - исправил опечатку)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 08:58:11 от cborka »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, ты насчет цели разговора у кого спрашиваешь - у Сергея-Горца, который поднял эту тему или у меня, которая поддерживает интересный для нее философский разговор? Если у меня, то цель разговора обозначена в предыдущем предложении.

А насчет "так в этом я виноват и поэтому использовать моцареллу или кисломолочку грешно? Лучше рыбу убивать и есть или яйца?" - см. выше. Ты мои сообщения вообще читаешь, прежде чем на них отвечать? Создается такое впечатление, что нет. А чего тогда разговаривать с человеком, который слышит только себя?

И насчет "место тут философии" или не место - уж позволь мне решать эти вопросы для себя самостоятельно. Я тебе, извините, не та самая корова, которой надо руководить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наверно биологу трудно понять философию  (nod)   
По мне так все равно жизнь забираем, что у бактерий, что у растений.
Только у животных и растений не имеющих души нам разрешено забирать жизнь, а у имеющих не разрешено.
Вот и вся разница.

А по поводу философии так я не для тебя, а исключительно про себя пишу. Не все мне дано понять.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...